Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Ахалтекинка написал(а):
А для чего тебе жеребенок от тяжа с теком?
От тяжа - если кобылка - надо оставлять себе.Марусе все же замену искать под иппотерпию..через несколько лет - она уйдет на пенсию..и больше часа занятий в день - она врядли выдержит(хронические заболевания и ХОБЛ и ноги и еще куча всего - дают о себе знать уже сейчас).
У Маруси очень хороший характер.Она добрая, не нервная, чувствует ребенка..Если крыть ее таким же добродушным толстячком - получится мягкая лошадка:)
Понимаю - что лошадь еще надо расти годика 4..но думаю - это того стоит..Да и куда нам спешить..На новом месте - я же хочу продолжать начатое дело.
Крыть теком - для продажи.Для иппотерапии - не подойдет..Для конного спорта - возможно да..Такие лошадки чисто для попокатания. Но я их продаю в отъеме..А это - сено и корма..Потому что стоят они у нас не дорого..Чистопородные - конечно за 100..а полукровные очень дешево..У меня берут - потому что знают мои условия содержания и кормления..Да и вид моих жеребят - лучше табунных.
Через годика два - Марусю уже не буду крыть..Но...у нее видно какието гармональные отклонения или что..когда она не жереба - она вообще не держит тело..Кормить на убой - нельзя..Сразу ноги летят..потому она у нас стройняшка когда не жереба.Да и характер сволочной в отношении других лошадей..Прям типо ПМС :lol: Ненавидит всех дошадей вокруг :twisted:

Ахалтекинка написал(а):
Марусю могут там брать не только для детских занятий? А тебе далеко ездить контролировать?
Вообщето разговор только для иппотерапии.Там прокатных лошадей куча..Но все теки..Не каждого новичка посадишь на него..Потому и переживаю..Обещали брать только на занятия..а там...Контролировать не смогу..Ехать туда 140 км..если только наведываться..
Иветта-12 написал(а):
Может тогда не стоит отдавать, если есть такое опасение?

Но там много детей...которые ждут и недождуться когда откроется группа по иппотерпии.Я разрываюсь..у меня - только прокат на ней сейчас..и то - раз в неделю..Нет манежа - нет занятий..
У меня планы - взять на обмен кобылу тяжика - и до весны подготовить ее для них.Т.е. за это время можно будет понять - пригодня кобыла или нет.

Сегодня день инвалида...
Мы вчера провели мероприятие.будет время - повешу фотки..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

С нетерпение жду фото мероприятия Оксан.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Оксанк, а как ваш дом? Когда переезд планируете?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Ась:)Какой переезд:) Нам до него как до луны - пешком...
Только коробка дома - скушала у нас все - что было за год накоплено:(накопим на следующий год - на крышу, коммуникации и т.д.....вообщем банк надо грабить.банк :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Уффф....наконец то фотки с дня инвалида.

фотать было некогда - я была в основном с детьми - кого поддерживала..кого держала..так что совсем мало фоток с конкурсов.
i-1131.jpg

i-1132.jpg

i-1130.jpg

i-1129.jpg

i-1134.jpg

i-1135.jpg

i-1136.jpg

i-1137.jpg

i-1138.jpg

i-1139.jpg

i-1140.jpg

i-1141.jpg

i-1142.jpg

i-1143.jpg

i-1144.jpg

i-1145.jpg

Ну и немного фоток жеребят
i-1152.jpg

i-1151.jpg

i-1150.jpg

i-1149.jpg

i-1147.jpg

i-1146.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Какие замечательные, добрые фото Оксан. Девочка, которая ласточку делает, это твоя дочка, хорошо получается.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Вы как всегда молодцы - такой праздник детям! :)

Музина доча прям копия папы!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Бьяно написал(а):
Девочка, которая ласточку делает, это твоя дочка, хорошо получается.
ага:) ей вольтижировка больше нравится чем выездка..

Ахалтекинка написал(а):
Музина доча прям копия папы!
Вот это точно..причем копия 100% во всем..и внешне и характером..это надо же так уродится..И мне она в плане работы с ней - намного интересней чем Амелия..я ранее уже писала - что Аманта очень умная кобыла..Амелия - туповатая:)
Даже муж, который не соображает в лошадях и то говорит - Амелия как колхозница а Аманта - интеллигенция:)Но Амелия - это мамина избалованная доча:)которая этим и пользуется..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Амелия и по виду какая-то поздненькая, по сравнению с такой развитой Амантой :) У них сколько разница?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Амелия рыхлая..все же сказывается внутриутробное голодание и искусственное кормление..но и то.Даже те кто под мамкой стоял - так не выглядят:)
Аманта - майская.Амелька - мартовская.
Амелия меньше Аманты - но для ее возраста - очень даже нормальный рост..
Аманта - очень для своего возраста высокая..может в зиму чуток притормозит.как в работу втянется..
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Оксан, много было народа на празднике? И правда, Аманта - Музя!!!! :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

