Мое караковое сокровище...продан

Re: Горячий кавказский мужчина. ... Сладкое животное.

IMG_3568-web.jpg


IMG_3578-web.jpg


IMG_3608-web.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Сладкое животное.

И вот через две недели, снег куда-то делся: для сравнения Инар и Морли.

CIMG2103-web.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Сладкое животное.

Красивые фотки). А Морли он араб, терец? Или нет? И он высокий?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Сладкое животное.

У него папа - араб, а мама - б/п. Ростом - мне по плечо :))
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Сладкое животное.

Ты - в Москве? С днем Рождения, кстати :D
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Сладкое животное.

Они хорошо смотрятся рядом :D
Как Инар себя чувствует? :wink:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Сладкое животное.

Innokenty написал(а):
Ты - в Москве? С днем Рождения, кстати :D

Да. Я прилетела в Москву вечером 29-го.
Утром 30-го рванула на конюшню. Обнаружила своего подопытного кролика цветущего и жизнерадостного в леваде из электропастуха на солнышке среди целого гарема кобыл.

jupasel написал(а):
Они хорошо смотрятся рядом :D
Как Инар себя чувствует? :wink:

Инар - тощий как велосипед, но импульса хоть отбавляй. Под седлом - скромный посыл ногой и деточка сразу выстреливает вперед рысачьей размашкой.

Пока я ездила в командировку на 10 дней, у него прозошло довольно много событий. Наконец-то его сняли с привязи, вернули в родной денник.
Стоит по-колено в соломе, ест овес, доволен по уши. Чуть что не урчит как кот. Стал очень общительным. Я удивлена. Кастрация сработала в обратную сторону - из флегматичной равнодушной ко всему лошади он превратился в довольно живого и контактного мальчика. Раньше ведь его характерная поза была - стоя неподвижно глядя в стену. Теперь он гугукает, тычется в меня, норовит выскочить в проход конюшни...

Снег сошел. Поставили электропастух 25х25 метров. Стабунили лошадей. Мой Инар всех потряс. Этот "тихоня", которого в прошлом гооду во всех лошадиных сообществах шпыняли, в этом году как будто другой лошадью стал. Короче - он загрыз и отпинал всех кого надо, забрал всех кобыл себе и гуляет с ними. Остальные мерина жмутся от него в дальний угол.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Сладкое животное.

Прилетев сегодня в конюшню, с обгоревшим под Египетским солнцем носом, я первым делом увидела своего коня гуляющим на солнце. Наконец-то ему расплели хвостик, расчесали... у него совершенно роскошный длинный хвост. :D

Буду покупать теперь ему грецкие орехи и откармливать . А то больно глядеть на эту шкелетину. :?

Отмучала его манежной ездой. Нагружать физически рука не поднялась. Посему работали над послушанием. Остановиться с любого аллюра и стоять. Стоять-стоять-стоять пока не поступит другой команды. Ох как это трудно. Ведь такой нетерпеж!!! Тут тебе и пассаж и пиаффе вылезают откуда ни возьмись, только бы не стоять. :roll:

Почистила Морлика и поехала на нем в поля. Похоже, в мое отсутствие на него не нашлось всадника. Морль был зверски застоявшийся. Таскал меня по черному. Тут не то что стоять на месте, даже шагом ходить - никак невозможно. Если не пускают вперед, сажают на хвост - буду галопировать на месте... решил про себя толстопопый Морль... Ага, я как раз вчера в самолете книжку Филлиса читала. Про галоп назад. Еще немножко усердия и Морлечка мне выдал бы и галоп назад. Короче, он успокоился и стал адекватно реагировать на средства управления только через час, когда мы кое как докувыркались до поймы Москва-реки и проскакали галопищем по периметру огромного поля. Тогда он наконец перестал ломиться куда попало и стал похож на себя прежнего.

А в лесу рябины и липы начинают разворачивать почки. А в дубовой роще - на земле глубой ковер из цветущей медуницы!!! :!:
На Синае за прошедшие 10 дней я влюбилась в коралловые рифы, в причудливых рыб и голубую бездну, над которой я парила , чувствуя себя инопланетяненом на неизвестной планете.
А теперь я счастлива вернуться на родную планету, в свой Дом.
Скворцы пересмешничают в кронах дерев... утки косяками летят на север...

:!: :!: :!:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Хреновый из меня зоолог.

Дожить до столька лет, учиться на биофаке в медицинском институте, и вдруг... вычитав в ЖЖ зело удивиться, что у братьев наших меньших четвероногих нету ключицы.

