Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пробег в Каренском.

Найти конечно смогу, я же была у Миши насчет постоя. Заеду тогда либо в субботу, либо в воскресенье.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пробег в Каренском.

Оля! Гляди! (правда размазано немного к сожалению, но все равно класс :))

1d7afbd583cbf95c54e6a386d883c7c7.jpg


cafc829514b617c456d62248a60c9cae.jpg


6d792e84d2f69c1395459bfb3f280d9c.jpg


Это же настоящий trick riding! В вестерне раньше даже такая отдельная спортивная дисциплина была, а сейчас очень популярно в шоу!
MN_ride2.jpg


r_rhso_burs2_lg.jpg


trick-riding-marie.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пробег в Каренском.

Sara написал(а):
Это же настоящий trick riding! В вестерне раньше даже такая отдельная спортивная дисциплина была, а сейчас очень популярно в шоу!

Удивительно... впервые слышу о таком. Где про это можно инфу найти? Откуда это вообще пришло в вестерн? Какими путями и в какие года???

Я-то училась джигитовке казачьей у наших каскадеров.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пробег в Каренском.

anandalila написал(а):
Sara написал(а):
Это же настоящий trick riding! В вестерне раньше даже такая отдельная спортивная дисциплина была, а сейчас очень популярно в шоу!

Удивительно... впервые слышу о таком. Где про это можно инфу найти? Откуда это вообще пришло в вестерн? Какими путями и в какие года???

Я-то училась джигитовке казачьей у наших каскадеров.

вот тебе еще фоточек: http://www.flickr.com/photos/rodeotrick ... 697346199/

и сайт, посвященный трик-райдингу: http://www.rodeotrickrider.com/

В Америке трик-райдинг начал развиваться в начале 20 века, как часть родео. Говорят, что это искусство было привнесено в Америку как раз русскими казаками, иммигрировавшими из России после революции. Сначала ковбои просто соревновались - кто исполнит самый интересный, самый опасный, самый-самый трюк. Потом, когда развитие трик райдинга зашло так далеко, что дальнейшие изобретения начали становиться реально опасными для жизни и здоровья, появились правила, регламентирующие, какие трюки исполнять, а в середин 50х годов трик райдинг перестал быть частью спортивных соревнований и сейчас составляет часть шоу программ на крупных родео.

В трик-райдинге было и много женщин. Одна из самых известных женщин, занимавшихся в том числе и трик-райдингом - Тад Лукас: http://www.ridewest.ru/articles/history ... ucas.shtml

original.aspx
425x266.aspx


и ее дочь, Митци Лукас
425x265.aspx
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Лето.

утащила у Multaga пару фоток, не удержалась )))

плац у нас иногда исчпользуется и по назначению
вот например, Маэстро моционит своего рыжего:

f3b78198d22a.jpg


А Морли и в этом смысле удобная лошадка )) сам себя моционит.

3f845f2ca731.jpg

(с)Multaga
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пробег в Каренском.

Sara, вот это вот меня особенно впечатлило, такого "безобразия" мне еще не приходилось видеть:

425x266.aspx
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пробег в Каренском.

Покажи Мише - пусть тебя научит :))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пробег в Каренском.

Sara написал(а):
Покажи Мише - пусть тебя научит :))

В перечне упражнений для соревнований джигитовки такого трюка не было никогда. Это уже вариации на тему. И довольно опасные. Надо еще чтоб лошадь при этом не стала козлить с перепугу, иначе ужос-ужос что получится ))) против всякой техники безопасности это. Миша может жестко заругаться , он такой.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... 11 июля еще пробег будет.

11 июля мы едем еще на один квалификационный пробег 40 км в Иславском. Это тоже недалеко от Звенигорода. Судейская коллегия та же.

Вот отчет о прошедшем пробеге в Каренском с фотографиями, написанный организатором его и хозяйкой конюшни в Каренском: http://tekun.livejournal.com/21917.html

Пожелайте нам удачи и крепких ножек. Мы конечно учтем свои ошибки, и надеемся во ворой раз все будет значительно легче и веселее.

А вчера мы с Малышом сделали великое дело. Работали на плацу под трюковым седлом. Поставила коня на стенку на ровный галоп под джигитовку. Теперь он четко держит стенку при брошенном поводе, не уходит и не сбивается с галопа на рысь, какие бы висы я на нем ни делала. Золото , а не лошадь. Пару лет назад я пыталась так же обучить арабчика Мишку , которого арендовала в Реутове. Ничего так и не вышло тогда. А мой Малыш прочто умница.

