Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Как то жить надо. Без работы я ни лошадей не прокормлю. Ни семью.
А так - ещё и клубу хорошо. Договор на аренду училищем заключу.
Сейчас вся организационная работа на мне.
Реклама, методички, литература, преподаватели.
И конечно же -набор студентов.
Если кто-то хочет учиться - пожалуйста:)
 
Если кто-то хочет учиться - пожалуйста:)
Оксан, только не смейся, я хотела бы. Но не знаю насколько совпадают мои желания с моими возможностями. Расскажи пожалуйста поподробнее. Сколько времени будет занимать обучение (год-два-три). Как будет проходить заочное обучение? Как будет проходить практика при заочном обучении? На какой период рассчитана практика (в конце года, к весне, летний период) (на неделю-месяц-два-три и т.д.) Как будут проходить экзамены для заочников (надо приехать в Дагестан или еще как то)? Сколько будет все это стоить? Или ткни пожалуйста пальцем где можно узнать ответы на эти вопросы.
 
Не смеюсь ;)
Потому что сама буду поступать и получать корочку тренера:)
Программма обширная. Это не курсы месячные. Это полноценное обучение .
Для заочников - 1.5 года.
Обучение по сессиям . 45 тысяч в год. Оплата можно раздельная.
Поступление - на базе собеседования.
Планирую преподавательский состав - по тренерским дисциплинам-престижных тренеров. Пока промолчу кого;) Но это реально профессионал своего дела. Ну и основы ветеринарии- тоже есть человек профессионал своего дела.
Если Лена согласится- то и она будет тоже давать уроки.
Ее методы работы- просто необходимы нашим джигитам.
Общая база: зоотехния и ветеринария- обязательна. Как лечить, как кормить и как тренировать- это основное то что должен знать тренер. И очень кстати что эту базу обучения министерство образования утвердило . Пошагово по часам.
Понимаю что первый год будет труден. Пока втянусь , пока народ узнает как и что.
Но еле больше я хочу чтобы на базе 9 классов обучение было бесплатное. Наши ребята с сел смогут получить квлифицированнные знания. И по работе и по кормлению и уходу.
Вот такая у меня цель:)

Зы. Бабаев и тут не удержался. Стал смеяться на счёт Того, что типо колледж электромеханический. К сожалению время такое что профильные учебные заведения вынуждены заниматься и другими специальностями. В этом учебном заведении есть и экология и туризм, и менеджмент. И вот теперь - тренер- жокей.
Выпускаемая специальность: тренер верховых лошадей и жокей
 
Практика- обязательна!
Можно по направлению, можно по согласованию.
Для очников будет интересная форма обучения: забыла как называется:( блин, склероз.
Вообщем неделя обучения, неделя- практика учебная. Как раз для этой специальности- отличнейший вариант.
 
Зы. Бабаев и тут не удержался. Стал смеяться
Смех без причины, известный признак.
Если серьезно, Оксан, если у тебя это дело выгорит, это прям будет ДЕЛО, нет, делище!!!
Это вот все по-настоящему, настоящий вклад в дело образования. Надо все-таки до тебя доехать, поговорить за чашечкой кофе.
 
Возраст учебе не помеха;)
Нет возрастного ценза.
На счёт практики заочникам- ещё не разработали программу. Работаем. Но на втором курсе- однозначно.
 
Наш поход на масленицу
h-4593.jpg


Всадник без головы
h-4592.jpg


Казаки хоть за лошадку подержались :)
h-4590.jpg
 
Какое хорошее дело. И нужное. а то, что колледж электромеханический, так какакя разница, на базе же сельхозинститутов есть экономические и юридические факультеты. Все нормально. Колледж - это помещение и лицензия. И основное - все равно преподавательский состав и база.
 
Какое хорошее дело. И нужное. а то, что колледж электромеханический, так какакя разница, на базе же сельхозинститутов есть экономические и юридические факультеты. Все нормально. Колледж - это помещение и лицензия. И основное - все равно преподавательский состав и база.
Да я то понимаю, просто человеку неймется:)
 
В свете последних событий в Дагестане.
Массовая бойня собак. Крававый Дагестан.
Проблема бродячих собак была. Собак надо отлавливать- однозначно. Но если не ведётся отлов? Как защитить себя , детей и своё хозяйство( а мое хозяйство периодически подвергается нападкам свор собак). ? Я эти вопросы задала нашим зоозащитникам дели две назад. До событий в Махачкале. Мне ответили - корми. Будешь кормить- будут сытые и не будут нападать! Раз я держу конюшню то денег у меня много, то я смогу и прокормить стаи собак- так мне ответили:(
В итоге - очередная трагедия. Гибель ребёнка
http://dag.life/2017/02/27/mahachka...chali-mstit-sobakam-za-rasterzannogo-rebenka/
 
Ну и опять фото.
Зита.
Хозяйка дома.
Косит под статую:)
h-4605.jpg



Переустраивается(продается) срочно котик. У ребенка аллергия. Думали что от сфинксов ее не будет. Купили у меня. Оказалось что на кожу аллергия есть:(
h-4604.jpg

h-4597.jpg


Стинг перерос доберманов:) Как и должно быть.
h-4603.jpg

h-4602.jpg

Прерия строит конюшенных кошек
h-4601.jpg

h-4600.jpg


Состряпала ей ошейник. Девушки любят бриллианты:)
h-4599.jpg


А еще сделала своим налобник и нагрудник. Ошейник тоже такой есть -комплект для ахалтекинцев.
h-4598.jpg


А вот так мелкий повис. Пытался крыть кобылу.
Через забор.Надеюсь наука впредь.
h-4596.jpg

h-4595.jpg


Работаем.Вернее работали дома.
Отправила я его в тренотделение. Так что усиленно работается. Готовится к сезону скачек.
h-4594.jpg


Касмир со слов тренера -просто находка для тренера.
Работает . Из 7 лошадей -двое в тренинге кто реально смогут рвать и брать первые места.
Посмотрим что Каспиан покажет. Только неделю как туда отправила. Тоже рвется. Не останавливается. Прет.
 
Сверху