Только пару дней назад на семинаре я рассказывала ученикам про то, как чуднО крепится у человеков верхняя конечность к осевому скелету... И вот , оказывается, я же сама полный профан в скелетоведении других млекопитающих... Зато я хорошо помню, что у лягушек нету вообще ребер! Вот :lol: :lol: :lol:
horse_82.jpg
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Малыш удумал захромать за 10 дней до пробега. Я с трудом сдерживала слезы, пригласили самого крутого вета из обозримого пространства, искали причины.
Седло, купленное у Иваныча, забраковали напрочь, несмотря на неоднократные его доводки/переделки. Миша сел на него, и сказал, как ты вообще на этом можешь сидеть? Неудивительно что конь на спину жалуется уже четыре месяца, а у тебя самой спина не того? Сняла стремена, увезла в Мск седло.

Припарки и укутывания за три дня сделали свое дело. Малыш не поясницу перестал жаловаться. Но хромота не пропала, и холка набита. Потник расчудесный войлочный ведь выползал со страшной скоростью. Я такого еще ни разу в жизни не видела... Если не переседлывать коня в процессе выезда аж два-три раза, то потник сползал до хвоста и седло на голом коне лежало... Еще вет сказал, что Малыш явно по чему-то отбил неудачно и слегка сухожилие того... Блинн... Напрописал схему лечения разными мазями и бальзамами... Двигать сказал - можно и не только на корде, но и под верхом. За неделю может и все исчезнет. Но сказал, на пробег поедешь, только если грунт будет не тяжелый...

Я в ярости!
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Ох, блин, сколько фигни зараз... Седло Иваныча - офицерка заапгрейженная? Кстати, у войлочного потника, который реально вещь неплохая, должны быть завязочки по хребтине спереди и сзади, чтобы он не улетал... Но если улетает - седло и впрямь сидит криво.
Если хочешь - бери на пробег мою казачку, она на узкую спину. Эта не та, что ты мне привозила от Лехи для рязанских, а с рыжими вестерновыми полками (Темка, вроде, дышит хорошо и бегает под выездкой) см. http://content.foto.mail.ru/bk/innokenty/11/i-150.jpg
Только, думаю, у вас там седел богато и без меня :lol: Кстати, к нему вопрос есть, только, думаю, я тебя раньше голосом поймаю...
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Вот непруха :cry: перед самым пробегом, обидно :(
Быдный малыш,
А что другого седла нет? :?:
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

jupasel написал(а):
Вот непруха :cry: перед самым пробегом, обидно :(
Быдный малыш,
А что другого седла нет? :?:

Седел у меня 4 штуки. Казачье трюковое, конкурное и кировский строевик еще. А это последнее - покупалось у Иваныча специально для пробегов, с подгонкой под лошадь, посему на нем последнее время и работали.

Innokenty написал(а):
Ох, блин, сколько фигни зараз... Седло Иваныча - офицерка заапгрейженная? Кстати, у войлочного потника, который реально вещь неплохая, должны быть завязочки по хребтине спереди и сзади, чтобы он не улетал... Но если улетает - седло и впрямь сидит криво.
Если хочешь - бери на пробег мою казачку, она на узкую спину. Эта не та, что ты мне привозила от Лехи для рязанских, а с рыжими вестерновыми полками (Темка, вроде, дышит хорошо и бегает под выездкой) см. http://content.foto.mail.ru/bk/innokenty/11/i-150.jpg
Только, думаю, у вас там седел богато и без меня :lol: Кстати, к нему вопрос есть, только, думаю, я тебя раньше голосом поймаю...


Срасибо, Коль, за предложение. Седел у нас в аммуничнике значительно больше чем коней в конюшне. только моих- 4 штуки, и так у каждого коневладельца... Вот второй аммуничник достраиваем.
А потник - специально брала у Иваныча под это седло, без кожаной покрышки, чтоб дышал, и естественно без завязок и пряжек. Просто кусок войлока, вырезанный по форме седла.
Есть у меня и войлочный потник, крытый кожей и с ремешками, чтоб к седлу пристегивать. Он у меня отлично работает с казачьим седлом и с кировским строевиком. А на этой офицерке почему-то, как его пристегнешь - он туго вплотняк ложится на холку коню, еще даже когда я не сижу в седле. Короче. не подходит.
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

А потник - специально брала у Иваныча под это седло, без кожаной покрышки, чтоб дышал, и естественно без завязок и пряжек. Просто кусок войлока, вырезанный по форме седла... А на этой офицерке почему-то, как его пристегнешь - он туго вплотняк ложится на холку коню, еще даже когда я не сижу в седле. Короче. не подходит.
Ох, перемудрил Иваныч... к чему бы? Если это цельный кусок - может, по простому, полукруглый вырез под холкой? Все равно седло там уходит вверх...
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Что это за Иваныч такой? 8)
Это физическое лицо или магазин такой? Почему его сёдла считаются крутыми?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Оль, ну и что , седло вернула ?

