Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

k@sta написал(а):
Курица осталась одна - вот виидно и нашла себе кавалера.Спит возле орла

О, губа не дура! :lol: Будут гибриды орло-куры! :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Показала вашего "орла" мужу (он в юности хищных птиц водил), он разделил мои предположения. У него как раз был одно время канюк, правда, посветлее и попестрее, молодой, значит. А еще муж сказал, что он как раз такой вот неагрессивный, а к соколу уже курица просто так бы не подошла.
Хотя любви, как говорится ... :lol: . Не долго горевала вдовушка :mrgreen: .
Пс: у нас над кобылой на горе живет семья беркутов. Вчера как раз мальчишек своих в горы верхом отправила, и они видели вспархнул от них метрах в 20 гигант. Везет же... А я только в небе парящими видела :( . Хотя еще больше везет парашютистам, они вместе с ними, считай, летают.

Может вам здесь зарегестрироваться? Вам там и с видом, и с возрастом и с полом, думаю, подскажут. Ну и так всякие профи советы дать могут.
http://rbcu.ru/forum/forum18/
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

ninabara написал(а):
он разделил мои предположения. У него как раз был одно время канюк,

Посмотрела фотки в тырнете.Похож..Так он и на степняка похож - только меньше:)

Ну раз конюк - пусть будет конюком:)чем то с конем схоже:)

Все едино - Степа зовем:)

Эпилона написал(а):
Его родители явно лягушками в детстве кормили
Да нииии его просто те кто пооймал видно не кормили птичками:)
Хотя судя по всему - он на курей не охотится..Дии видит - дама, красотка..не равнодушна.Ну какой мужчина сможет устоять перед обоянием такой метиски как моя курица:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

А что он самец вы откуда знаете?
Я по тому форуму, на которую ссылку дала, полазила, оказывается, в Подмосковье беркуты есть :shock: , и орланы белохвостые в Ленобласти :shock: :shock: . Так что ваш может быть кем угодно, туда, туда для точности :D . В полете, кстати, вы его сфоткали?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

А как вы его обучаете? И как он в будущем будет с голубями бороться?
У мужа (сокол, правда) на улице летал, и на руку потом возвращался, даже без мяса, как попугай :D . Он его еще птенцом брал.
Вообще это все так интересно, свой мир, как у лошадников. Хоть я идею брать диких животных не очень разделяю, но будем считать, что здесь все более честно, потому что ловчие обычно потом птиц своих на волю отпускают (и у мужа моего ни одна птица не погибла, всех отпустил :D ).
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Еще пока только на руку его приучаем.И то - с характером:)
Так что пока нам не до полетов на свободе..Мне еще и научиться надо будет всему и его научить..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Спросила на форуме - там сказали - конюк:)

Сейчас был смех на конюшне..Выпустила птичку полетать.По конюшне..Стал летать, а там курица сидит - яйцо пытается снести:)заорала на всю конюшню, я залетаю - думала ей хана.Нет - Сеня летает, курица бегает орет.
Стала ловит Сеню нна пол сел кинула на него вольтрап(что под руку подвернулось).Сеня орет, курица орет, ласточки орут...кашмар.Стала привязывать лапу, Сеня вырывается и впивается когтями мне в руку.курица подскакивает к ну и пытается его клюнуть.Я от неожиданности отпустила птичку..тот взмахнул крыльями - курицу ветром сдуло..поймала, уложила и привязала.Курица вышла и опять давай орать, причем в непосредственной близости к Сени..
А еще говорят что у курей мозгов нет - оказалось еще как есть!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

У нас на работе попугай жил ожереловый, так когда его ловили, чтобы в клетку посадить,он орал дурой, ловили его платками или шарфиками. Он орал, выкручивал голову свою и кусался за пальцы.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

А мне кажется, среди кур тоже гении есть 8)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

почему я думала, что у него что-то с крылом?! :shock:

