Мои вороные...

Re: Размер не имеет значения! Фотодневник

Вы молодцы! А кобыла - герой, такое ощущение, что она всё это хорошо знала, просто забыла...
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник

Кирц написал(а):
Вы молодцы! А кобыла - герой, такое ощущение, что она всё это хорошо знала, просто забыла...

Спасибо, с лошадью мне действительно безумно повезло! :D Надеюсь у нас с ней что-нибудь получится ;)
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник

Сгоняли на майские в Выборг. Очень красивый город! Просто безумно красивый! Совсем не скажешь, что это Россия... всё какое-то совсем другое...



















А это по пути к Питеру. Старая церковь.




Это внутри..
 
Re: Размер не имеет значения! Фотодневник/ Выборг

Съездили на праздники отдохнуть на Селигер. База называется "Усадьба Константиново". Чудесное место, очень красиво. Гостевые домики на высшем уровне - телевизоры, дорогие душевые кабины, бильярд...

Но лошади... Это жесть!
Не буду голословной - вот смотрите сами:

















У меня сел фотик, поэтому я успела сделать лишь пару снимков и на них, к сожалению, неудачный ракурс и серая кобыла пересвечена.... Но я вам могу поклясться, что я такого ещё ни разу в жизни не видела! Мышастый, серая и рыжий/ая - ходячие скелеты! Рыжий полутяж (самый правый на фото) чисто визуально не такой худой, но вид у него очень нездоровый - шейка тоненькая, а живот здоровый но на сенной не похож :( Все лошади мохнатые, шерсть тусклая и какими-то клоками... На ногах ласты! Только маленькая кобылка выглядит более-менее прилично, но мы так и не выяснили, сколько ей месяцев и поэтому не можем утверждать, что она нормально развита для своего возраста.

Конюх - девушка-студентка, работает там всего 15 дней и на днях уезжает на сессию. Как она объяснила, лошадьми там никто не занимается и совершенно никто в них не шарит. Ещё она рассказывала, как какая-то девочка купила средство для промазывания амуниции, а тот, кто в этот момент звался конюхом, стал добавлять его в еду лошадям! :shock: У них есть просторная левада - спасение на весь летний период, но зимой трава, к сожалению, не растёт... а сено у них всё гнилое! Овса они практически не получают. Чем эти бедолаги питались всю зиму - большой вопрос! Мать маленькой кобылки, кстати, недавно продали... у меня два варианта - либо она банально пала смертью храбрых, либо кто-то из отдыхающих пожалел её (представляю, как она выглядела, если питалась так же как все и при этом ещё кормила жеребёнка :( ).

Конюшня больше напоминает сарай без окон и без вентиляции. Внутри стойла - очень узкие и без кормушек. При такой богатой базе иметь ТАКУЮ конюшню - просто свинство! :evil: :evil: :evil: Либо хозяин - идиот, либо садист! :evil: Тут третьего не дано.

Ах, да! Чуть не забыла одну деталь - эти лошади ходят в прокат! И возят отдыхающих всеми аллюрами, даже самыми любимыми среди тех "конолюбов", что сажают свою задницу на ходячий скелет! :twisted:

И вот тому подтверждение:



Под седлом рыжий полутяж. Остальных лично я под прокатом не видела, но видела сразу после - они пришли все мокрые, мышастый хромал. :?

Не знаю, что делать, но делать что-то надо! Самое простое, с чего можно было бы начать - нужно выкупить жеребёнка. В ближайшие года 2 ездить на ней не получится - значит дохода она не принесёт, к тому же заезжать её там тупо некому. Думаю, они с ней легко расстанутся!
 
Re: Бедные лошади богатой турбазы. Аренда скелета - 500 руб/час

дашк,я у тебя фотки стащу?
к себе в дневник выложу...
ты со сластеной не списалась?
 
Re: Бедные лошади богатой турбазы. Аренда скелета - 500 руб/час

Irsen McCoy написал(а):
дашк,я у тебя фотки стащу?
к себе в дневник выложу...
ты со сластеной не списалась?

У тебя в дневнике ответила.
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Сбылась мечта идиота - наступило лето! По календарю, конечно, ещё май месяц, но меня не обманешь! :p Лето!!! Жара, мухи....поля! :D





Подтаскивает немного...









Марти тем временем открывает купальный сезон :)



И гоняет овец!



Сушу одну лошадь и гуляю другую :D





 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Нифига себе, какой он огромный будет, судя по заду! :shock:
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Кирц написал(а):
Нифига себе, какой он огромный будет, судя по заду! :shock:

Ну, я надеюсь на это :D У него папа очень высокий, точно больше 170 см.
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Irsen McCoy написал(а):
Дашка,доник гигант!!!))

Да ладно! Какой он "гигант"? Это просто фотка такая! :D Он сильно ниже меня, а во мне 164. Так что ничего выдающегося я не вижу.
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

только добралась до дневника. доник Доником, но Майя - это ВАЩЕ!!! После Магии лювлю себя на мысли, что очень мне нравится такой тип лошадей, но на них особо сильно не попрыгаешь, что для меня важно((
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)

Sunshine написал(а):
только добралась до дневника. доник Доником, но Майя - это ВАЩЕ!!! После Магии лювлю себя на мысли, что очень мне нравится такой тип лошадей, но на них особо сильно не попрыгаешь, что для меня важно((

Ну, это ты зря. Рост тут не имеет значения... а комплекция ей прыгать не мешает. К тому же она это дело очень любит :) Так что если бы я не была настолько категорична в отношении конкура - то на какую-нибудь небольшую высоту можно было бы напрыгать...
 
Re: Майя и Доник. Сбылась мечта идиота=)







Доник похоже почувствовал себя мужчиной... Эх, прощайте яйца :twisted:



 
Сверху