Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

юга они бооооолььшииее....мы будем посмотреть 8)
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Ездили в поля.
i-1382.jpg

i-1383.jpg
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

О я думала только я так над понями издеваюсь с криативными стрижками а оказывается нет :lol: . нечего хоть обрастет будет красивым потом . А насчет пуза ты не прова нормальный он это ты пуза не видали . Даже для обсосышей теков он не пузатый :)
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Эпилона написал(а):
нечего хоть обрастет будет красивым потом .
Я тоже так думаю)
У него высокие ноги.Он как маленькая миниатюрная лошадка.На типичных шетлендов -совсем не похож:)

Ну и сегодняшний день.
Яблоки поспели:)
i-1384.jpg

Страшилки:)приручаемся к ним.
i-1387.jpg

i-1388.jpg

i-1389.jpg

i-1386.jpg

i-1385.jpg



Скачки:)
i-1390.jpg
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Скачки зачотные! :mrgreen:
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Pion-piolun написал(а):
Скачки зачотные!
Ты бы видела как я на 3-ке моих "кабылиц" в телеге по территории рассекаю:)жаль сфотать некому..Хотя..скажут использую детский труд в корыстных целях :lol:

Собираемся с моими хвостиками на открытие.Планируем вообщем.а там -как получится.
Хотим на терский в этот раз попасть(в прошлый раз нас не пустили).Хочу списаться с руководством.А то говорят сейчас там штрафы стали делать -за несанкционированный доступ на территорию:(
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

На открытие скакового сезона:)В Пятигорск
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

k@sta написал(а):
Девчат -все эти моющие средства -смываются первым потом и дождем.
Я только каплями Барс собачьими спасаюсь.
Они маслянные.Правда надо 3 пачки на лошадь.На крупную наверно 4-5.но зато почти месяц забываешь о клещах.Проверена не одним годом.

Оксан, а где капать надо?
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Анири написал(а):
Оксан, а где капать надо?
:lol:
Мне 2 человека в личку уже по этому поводу написали:)сейчас скопирую оттуда:)
В пачке капель Барса-4 штуки(типо пластмасовых ампул).Капать по разным частям тела..Шея, грудь, плечи,ноги -обязательно,хвост и под хвостом.Паховые места. около мошонки или вымени.Вообщем все нежные места куда любят присосаться клещи.Есть еще спрей Барс -отлично помогает.Но не на долго.Им лучше брызгать грудь(личинки клеща туда любят присасываться) и на ноги.По ногам клещ ползет на тело.
Все остальные средства -которыми мыть -максимум -неделя помогают.И то -если под дождь не попадут
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Да незачто:)
Отрывание рук Марусей осталось не незамеченным.Вот что уже третью неделю как приобрела:( Эпиконделит локтевого сустава.
http://osustavah.ru/epikondilit-loktevogo-sustava.html
Сегодня вкололи в сустав укол.Стало полегче.
Может кто болел?И посоветуете что нибудь эффективное?
 
Re: Ортопедические ногавки-срочно.Табун ахалтекинцев.КЗ

Классно вы в поля собрались, всем дружным составом.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Будни....

Бьяно написал(а):
Классно вы в поля собрались, всем дружным составом.
Да мы практически раза 2 в неделю выезжаем:)Вот Ларик подрастет и будем мелких детишек с собой брать:)картина будет я вам скажу..та еще :lol: :lol: :lol:

На прошлой недели измеряла своих.
Вот такие результаты.
Аманта
В/Х -158
о/п -20
о/г - 178 :shock:
Вот если в\х я еще могу + - 1 см не правильно смерить -то грудь ну никак не ошибешься..Грудастая мадама:)И жопастая:)

Амелия
в/х -154
о/п -20
о/г -169
Вполне себе средненькие размеры для 2х годовалой кобылки:)Которая на диете:) :wink:

Может сегодня сделаю экстерьерные фото -давно не делала.Вроде погода у нас нормализовалась -солнышко появилось.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Будни....

k@sta написал(а):
Вот если в\х я еще могу + - 1 см не правильно смерить -то грудь ну никак не ошибешься..Грудастая мадама:)
Ух ты , какая Аманта.
k@sta написал(а):
Вот Ларик подрастет и будем мелких детишек с собой брать:)картина будет я вам скажу..та еще
k@sta написал(а):
Хочется посмотреть :)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Будни....

k@sta написал(а):
Отрывание рук Марусей осталось не незамеченным.Вот что уже третью неделю как приобрела:( Эпиконделит локтевого сустава.
Привет собратьям! :mrgreen:
Мне, правда, укола в сустав не предложили (а я бы и не согласилась - бою-ю-юсь... до трясучки). Зато предложили жрать Найз. Ну, чтоб вдобавок к суставу и желудок отвалился, видимо. Я не стала.

Ещё выписали мазать смесь диклак+троксевазин два раза в день. Гы, я несколько дней вспомнила, что надо намазать, намазала по 1 разу (на ночь) - и опять забыла, тем более, что наутро глобального облегчения не было.

Сейчас пользую нанопластырь - обострение снимает хорошо и сразу - с 1-2-го применения (на ночь лепишь). Купила на полный курс 9 штук, посмотрим на результат. Единственный минус - очень злая липучка у этого пластыря, а у меня на внутренней стороне локтя кожа нежная :lol: В прошлый раз из-за этого не стала продолжать курс. Теперь решила - если опять начнется раздражение, вырежу "действующее вещество" и просто примотаю бинтом или обычным мягким пластырем прилеплю.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Будни....

Pion-piolun написал(а):
Мне, правда, укола в сустав не предложили (а я бы и не согласилась - бою-ю-юсь... до трясучки).
Я тоже не думала, что так будет ОЧЕНЬ больно..Муж держал с врачем руку.
Но.Эффект скажу -есть.Я теперь могу печатать двумя руками)И яйцо с курятника брать:)Смеялась -до такой степени боль -яйцо поднять не могла:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.Будни....

Ну вот и свершилось:)
Ларика заездили :lol:
Шучу.Прикололись.Дите посадили.Ларик так поначалу удивленно, типо ШО это на мне.Потом успокоился. Будем так потихоньку его приучать.Просто подсаживать.
i-1391.jpg


Что бы ЭТО значило?:)
i-1393.jpg

i-1392.jpg
 
Сверху