Оксан, в контакт выйди сразу как сможешь- там тебе написать должны
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Списалась уже с ним:)Подтвердил что конюк:)

ninabara первая определила что за птичка:)
Теперь будем к ней за консультациями бегать:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Ой смутили :oops: . Хотя самой приятно, все-таки недаром прошли годы увлечения орнитологией в юности :wink: .
А вы сходили, куда вас послали ( :lol: ), в смысле на сайт/форум птичников? Там вроде по ловчим птицам материал должен быть, и так тоже пообщаетесь. Все-таки дело-то с птичками иметь, особенно с хищными, может даже посложней, чем с лошадками. Общайтесь, набирайтесь опыта вместе со своим орликом, а мы потом будем смотреть фотки с ваших конных охот с ним.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Серьезная птичка :) А он получается к 1 человеку должен привыкнуть?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.поездка в Грозный.

Новость - Сеня улетел!!!

Не выкладывала давно фоток.А их накопилось ну ОЧЕНЬ много..
По порядку не получится.Выкладываю фотографии 2х дневной поездки в Дербент

Нарын -Кала.Дербентская крепость.
i-824.jpg


Стены крепости уходят через весь город далеко в море.Говорят что так строили гавань для кораблей.
i-811.jpg

i-817.jpg


Могильные плиты.Рисунок на камне выбит.Неимоверный труд.
i-812.jpg


Якоря
i-813.jpg


Подземная тюрьма
i-814.jpg


Вид со стены крепости
i-815.jpg

i-816.jpg

i-826.jpg

i-844.jpg


Бани
i-818.jpg

i-819.jpg

i-820.jpg



Самый первый христианский храм. Засыпан землей после завоевания крепости и превращен в хранилище для воды.Так как вода через него не проступает.В таком виде сейчас и остался.
i-821.jpg

i-822.jpg



Пример.Вот на таком уровне сейчас крепость и стены.Под землей работы археологам еще лет на сто хватит.К сожалению аскпк не ведутся.се заморожено.Деньги разворовали еще до поступления на счет.А ведь Дербент - это не только История Дагестана но и история цивилизации.Дербенту 5000 лет.

i-823.jpg


i-843.jpg

i-827.jpg

i-829.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.поездка в Дербент.Крепость.водопа

Ой с птичкой расстроили :( . Как же так?! Говорила, надо было шапку ему сшить первым делом.
Потрясающе красывые места. Жаль, что так мало раскопано. Арабская архитектура налицо, очень с нашей перекликается, те же стрельчатые арки и идеально гладкие и ровные стены. Ушла читать про Дербент.
Пс: а ну все ясно, тот же период арабского завоевания, что и на Сицилии. 7-8 века.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.поездка в Дербент.Крепость.водопа

Очень интересно про Дербент, спасибо! :) И про поездку в Грозный тоже!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.поездка в Дербент.Крепость.водопа

Да я думаю, птыц не пропадёт. Что он, мышей не найдёт, что ли? Ну, поголодает день-два, и быстро научится всё движущееся хавать. До зимы время есть, адаптируется.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.поездка в Дербент.Крепость.водопа

Сеня перекантовался и дальше пошёл... :roll: Какая расчетливая птичка! :?

Поездка прям дух захватывает.
Я сразу представляю фильмы старые про эти крепости! Так хочется эти места расчистить от времени, заселить туда людей и ездить там на лошадях! :p Эх...
 
Re: Мое гнедое хозяйство.поездка в Дербент.Крепость.водопа

Pion-piolun написал(а):
Да я думаю, птыц не пропадёт
Нет конечно:)

ninabara написал(а):
тот же период арабского завоевания, что и на Сицилии. 7-8 века.
Ну да.Надпись на плите и стоит 7в.

Культур и религий через Дербент много прошло..Одно на другое наслоилось.

А теперь фото водопада с.Хучни. Очень красивое место:)
i-830.jpg

i-831.jpg

i-832.jpg

i-834.jpg

i-835.jpg
 
Сверху