Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Ахалтекинка написал(а):
П.С. Зря приучали в деннике садиться - это ж и по ТБ низя и всякими такими капризами грозит...
Ни в коем разе Ась:)
Просто пробовали садиться - чтоб понять - что она боиться.И сама карабкалась девочка и подкидывала - кобыла стоит - не шелохнется.Она в деннике себя ведет вообще супер-пупер..а как выведешь..усе..только лови:)
ее папа тоже такой был:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Тогда видимо надо с малого начинать - подходить, ногу в стремя, сахар, отойти. Потом больше и больше. Долгое предстоит мучение :roll:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Это все было.Учили.Позволяла садиться.И виснуть и т.д.А потом с каждым днем все хуже и хуже.Прыгает на месте, веритится.Поодному когда - все нормально.Когда мы с девочкой вместе стоим - т.е. я ее ногу поднимаю чтоб толчок сделать -хана.Она понимает что на нее сядут.Может думаю - свыкнется.Т.е. поймет - прыгай не прыгай - все равно сядут:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Оксан с новым работой и должность. Пончик милашка :) с приобретением.Аманта все краше и краше. а сесть не дает думаю у нее временный затык.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Канарейка написал(а):
апрельский.Год будет только:)
Кстати - пони начинают заезжать когда?как лошадей?или позже-раньше?

Бьяно написал(а):
сесть не дает думаю у нее временный затык.
Врядли:)Характер мымра показывает:)Но мы народ то упертый:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Какой симпатичный малыш!!!!!!!!! Зефирчик тоже нравится имя... :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

о поздравляю с поником хотя я вижу Ларика :lol: почему не могу объяснить может от техники доставки :lol: :mrgreen:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Эпилона написал(а):
о поздравляю с поником хотя я вижу Ларика
Прикольно:)
Но уже - Умка:)

Сегодня была погода - супер.Грех не поснимать.Жаль что не взяла фотик.Но на телефон тоже ничего так получилось:)
С Амантой они подружились:)
i-1184.jpg

i-1182.jpg

i-1181.jpg

i-1180.jpg


Защищает:)
i-1179.jpg

i-1178.jpg

i-1177.jpg


Видео готовлю:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Умка очень симпатичен! :D Оксан, а сколько ему? Какой по характеру и как его остальные лошади приняли?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

mmm написал(а):
Оксан, а сколько ему? Какой по характеру и как его остальные лошади приняли?
В апреле год будет.Если говорят точно.
Пока спокойный.А там - время покажет.Жеребята - подружились.А взрослые кобылы - гоняют.

Аманта
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Лен - твой Ларик прицепился блин:)Зашла в конюшню и по запарке сказала эту кличку:)Муж одобрил.
Думаю Лариком останется:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

По отмывке-с такой длинной шерстью отмыть не получится.Я своим белым пони стригу ляжки-живот в начале ноября,тогда шерсть к морозам успевает отрасти на 0,5-1 см-этого достаточно чтобы отмывать зимой в оттепель. Постарайтесь найти машинку-у вас же тепло.Вообще странно как он такую шерсть нарастил при +.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Ничего странного нет:(Подкожного жира там - ноль:(Его за густой шерстю не видно - но хребет и ребра прощупываются.
На следующей недели сдам кал.Хотя неделю назад протравила.Посмотрим - может что и осталось.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Посетила Дагестанский КЗ.
Осталась довольна видом и состоянием лошадей.
Поменялся директор и вот результат.

Годовички.Ктото доверчивый, ктото наоборот.Но все красивые :)

i-1209.jpg

i-1207.jpg


Наконецто мой подарок стал похож на лошадь:)
Уже не скелет и его фото можно выставить:)
Кальян.В народе - Колян:)

i-1194.jpg

i-1193.jpg


Опять гнедой ахалтекинец:)Это судьба..мое гнедое ахалтекинское хозяйство..оттенки меняются - а масть нет..а ведь я не люблю гнедых:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Какой красавчик, да гнедые это судьба. Ларик с Амантой классно сошлись.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Красивый твой подарок!!! А Аманта, я смотрю, довольно спокойная девочка под верхом? Но тоже - картинка! :D
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Какая классная толпа годовичков - такие хорошенькие! :)
А что за подарок, Оксанк?
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

Подарок - это мне подарили этого жеребенка.Он - очень больной.
Будет ли годен под верх или как производитель - пока не ясно.Травма ноги была.В скакательном суставе - судя по тому что я вижу.Но там скорее всего еще чтото было.
На заводе его на ноги поднять не могут - вот решили мне так сказать "подсобить"....куда ставить..хз..Ларик занял свободный денник.Я честно говоря до последнего не давала согласия на жеребенка.Вчера меня выманили на завод.Подвели к малышу, который обслюнявил меня всю.Под конец положил голову на плечо и так тяжко вздохнул.Поматерясь про себя..вздохнула и сказала - везите...

Мать Тереза блин....муж орет.Мол когда уезжаешь в Махачкалу на меня лошадей своих бросаешь.На него - только один раз их загнать вечером и покормить:(

Маш - Аманта не спокойная под седлом.Всего боится,дергается..не расслабляется.Сейчас пока мы ее работаем именно на расслабление.Успехи есть - не дергается и не летит от нажатого шенкеля.Другую оборону взяла - теперь как Амелия встанет и с места фиг сдвинешь:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство. Перемены.

k@sta написал(а):
В скакательном суставе - судя по тому что я вижу.Но там скорее всего еще чтото было.

Да? Бедняга. А по фотографии не скажешь, что болен или то, что хромает...
 
Сверху