Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Точка написал(а):
Понятно) Спасибо за объяснения))
Конь у Вас - шикарный :D
Не за что :)))
Шикарен - правда, сама уже 8 лет любуюсь :)))
anandalila, извините за оффтоп :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Да это не оффтоп в обчем-то. Я тут попыталась поискать ваш дневник, чтоб еще вашего коня увидеть, почитать про вас, но так и не нашла... Нету что ли? :?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

anandalila написал(а):
Да это не оффтоп в обчем-то. Я тут попыталась поискать ваш дневник, чтоб еще вашего коня увидеть, почитать про вас, но так и не нашла... Нету что ли? :?

Нету дневника :-(((
Спросите у Черникова, кодовое слово "Дикий" :))) Он его в свое время очень хотел купить.
А фотки, и здесь разбросаны и вот:
http://s6.photobucket.com/albums/y203/rinam/DIKIY/
http://s6.photobucket.com/albums/y203/rinam/
и здесь:
http://www.kskmatador.ru/photos/kazaki1510/kazaki.html
http://www.kskmatador.ru/photos/nashi_f ... r_0001.htm
Любуйтесь :)))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Спасибо! Спрошу.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пожелайте нам удачи!

Малыш откормился, стал круглый и блестящий. Таким еще он не был никогда. Сегодня впервые в жизни ходил на корде галопом. Раньше, видать, топлива не хватало. По прежнему строит из себя жеребца косячника: сколько коней приехало к нам последнее время на постой - никто не смог оспорить его эксклюзивное право пасти кобыл. По шкурке его видно, что выяснения отношений периодически случались. Но так все мальчики отдельно и гуляют холостой компанией, а мой красавец - с кобылами.

Быкует под седлом. Вчера в поле выбрались только в девять вечера. Вернулись к одинадцати. Прямо перед грозой. Наш любимый маршрутик 25 км прошли по берегу Москвы-реки. На свободном поводу вначале бегал резво и деловито. Когда на горизонте начались зарницы, пришлось поводочек подобрать. Последние пол-часа пути (в сумерках) Малыш отскакивал от каждого бревна, каждого пакета... любые лужи и бревнышки перепрыгивал с огромным запасом, дрыгая ногами в воздухе. То ли сумерки его напсиховали, то ли приближающаяся гроза...


Пожалуй только мне одной до сих пор кажется, что он - скромная лошадка, флегматичная и безобидная. Практически все, кто последнее время на нем сидел, слезая с него заявляют, что до сего дня они переоценивали свой уровнь верховой езды. Похоже, как мне и предсказывали по поводу карачаевской породы, этот гад приобретает характер "лошади одного хозяина". Как бы через год он не начал напрочь игнорировать всех других всадников кроме меня. И что я тогда делать буду?

Сегодня два часа проторчала в местной ветклинике ради того, чтоб взять проходное свидетельство. Таки мы с конем едем на Весерн в "Аванпост" в эту субботу! Это будет первый его выезд на люди. Думаю, Малыш будет нервничать и на призы не рассчитываю в этот раз, хотя мы честно готовились. :oops:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Год назад: "варианты Випарита шалабхасаны" :lol:

0_29b9b_59319f30_L.jpg


1-web.jpg


Если интересно - расскажу про свои занятия джигитовкой, с фотами, коих много.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пожелайте нам удачи!

форум все чудесатее и чудесатее становится
из "подписок" пропала моя собственная тема
сама по себе пропала
теперь я не буду получать уведомления если кто меня будет коментить
подписаться снова не могу - нигде нету кнопки "подписаться", пропала на всех страницах
есть только "добавить в закладки", а это другое, без уведомлений
слетел аватар, кстати, не у меня одной
пришлось заново аватар закачивать
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пожелайте нам удачи!

anandalila написал(а):
форум все чудесатее и чудесатее становится

Да, в последнее время тут просто гадостно стало - то не впускает, то не сообщает, то сообщает, но при этом не впускает :evil: . Удовольствия мало...

anandalila написал(а):
Если интересно - расскажу про свои занятия джигитовкой, с фотами, коих много.