mmm написал(а):
Оксан, много было народа на празднике?
Много не смогла принять.
10 детей с реабилитационного центра.
3 е с клуба.
у меня в этом году не было возможности много подарков делать..смогла только вот 15 подготовить..потому просила прийти только самых маленьких с центра.
Все ходячие..кроме одного были.Так удобно..Потому что волонтеров и помощников в этот раз у меня не было..трудно самой..Эти хоть и маленькие - но сами держались..Муж впервый раз принял участие - в катании детей..
Как он в них вцепился...держал руками как клещьми:)
Я объясняла - так не держи.пофиг..был напуган:)
девочки мои лошадей водили.
Погода еще подкачала.Детки замерзли..Планировала игр побольше..но не стала их мучить.
А потом сами - клубные мы посидели..чай попили:) поболтали..и по домам.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Оксан с 200 страницей тебя. как там у вас дела. как там гнедой табун и дети. пиши пожайлуста.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Писать пока неочем..Зима.Работы нет.Холодно.
Лошади дуреют..застоялись..даже старушки себя мационят - носятся задрав хвосты:)

Я вроде не выкладывала фотки со свадьбы..Нет не моей.с золотой свадьбы родителей мужа:)
немного разбавлю конный дневник.
Повторная регистрация в загсе.
i-1114.jpg

i-1120.jpg

гдето я там затерялась:)
i-1113.jpg

Мои девчата поют песню - какую - догадались? :wink:
i-1124.jpg

Ну и конечно же - танцы.
Сами поставили, сами музыу с интеренета скачали..Дети нынче пошли:)продвинутые:)Обе ходят в местный танцевальный ансамбль Изюминка.
i-1126.jpg


Видеосвязь с внуками - которые не смогли приехать на торжество:)
i-1125.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

k@sta написал(а):
Мои девчата поют песню - какую - догадались? :wink:
"Бабушка рядышком с дедушкой, столько лет, столько лет вместе
Бабушка рядышком с дедушкой - снова жених и невеста".

Мы эту песню нашим бабушке с дедушкой пели. Они прожили вместе 63 года. Бабушка одна теперь...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Nudnaya+Zabava написал(а):
"Бабушка рядышком с дедушкой,
Она самая:)
Я восхищаюсь нашими родителями, бабушками - они могли жить вместе - несмотря ни на что..а в то время трудностей было - еще больше чем сейчас.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

k@sta написал(а):
Я вроде не выкладывала фотки со свадьбы..Нет не моей.с золотой свадьбы родителей мужа:)
Как приятно Оксан посмотреть. такие свадьбы. А девчонки у тебя какие молодцы.очень талантливые.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

Бьяно написал(а):
А девчонки у тебя какие молодцы.очень талантливые.
Спасибо:)У меня еще и сын - мамина гордость.6 лет я ростила его можно сказать одна..Была замужем..но без мужа..Спасибо моей маме.Пмогала.хотя еще 5 детей было на ней.Я детей всегда ращу в строгости.Не балую , не сюсюкаюсь.Сын в 15 лет уехал в Москву на учебу.Правда всего 2 года протянул.Религиозное было учреждение - ЕШИВА.Потом в 18 уехал в Пиер - самостоятельной жизни захотел.И доказать мне решил что не маминкин сынок.Доказал:) И очень часто теперь нам помогает в плане материальном.Надеюсь что девчата вырастут такими чтоб я гордилась своими детьми:) Старшая - правда уже характер свой показывает - львица она у меня:)9 лет - завтрак сама себе делает.И младшей тоже.Посуду моет -иногда :oops: когда заставлю..Не из-за лени...нет..посудомоечная машина у нас...Полы в доме подметает, моет.Младшая пока только уборку в своей комнате делает. Ранее старшая - и по конюшне мне всегда помогала.В обед покормить лошадей - это была ее обязанность..сейчас она вообще от конююшни отошла:(
Я очень люблю своих детей:) они всегда для меня даже если им и по 40 будет- будут моими маленькими детишками:)Родными и любимыми:)
3 тьфу на всех них:)

Отступлю...Очень люблю Хайяма.Написано что его слова..Но стиль - не его..может что из ранних:)
Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать,
Не повторять - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.

Не значит не увидеть - не смотреть,
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет!

Стоять - совсем не значит не лететь,
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть.

Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить…

Сказать "люблю" - не значит полюбить,
Сказать "прощу" - не значит все простить,
Сказать "уйду" - не значит навсегда,
И "не прощу" - не значит никогда...

Идти с другим - не значит быть чужой,
И рядом он - не значит он родной,
И без тебя - не значит не с тобой,
Любить тебя - не значит, что ты мой…

И ты с другой - не значит, ты любим,
И я с другим - не значит ты забыт,
Не вместе мы - не значит не хотим,
Ведь ты с другой, а значит я с другим!

И этот бред не значит ничего,
И ты прочтешь - не значит, ты поймешь…
Я не уйду, а значит никогда,
Ведь я люблю, а значит навсегда...

Омар Хайям
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Мнооооого фото.

k@sta написал(а):
Я очень люблю своих детей:)
Оксан. а как же иначе.
k@sta написал(а):
Отступлю...Очень люблю Хайяма.Написано что его слова..Но стиль - не его..может что из ранних:)
Да стиль не похожий. стихотворение замечательное. но по смыслу оно написано должно быть жениной. это четко видно в последних трех четверостишиях. Хотя авторы иногда слогают стихи от чужого лица.
 
Сверху