А сегодня мы с ним гуляли и собирали ромашку. Сейчас самое ее цветение. Нашли ромашковое поле вдалеке от автострад и набрали ромашки прям в промышленных масштабах. Навязала на коня кучу полиэтиленовых пакетов, как на вьючную лошадь, сама сверху взгромоздилась, вся такая в ковбойской шляпе (чтоб под палящим солнцем не сгореть) и мы медленно дефилировали шагом до дома целых 2 часа. Отдыхающих тьма в эти выходные, с палатками и просто пикники с машинами на берегу реки. Пьяные все неадекватные, орут , ржут как кони, просят покататься. Доходило даже, что под уздцы коня хватали. Но он такого не терпит - когда перед ним жирных мужик круглый и голый в одних плавках и от него разит перегаром цепляется за повод. Я боялась мужика конем травмировать. Но конь все равно его нафиг снес.И с места в галоп, как от чумы.

А еще малыш так отъелся, что весь блестит. Сегодня смотрела на него на солнце - подумала, скоро я смогу коня вместо зеркала использовать, уже почти отражение моего лица видно на вороной гриве.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... 11 июля еще пробег будет.

Пробег... это 40 км... с весом минимальным, да?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... 11 июля еще пробег будет.

Persea написал(а):
Пробег... это 40 км... с весом минимальным, да?

Ну сколько в тебе есть весу , столько и хорошо. Довешиваться до 70 кг на эту дистанцию не требуется.
Ты спрашивала про техрезы... они уже в ФКСР. И это долбанное ФКСР не имеет бланков членских билетов, чтоб своим членам раздать и вписать туда техрезы. Еслиб вписали, то уже мне полагается 2 разряд по пробегам. Во как оказывается. У нас одна дама была с членским билетом ФКСР в Каренском и ей уже присвоили разряд...
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

Благодаря ТатьянаRise у меня появились фотки с прошедшего пробега.

старалась выбрать, только "самые" ибо всего их было много слито с разных фотоаппаратов.

Здесь мы еще чистые и сухие. Пришли на предстартовый ветконтроль. Образцовопоказательно нервничаем на свою излюбленную тему "а вдруг мы опять хромаем так, что все это замечают кроме меня".
Нервничаю я настолько , что у коня начинает ползти вверх пульс. Нормальное для нашей пары явление.
Мои нежно скрываемые психозы Малыш ярко проявляет наружу в своем самочувствии.

adf6c7bec8fa.jpg


Наш главный судья Складанюк. Прикольный дядька. Мне было полезно с ним пообщаться.

d8c52ae291ec.jpg


Хозяйка местной конюшни Маша Текун, со своим арабским жеребцом Промилем. Мальчик перевозбуждался на все вокруг и плясал на пяти ногах. Потом весь пробег ходил исключительно галопом. Я думала, сорвется напрочь. Ан нет и у них все оказалось в норме. Потрясающей красоты конек, люблю арабов :)

9aa213ee3f26.jpg


Бэк. За его хвостом мы ехали весь первый гейт. Было нервно. Малыш тянулся и чтоб не наезжать на круп бека мне приходилось нести своего коня на очень коротком поводу. И все почти полтора часа, за которые мы прошли 1.5 км у меня безбожно кололо в боку. Я периодически заставляла себя растягивать дыхание, чтоб прокачать застой крови там, но потом забывала дышать, сосредатачиваясь на грунте под ногами и наезжающей на нас сзади кабыле, и снова оно меня прихватывало.
2d57b3009a01.jpg


Малыш прекрасно бегал рысью за мной на веревочке. И выяснилось что никто не хромает. даже скорее я, чем он.

63f574af32e4.jpg


И вот мы наконец поседлались и ждем старта.

19a0a60d3498.jpg


Пытаемся изобразить бодрое лицо: мы ничего не боимся, совсем не волнуемся, и всех готовы победить :)

c43ceee91c56.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

Пока мы бегали первый гейт, нас фотографировали из засад многочисленные фотографы

4eb01bf182e6.jpg


Караулили у ручьев и на поворотах:

5fe3fea32cf8.jpg


Через ручей рысью:

efbc9665a55b.jpg


Держать строй нам удавалось не всегда, Бек подыгрывал и мы увиливали от его козлов:

31b3df63f442.jpg


На скользком спуске шагали и растягивали строй как могли воизбежание недоразумений:

31260d0eaf11.jpg


Вернулись мы бодро. Я была крайне голодная, замученная. Испуганная за коня, ибо в режиме рысь-галоп почти без шаговки все полтора часа, я всегда считала, что так можно лошадь лишь загнать. Но поскольку так продолжали бежать все и более опытные пробежные всадники, то мы шли со всеми в строю. Трасса была не размечена и потеряться в незнакомой местности мне совсем не улыбалось.

2c5857792949.jpg


Отшагивала и отмачивала я коня долго. При подаче на промежуточный ветконтроль у Малыша пульс оказался 44 удара в минуту.

eb32e3e7f04f.jpg


Мне было крайне любопытно, как и что записывают ветврачи у себя в табличке. Там какие-то условные обозначения, о которых я задаю вопросы и мне обьясняют.

