Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

блин, многое пропустила :(

ну главное ничего плохого не случилось и все нормально :)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Scoundrel написал(а):
ну главное ничего плохого не случилось и все нормально
Ну как сказать..Случилось и еще как случилось..
Лира и ее два неродившихся жеребенка - ушли в луга..
Я только только успокоилась и могу немного мыслить и соображать..
Со стрессом - потеряла зрение..думаю на 1.5 диоприя..надо менять очки..ничего не вижу..
И как в песне - в основном прекрасная маркиза все хорошо все хорошо..
Обо всем тут - не хочу повторяться..
подробности будут потом..как отойду..
http://oks-star.livejournal.com/
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Господи, да что ж за год-то такой! Ксюш, держись! Так больно когда не можешь помочь тем, кто не может просить о помощи словами. Только не кори себя, это жизнь, увы, ну ты сама знаешь... Нам всем нужно жить дальше...
Зелёных лугов Лирочке и малышам...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

k@sta держитесь, ей уже не больно...
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Нет слов выразить свои чувства, с каждой ушедшей лошадью, как будто теряешь часть своей жизни. Зеленых лугов им, а вам сил.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Уезжала на неделю, только хотела спросить, как Лира... Зелёных лугов
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Оксаночка, держись. Мои соболезнования. Зеленых лугов Лире и малышам!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Зеленых лугов...
... ветеринары не могли раньше сказать, что там двойня? уколом бы дело решилось. Оксан, еще будут жеребые - старайся проверять на двойню. И вообще завязывай с разведением... в ваших то условиях, с вашим уровнем ветеринарии... да даже если все пройдет нормально - потом жеребенку найти хорошие надежные руки, чтобы был сыт и не угроблен к 5 годам - сама видишь, как трудно.
Терпи, время лечит.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Зеленых лугов... Держитесь!!!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Зеленых лугов лошадке! Оксана, отпусти их... Тебя ждут другие! За зрением следи!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Зеленых лугов!
Держитесь! Время лечит!
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Сил вам. Соболезную. Берегите себя для детей и ваших лошадок. Вы нужна им. Очень тяжело терять, но надо пережить. Время лечит.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

По крайней мере Вы любили ее, и она была с табуном.
Очень соболезную. Держитесь.
Не хочу ничего резюмировать, неуместно, и так все ясно.
Но все-таки... не завязывайте с разведением. Ахалтекинцы должны БЫТЬ!
У вас не было выбора. В данной ситуации. Изолировать Лиру от Музгани вы не могли из-за особенностей конюшни. Плюс весна, охота и все такое прочее. Они бы всем доставили кучу неудобств. Вы об этом писали. Плюс чистокровный жеребенок - это деньги, а они вам нужны. Учитывая ваше высокое дело помощи больным детям, вас можно понять. Учитывая все вышесказанное и уровень ветеринарии в вашем районе. Так что вы здесь не виноваты.

У вас все получится, не отчаивайтесь, Бог посылает вам испытания, как достойным людям. Значит он вас не забывает. Вы пройдете сквозь это. Это очень тяжело, но представьте, я был в похожей ситуации, сидел перед горой мяса, которая еще недавно была моим любимым конем. Значит, могу написать, что вас понимаю.

Простите за резкость.

Только не расставайтесь с вашими остальными лошадиными друзьями. Им нужны ВЫ. И никто другой.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Оксана , не сдавайся , держись , это - жизнь.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Даже не знаю что сказать..Спасибо всем..кто откликнулся..
Но как оказалось - даже супер пупер веты - ничего не смогли бы сделать - только кесарево.Девочка обвилась вокруг парня и не давала ему пройти..Оба - соловые ребятишки..
Лира знала - чем меня порадовать..Двойней..в мечтах только могла думать о таком и при этом соловой..Моя Лилуська(так звали ее дети)
Но..испытание не закончилось - оно начинается..
Может меня не поймут и опять начнуть осуждать..И с разведением просить завязывать:))Но вот я такая..И так.
Утро - 9 часов - звонок с завода."Оксана - пала кобыла жеребенку 3 дня - ты не хочешь ее забрать?"
Медлила минуту..Вот оно - вот то что меня сейчас отвлечет..вот то что сейчас мне нужно - спасти..независимо от ветов еще одну лошадинную жизнь..летим в Турали.Малышка маленькая миленькая и плачущая..так как весь день - не кушала.Погрузили в машину..Как помогла незаменимая Калинка - сложили седенья и вуаля!Место готово.
Летим домой.Малышка спит и сосет палец.
Маруська - вся надежда на нее - но эта мымра начинает отбивать.Неистово орет Мимозка..Пришлось связать ноги и подпустить дите.Конечно - молока то уже маловато - отъем то произвела и молоко перегорать стало.Но хоть полстакана насосали.Через полчаса - опять и опять чуток..С голодухи - хватит..чтоб ненапрягать животик.Вечером за козьим молоком и ночью кормить уже им..
Вот так вот..я обзавелась - новыми проблемами:)
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Новая жизнь.. Может, так оно и было суждено.
 
Re: Мое ахалтекинское хозяйство.Закрыто.

Ну вот...давно не заглядывала в Ваш дневник. Читаю периодически и восхищаюсь Вашим упорством и вообще всему, что Вы делаете. А тут нвости печальные.
Держитесь. Очень жаль, что так получилось. Но...Бог всегда дает нам что-то взамен утраченного. Вот и у Вас теперь - есть малышка, новая забота :D
 
Сверху