Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Оксан попасть в твою ситуацию я бы не хотела не знаю как бы я себя повела при этом и если честно не хочу не знать не испытывать . Терять близких а тем более лошадей тяжело и сложно . Не знаю может я и не права но думаю здесь только два выхода все бросить и больше к этому не возвращаться не когда . Или жить дальше и не сравнивать с тем кого потеряли . Да такого больше не будет это факт но кто знает что ты можешь встретит за по воротом если ты его не приодолеишь . У меня было несколько любимцев в жизнен один самый первый рабочий рысак которого украли и сели цыгане ( месть моя была жестокая в плане финансовом ) вторая кобыла с которой разлучил тренер думала все брошу и не вернусь переубедил другой тренер с отделения . Ну я не об этом хотела сказать все они не повторимы и совсем не похоже друг на друга . У каждого была своя изюминка они разные как и люди . Нельзя найти абсолютных близнецов нет такого в природе . Может твоей тебя ждет в соседнем селе этот ток который кривой , хромой и невзрачный для всех остальных . Но именно с тобой он станет самым самым уникумом ой а может это и кобыла кто его разглядывал .или невзрачный поник о котором ты подумываешь . Ты этого не узнаешь если так будешь рассуждать
Нет желания, не могу..не хочется.....Хочу всех продать и больше лошадьми не заниматься.Не могу работать лошадей.Такое ощущение, что они все без мозгов и интеллекта:(
Только без надежды остается труп хотя думаю его душа все еще надеется воскреснуть . Реши для себя ты что труп или душа :evil: Все же я склоняют что у тебя еще все впереди и ты одно целое без разделение . Да и всем остальным коням ты тоже нужна :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Эпилона написал(а):
Реши для себя ты что труп или душа
В душе - давно труп:(

Не радует ничего..пустота.
Терпела-терпела.Но вот решила все выплеснуть в дневнике...

Слезы на глазах...Думала - время лечит..может его действительно мало прошло:(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Мало мало! Точно тебе говорю!
И согласна с Или жить дальше и не сравнивать с тем кого потеряли.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Мало времени прошло. Время все-равно лечит...
Сравнивать все-равно будете, но восприниматься уже не так остро будет.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Оксана, вы начали сталкиваться с тем, что его больше нет. В памяти он есть, и в привычках он есть, и в подсознании он краем глаза виден в леваде, и разум постоянно ожидает его появление в привычных местах и в определенных ситуациях.
Не надо сдерживаться, плачьте, если хочется. Со временем отпустит, станет полегче. [гладит по голове]
Не закрывайтесь, общайтесь, участвуйте в жизни, которая продолжается, чтобы видеть, что жизнь не остановилась и вы по прежнему ее часть. Не казните себя, не говорите, что другого не будет. Такого не будет, а другой обязательно появится.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Да такой лошади не будет... у меня тоже давно-давно умер конь...это была трагедия....мне тогда было 16...Но после того к лошадям я вернулась только спустя 10 лет...
Но время действительно лечит...Держись!!!
А о нем останется светлая память...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Оксан... я завела года 2 назад себе щенка... она месяц прожила- и умерла, я МЕСЯЦ рыдала, я есть не могла, спать не могла, на меня смотреть страшно было...
но я завела себе точно такую же- в плане породы и окраса... мне очень помогло... ОЧЕНЬ!
помни, что от тебя зависят лошади и половина из них без тебя пойдет на мясо или того хуже к джигитам каким-нибудь... как ни грубо - но ты за них в ответе, время лечит, постепенно станет не так больно, не так часто будешь вспоминать, но и через 10 лет будет больно при воспоминаниях..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Оксана, я Вас прекрасно понимаю...
Были такие ситуации, когда приходилось оплакивать лошадей...

Такого как Муз не будет никогда, но будет какой-нибудь другой... Или другая...
Только не надо никого продавать, без них будет ещё хуже... Я знаю точно, на себе проверяла...

Держитесь!!!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Спасибо девчат за поддержку.

Может действительно прошло мало времени. Я по Лире так не скучала как по Музе.Потому что он был ЛОШАДЬЮ!МОЕЙ ЛОШАДЬЮ.

