Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Pion-piolun написал(а):
Пришла читать, и остаюсь, ладно?

А что это Вы его кастрировать собрались, вроде же на пробег едете в Рузу, как я поняла? Ведь после кастрации время нужно на восстановление, и мало ли чего случится (не дай Бог, конечно, но...). Сейчас бы наоборот усиленный тренинг начать, а не на шаговку после операции вставать. Или Вы передумали на пробег?

А какой навигатор используете?

навигатор - автомобильный, HP, точнее не помню

усиленный тренинг - что вы вкладываете в эти слова? с учетом что это молодая лошадь... какой режим тренировки считается усиленным?

по моим понятиям у нас он уже был вплоть до прошлой недели, и через 2-3 недели мы опять приступим... поскольку за призами мы гнаться не собираемся - для первого выезда нам просто поучавствовать и поучиться надо , а не сердце и ноги убивать... все в порядке, все рассчитано. начиная с третьего дня после кастрации - уже 40 минут рыси на корде (успешно сегодня отбегал), еще через три дня будем под седлом
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Ну, под "усиленным" я, пожалуй, понимаю именно практически ежедневную работу лошади. Резвых сейчас, и правда, не требуется, но своего я собираюсь 3 раза в неделю довести до 20-25 км в режиме пробега (т.е. на скорости не менее 14 км/ч по летнему уже грунту), с 1 выходным в леваде и 2 днями лёгкой работы (корда, манежка, прогулка). И всё это тоже для того, чтобы пробег в Рузе пройти по первости буквально "пешком", больше на других посмотреть, нежели себя показать. Просто боюсь, что в экстремальной ситуации (а перевозка и новое место однозначно будут для него экстремальны после нашего тихого "болота"), коню понадобится куда бОльший запас сил, нежели для той же дистанции (37 км) и скорости (рассчитываю на 11 км/ч), чем по домашним трассам.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Быстро вы управились :!:
Как Малыш себя чувствует, как ведёт себя? 8)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Оль, привет! Это Юля из Фортуны, помнишь меня? Я на чалом мерине ездила). Так интересно пишешь)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

anandalila написал(а):
начиная с третьего дня после кастрации - уже 40 минут рыси на корде (успешно сегодня отбегал), еще через три дня будем под седлом

Да, действительно, молодцы... Я просто вспоминаю, как, работая коноводом часами шагала несчастного бывшего жеребца - недели две, наверное, не меньше, у него были осложнения (полость с затёками, которую потом пришлось чистить), а параллельно мне шагала его собрата по несчастью ещё одна девушка-коновод, их кастрировали в один день, и обоих неудачно. Ещё месяца два потом, наверное, в работу втягивали. Напоследок они уже нам по головам ходили, а нагрузки ещё давать было нельзя.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Точка написал(а):
Оль, привет! Это Юля из Фортуны, помнишь меня? Я на чалом мерине ездила). Так интересно пишешь)

Помню:) Как ты? и где? чалого продали , да?
я кстати тебе отдавала беленькую попугаичку? она жива еще?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Pion-piolun написал(а):
Да, действительно, молодцы... Я просто вспоминаю, как, работая коноводом часами шагала несчастного бывшего жеребца - недели две, наверное, не меньше, у него были осложнения (полость с затёками, которую потом пришлось чистить), а параллельно мне шагала его собрата по несчастью ещё одна девушка-коновод, их кастрировали в один день, и обоих неудачно. Ещё месяца два потом, наверное, в работу втягивали. Напоследок они уже нам по головам ходили, а нагрузки ещё давать было нельзя.

Я очень надеюсь, что нас минует чаша сия. Малыша кастрировал главный ветврач Президенского конного полка. Сейчас у коня на шее стоит катетер - колется внутривенно для предупреждения осложнений. По настоянию тренера уже сегодня взяла Малыша под седло. Отбегали в лесу час, довольны и жизнерадостны. Очень жалко, что еще дней десять нам предстоит торчать привязанными на чомбуре в крошечном деннике без подстилки... Малыш очень любит кувыркаться в своем большом деннике на пухлых опилках, а тут даже ни опилочки не дадут :( :) :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Pion-piolun написал(а):
Ну, под "усиленным" я, пожалуй, понимаю именно практически ежедневную работу лошади. Резвых сейчас, и правда, не требуется, но своего я собираюсь 3 раза в неделю довести до 20-25 км в режиме пробега (т.е. на скорости не менее 14 км/ч по летнему уже грунту), с 1 выходным в леваде и 2 днями лёгкой работы (корда, манежка, прогулка).

