Мои вороные...

Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Irsen McCoy написал(а):
да,Триоль выглядит не вау,это факт.
Сонька раньше хоть приезжала два раза в неделю,ездила верхом,чистила,подкармливала вкусняшками+3 раза в неделю кобыла работала на корде.Была более менее в форме.Потом Сонька совсем пропала+кобыла опять начала кашлять.
Не работает лошадь уже больше двух месяцев.№ раза в неделю на корде для нее не работа,даже не моцион.
вот и сдулась кобыль..я помню,какая она была здоровая!

Странно... у нас даже лошади которые не работают выглядят нормально :roll: Вот были морозы сильные - все в основном стояли и гуляли мало - а всё равно никто не сдулся. Я, кстати, за все выходные ни разу не слышала, чтоб Оля кашляла, Эдик тоже ничего такого не заметил даже когда её на корде работал.
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

слава богу,что у вас все хорошо))
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Триоль - разновидность мамонтовых!
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Ребята нафоткали Давлета в манеже :D :








Овчарки :)

Бэкки



Джесси



Я и Доник



Мой маленький мальчик! :p







Пыталась поставить его в красивую позу, чтоб уши стояли и всё такое... А он полез целоваться :p



 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Вообще думала непосредственно про занятия написать завтра... но решила начать уже сейчас :)

Первое, что меня приятно удивило - настрой. Доник с самого начала вёл себя на удивление спокойно! Он не кусался, не дёргался, не лупил меня радостно задними ногами! В манеж мы шли рядом, без нервов и на провисшем чомбуре. Уже в манеже Доник всё время держался меня.
Я внезапно поняла, что просто не помню, с чего нужно начать :oops: Поэтому мы просто стали ходить кругами по манежу. Дон шёл рядом, как собака (даже лучше,т.к. моя собака пока не умеет ходить рядом совсем :p ). Что улыбнуло - он ходит рядом даже когда я резко меняю направление, причём неважно, в какую сторону!





А ещё он сам ходит вместе со мной назад. Я иду задом - и он рядом с моей скоростью. Что меня поразило - он не оглядывается! :roll: Я даже пробовала бежать задом (не быстро) - он тоже заметно ускоряется, но всё равно не оглядывается. Это он так хорошо помнит, что у него за спиной? Или ему просто всё равно? :D





А вот когда я встаю перед ним и пытаюсь отправить его назад, он почему-то начинает махать передними ногами :shock: Причём если я его за это не хвалю, он не перестаёт, а наоборот считает. что сделал это недостаточно хорошо и начинает махать выше! :lol: Прям на уровне моего лица!

Пару раз у нас всё же получилось пойти назад. Надо заметить, что когда он понимает, чего от него хотят, он начинает делать всё очень быстро и охотно.





Ну, уж если делать - то всё, что только на ум придёт :roll: :oops:
Это уже откуда-то из вестерна... Так помнится Бес "привязывала" к земле кобылу. Ну, или может не совсем так, но мне захотелось проверить... Блин, ну, и получилось же! :D







Потом меня внезапно осенило, что начинать нужно было с другого! Об этом в следующем посте, тут у меня смайлики кончились.
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Ну, так вот. Начать нужно было с другого. Если память меня не подвела, то нужно было сделать так, чтоб лошадь не боялась никаких моих действий... Ну, и ещё (что оказалось гораздо сложнее) нужно было как-то разграничить команды и бессмысленные телодвижения :lol: Последнее, надо признать, не получилось. Доник любой мой жест воспринимает как команду на уступку... Он просёк, что за это кормят и теперь его не переубедить! :p



Верёвочка ни в каком виде нас не пугает...



На заднем плане Женька просто валяется от того, что я делаю :lol:





Мать совсем с ума сошла :D Шипит и машет руками!
Недовольство как обычно выдают уши.



Попытка делать уступку задом





В какой-то момент я поняла, что в голове у него каша. Я сама виновата, захотела всего и сразу. Как итог - он отправил меня в игнор... в полный игнор....





Мы ещё немного походили рядом, и я от него отстала. В общей сложности мы занимались минут 20, не больше. Но мне показалось, что гораздо дольше!

Под конец первого занятия мне окончательно надоела его постоянная "крыса". Он всегда с ней ходит... Это его нормальное состояние... Но я решила что так не пойдёт.

