Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Оксан, ничего не посоветую, не шарю в этом, но то, что не дали ознакомиться с протоколом, явное нарушение. Я бы зацепилась за это
 
Так и хочу .
Сегодня покапаюсь в Тырнете на счёт практики подобного
 
Есть два варианта:
1. Поехать в отделение и попросить протокол нарушения. Посмотреть, что написали. Если ничего не подписывала и написано, что ты отказалась от подписи в присутствии двух подставных понятых-писать жалобу их начальнику на неправильные действия сотрудников с угрозой обращения в высшие инстанции, короче биться к начальству, не доводя до суда.
2. дело в суде. В суде отстаивать, что тебе не дали ознакомиться и подписать протокол ( при отказе от подписи твой отказ обязаны фиксировать на камеру). Ев протоколе твой отказ или поддельная подпись, то же самое. Если судья нормальный, он завернет дело за неправильное оформление, если не нормальный, то штраф, так как есть видео с нарушением. Говоришь, что согласна,нарушила и готова оплатить, но напирай на неправильные действия ДПС.
 
Не приятно - но мы последние :(
Касмир сегодня открыл сезон не удачно.
На эксперименте.
Короче тренер плюнул на меня и сказал что будет делать так как он считает .
Ну чтож. Следующая скачка покажет - прав ли он :)
 
Не расстраивайся. Лучше подумай, почему последние. Форму за зиму потеряли? Или же специально его придержали? Или конь потерял интерес и не хочет больше скакать?
 
Не приятно - но мы последние :(
Касмир сегодня открыл сезон не удачно.
На эксперименте.
Короче тренер плюнул на меня и сказал что будет делать так как он считает .
Ну чтож. Следующая скачка покажет - прав ли он :)
Через две недели следующая?
 
Дело обстояло так.
Кто в теме тот помнит то что Касмир с места рвёт на скорости и на длинной дистанции к концу сдаётся.
Держать его очень трудно. На спринтерских дистанциях - отпустил и он попер. Но на длинных - руки отрывает.
Все время у меня с тренером был разговор чтобы все же его на длинную готовить. А значит найти средства которые смогут его удержать .
Тренер и трензель менял. И вот на день скачек надеваем на него мексиканский капсюль. Туго затягиваем рот .
Когда конь пошёл со старта( бокс у него был тоже не удачны) он пошёл полем. Поле на скаковой дорожке на КИ было просто ужасное. Месиво . Потому все старались уйти на бровку.Вообщем когда конь пришёл в паддок я увидела его задыхающимся . Ору коноводу чтобы расстегнул капсуль. Тут же спрашиваю жокея- что произошло. Он говорит- не хватило дыхания. Причину нехватки дыхания я поняла сразу. Тренер мне говорил- конь на короткие, максимум 1600 дистанции. Причём держать его нельзя. Он тут же начинает сопротивляться и встаёт.
Вообщем выслушала от тренера в свой адрес все нехорошее:) Чтобы больше не лезла со своими советами к нему.
С учётом того что это было пробное наше действие - следующие скачки надеюсь у нас пойдут уже как положено :)
Влазить больше с советами не буду. Все же тренеру виднее.
Мне он сразу сказал- резвость у коня такая, что ни одна лошадь на ипподроме не показывает . Мне и Бочкалов это говорил , когда Касмир у него на ПИ стоял. Т. Е конь рвёт и скачет. А когда его зажимают - он просто останавливается.
Ошибки учтены, выводы сделаны. Ждём 1 июня. Следующая будет только в это время .
 
Туго затягиваем рот
Да, с капсюлем вышла ошибка( У нас тоже такой парень был, не затягивали, но скакал на мундштуке! И все равно, пер как танк. Ему было все равно какая дистанция) Я со своей кобылой тоже намучилась, 500-1000 метров скорость рекордная, потом легких не хватает. Улучшила выносливость до 1400, потом все-предел. Отскакалась до 1-й группы, да и ладно. Но это кобыль, а жеребцу не хватает. Самые вкусные призы на 2400-3000 м. Подождем 1-го июня)
 
Я как то обещала выложить видео наших тренировок по рубке.
Вот сегодняшнее. За полгода не регулярной работы мы достигли результатов.
5 мая соревнования .
Видео то что было ранее- выставлять не буду :) Хотя я снимала процессы. Для хроники так сказать
View: https://youtu.be/Omy8CE8p6Js
 
Всех с первомайскими праздниками !
Я в Пятигорске. Типо отдыхаем :)
Сходила на открытие. Маловато лошадей .
Ну и новость. Афродика стала первой на иппосфере, в ринге ахалтекинцев.
Вот так вот мой "посредственный" жеребец и чубурханы показывают свои результаты :)
Вторая дочь Кальяна покоряет вершины подиума.
Пацаны спортсмены :)
Молча делаю свое дело. Несмотря на склоки и сплетни :)
Дела мои - мой результат.
А ещё Аникат есть. И о ней услышите :)
IMG-20190503-WA0006.jpg
 
Блин хочу Афродиту в живую посмотреть , только кто меня до туда пустить ((( Но все ровно еду так что дадут то и буду смотреть и фоткать без этого я наверное уже не куда )
 
Сверху