Он к нам приезжал, про свои седла рассказывал ...
 
Re: Горячий кавказский мужчина. Много новых ФОТО.

anandalila написал(а):
Вчера в полях мы встретили удивительных животных, как теперь я знаю... это были не динозавры :)
это были грейхаунды!...
Конечно же, я не могла не вызвать их на поединок!
Как раз впереди простиралось поле, на котором мы обычно делаем галопчик. ...
В общем, Малыш получил отличную порцию резвого галопа во всю длинну нашей скаковой дорожки. Собаки летели следом, не касаясь земли! Что интересно, мой Майкуша довольно долго держался с ними наравне. Но мы с Малышом их сделали! Они - спринтеры, и сдались на последней трети поля...
Ого! Какие же вы там скорости с ним развиваете, что борзые отстали?
Кстати, я хотела спросить подробности про Майкушу (сорри, если уже писали, но я пропустила). Симпатичный пес такой, и очень лошадиный :) . Он у Вас лайка или метис? Сколько ему лет? С лошадьми с младенчества, и вы постоянно вместе гуляете?
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

jupasel написал(а):
Что это за Иваныч такой? 8)
Это физическое лицо или магазин такой? Почему его сёдла считаются крутыми?

Сергей Иванович Кокорев - организатор центра конных пробегов "Золотая Лошадь" (вроде сейчас так называется, раньше КПК "У Иваныча" было). Он сам офицерские сёдла, сделанные ему по заказу (по его линейке размеров), доводит "до ума" и подгоняет под конкретную лошадь. Вообще-то я тоже у него была, прослушала лекцию и сильно впечатлилась - правильные вещи говорит человек, одна из самых правильных - что практически НИКТО не делает сейчас действительно качественных сёдел, не травмирующих лошадиные спины. Включая заграницу. После его лекции стала обращать внимание на многие мелочи и кучу сёдел из тех, что ранее нравились, напрочь забраковала. Впрочем, о сёдлах от Иваныча и о других мы в моём дневнике много перетирали.

Очень жаль, что такая фишка с седлом получилась. Может, что-то там изначально некачественно было, ленчик например с дефектом или ещё какая беда? Может, конь сильно подтянулся или наоборот, раздался-раскачался-вырос? Хочется узнать дальнейшую его судьбу, что послужило причиной, подлежит ли коррекции и т.д., так как сама склонялась к мысли заказать у Иваныча седло, можно сказать, вопрос животрепещущий.

Очень сочувствую с хромотой - мой конь тоже решил на пробег не ехать :twisted: , правда, заявил об этом заблаговременно, а не так, как Инар, в последние дни. А я как раз там на пробеге (вернее, до или после него, естественно) планировала попримерять на серого мерзавчика Иванычевы сёдла, чтоб определить, стОит ли вообще на него офицерку класть и насколько её под него переделывать придётся.

Ещё вопрос как к спецу по джигитовке :): я у себя в дневе недавно вывесила фото с соревнований по джигитовке в Фаворите в прошлом году. Там один арабчик (его фоток больше всех) - ты случайно не знаешь, что это за конь, кличку, возраст?
Вот здесь:
viewtopic.php?f=6&t=56470&p=1308001#p1308001
 
Re: Горячий кавказский мужчина. Много новых ФОТО.

Эгоистка написал(а):
Ого! Какие же вы там скорости с ним развиваете, что борзые отстали?
Кстати, я хотела спросить подробности про Майкушу (сорри, если уже писали, но я пропустила). Симпатичный пес такой, и очень лошадиный :) . Он у Вас лайка или метис? Сколько ему лет? С лошадьми с младенчества, и вы постоянно вместе гуляете?

Майкуша - совершенно неизвестного происхождения сОбак. Взяла я его в свои руки около 20 февраля прошлого года и в первый же день привезла на конюшню знакомиться с лошадьми. Нашла я его в интернете на сайте "Картотека потеряных и найденных животных" . Похож на метиса лайки с колли. Заморочки у него как у реальной пастушьей собаки. Всех нянчит, всех любит. Добрейшей души чловек и совершенно по-человечески мудрый. Лет ему около 5-6. Наверняка, лошадей он раньше до встречи со мной не видел.

