Мое хозяйство. Горячеводск и казачьи кони.

Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

кидайте в меня тапками.. не похож на тека!!!! по моему....мальчик милый...но чего то не хватает..с другим ивидио сравниваю....но танци настоящий джегит )))
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

mashecanet написал(а):
не похож на тека!!!!
конечно не похож:)с такими то телесами:)
Похудеет - и будет вам настоящий тек:)Гривку постричь:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

mashecanet написал(а):
Похудеет - и будет вам настоящий тек:)Гривку постричь:)
Всегда ненавидела текинов из-за внешнего вида - скелетона и селедки. Понимаю, что это особенность такая...порода так сказать...но меня прям Фууууу....
Зато вот ТАКИЕ текинчики мне нравятся... Я бы такого приобрела 8)
M&M'c написал(а):
Делают:) - их продают:)
Но вот есть нетипичные экземплярчики и они продаются с трудом.Есть незаезженные -те вообще трудно продаются.так и стоят годами..пока ктонить не купит лет через 10
Я тут еще пофлудю :roll:
А их используют в скачках? И все?
А почему их не заезжают тогда? Проще заездить и продать...чем лошади стоят годами и едят и потом продать за недорого...
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

M&M'c написал(а):
Зато вот ТАКИЕ текинчики мне нравятся... Я бы такого приобрела
Мне тоже:)
Но схуднуть ему все же надо:)

M&M'c написал(а):
А их используют в скачках? И все?
У нас - да.
Спорта в Дагестане нет и не предвидится.
Потому я в своем Клубе и работаю именно в этом направлении.
К сожалению наш первый выезд на соревнования обломился(пал Муз).Он готовился на детские езды.Планировали в сентябре в Минводы.На Терском должны проходить соревнования этого уровня.

Это была бы единственная лошадь с Дагестана.

Надеюсь на Немо.Должны после праздников его привести.Посмотрим на его характер, степень управляемости.И буду готовить его.

Ну а пока - работают мои старушки в поте лица:(Очень большая нагрузка сейчас на них.
Иппотерапевтическая группа - на Марусе.Прокат - тоже на ней.Без проката - мне не обойтись - потому что необходимо копить денег на сено.
На Ахче - готовимся к Дню защиты детей, как и на Марусе тоже..

Муз был моим подспорьем.Я могла сажать на него мелких детей и пускать в свободное плаванье.Он возил и никогда не разносил.
На днях посадила свою маленькую дочь на Марусю - та пошла в рысь.Дочь не справилась с ней.Хорошо не упала..
А Музя не позволял себе такого без команды.

i-460.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Всегда ненавидела текинов из-за внешнего вида - скелетона и селедки. Понимаю, что это особенность такая...порода так сказать...но меня прям Фууууу....
Зато вот ТАКИЕ текинчики мне нравятся
И мне очень нравятся толстые текины :mrgreen: . Не люблю худых животных, любых!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Но схуднуть ему все же надо:)
Да ладно! :shock: Мне кажется, это не та толстота от которой кони дохнут... По крайне мере к нас больше таких текинцев в Москве, чем худых. Ну по крайне мере если они хоббики...да и вообще...
И сама я ездила на вот таких текинцах...
А кобылы ваще толстенькие, даже не походи на текинов :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

А у нас очередной поход состоялся.
несколько фоток.
i-567.jpg

i-566.jpg

i-565.jpg


привал
i-564.jpg


ну и меня немного:) вернее - много:)в кои то веки было кому снимать:)
i-563.jpg

i-562.jpg

i-571.jpg


вот таких птичек встретили.Последние 2 года у нас их много стало.Но вот не знаю кто и откуда они..
i-573.jpg

i-574.jpg


 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Оксана, очень давно Вас читаю. Любуюсь Вашими лошадками. Вы - молодец. Фото просто замечательные. И рыжая кобыла явно "к лицу".

Птички очень похожи на сизоворонку.

Сизоворонка (Coracias)

Внешний вид. Размеры с голубя. Общая окраска зеленовато-голубая, на крыльях и хвосте темно-синие участки, спина глинисто-коричневая. Молодые птицы бледнее.

Образ жизни. Сизоворонка – обитатель различных ландшафтов от пустынь до лесов, часто встречается в культурном ландшафте. Перелетная птица. Обычна. Гнездится в дуплах деревьев по опушкам и рощам, в норах глинистых обрывов, реже в щелях домов. Кладка в мае – июне, состоит из 4-6 белых блестящих яиц. Держатся птицы в одиночку или парами, на осеннем пролете группами. Часто сизоворонка видна неподвижно сидящей на проводах, сухой ветке дерева, копне. Питается крупными насекомыми и мелкими позвоночными (ящерицами, грызунами). Голос сизоворонки – резкое трескучее «рак-рак».
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

elismar написал(а):
Вы - молодец. Фото просто замечательные. И рыжая кобыла явно "к лицу".
Спасибо большое :D

elismar написал(а):
Птички очень похожи на сизоворонку.
пойду гляну в тырнете.

