Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

нет..ну блин каждый раз убеждаюсь - как много идиотов и людей..которые не понимают простую истину..

Конюх мой..от которой избивилась..так как не вышла на работу - не предупредив..Вообщем пришла со спортшколы зарплата..3700.оклад 4300 и минус подоходный..Но 4500 - она сделала за месяц.Я давала ей прокат.Чтоб подзаработала себе чуток..

Вообщем сегодня пришла за деньгой.даю 3т.Она - а почему 3..Так говорю: я же за тебя работала.Ты то не придешь..то заудешь то сделать..то это..Каждыйдень выливала мне кубами воду - забывалазакрывать кран( а вода у меня по счетчику)Я ее предупреждала - будешь забывать - вычту с ЗП..итак - даю ей 3.Через полчаса прибегает ее мать - орет.Почему не 4500.Объясняю.Что мол ЗП 4300 минус подоходный налог.В ведомости 3700.700 - я забрала.Так как ваша дочь в общей сложности из месяца - не работала - неделю.Плюс вода.За которую я плачу..
мать стала орать..Почему не отдала я 700 руб..Я опять объясняю..Как ваша дочь работала так и получила.та орет - Ты должна была ЦДака сделать моей дочери..и подарить ей эти 700 руб..так как дочь без отца растет..
Блин..я там чуть не упала от людской наглости...Да я бы и еще сама добавила - если б девчонка работала..Но она - не работала..Ленилась.и была безответственна..
мать орет - дочь целыми днями мол на конюшне пропадала..Я говорю - ну не целыми..а когда была так спала на диване..или по женихам бегала.вместо того чтоб заниматься делами по конюшне..Вообщем наорали друг на друга..И я осталась крайняя..
Но я считаю что я права - почему потакать всем - почему я должна давать зп за то что человек не делал?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Оксан, эх... У меня, прости Господи, таких уродиков целый взвод сейчас "трудится": на секунду отвлечешься - сядут и будут балду бить. Объяснять КАК работать надо - бесполезно. Похоже, эти люди уже давно живут только исходя из животных инстинктов (ну, не будут перечислять). Остальное чуждо их сознанию (если оно вообще есть)... Я уже даже не расстраиваюсь: ну, вот такие люди - животные. Что тут сделаешь? Идиотизм иногда просто зашкаливает... Так и живем...

Терпи, Оксан, терпи. :cry:
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Чтото я запарилась совсем:))
Приехала сестра с ДВ и на свой дневник совершенно нет времени..Хотя фоток куча.И их еще надо подзагрузить..
Сегодня ездили в Джигит.Покатались на лошадках..ага..своих видно нам мало:))

Пони..Понька..детям радости не было предела:))
c71bbcbe1341.jpg

cbfd5ad86150.jpg


А еще там есть вот такой зверек:))
Хонорик..
1c4cbbc71a90.jpg


Ну и конечно - какой же "Джигит" и его посещение без Бандита..Я балдею с этого жеребца:)
e7bf3d1e9f4e.jpg

9e31914e55ab.jpg


А вот такие цветы растут у меня во дворе..Запах - АбАлденный.Цветут только по ночам..Вообщем табак такой:))
ea2a35e2b7d9.jpg


Ну и мордочка Давоса:)
feb7bb56e191.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Классно))) Диана тоже что ли ездила)))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Да Миш.Ездила.Настя наша не ехала..она с бабушкойна Черное море укатила.Было одно место.Чтоб Свете было не скучно:)
Кстати - в субботу - Дербент..Вроде и директор там уже будет и транспорт будет.Готовся:)

Море нас встретило так:)
c99757a6b9bf.jpg

0769bf3cd3d8.jpg

3f39a8517563.jpg


А еще - нас вчера посчитали:))Измерили и описали:)
ВотЬ:))

Гости:)
33696d70e51c.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

О-о, как Татьяна Николаевна хорошо выглядит ТТТ ! Вы то с Айшат ладно ( молодые ишшо), а вот ТН! Супер фотография. Муж фотографировал?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Оксан, а вам далеко до моря ехать? Как же там здоровооооо!!!!
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Pion-piolun написал(а):
Ну вот и вы теперь настоясЧие Поздравляю!
Спасиб:))

Ourman написал(а):
Супер фотография. Муж фотографировал?
Нет..сестра что с ДВ приехала..
Еще мы встречали с Пятигорска девушку с Казахстана кажеться..подзабыла как зовут..Айка..или чтото такое..Пригласили в дагестан - погостить и с ТН поездить..
Татьяна Николаевна в душе всегда молода..Я с ней в прошлом году когда Ахчу забирала - познакомилась..Юморная женщина..
вчера посидели - поржали..убалтывала остаться..но они голопом по европам..Да еще и как говорила гостью надо встретить.

mmm написал(а):
Оксан, а вам далеко до моря ехать? Как же там здоровооооо!!!!
Смотря в какую сторону.Если к нам в район - то 70 км..Если в Махачкалу то 135..Ну и т.д.в зависимости от того на каком расстоянии город куда мы хотим ехать.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

пена.. волны! нам до моря туева туча километров ...

Оксан, давно про остальных лошадей не пишешь, ка кони все?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

С Казахстана - Алия:)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Ну точно Алия:))
Я тут с местными именами путаюсь..а еще и кахахские:))Надеюсь Алия меня простит..Будем видется чаще - запомню:))

&Rey написал(а):
Видимо с конюхами будет вечный трабл...
Не ну ведь я же работаю за конюха..и работаю на совесть:))так как лошади мои..но даже еслиб не мои - все равно б работала.Почему ж другие так безответственно.