Ну у нас последнее время было так: 4 дня в неделю он ходил подо мной, из них два-три дня мы проходили 23-24 км в режиме пробега, остальные разы - меньше километраж, но резвее или работа на корде. Еще два раза в неделю его работает моя подруга, километраж меньше (она еще окрестностей не знает). и того, у коня один выходной в неделю. Сейчас, после кастрации, чтоб не было отеков, велено гонять его обязательно каждый день долгими рысями, врач сказал - минимум 40 минут рыси в день... Я думаю, при такой жизни его тренированность никуда не денется. :D
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

anandalila написал(а):
Точка написал(а):
Оль, привет! Это Юля из Фортуны, помнишь меня? Я на чалом мерине ездила). Так интересно пишешь)

Помню:) Как ты? и где? чалого продали , да?
я кстати тебе отдавала беленькую попугаичку? она жива еще?

Я нормально, все там же)). Работаю маленькую пегую кобылку и мечтаю о пробегах...
А чалого хозяйка увезла, вроде его арендует кто-то.
Птичка жива)) только с моим самцом они не подружились, когда они вместе она его обижает и кусает(((, поэтому живут в разных клетках...
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Вы молодец, хорошо его отрабатываете :D
Ему повезло, :hop:
Расскажите поподробней про окресности 8)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

jupasel написал(а):
Расскажите поподробней про окресности 8)

Звенигород - "русская швейцария" :) Красивые места. (Были раньше. Когда людей поменьше там было.) Холмистая местность, леса смешанные, большие открытые пространства в пойме Москвы-реки...
К сожалению, в отличие от тех мест, где мы раньше стояли с конем (значительно удаленнее от столицы) , окрестности Звенигорода сильно населены, обильно разлинованны дорогами. Полей , по которым можно скакать на горизонт, нет вообще. А в лесах - хорошо если зайца встретишь, и то редкость. То ли дело было на границе с Калужской областью - стада оленей и косуль, лоси, кабаны, лисы... Любила там я на рассвете коня поседлать и поехать глядеть на все эту чудо... А здесь - цивилизация. То заборы, то асфальт... Вот сойдет снег в лесах - пойду на разведку в дебри, ибо без природы я загибаюсь.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Эх, я своего из Звенигорода привезла :)
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Оооооооо, какие у вас сказочные места. Как представила себе, как это скакать на горизонд, аж слюнки потекли :D
А сколько времени вам нужно на дорогу до конюшни?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

jupasel написал(а):
А сколько времени вам нужно на дорогу до конюшни?

Очень сильно зависит от пробок по Москве. Но если совсем без пробок, ночью например, от порога (я живу около м. Преображенская площадь) до конюшни - 1 час на моей махонькой и небыстрой машинке.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

И как вы успеваете каждый день тренироваться :shock:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Я езжу 4 раза в неделю на коне. Вечер среды, утро четверга, суббота и утро воскресенья. Соответственно, получается две ночевки не дома, а на конюшне. (Я еще и работаю по 10-15 часов в сутки по своей работе.) Еще два дня в неделю на Инаре ездит моя подруга. Ей сложнее - у нее машины нет.

А почему вы считаете, что это нагрузочно? Для Москвы - час на дорогу в один конец - совершено нормальное явление, бывает больше. Все так и на работу, и на учебу ездят всю жизнь. Вы видимо не в Москве живете?

Точно так же 4 раза в неделю я отрабатывала коня осенью, когда он стоял в Храброво. А на дорогу туда у меня уходило 3, 5 - 4 часа в один конец. Вот это реально было напряжно.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Оль, а ты инструктор по йоге?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Да, я не из Москвы, :oops:
Извените, просто каждый судит по себе :roll:
Мне до коней 20 минут ходьбы, но изза того что я работаю с 8 до 5, ездить верхом могу только на выходных, а по вечерам только гулять в руках. :|
Пока с работы доехать, переодеться, собаку покормить, уже больше 6 часов, а там и темно скоро.:( Ну сейчас время перевели, получше будет :)
Вот и получается... :roll:
А вы молодец!!!По хорошему вам завидую :D
А как ваши тренировки по джигитовке как продвигаються?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... это были не динозавры :))

Калужская область... стада оленей, косуль, кабанов... Охотников??? Не боялись, что подстрелят ненароком?
А то я когда-то в юности в глубокий подмосковный прокат сунулась, так инструктор в лесу орал, чтоб никто не отставал и не отклонялся с дороги, а то охотничий сезон начался, а дураков с ружьями много! :shock:
Около Москвы хоть охотников нет...
 
Сверху