Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

ninabara написал(а):
А что это за конь рыжий под рассказчицей? Написали чистокровный, это чк чтоли
Ага - Гром..что у меня стоял.
Говорят ЧК..но без доков.По мне сильно на будеху смахивал..особенно головой.И я склонна все же верить что высококровный будеха.

ninabara написал(а):
А арабушка серенькая, кажется, там возле вас мелькает.
Ага - мелькает:)Это когда я их в "детский конный санаторий " на коньячный,на выпас только отправила:)на лето так сказать:)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

Замечательный отчет! Эх Кавказ пока недостижим... :?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

k@sta написал(а):
ninabara написал(а):
А арабушка серенькая, кажется, там возле вас мелькает.
Ага - мелькает:)Это когда я их в "детский конный санаторий " на коньячный,на выпас только отправила:)на лето так сказать:)
замечательная девчушечка получилась, поправилась так. Вот что значит выгул в компании!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

Ахалтекинка написал(а):
Замечательный отчет! Эх Кавказ пока недостижим...
Ась - вы молоды - у вас еще все впереди:)

Собралась сегодня устроить своей мыльницей фотосессию - может кто подскажет - тематику и как что снимать.
Сейчас фото - на телефон делала..Но вот такие модели у меня будут.Хочется чуток пошалить.:)
i-911.jpg

i-908.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

А что снять-то хочется? От чего отталкиваться? От платья? лука? амуниции? лошадей? С луком девушка -прекрасный образ, этакая Артемида, и на лошади тоже здорово будет, вроде как амазока, в волосы ей плюща вплести еще и мезансцена, по-моему, должна быть где-нибудь в лесу или саду (желательно оливковом). Вообще греческая тема неисчерпаемая и дешевая в средствах. С амуницией фотки получатся, как в каталог (конный ли, или свадебный), но тоже фон нужно брать, к примеру, кирпичная или каменная стена, руины какие-нибудь романтические, короче, побольше контрастов (сейчас это актуально) - к платью сапоги резиновые и грязище под ногами. Ваш любимый образ брюлловской всадницы можно сделать. Кстати, " оживление" картин сейчас тоже очень модно. Фей да русалок всяких можно напридумать, жаль только птиц убех, с ним тоже было бы здорово. Да и просто красивая всадница скачущая на свободной лошади потрясающе красиво будет.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

ninabara написал(а):
А что снять-то хочется? От чего отталкиваться? От платья? лука? амуниции? лошадей?

Да просто хочу пофотографировать девчат. Лошади, амуниция, сено, лук..птичка одна есть - курица то феникс осталась:)

ninabara написал(а):
Ваш любимый образ брюлловской всадницы можно сделать.
Ага - тоже вариант:) тока там вороного бы...надо к знакомому напроситься в гости:)

Девчата - будут в платье.от от платья наверно и стоит отталкиваться..
Планирую - чуть позже вывести к знакомому их - там лес много лошадей т.д...
А пока - территория конюшни, сено, амуниция. 2 лошади и 3 жеребенка:)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

k@sta написал(а):
Ахалтекинка написал(а):
Замечательный отчет! Эх Кавказ пока недостижим...
Ась - вы молоды - у вас еще все впереди:)
Пасиба, Оксан :)

Да, твоих моделей на улицу надо! В природу...
Лук, кони, птички - более такой амазонистый образ. А мне кажется еще можно красиво волосы уложить, на руку корзиночку с цветами и по полевой дорожке пустить - красотаааааа!!!!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

Да-да! Сельские такие образы.
k@sta написал(а):
Лошади, амуниция, сено, лук..птичка одна есть - курица то феникс осталась:)
Тогда пока не на природе, делайте сет с сеном и амуницией. Ненадо конюшни, цемента там всякого, только сено чтобы было в кадре. Амуницию на козла, либо на воткнутую в рулон сена палку, девчат в это платье, сапоги либо для ве, либо резинки, волосы заплести всякими распушенными французскими косами (см в ютубе, как), макияж очень легкий, пастельный, почти незаметный, маникюр - френч обязательно, вентилятор для ветра, если надо; развивая тему, сюда же лошадь, скребницу в руки (только лучше новенькую), шланг с водой, можно мыло/пену, как будто лошадь моем, мокрая лошадь - немного намокло платье...сексуальненько :lol: . Девчонкам обязательно посмотреть модные журнальчики, чтобы знать как моделью работать, а фотографу с колена лучше не втавать. Если камера мощная и ещё и софит какой-нибудь организовать, то фотки получатся вполне воговские :wink:
k@sta написал(а):
Девчата - будут в платье.от от платья наверно и стоит отталкиваться..
Не цепляйтесь к платью, сподручными материалами можно создать уйму образов. Обыгрывайте Грецию, нимф, русалок, фей, юность и наивность. Обыкновенная простыня, немного украшений и всякой ботвы, красивая преческа, макияж со вкусом и природа - это все, что вам нужно.
Попозже могу кинуть фоток для образца.