Вот история его жизни на том сайте от его обнаружения на Павелецком вокзале активистами Картотеки и до перехода ко мне:
http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=71;action=display;num=1203574356;start=
 
Re: Горячий кавказский мужчина. ... Малыш захромал :(

Pion-piolun написал(а):
Очень жаль, что такая фишка с седлом получилась. Может, что-то там изначально некачественно было, ленчик например с дефектом или ещё какая беда? Может, конь сильно подтянулся или наоборот, раздался-раскачался-вырос? Хочется узнать дальнейшую его судьбу, что послужило причиной, подлежит ли коррекции и т.д., так как сама склонялась к мысли заказать у Иваныча седло, можно сказать, вопрос животрепещущий.
Седло задумала покупать в декабре. Точнее - полный комплект аммуниции. Приезжали с этим всем добром на конюшню ко мне, примеряли. Потом Иваныч корректировал под параметры коня все от уздечки и подперсья до седла. Через месяц забрала, как денег достало. Стала ездить только на нем . И тут Малыш начал жаловаться на поясницу. Привезла на машине Иваныча, посмотрел он на коня в этом седле, подкорректировал еще войлок на полках лишний вынул, т.к. конь немножко набрал массу и седло сидело высоковато.
Продолжила ездить. Потник из под него продолжал выползать с уникальной скоростью - уже через 5 минут рыси верхом - пол-седла на голой лошади. Слезаю и переседлываю. Мой тренер зело ругался........
Мазала коню спину разогревающим гелем, оставляла на три часа под шерстяным одеялом и попоной. Так за пару недель прошло. В это время ездила на Кипферовской конкурке, но которую он никогда не жаловался. Но поскольку Иваныч меня убедил, что пробеги ездить на спортивке - неправильное дело, то опять пересела на его седло.
Ленчик там в порядке, не в том дело. Просто Иваныч не учитывает один момент. У строевых седел длинные полки, и поэтому, чтоб они не болтались - широко разнесенные приструги. А он переделывает так, что приструги рядом, как на спортивке и на них - одну подпругу с двумя пряжками. Поэтому седло как бы немного "кивает" когда едешь облегченной рысью. Когда я привстаю на стременах - седло опирается на спину передней частью. А когда я сожусь попой - седло, качнувшись, ложится назад. от этого ерзанья при каждом такте рыси потник подвигается назад и постоянно наминается то холка, то поясница концами полок. Когда стоишь на земле и кладешь седло на лошадь - оно лежит плотненько, и никакого "кивания" не предвидится, потому мы и пропустили это.
Поясницу я вылечила, зато конкретно опухло под передними краями полок - по бокам и чуть ниже холки. В общем, все дело в слишком близких пристругах, ИМХО. Ну и еще: у этих седел, производства фирмы "Орловская" профиль седла странный - самая нижняя его точка - сдвинута назад от центра. Поэтому садишься коню на поясницу. У аналогичных офицерок производства "Ратомки" совсем другая форма верхней линии седла - нижняя точка по-центру, и сидеть там значительно удобнее и поясница коня не грузится. Это я теперь такая шибко умная стала, нахлебавшись, а тогда проглотила все, как скармливали.

Вот сравните картиночки:

Это Орловское седло:
officer.jpg


Видите насколько передняя лука выше задней. и все вниз-назад? так и сидишь в результате на нем на попе, а ноги на автомате впереди подпруги. Я на это сначала как-то не обратила внимания. Повелась на Иванычевы лекции.

А это "Ратомка":
sedlo-oficer51.jpg


Я сидела в таком седле - оно ОЧЕНЬ удобное. Профиль у него симметричный - передняя и задняя луки - на одной высоте, само седло не ощущается как деревяшка под попой, ну и кроме того еще масса приятностей. Но и разница в цене немалая - почти 2 раза. Ратомка продает нынче эти седла по 19500, а Орловские около 12000. Иваныч решил видимо подешевле брать.
Короче, если мне в ближайшее время захочется офицерку - поеду в Ратомку покупать. А пока поезжу в своем стареньком обшарпанном казачьем седле, оно коню отлично всегда было. Вот только у меня - колени в воздухе болтаются. И при долгой езде облегченной рысью, поскольку на колени несколько иная нагрузка получается (100% опора на стремя) , колени начинают ныть.

А насчет Иванычевой аммуниции: подперсье меня тоже не радует. Зачем-то на груди оно подшито тесьмой жесткой СНИЗУ. В результете там коню пожгло шкуру. И у него там теперь симметричные на обоих плечах проплешины, как порезы. Но это только в последний месяц проявилось, когда на улице стало тепло и конь начал иногда подпотевать в работе.
 
Сверху