Интересно! И с самого начала! Это достаточно необычное для девушки занятие, моему уму просто непостижимое, а вернее - недоступное жирной тушке :oops: . Но смотреть краси-и-иво!!! :D
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

Wild Western Festival
Это был первый выезд для Малыша. И он вернулся с золотой медалью!
Малыш - молодец !!!

d991bb2b30c8.jpg

(с) за фото СПАСИБО sveta_tim

Первое место мы заняли во "флаг-рейсинге".

Малыш с медалью:
0_2b198_e62eecf7_L.jpg


об остальном:
В "Трейле" что-либо занять у нас пропали все шансы, после того как площадку для состязания обтянули ограждением из шуршащей и звенящей на ветру целлофановой красно-бело-полосатой ленты. Она даже мне напомнила кусачую ленту-ограждение нашего электропастуха...

Во-первых, даже ворота открыть он не позволял мне очень долго, его трясло крупной дрожью, и плясали мы фигурно там минут пять...
Подьем в галоп с правой ноги у нас вышел нормально, благо последнюю неделю мы в это упирались всеми рогами. А вот прыгнуть через бревнышко... да такое махонькое... Малыш отказался.Три закидки кряду. И это лошадь, которая прыгает легко все и всегда... В общем через это бревно вообще мало кто прыгнул в тот день, и мы сообща решили, что оно заколдованное.

Сразу после старта - галоп и прыжок. Очень логично. :evil: Зато потом - остановка и бросить повод и чтоб лошадь не убегла из квадрата, и посмотреть у нее все четыре копыта. Я сама удивилась, но Инар стоял, как собственный себе памятник...

0_2b2d8_e6e82c05_XL.jpg


0_2b2d9_ce56a853_XL.jpg


0_2b2da_31b26aef_XL.jpg


Дальше по маршруту был овраг. Ну нас этим не удивишь. Спуститься надо было , ведя коня в поводу:
0_2b2db_5d599d66_XL.jpg


Внизу сесть:

0_2b2dc_806506e5_XL.jpg


И пафосно выехать обратно из оврага:

0_2b2dd_58dd8484_XL.jpg


Передвижение рысью на взятом напрокат седле доставляло мне (думаю и коню тоже) неописуемое страдание. Мало того, что оно лошади не подходило (на моей "селедке" седло для широкой спины было максимумом абсурда) два гвоздя торчащих с внутренней стороны прямо в холку я попыталась смягчить шестисантиметровым поролоном и половичком из раздевалки... Шириной и глубиной седло было для двух моих седалищ , а не для одного. И попытки изображать облегченную рысь с ногами, торчащими вперед, были весьма судорожными. Хотя надеюсь, что со стороны все выглядело вполне гламурненько...

0_2b2e0_e42ba927_XL.jpg


Дома накануне мы конечно же пробовали ездить с этим седлом, и все отнюдь не казалось столь неустойчиво и неудобно...

5 номером было "Перевозка груза"
Импровизированный "теленок" , сделанный из мешка , набитого чем-то легким (а я издалека глядя приготовилась тягать на седло килограмм десять ))) лежал на "табуреточке. Надо было к ней подъехать , взять "теленка", положить перед собой на седло и перевезти его к другой стойке. Мы его понюхали и взяли спокойно. Дальше его надо было бросить на землю около оранжевого конуса. И дальше - отъехать от него сайд-пассом перед бревном. Вот тут-то и началась веселуха.
Слово сайд-пасс я никогда раньше не слышала. Инар видимо тоже. Поэтому - что вышло, то вышло... все-таки Инарушка показал свой коронный номер...

0_2b3cb_ed704fdb_XL.jpg


На следующей фотке не мы, а те, кто были перед нами. Чтоб было понятно, какому ужасному испытанию мы там подверглись. И между прочим мы вышли с честью ... собственно как вошли в эти ворота с ленточками , так и вышли, похоронным шагом и не шевеля ушами... А ведь я лично больше всего волновалась из-за этих ворот.
7a5d68dbbb59.jpg


Следующим этапом мы удивили всех на свете, раскорячившись в бревнышках, где надо было сделать осаживание по фигурной траектории. Ну я то знаю, что моя лошадь вместо осаживания стандартно выполняет свечу. Но наша задача была, чтоб никто об этом не догадался :lol: вот мы и раскарячились... красиво?