Глянула.
видно с изменением климата птицы решили не лететь дальше а остановиться на Кавказе..Раньше их не было.
Посмотрела фотографии.наша ярче намного чем другие предоставленные виды.коричневых пятен почти не видно.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Здорово смотритесь с рыженькой. Сбруя такая красивая, и желеточка к ней :wink:
Птички неимоверно красивы! Неужели это не тропики?!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

ninabara написал(а):
Здорово смотритесь с рыженькой
Вот все говорят что кобыла мне подходит:)
теперь хочу от нее жеребеночка:)

Позитив..Муж ходит и все про какойто:Ломай меня говорит..Глянула..Уржалась:)Куча видеороликов еще на него сделали:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

А саму ее нельзя под себя?
Про ролик. Либо это очень хороший актёр, либо очень больной человек, если последнее, то как-то не смешно... страшно скорее.
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Оксана, как у вас уже тепло и зелено! Красота!
Поход - это здорово!!! Завидую...
...
Про этот ролик было у Малахова по-моему на 1 апреля... Оба были в студии, этот чудак и гаишник, который с ним разговаривает. Нормальный здоровый мужик, просто прикололся по-пьяни. :mrgreen:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

О, какие птички феерические)) цвет обалдеть, как зимородки прямо, но без длинного клюва. И рыжая лошадь выглядит очень подходяще под костюм с косичками :wink:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

ninabara написал(а):
А саму ее нельзя под себя?
Неа.не моя корова:).Да и есть проблемы по здоровью у нее с ногами.В следствии чего тяжело идет.Устаешь на ней страшно:(

Жеребенка возьму от нее и Давоса.Хочу в конкур.Кобыла крупная высокая.Будеха.Давос её облегчит.вернее ее жеребят.

ninabara написал(а):
Либо это очень хороший актёр, либо очень больной человек, если последнее, то как-то не смешно... страшно скорее.
Это пьяный мужик:)его задержали .и доставили в отдел.вот он там и зажигал:)Но скорее всего - под кайфом.Или курнул или ширнулся.

Eka написал(а):
И рыжая лошадь выглядит очень подходяще под костюм с косичками
Все как один твердят одно:)
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Все меньше тех, кто помнит о войне.
Все реже вспоминают об ушедших.
И все ж позволь тебя поздравить мне,
Вспомнить годы юности прошедшей.
С Днем Победы, пусть ликует май,
Радуется солнцу все живое.
С Днем Победы, чарку наливай.
За тех, кто спас мир, выпить нужно стоя!


9may.jpg
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Здорово прокатились! Такие просторы!
А птички синенькие вообще вне конкуренции - такая красота! :shock: И просто так летает!
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

Кобыль правда хорошенькая... и подходящая...
Вот когда есть куда поставить и кого наплодить - это опасно :lol:
У меня вчера Леша предложил построить конюшню на 4 денника на участке. Я сделала испуганные глаза представляя сколько туда коней я натащу ибо 1го всегда мало ЖЖЖ и так "А может не надо..." :roll: :lol:
 
Re: Мое гнедое ахалтекинское хозяйство.

О да:)Лошади имеют привычку накапливаться:)

Я в ШОКЕ!
Сегодня пошли в което веки в город - на праздники.Ходим мы туда крайне редко..не люблю я это дело.понимаю - что можно заработать и т.д...но..с нашими дикарями лучше чтоб нервы целее были..
Вообщем дети уговорили пойти.Снарядила своих старушек.поехали.
Народ подходит.просит кататься.и цена то мизерная:)50 руб:)
ну да ладно..катаем..уже собираемся домой - обеденное время пропускаем уж..Подходят ко мне двое.Один начальник ЖКХ другая директриса парка..и начали..мол без разрешения катаете и деньги зарабатываете.мол все кто тут работает - нам платят.У мня челюсть отпала.
3 года - по большим праздникам я выхожу в парк..а это раза 2 или 3 в год.и..вообщем начали..справок нет, разрешения нет.лошади у меня больные и т.д.
у меня пропал дар речи.я пыталась вразумить людей что за час катания в парке мы заработали 1 т.руб..которая идет на коррм животным.бесполезно.Было дано указание полиции нас выгнать.Желающие кататься просили нас отсаться.потому что кроме лошадей в парке других развлечений то и нет :wink:
И дело даже не в том что нас выгнали..типо мы катаем..сами уже собирались..а дело в том что я ДОЛЖНА была им отстегнуть!!!!!

Меня трясет.НЕЕЕЕЕ надо сваливать отсюда как можно быстрее..мало того от местных органов ни копейки не дождешься помощи.а вот пришел новый начальник ЖКХ и начал мести метлой.

Поясню - у нас в городе коровы - священное животное.они ходят в том же парке гадят пасутся и т.д.Это - нормально..это никому не мешает..А вот пришли сделать для детей праздник - покатать - мои лошади чуть ли не заразными признали!!!!

манала я..больше ни на какое мероприятие городское не пойду..даже и по приглашению.
пойду катать пост в ЖЖ.наболело уже:(
 
Сверху