Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не тырить- а добывать!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

В тему погоды могу высказаться примерно так:

С утра метель... на МКАДе грязь...
И я, как долбаный карась,
Плыву сквозь эту расхлебень...
Какой-то нецензурный день.

(Москва, МКАД, 7:30 утра) :mrgreen:

Коллеги на работе ухохотались, когда я им это продекламировала с мрачной мордой.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.


Теперь мы будем все менять колеса,
Надеясь, что зима и будет снег,
Но нет загадочней того вопроса:
Растает все или замерзнет уж навек
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девочки, ваши стихотворения просто супер!!! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алён, я тут у Марии Валентиновны недавно спросила, есть ли у меня положительные изменения в плане посадки. Она сказала "Ну чуть получше стало..." С моим Тренером не забалуешь! :wink:
Тань, конечно навыки теряются... Но в мышечной памяти много чего остаётся! Ты сама бы удивилась, как твоё тело среагировало бы, например, в экстремальной ситуации – старые рефлексы сработали бы! А когда всё спокойно, то вроде всё и забылось... :wink:
Ларис, Заище такая размашка в кайф! Она явно наслаждается своим бегом! Вот на этой фотке, если присмотреться, видно, как она тянет вперёд "хоботок" – она так делает всегда, когда ей очень приятно, например при чесании холки. И тут то же самое!

MeoW
, спасибо большое! :D
Соня, мы Зае тянули передние ноги для большей амплитуды работы плеча. Учили её саму поднимать ноги как можно выше, сначала на месте, потом на шагу. Это начальный этап обучения испанскому шагу. У меня тут фотки были где-то в недрах дневника (по-моему, в районе август-сентябрь), там видно, как Зая старается поднимая ноги! Конечно, просто обычным моционом хорошие просторные движения не нарабатываются, тут и кавалетти нужны и такие вот размашки на рыси по прямой. Только, конечно, всё это надо начинать постепенно и очень внимательно следя за самочувствием лошади, чтоб не навредить!!!
Кать, когда как. Просто на полевой посадке на Зае очень забавно – работа зада аж через коленки чувствуется! :mrgreen:
Пешеход написал(а):
ах, как расцвела Зая! Любуюсь - оторваться не могу! красавица!
Ольга, спасибо!!! :D

О-о, зима... Да уж, у нас вчера прям снегопадище был, я на базу утром по темноте, да ещё в метель, чуть не вслепую ехала! Жуть! А сегодня солнце! Но холодно! Лужи все замёрзли... Эх... Зима скоро...
Пу-уся! Такой уютный, правда!)))
Samba-E написал(а):
Снег... а я сегодня с грядки огурцы последние срывала.
Елена, у вас там правда рай!)))))
Wolf333 написал(а):
Пересчитала своих кошек на конюшне, оказалось 15, 16-й квартирный британец. Старалась кошек ни когда не считать. Тут прочитала про 10 и решилась таки. Зато теперь понятно почему мне девяти мешков кошачьего корма на месяц не хватает.
Кошки с нашей базы. Малая часть "стаи"! :lol:
Манвилла написал(а):
Корм всегда в свободном доступе,никто ничего от них не прячет.Но вот ведь натура,найти большой мешок в шкафу ,прогрызть в нем дырку и тырить корм оттуда
Неужели даже достопочтенный Пуся этим занимается?! :shock:
Наташ, о-о-о, стих прям в точку! :lol:
Манвилла написал(а):
Теперь мы будем все менять колеса,Надеясь, что зима и будет снег,Но нет загадочней того вопроса:Растает все или замерзнет уж навек
Хе-хе! Я меняю колёса пораньше и не парюсь потом! А то в Ромашково есть такая местная забава – там прорывает трубы и поливает водой горки непредсказуемо! "Ромашковская рулетка"! Так что при первых заморозках, на летней резине можно на базу и не попасть! Ну а уж зимой мы все играем в игру "Проеду ли я сегодня?" Особенно было забавно, когда позапрошлой зимой таджики вморозили в лёд свой жигулёнок аккурат на мостике, заблокировав основную дорогу. Приходилось объезжать по параллельной улице, где зимой для проезда есть только одна колея, а машины едут с обеих сторон... В общем, развлекаемся мы по-полной! :mrgreen:
 

Вложения

  • IMG_0203_1.jpg
    IMG_0203_1.jpg
    103,6 KB · Просмотры: 651
  • DSCN0025.JPG
    DSCN0025.JPG
    153,5 KB · Просмотры: 610
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Лялю,лялю тайку забыли :mrgreen:
С клыком все нормально,иногда просто так получается на фото :D
Забыла. :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, так вы уже начали учить Заю ИШ или нет? Ты обещала рассказать)))
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя,
а "таджиков" так и никто не удосужился заставить убрать результат их идиотической деятельности?

