Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Как я балдею с Ковсара!
Блин! Какое плечо! Какие задние ноги! Рычаги блин, а не ноги!
Ох шикарный жеребец для скачек будет :)
Надо искать руки которые смогут его испытать на ипподроме .

Ну а я вернулась с казачьих игр. Детки очень хорошо справились .
Получили два призовых места .
Обидно что по рубке только 4-е
Не засчитан один удар. А если бы посчитали то 2 место .

View: https://youtu.be/Q-rnjrNxmjw


Как он с лозой расправился:) загляденье :)
 
Вот вам ещё одного чубурхана :)
i-7247.jpg
 
ЧЕбурхан) Обозначает нестомчимого быстроходного монгольского коня. Во времена Чингис-Хана такими чебурханами укомплектовывались отряды монгольской разведки. Кони могли бежать несколько дней с минимальным запасом еды и воды. Вроде наших иомудов или локайцев.
 
ЧЕбурхан) Обозначает нестомчимого быстроходного монгольского коня. Во времена Чингис-Хана такими чебурханами укомплектовывались отряды монгольской разведки. Кони могли бежать несколько дней с минимальным запасом еды и воды. Вроде наших иомудов или локайцев.
Чебурхан - тем и хорош :)
А наш именно чубурхан :)
Со слов некоторых личностей ;)
 
прямо так и написал?:eek: :p
Писать зачем ?;)
Сказать можно :)

Но оставим сий разговор. Вот вам ещё Ковсара
i-7236.jpg

Кушает кашу с мамкой . Сил набирается .
Он совершенно другой. Чем Касмир, чем девки.
Не доверяет людям. Легко возбудимый. Но при этом самостоятельный и сильный .
Он с первого дня шёл с матерью не оставая. Остальных надо было толкать и выводить. Они искали самостоятельный путь. Доверяли человеку с рождения. Этот- вылитая мать. Характер точь в точь
Чувствуется что жеребчик мало того будет породным, так ещё и скакать будет.
 
"и из её чебурханчиков"
Так "Е", а не "У" написано, я поправила букву! И разве это оскорбление, назвать коня выносливым резвачом? По мне, так это скрытая похвала. Делить этим людям нечего, их лошади в разных плоскостях. Скакаши не часто бывают "лебедями".
 
Поверьте, ничего хвалебного в его речах не было.
В текинской теме я писала неоднократно о причинах удаления Бабаева с проконей. На этом предлагаю тему закрыть.
 
"и из её чебурханчиков"
Так "Е", а не "У" написано, я поправила букву! И разве это оскорбление, назвать коня выносливым резвачом? По мне, так это скрытая похвала. Делить этим людям нечего, их лошади в разных плоскостях. Скакаши не часто бывают "лебедями".
Дело не в скакашах - а в отношении. В отношении ко мне и моим лошадям. Будь они лебедями или победителями скачек . Зависть плохое вообще дело.
Но как показала практика - мои лошади достигли за эти 5 лет многого.
При этом я имела 2 кобылы. А сейчас одну. И что-то строить на одной голове очень трудно.
Но мой подбор показал что я правильным путём иду.
И лебеди тоже рождаются от моих чУбурханчиков :)
 
i-7318.jpg


У меня тут новая жительница. Уже продана.
Ждём коневоз.
Паранджа уже почти совсем оправилась :) Ее новая хозяйка очень Ее любит и довольна :)
Скоро сделаю фото.
Мелкий растёт. Наглеет.
i-7312.jpg
 
Изабелловая Паранджа? Что с ней было, болела?
Паранджа - вороная. По приезду через неделю пирик поймала. Тяжело перенесла .
Изабеловая- Изя:)
Паранджа приехала к нам с МО. Изя- местного разведения. В ней Шаэль кстати тоже сидит:)
 
Сверху