А на счет других....есть же..куча есть...
Но...не мое...
Даже Аманта с Амелькой - не заполняют пустоты.
Может все это пройдет, когда начну вводить их в работу, опять появится какая то заинтересованность..Не знаю...Пока - этого не чувствую.

Вчера сидели с девчатами - наблюдали за жеребцами...и каждая сказала - какой Муз был аккуратный.В туалет ходил в одно место..Не позволял себе кучки по всей леваде.
Я даже помню время когда он в деннике закапывал все свое опилками:)

Аманта - такая же растет.С характером.И с умом.
Надеюсь что она опять меня введет в работу.Жаль что не жеребчик.

Я на Музе могла выехать в поля - не боясь ничего.Знаю - он всегда выручит, всегда встанет на защиту.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Оксан, потеря все-равно произошла бы, помни об этом и, как это не сложно, но теперь надо объяснить себе, что Муз и ты пока в разных мирах. Ему там, правда, очень хорошо! А ты здесь расстраиваешь его Там своим унынием и грустью. Все смертные и смерть, как это не горько - обыденное явление жизни, как болезнь, разлука, осень и весна. Потому, живи, раз тебе дана жизнь и даруй свою любовь другим: у тебя это очень хорошо получается. А Муз будет ждать... У него там время летит совсем не так, как тут...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Маш..ну вот..я разрыдалась:(

Одно тешит - ему там хорошо..Ладно..хватит депресняк разводить на форуме.

Жизнь идет.Бурлит и торопится.....
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Жизнь продолжается. И впереди много хорошего, и будут другие друзья, непременно!
"Не пытайся заменить потерянного друга, оставь его в своем сердце, просто найди еще одного".
Здесь и на следующей странице рассказ одной английской заводчицы арабов, рассказ о том, как все началось... Сейчас может не читайте, потом...
viewtopic.php?f=6&t=90181&start=1395
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

ninabara написал(а):
рассказ о том, как все началось...
спасибо.


Курица наша совсем оборзела.Гоняла кошек..теперь вот до орла добралась :lol:

Жаль стала снимать поздно.Фарш у орла отобрала в наглую, загнав его в угол..Потом тот понял, что и его скоро съедят..пошел в атаку:)

 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Значит, размером с курицу :wink: . В итоге кто таков выяснилось?
Курица отчаенная :shock: .
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

У вас орлы так запросто залетают в курятник? :roll: И кур не трогают? Может, орел был больным? :wink:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Потом тот понял, что и его скоро съедят..пошел в атаку:)
Курица не сильно-то и испугалась, просто слегка подвинулась :lol: - нахальная курочка у Вас :lol: .
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Да как то его размеры не на орла не на беркута не тянут болел в детстве вот и не вырос :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

mmm написал(а):
У вас орлы так запросто залетают в курятник? :roll: И кур не трогают? Может, орел был больным? :wink:

так он со сломанным или перебитым крылом- Оксана его выхаживает.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

ninabara написал(а):
Значит, размером с курицу
Чуть больше:)Настоящей курицы..А та что на виидео - карликовая:)Просто так получилось я еще прикололась:)

Иветта-12 написал(а):
Курица не сильно-то и испугалась, просто слегка подвинулась

Угу:) при этом продолжает доставать птичку..

Эпилона написал(а):
не на орла не на беркута не тянут болел в детстве вот и не вырос
Не до кормили:"( месяц почти жил в проголодь на кутане:(

Вот и думаю - ктож это:)

mmm написал(а):
У вас орлы так запросто залетают в курятник? И кур не трогают? Может, орел был больным?

Не Маш - орла подарили. Он живет в конюшне..А там у меня если помнишь - карликовые куры живут.Петух вот на днях помер:(Бедный мой Филя:(
Курица осталась одна - вот виидно и нашла себе кавалера.Спит возле орла:)

Scoundrel написал(а):
так он со сломанным или перебитым крылом- Оксана его выхаживает.

Совершенно здорова птичка:) Летает - будь здоров:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Не про львов и тигров что они с собачками , кроликами дружбу заводят слышала и видела а вот курица и хищная птица первый раз :shock: Его родители явно лягушками в детстве кормили :lol:
 
Сверху