Вот что попалось навскидку
Три грации неплохо сделаны.
На Яндекс-фотках совсем недавно была русалка
Еще нимфы, или у Кариссы Карлсон вот нимфа в лесу, а здесь нимфы с лошадью :wink:, ну и такой альбом можно посмотреть. Меняем аксессуары и символы - получаем новые образы. Фрукты и цветы - Флора; трава и цветы - нимфа; вода и трава - русалка; виноград - вакханка; лавр - Дафна, лук и стрелы + собака - Артемида; лук и стрелы + лошадь - амазонка. Можно так же поиграть со светом и с огнем. Очень красивые фото получаются с купальской ночи или, например, пастушки в ночном с табуном, только страстных образов для девочек нужно избегать, а вот самой можно и поэксперементировать с образами восточной красавицы.
Ну и другая крайность противоположная красивой природе - там у вас рядом, смотрю, жд и индустриальный пейзаж. Можно и такие фото сделать, на путях , например, но тут лучше всего будет смотреться что-нибудь из ретро по стилю (бабушкино платье, стеклянные бусы, красная помада, волосы - на бигуди, туфли на толстом каблуке, белые носочки, шерстяная кофта, старый чемодан, длинный зонт).
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

ninabara написал(а):
Вот что попалось навскидку
.

Неееее.Мне до такого - далеко..
я просто хочу потратить вечер для маленькой фотосесии - фотик у меня - не профи..так просто..
Есть две девушки, платье..белое.пока именно оно в главной роли.А так же - лошади.Девушка в белом и лошади или то что к ним относится..

Пока - только это..все остальное - запишу себе, может получится поехать к знакомому.там озеро есть.Что нибудь будем тогда пообширнее придумывать.

За сылки спасибо..Очень интересно все:)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

Ну так я этот весь театр вам напотом и накопала, а пока дома можно воплощать в жизнь первый сценарий с платьем, амуницией и чисткой/купанием коня (как пример). На самом деле очень жаль, что камера несильная. Из моего опыта фото делает по-настоящему художественным и модным, пригодным, скажем, для печати в журнале: а) качественная оптика и свет б) качественный макияж и прическа, в остальном же хоть мешок можно напялить и в грязную лужу посадить модель и это будет все супер художественный ход. Но вы все равно делайте получше, потом будет что вспомнить, когда девочки вырастут.
Пс: вот когда-то делала фото-сессию еще на ч/б пленку.
Ппс: вот еще немного ссылок на модные фотографии с лошадьми
http://thelifeandtimesoffashion.onsugar ... s-22257352
http://www.pixoto.com/infrared.gallery. ... pegelpegel
http://www.photoree.com/photos/permalin ... 601788@N06
http://www.evokingyou.com/tag/horse/
http://fashiontothecore.wordpress.com/t ... a-markina/
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

Погода испортилась.Все заволокло тучами.
Но мы не отменили съемок.Вот вам несколько фото на суд:)

i-929.jpg

i-924.jpg

i-926.jpg

i-919.jpg

i-920.jpg

i-913.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

Очень хорошо. Для первого раза просто прекрасно! Особенно понравилась первая фото.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

Неплохие фото вышли,но меня смущает фон....вон те трубы газовые бы убрать....
Можно лошадь вплотную ставить к копне сена или соломы....и вот тебе идеальный фон)))))Можно где-нибудь на возвышенности на фоне неба сделать....
Еще на фоне деревьев можно...осенью красивые тона)))))
А можно нафоткать на любом фоне и попросить знакомого фотографа поработать в фотошопе))))
Вот на фоне соломы удачное

А вот это фотошоп :D

Смотри а это на фоне неба...


Старайся всегда сделать много дублей одного фото....тогда всегда из 100 кадров ты выберешь 5-10 хороших....мы так всегда делаем))))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

К примеру, как-то так.
d983aa301e04.jpg

Грубо, конечно, на скору руку, а вообще да - нужно учиться снимать так, чтобы потом не приходилось фотошопить (здесь соглашусь, что в таких ситуациях крупные планы - наше все). А этот кадр по цвету нравится. Кстати, и хорошо, что пасмурно было.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

ninabara написал(а):
Для первого раза просто прекрасно!

Спасибо:)

И трубы газовые и провода и столбы..Понимаю - что этот фон - жуть..рассчитывала поработать в фотошопе - убрать все..Но блин...комп накрылся:( И скорее надолго..

Деревьев поблизости нет.Возвышенности - нет .

Но главное начать:)
Как и говорила в планах - лес, озеро, много лошадей..посмотрим что получится и вообще - получится ли:)

Девчата в восторге:) разместила в одноклассниках фото - женихов появилось - очень многоо..Еще бы..Готовые невесты:) :lol:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

Да девченки красавицы,а еще и кони рядом мечта....С женихами там проблем не будет это точно :D
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

А как стройка у вас движеться?Стены закончите в этом году или даже крышу начнете :) ?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

nabat написал(а):
А как стройка у вас движеться?Стены закончите в этом году или даже крышу начнете ?
Стены - должны.А вот крышу..Если знакомые займут - то и крышу сделаем.а так - пока в планах.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

У нас та же ерунда))))) :oops:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Отчет путешественницы по Кавказу.

не помню - выкладывала фото как мы за яблоками в лес ездили, или нет..
На всякий случай - покажу:)
i-853.jpg

i-852.jpg

i-846.jpg

i-847.jpg



Три мешка набрали - лошади неделю кайфовали:)
Надо еще ехать - пока не еще есть осенние яблоки.
 
Сверху