Лошадь сегодня робко сама протянула ногу вперед. Пока только одну, но ... надеюсь ...
кстати, с кавалетти-то проблем у нее никаких нет. Не стучит, заходит с любого положения, на вольту и даже по диагонали. А вот переднюю ногу вперед вверх, как-то пока не уяснила.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ох, правильно правильно, надо работать над собой постоянно:)
Нет, я это понимаю прекрасно, в тот раз когда села после двух лет перерыва в поле без седла и в недоуздке, Мурка понеслась карьерищем в конюшню, и я каким то чудесным образом встала в полевую посадку ( ни разу до этого не ездив на ней) и ничего так неслись... :mrgreen:
Надо было мне в скачки а не в выездку идти))
Но тут жить захочешь и не на таком усидишь)))
Ээээх как же мне нравитесь вы с Заей!!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

[quoteНеужели даже достопочтенный Пуся этим занимается?!
][/quote]
Есть подозрение,что именно Пуся этим и занимается :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Наташ, о-о-о, стих прям в точку! :lol:

Ага :)
*завистливо вздохнула*
С той лишь разницей, что автомобилисты все же сидят внутри своих теплых машинок, а я вот и другие такие же камикадзе пешкодралом там шаримся.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Я тоже люблю резину менять заранее, потому как потом очереди на монтажах дикие... Да и на самом деле мне говорили механики, что правильно начинать ездить на зимней где-то в районе температуры 5 градусов, и менять желательно когда ночная температура упадет до пяти - ведь утром 5 градусов уже "хотят" зимнюю мягкую резину.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не поверите, я, ни разу не автомобилист, но человек, сдавший на права до 18 и пока их не получивший, сама вчера додумалась, что резину лучше менять когда днем
+5 и ночью ноль :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

А я, несмотря на то, что права получала ....цать лет назад отношусь к самым ленивым автомобилистам .Выхожу вечером с,вижу ,,а ну нафиггг,завтра будет ,утро следующего дня ,и так до тех пор,пока
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Света, это ШЕДЕВР!!!!

А ты не рискуешь с таким подходом на дороге, а?
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Не,я редко очень рисую :(
Но я сегодня фотографировала :mrgreen:

 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Тооолстый))) красный ему идет
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнка, мы пока отрабатываем шаг с подниманием ног, в руках. Пробовали уже просто на месте поднимание ног по команде, когда Зая была под Марией Валентиновной. Кобылица сначала удивилась, что такая команда даётся, когда на ней кто-то сидит, но увидев у меня в руках морковь, решила, что удивляясь можно упустить самое главное, и начала работать! :mrgreen: Вчера "прошагали" с Заищей задирая "ручонки" по проходу конюшни – мы с Марией Валентиновной ухохотались над ней – такая хорошенькая и трогательная, когда идёт старательно поднимая ножки! Конечно, была сильно хвалена и кормлена! А потом сразу же поставлена в денник, где её ждала кормушка, полная моркови! Счастье есть! :D
Lara08 написал(а):
Катя,а "таджиков" так и никто не удосужился заставить убрать результат их идиотической деятельности?
Ларис, там история была забавная вообще! Недалеко от мостика прорвало трубу с кипятком, он бурным потоком лился по склону и скапливался большой лужей на этом самом мостике и около него. А так как был мороз, то проезжающие там машины быстро образовали глубокую колею – кипяток быстро остывал и намерзал горбами. Колею прокатали в основном джипы с высокой посадкой. Почему таджики решили, что их жигулёнок относится к внедорожникам, я не знаю. Но они попёрлись на нём в эту самую колею, посадили его там на брюхо, сдвинуть, видимо не смогли и за ночь он вмёрз в лёд намертво. Тем более, что водички натекло ещё и она тоже замёрзла. Так и сидел там до оттепели... А сама колея ещё долго была, пока в один прекрасный день не проехал грейдер и не поравнял её слегка. Вот праздник-то был! :mrgreen:
Lara08 написал(а):
Лошадь сегодня робко сама протянула ногу вперед. Пока только одну, но ... надеюсь ... кстати, с кавалетти-то проблем у нее никаких нет. Не стучит, заходит с любого положения, на вольту и даже по диагонали. А вот переднюю ногу вперед вверх, как-то пока не уяснила.
А попробуйте ей сами тянуть ноги. И лакомство давать, когда держите ногу на весу (надо только приноровиться одной рукой ногу держать, другой кусочек скармливать). Обычно лошади быстро понимают, что вкусняшка попадает в ротик, когда нога в таком положении и пытаются уже сами ногу так поднять. Ну уж тут, конечно, должна быть самая восторженная реакция со стороны человека! :wink:
teverochek написал(а):
Но тут жить захочешь и не на таком усидишь)))
Вот уж точно! :lol:
Манвилла написал(а):
Есть подозрение,что именно Пуся этим и занимается
А с виду такой солидный мужчина! Ай-яй-яй!!! :lol:
Большой Грызлик написал(а):
С той лишь разницей, что автомобилисты все же сидят внутри своих теплых машинок, а я вот и другие такие же камикадзе пешкодралом там шаримся.
Ой да! Я в такую погоду свою машинку в сто раз больше люблю!!! И готова стоять в любых пробках, лишь бы не пешком по непогоде!!! :shock:
B-veter написал(а):
Да и на самом деле мне говорили механики, что правильно начинать ездить на зимней где-то в районе температуры 5 градусов, и менять желательно когда ночная температура упадет до пяти - ведь утром 5 градусов уже "хотят" зимнюю мягкую резину.
О, значит я всё делаю правильно!

Света! Какая суперская "история в смайлах"!!!!! А как классно смотрится тёмный конь в заснеженном поле... :roll:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ну вооот... Пока я в поте лица готовлюсь к семинару, монтирую видео, отбираю фотки и т.д., ко мне тут никто не заходит... Печально... :(
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Ну вооот... Пока я в поте лица готовлюсь к семинару, монтирую видео, отбираю фотки и т.д., ко мне тут никто не заходит... Печально... :(
Заходят, заходят. :)
 
Сверху