0_2b2df_51d2b9b7_XL.jpg


Искупили мы свои косяки только пафосно покинув поле резвым галопом без седла. Комментатор и зрители после всех наших безобразий наконец были впечатлены моим запрыгом на голую лошадь :twisted: Ну ... этому я еще в детстве научилась. А уж после суперского Австралийского седла я и вовсе наслаждалась удобством привычной и знакомой до боли хребтины. :)

0_2b2e1_e3cdceed_XL.jpg


Для следующих туров соревнований я , плюнув на антуражность, седлала Малыша своим старым добрым казачьим седлом.

Для "Скачки с лентой" я очень удачно познакомилась с девушкой Владиславой, наши кони сразу прекрасно стали ходить в паре, колено к колену. Но вот поскольку нам не дали ни капельки времени потренироваться вместе с каким-нибудь подобием ленты... то на выступлении, хотя наши лошади и прошли галопчиком аккуратно весь круг, ленту мы все же порвали :( Но зато у меня есть теперь еще одна кайфовая закомая в лошадном мире, мы расставались весьма вдохновленные друг другом :) На фото заснят как раз момент разрыва ленты:

10597ec196f5.jpg



А "флаг-рейсинг" стал теперь моим хитом. Два года назад именно в нем я взяла третье место. Правда конечно же на другой лошади. А выглядело это так:

0_3787_ac12b9bc_L.jpg


Коня звали Онегин, Украинской верховой породы. Забавно что ошибки я в основном делала теже что и в этот раз на Инаре. А ведь Инар заточен под пробеги и джигитовку, а Онегин бегал Малый приз... к чему бы это ?

А вот мы с Инаром в этот раз на "флаг-рейсинге":

261c66bbdb41.jpg


f126d23ea282.jpg


Обо всем вестерн-фестивале напишу позже, ибо фотки еще надо разобрать, и что-то Яндекс их сегодня плоховато принимает...
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пожелайте нам удачи!

Оооо, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы! :yes!: :aplod: :flag: :hop:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Пожелайте нам удачи!

Ourman написал(а):
Оооо, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы! :yes!: :aplod: :flag: :hop:

После того, как вы смотрели, я добавила много фото и подробное описание.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

Как же я рада с вами обоими познакомилась!!!!!!!!!!
Надеюсь на теплую и долгую ковбойскую дружбу!!!!!!!!
Принимайте в ПЧ!:))))))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

Valencia написал(а):
Как же я рада с вами обоими познакомилась!!!!!!!!!!
Надеюсь на теплую и долгую ковбойскую дружбу!!!!!!!!
Принимайте в ПЧ!:))))))

Мы тоже на вас подписались :) И не можем даже адекватно выразить степень нашего восхищения.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

Привет! :)
У нас усть суперская фотка вас на флаг-рейсинге - сегодня, как разберу их все, выложу! Вы молодцы!! :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

Бес написал(а):
Привет! :)
У нас усть суперская фотка вас на флаг-рейсинге - сегодня, как разберу их все, выложу! Вы молодцы!! :)

Мы с нетерпением ожидаем! :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

Поздравляю с золотом)))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

молодцы!!!

поздравляю с победой.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

Поздравляю с победой! Молодцы, что приехали!

(ежели что было не так, простите великодушно :))

Технические результаты выложим буквально на днях на Райдвесте!
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... "Аванпост" 13 июня.

Sara написал(а):
Поздравляю с победой! Молодцы, что приехали!

(ежели что было не так, простите великодушно :))

Технические результаты выложим буквально на днях на Райдвесте!


Все было просто расчудесно :) Мы обязательно будем и на следующих фестивалях, вот только еще подучимся чуток.
 
Сверху