Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Pion-piolun написал(а):
Мне кажется, не твоя . А вина неудачного начала её жизни.

Это тоже есть...
Но..вот почемуто меня предчувствия никогда не обманывают.В самом начале я переживала за ее ноги..Именно ноги..Так и вышло..Все же расчистка - даже моя безграмотная - делает дело..потихоньку выпрямляются..У нее летом вообще контрактура развивалась.Опять на подкормках сидели.

А нам то что:)Детишек и мамкину попку катать она будет - без нагрузок..И в матки:)а матка она хорошая:) будет:) 3 тьфу...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Девчонки красавицы растут. сколько им сейчас . точный возраст.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Амелии сейчас 1.8,
Аманте -1.6

Но Аманта выше Амелии - на много.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Сегодня посетила таких вот милейших созданий:)я в них влюбилась:)Все хорошо..но вот КАК работают этих добряков - меня убивает..Их гробят..Делают дикими и пугливыми..вообщем заезжают как скакунов..чтоб сел и айда по скаковому кругу:(
Меня пугали чтоб я на Илью(так его тут назвали:)Илья Муромец) не садилась..Ибо скинет, затопчет..он дикий и скидывает:(
Первого посадили мальчика конюха..его два раза скинули..но вижу - не со зла..конь реально не понимает что от него хотят.Да и козлы то были - мизерные..
Я села..попросила подержать на корде..потом отпустить..Потом толпа рассосалась - поняв что шоу с родео не будет:)
Ибо конь расслабился и спокойненько пошел шагать:)
Тоже самое с кобылой..Добрейшая..ласковая..ее бы под иппотерапию..но с такой работой..блин:(..жаль..очень жаль:(
вот такие вот чудесные лошади у нас в Дагестане появились:)

Илюша
i-1102.jpg

i-1100.jpg

i-1101.jpg


Василиса
i-1099.jpg

i-1098.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Оксан какие красавец и красавица. Владимирские тяжи. я не ошибаюсь.или поместные.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Кобылень очень понравилась! Её бы в хорошие, спокойные, заботливые руки - стала бы такая игрушенция обаятельная :) .
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Бьяно написал(а):
Владимирские тяжи. я не ошибаюсь.или поместные.
Не помесные.
Жеребец - уверенна - владимерец.
А вот кобыль..смутил ее круп выпирающий и шея..
Больше на русского смахивает.
Хотя - все может быть.Документы пока никто не видел.Они еще в хозяйстве - откуда их привезли.Гдето под Краснодаром есть ферма..Я так поняла.

Иветта-12 написал(а):
Её бы в хорошие, спокойные, заботливые руки - стала бы такая игрушенция обаятельная .
вот точно:) я сама тоже так думаю...но..судьба жеребца беспокоит больше..с такой махиной при такой работе скоро никто не справится - и дорога его на мясокомбинат - обеспечена..Тут проще так..
Кобыль еще ладно - крыть ее будут..

есть у меня одна задумка..но о ней после . :wink:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

А мне вот больше жереб понравился. в нем и стать и экстерьер. нельзя такого на мясо. шикарный производитель. Кобылка попроще. я имею ввиду внешне. хотя конечно тоже красавица. но жереб это что то.
k@sta написал(а):
есть у меня одна задумка..но о ней после . :wink:
Оксан дай бог. что бы твоя задумка исполнилась. у тебя все задумки очень хорошие. удачи.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Мне требуется совет :oops:
хочу покрыть Марусю -вот этим жеребцом..Но..у них разные весовые категории.
Меня погуют травмами и т.д.кто сталкивался?
Маруся не легкая кобыла.Крепкий костяк и т.д.На счет выжеребки - не переживаю..А вот на счет выдержит ли она вес - есть сомнения..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Так поней же кроют лошадьми...и ваша выдержит.Тут в теме "Помесь бульдога с носорогом" кто-то писал,что пони советский тяж покрыл и все ОК...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Знаю случай, когда крупный немец порвал матку совсем не маленькой трекененской матке. Кобыла пала. Риск, конечно, есть.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

конечно - все надо делать под контролем.Крыть в руках и как тут посоветовали - на возвышенность кобылу ставить.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Опасность не только в случке, но и в том, выносит ли она очень крупного жеребенка.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

кобыль широкая..выносит..не переживаю..за случку боюсь.
чтото я уже передумала..лучше опять теком покрыть..или вообще не крыть..
Но она относится к тем кобылам - которые если не покрыты - перепадают - жуть..как бы не кормила - кобыла блюдет фигуру:(
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

По мне так они оба русс-тяж на владика очень отдалено а вот с русскими весьма близко . Вообще бы крыть не советовала бы им .
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Наташ - вот тебе АдЫн..буланный красавчик - с металическим блеском..блеск к сожалению плохо запечатлился:(но кое что видать:)
i-1103.jpg

i-1105.jpg


щас видео просмотрю.если путное получилось - постараюсь выложить.

там в продажах - есть еще и соловый..очень дешево отдают..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Приятный зверь. Напиши мне плиз в личку подробнее !
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

А теперь немного о том для чего я ездила в Махачкалу.
В местном клубе хотят открыть группу по иппотерапии.
Желание есть - а вот базы..нет.
Группа молодежного движения пригласила меня провести тематическое занятие для волонтеров.Были приглашены ходячие дети с коррекционной школы.
Вообщем все что могла - сделала.Лошадей у них для таких занятий нет.Есть мысля отдать на зиму туда Марусю.Так как у меня в этот период -занятий нет.Только прокат.и то - редкий.Потому что манежа крытого нет.А зима у нас - сплошные дожди и грязь.Конечно - очень боюсь за кобылу.Не хочу чтоб на ней местные джигиты горцевали:(
немного фоток
i-1111.jpg

i-1110.jpg

i-1109.jpg

i-1108.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

А для чего тебе жеребенок от тяжа с теком? :)

Марусю могут там брать не только для детских занятий? А тебе далеко ездить контролировать?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Конечно - очень боюсь за кобылу.Не хочу чтоб на ней местные джигиты горцевали:(
Может тогда не стоит отдавать, если есть такое опасение?
 
Сверху