Scoundrel написал(а):
Оксан, давно про остальных лошадей не пишешь, ка кони все?
Да что писать..В основном сейчас время уходит на Давоса..Занятий по иппотерапии пока нет.жара стоит до 8ми вечера:(( с 8 утра..
Так что детям пока не до ВЕ.
прокат приходит - изредко..

Давос - работается..И вот сегодня опять поняла - все лошади попавшие ко мне..если ранее бегали..то после того как побывают у меня - не бегают..Ходят тихим..спящим шагом..Никуда не торопясь..и в голоп хер вышлешь..
Тоже самое и произошло с Давосом:((Теперь это не скаковая лошадь..Это лошадка для проката..которая спит на шагу..и в голоп высылается с пендаля..Пипец одним словом..Доисправлялась:((
Он полностью стал спокоен..умиротворенный какойто..Любитель просто постоять и попастись..
Уж лучше бы он скакал:)
Хочу со следующей недели его на палочки поставить..посмотрим как будет прыгать..Чтото мне говорит что это он будет хорошо делать.

Вопрос..почему ВСЕ лошади у меня - становятся такими - тихоходами..Даже вот эта помесная кабардиночка..Любительница скакать..а теперь..считает что только с пендаля можно ходить по кругу:((
Про Музю молчу..Это животинка давно уже спит на ходу..Только я могу его разбудить и чуток поставить на голоп..
Что я делаю не так..?
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Замечено-чем больше лошади ходят "по кругу"-тем быстрее им надоедает.Факт,лошадь в начальном прокате в США без выезда на природу,только манеж-служит 2 года-потом ее меняют,тк она не способна больше обучать,"сгорает" и перестает реагировать на средства управления начинающих-клиентов.
Если кроме Вас на Давосе никто не ездит-в смысле ему не приходится обучать или катать детишек-Вам надо чередовать выезды на природу,не работать на плацу более 2 раз в неделю,ну а дать совет по поводу шпор не могу,тк читаю Ваш дневник и в моем представлении Вы врядли будете работать жестко,по-настоящему-спортивному.Да и шпоры всетаки хороши там,где большой плац,лучше 40+60 минимум,на маленьком легко замкнуть лошадь...
Ну а если приходится обучать и делать одно и тоже в замкнутом пространстве-ничего Вы не поделаете.
Просто система обучения с нуля такова,что надо иметь лошадей для начинающих ,а продолжать обучать на других,менее уставших морально.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Давос в манеже-плацу не работает.Он работает в поле..и там поле деятельности - немеренно.

Его работаю я - изредко.В основном девочка.
Ходить далеко о меня он не хочет.Поле большое.с всякими там канавками по краю и бугорками..деревцами..
Но он именно ходит по кругу и не хочет уходить на большое расстояние.Когда идет в голоп то приходится его гонять(отгонять) так как плохо держит равновесие и начинает подскальзываться.Но сделать большой круг - категорически отказывается..Завернет бошку и будет боком идти..но не отойдет:((
А шагом так и ходит как на корде..такое расстояние.

А на счет остальных - спасибо за совет..будем чтото думать:))
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Учимся сидеть по жокейски.. скакать:)
0461e90bc4be.jpg

71df2ac8e230.jpg

31072106a19d.jpg

f29fe19e1e1c.jpg

f46abcb8f364.jpg

А чем черт не шутит..может подготовить коня на скачки и утереть нашим джигитам нос:)
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Оксан, а мелкая как?

у вас до сих пор жара? у нас дубак уже, но я только рада...
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Scoundrel написал(а):
Оксан, а мелкая как?

Да потихоньку..Растем..Скоро будет уже 5 месяцев:))

Scoundrel написал(а):
у вас до сих пор жара? у нас дубак уже, но я только рада...

Жара спала.Ездили на выхи на море - на завод..Море - супер..Пляж - пустой.Хотя где еще найти таких дураков..поехать в холод на море..
Но самое интересное - в Кизляре - жара.В Каспийске - пасмурно..
Несколько фоток - для затравки..
Папа нашей амельки:))Макруб.
0c419d0ad4a4.jpg


Этого красавчика ктото спрашивал в продаже - вот отдельно его нафотала..потом в продаже повешаю фотки
8bb4135db7d2.jpg


Походили по табуну кобыл с жеребятами..Все такие любопытные:))Лезут и лезут чуть ли не обниматься:))
721363f9993e.jpg

74d8b3d5bcd4.jpg

ead1792276ac.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Срочно продаются арабы.Дешево.

Опять чтото глючится - по многу фоток не загружается:((

Продолжим
Интересной масти жеребенок - наверно будет соловый.Темно-соловый..
37f18a458d97.jpg


Очень понравилась кобылка
b62a4a814cba.jpg


Ну и просто лошадки..
7e015c385a77.jpg


А это просто мы..замерзаем...
939cc2fdfecc.jpg
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Путешествие на завод.ФотЫ

Жеребенок необычной масти хорош. Удачи подготовит Даваса к скачкам и утиранию носов, конь очень интересный. И конечно найти ответственного конюха.
 
Re: Мое гнедое хозяйство.Путешествие на завод.ФотЫ

Бьяно написал(а):
Удачи подготовит Даваса к скачкам и утиранию носов

Ага - целью задались:))Будем теперь усиленно готовиться..
 
Сверху