Мои лошади

Re: Белая, черная и маленький Зяблик

)))))) Ирочка, спасибки)))
Голден Гросс- так и видится- Рослый, статный -на разминочном поле перед конкуром. На старт вызывается ( Такой то. Тут я не ясновидец) выращен и подготовлен в частном хозяйстве Лилии .... я тут не знаю тоже. )))
 
Re: Белая, черная и маленький Зяблик

Samba-E написал(а):
Рослый, статный -на разминочном поле перед конкуром. На старт вызывается
Красота представляется.Конь весь на шарнирах идет-прям залюбовалась своей фантазией :lol:
А имечко и вправду очень подходящее.
 
Re: Белая, черная и маленький Зяблик

И мне Голден Гросс очень нравится! Так элегантно и величественно!

Людмил, а как, ты двоих сразу на недоуздках водишь? Маму и малыша? Потому что у нас тоже проблема дойти до поля-Лаки так ногами во все стороны от радости машет( когда сама бежит.
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Спасибо всем, мне то же нравиться имя Голден Гросс, но ...
Нам нужна помощь....
У кобылы пропало практически молоко....
Нужны подкормки.
К сожалению в Воронеже сейчас ничего нет. Я заказала в нашем конном, но они приедут не раньше 5 августа, и то не факт, а нам СРОЧНО надо сейчас...
Нужна подкормка для увеличения лактации и подкормка для малыша....
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Людмил, очень хочется тебе помочь, но боюсь, что выслав почтой, не намного раньше дойдет(((
Тут темка была, кто-то выкармливал жеребенка без мамы. Только не помню, кажется в ветеренарии. Может ещё попробовать козье молоко разводить? А может у нее это временно и завтра все образуется?
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Если почтой выслать,то неделю будет идти.
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Из Москвы самое быстрое передать с автобусом или поездом (через проводника). В общем-то был опыт, все нормально доезжало.
Дальше есть еще вариант с доставкой Транспортной компанией, например Деловые линии или Грузовозофф. Это где-то 3-4 дня.
Почтой России меньше недели не получится, проверенно. :?

Люд, в Ростове найти такие подкормки вероятность еще ниже, чем в Воронеже. Поэтому соглашусь с девочками, нужно обратиться здесь на форуме к тем, кто выкармливал жеребят или вообще занимается разведением, и сталкивался с такими ситуациями. Темы точно были на Ветеринарии. Сейчас поищу ссылки, если чего нарою, закину сюда.
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Ира (luna2007), Оксан, Ира (IrenKo), спасибо за поддержку и участие.
Samba-E, к сожалению мне не кажется, что молоко практически пропало. В понедельник кобылу и малыша осматривал доктор и выдал вот такое заключение.
Катюш (Ugolek) я твой дневник то же читаю, только писатель из меня никакой. Гомеопатию уже вчера применила. Мне тут наша Воронежская конница помогла, свела с нужным человеком.
За что большое спасибо Mashich
Вобщем у нас сложилась такая ситуация.
После выжеребки как и положено примерно дней через пять кобыла пришла в охоту. Жеребенок запоносил. Дня через три все нормализовалось.
Примерно через неделю, после описанных событий, кобыла опять приходит в охоту и у жеребенка опять понос, но уже такой сильный, что бедный малыш свистел практически водой. Само не прошло, давали левомецитин.
Кобыла все в охоте. Видимо у нее какой то гормональный сбой. Молоко стало потихоньку уменьшаться. Я думала, что мне это только кажется, но как выяснилось, что это правда.
С понедельника Госпоже колю сульфокамфокаин, курс на две недели. Еще доктор рекомендовал углеводосодержащие продукты.
Кормовую свеклу, арбуз, морковь.
Свеклу мне взять негде, морковь кобыль ест с удовольствием, а арбез приходиться заталкивать с уговором.
Еще вчера давала ей гомеопатическое средство.
Малышу колола вчера тетравит, глюкозу 40% пою из бутылочки, жидкую кашу из отрубей навожу, вроде стал кушать, но....
Он все время тычется к маме в сиську, а молока мало, он немного вроде чавкает.
Прикармливать козьем молоком доктор пока не рекомендовал. Может день-два и ситуация измениться, надеюсь молоко прибудет.
А как выращивают жеребят без мамки я читала у Риты (ritutik) в дневнике. Я вообще многие дневники читаю вот только не пишу.
Вот такая ситуация у нас.
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