017338a91da2.jpg


В пасть залезть Малыш никому не желал позволять. Только мне.

eaae71aa0cd1.jpg


А это Бек, жизнерадостно психанувший под звук удара колокола на старте. Проскакавший боком согнувшись галопом по асфальту, отчего Малыш за ним со старта вылетел тоже с выпученными глазами и готовый к родео. Потом, как в поле вышли, мой сорванец встал на курс и успокоился. А Бэк еще не мало повеселился. Здесь с ним - хозяйка Ксения. Она сама не поехала на пробег, посадила другую девушку. Кстати при первом же взгляде на их седло я узнала родное до боли знакомое производство Маэстро Че, сло жила два и два и поняла, что это та самая Ксения, бывшая жена Маэстро :) было очень приятно познакомиться. Очень красивая, и добрая.

597b8cccd292.jpg


Здесь у нас у обеих очень странные лица.

7de858545d82.jpg


Палатка ветконтроля. Там давали бутерброды, конфеты и воду. Сказочное место :)

5462071ff6a3.jpg


Я - просто ошалевшая от счастья с полным стаканом ВОДЫ. Малыш заглядывается на стакан.

760d0cf420ab.jpg


Оксана и кобыла Сказка. Оксане я обязана вообще тем, что узнала об этом мероприятии.

eefd34c3dc36.jpg


А это Формат и Саша Васильева, с которой мы договорились на второй гейт пойти отдельно от всех остальных, чтоб наших молодых лошадей провести в более спокойном темпе.
Коня этого я знала, еще когда стояли мы прошлой весной в Борисово. Он принадлежал человекузамороченному на Невзоровской системе, был совершенно невоспитанным жеребцом, под седлом не ходил, кидался с зубами на всех проходящих мимо и ему денник заколотили досками по самую крышу. Я дико от него тогда шарахалась. Теперь он нашел другого владельца, переехал в другую конюшню, стал мерином, ходит на хакаморе - получился вполне вменяемый, но "со своим мнением обо всем на свете" .

0ba539df1315.jpg


Внимательно и аккуратно знакомимся:

1e84c37444de.jpg


Похоже, я сильно недовольно грязными сапогами... на полосе пробежки ветконтроля так размесили грязь, что модно было за лошадью просто как на лыжах ехать.

ffe75cd19ede.jpg


Выход на старт второго гейта. На что я там так важно указую, мне самой теперь непонятно.

f0bb3c018d79.jpg


Второй гейт с нами не было козлящих и обгоняющих. Мы бежали вдвоем, Малыш шел головным почти всегда и чувствовал себя в своей тарелке в своем темпе. Шел на свободном, провисающем поводу и с деловитым выражением лица. Фотографов уже не было, их окончательно смыло дождем.
Только на заключительном ветконтроле наконец подоспела долгожданная помощь. Мне хоть лошадку подержали. Малыш здесь мокрый после обмывания и недовольный.

2d606f186e49.jpg


В целом , все прошло позитивненько и теперь мы готовимся к следующему пробегу.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

Отличные фото!!!!!!!
Молодцы!

А вот мы еще не похудели,да и боюсь нас не пустят с нашими-то тремя годиками!:)))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

Не фига ж себе шлем людей меняет :shock:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

Innokenty написал(а):
Не фига ж себе шлем людей меняет :shock:

по этой причине ненавжу в шлеме ездить, вид предельно дебильный, кроме того ограничивает подвижность головы и поле зрения, а при падении не столько целостность черепушки защищает (т.к в отличие от реальных мотоциклеитных шлемов сделан из дерьма) или от сотрясения помогает, сколько способствует смещению позвонков в шейном отделе.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

Valencia написал(а):
Отличные фото!!!!!!!
Молодцы!

А вот мы еще не похудели,да и боюсь нас не пустят с нашими-то тремя годиками!:)))

С тремя годами точно не пустят. Готовься к следующему году. Реально , чтоб не загнать лошадь , она должна быть целенаправленно подготовлена. Я год готовилась по специальной тренировочной схеме.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

Оль, привет! Самые смешные фотки все-таки не выложила! :D Удачи вам на новых стартах!
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

по поводу шлема - советую велосипедный ;)
многие пробежники уже на него перешли, поскольку без шлема нельзя. да и легкий он :)
http://fotki.yandex.ru/users/lyneva/view/170936?page=7
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ...готовимся к пробегу 11 июля.

Насчет дерьма не сказал бы: раскурочил тут один такой - защита вполне приличная, по крайней мере, не слабее альпинерской каски. Хотя байкерский шлем - вещь здравая и работать должен в сходных условиях... Блин, я тут и на классику недавно был бы согласен!
 
Сверху