А траву кобыла ест?
Вы прилагаете все усилия и надо надеятся что молоко вернется!
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Будем надеяться на лучшее и то, что все у вас образуется! :wink:
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Людмил, как дела у Госпожи? Молоко восстановилось? Как Зяблик себя чувствует?
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Спасибо всем за сочувствие.
Госпожа получает все, овес , кашу, сено хорошего качества, ежедневный выпас сейчас три часа на хорошей траве, перевела ее в другую часть конюшни где стоят только кобылы и жеребята и ни одного жеребца. Морковка, яблоки, арбузы, лекарства.
Я незнаю ЧТО еще сделать.
Вчера на поле учуяла вдалеке жеребца и как с ума сошла. Взбесилась в прямом смысле. Крутилась, вертелась, подрывалась, в общем пришлось уйти назад в конюшню. Когда она подуспокоилась вывели в леваду.
Жеребусь вроде бы ничего, скачет по полю, правда не долго, устает. Травку начал щипать, пытается яблоко хрумкать. Подходит к матери, вроде немного сосет, но мало молока, мало.
Вот пока и все новости.
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Людмил, может он просто будет ее почаще сосать и дай Бог рассосет?
У меня Лаи месяцев до 2х прикладывалась чуть ли не каждые 15 минут. Пососет одну, вторую и пошла опять гулять. На первом месяце вообще по моему чуть ли не каждые 5-10 минут. Иногда чаще, иногда реже. Но вот такие крошечные интервалы точно были.
Ведь лучше ребенка никто мамку не рассосет. Эти подкормки может и увеличивают выработку молока, но все ж не намного, я думаю. Это как у женщин.
Просто если часто прикладывается, мамашка может отгонять-типо ещё не время. Может ее подержать в этот момент?
А. Ещё вспомнила. Вот у коз же козлят отбирают и начинают сдаивать. А после дойки пускают козлят и представляешь, они умудряются ещё наесться!
И ещё кобыле надо много давать пить. У нее вода в свободном доступе? Люська выпивает за раз по пол 80 литрового бака!
Очень переживаю за вашего малышка. Дай Бог, что все наладилось.
ПС. Может у кобылы чего с гормональным фоном не впорядке?
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Люда! Очень переживаю, но, к сожалению. помочь ничем не могу.Только поволноваться вместе с тобой...А у лошадей вообще реально найти кормилицу, другую кобылу, или у них не бывает? Я под коров, коз, овец подкладывала пасынков и ничего. один раз у меня собака кормила козленка, корова -поросенка. Не сдаиванием, а реально из вымя в рот.
Просто у меня кобыла живет с сентября, но никаких проблем с охотой ни у нее, ни у ослы нет. Может потому, что не видят мужиков и не бредят о них.Я вообще не собираюсь с этой проблемой сталкиваться.
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

И правда,может другая кобыла поможет?
Мне рассказывали историю,что кобыла выкармливала не своего жеребенка.
А еще одна кобыла,двоих выкармливала.Один был приемный.
Его мама умерла после выжеребки(
 
Re: Белая, черная и ... нужна помощь....

Спасибо всем за участие, ситуация вроде бы улучшается, три раза ТТТ.
Пока больше ничего не скажу, а просто покажу вчерашние фото Зяблика.
Мелочь весьма весело скОкала по полю, а потом бодренько почесала на зов.

66dd307de3a7.jpg


Очень малышу хотелось прям вот вбежать в машину
2564d820c583.jpg


к сожалению вбежать не дали
921213bde348.jpg


зато угостили яблоком
134dc6d8b9a1.jpg


совсем загрызли малыша
ae48293cd90d.jpg
 
Сверху