На следующий день я начала его отгонять всякий раз, когда он подходит с крысой. Отогнать его вобще-то сложно, ты на него - он либо полностью игнорирует твои действия, либо... отвечает абсолютно тем же! :shock: Не помню, чтоб мы обсуждали такой вариант развития событий :D Я вначале реально растерялась - я его начинаю с умным видом отгонять от себя, а он внезапно полностью перенимает моё поведение - и вот мы с ним уже как два барана бодаемся, кто кого! Слава Богу, он меня всё же немного уважает... копытом я так и не получила (ТТТ) хоть он пару раз и замахнулся, но это было похоже на какой-то "запасной вариант", я ему на это выдала такой финт ушами - я бросилась как собака с оскалом - он отступил, наши победили :mrgreen:

На второй день я постаралась не форсировать события. Мы ходили и даже немного бегали рядом, пытались делать уступку задом и учились не бояться верёвки, но уже с правой стороны.
Что-то как-то детально второе занятие я не помню... Фотика не было, а так у меня всё расплывается в одно большое впечатление :D Но впечатление это положительное 8)

Под конец Доник меня просто замучил! Он просёк, что в поясной сумке лежит морковь и начал вымаливать её всеми правдами и неправдами! Он давал ноги, ходил задом, уступал во все стороны... "ДАЙ!ДАЙ!ДАЙ!" Я сначала пыталась с этим бороться, потом мне надоело, я сняла сумку и кинула метрах в трёх от себя. Он рванул, как собака за мячиком! :D Взял её в зубы и вдруг понял, что она закрыта на молнию.Тогда он стал её трепать!Я подошла, спасла сумку и дала морковку. После чего я снова кинула сумку и сказала "возьми". Процедура повторилась. Через какое-то время Доник уже знал, что морковь приходит не из сумки, но за сумкой продолжал ходить охотно. Думаю из этого потом выйдет какая-нибудь команда!
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Привет :)
Залюбовалась на фотки! А как Давлет у вас себя ведет? У нас он считал себя главным над еще двумя лошадками, с которыми гулял, стабунивал их и защищал от разноцветного мячика :mrgreen:

По поводу занятий. То, что он так здОрово ходит рядом - это же просто прекрасно! Насчет приучения к веревке - это нужно не только в качестве приучения конкретно к веревке, но и чтобы он различал твою расслабленную позу и твою позу "просыпаемся, что-то делаем". Пока ты его приучаешь - как бы ты ни махала и не хлопала веревкой, если ты стоишь расслабленно, значит и он должен делать так же.
Осаживание - здОрово, но это не совсем то, что нужно. В НХ используется конкретно осаживание от волны по корде - я потом помнишь, показывала как это использовать в работе на корде, например. Если машет на тебя ногами - просто можно оставить больше веревки между вами, чтобы не достал, пока будет соображать что к чему. Если идет на тебя, то можно по-другому объяснять: одной рукой пускать волну по корде, а в другую взять бичик и наступать на коня, очерчивая перед собой свое пространство, полукругом. Очерчивать его можно по земле, а можно и на уровне запястий. Нужно стать большой и квадратной, объясняя, что если ты надвигаешься, точно нельзя надвигаться на тебя в ответ, единственный вариант - уступить. Пусть сначала это будет просто легкий перенос веса.
С уступками - попробуй не жест, а нажатие использовать. Уступка задом у вас, по-моему, хорошо пошла? Тогда делайте сначала ее, а потом переходите к более сложной :)
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Анюта М написал(а):
Привет :)
Залюбовалась на фотки! А как Давлет у вас себя ведет? У нас он считал себя главным над еще двумя лошадками, с которыми гулял, стабунивал их и защищал от разноцветного мячика :mrgreen:

Привет!!! :D

Давлета на прошлой конюшне гоняли все кому не лень, пользуясь тем, что он хромает :( Теперь он стал скорее одиночкой... Но с ним всё время тусуется Доник, он его почему-то очень любит :) Вот они так вдвоём и гуляют, никого особо не трогают и к себе не очень-то подпускают.



Ну, почему когда я тебя слушаю, я всё понимаю, но ничего не запоминаю?! :p Вот ты пишешь - я сразу вспоминаю, что ты всё это говорила!

Спасибо большое! Мы будем пробовать! Я на следующих выходных возьму камеру и буду снимать, так будет нагляднее :D

Но вообще я так рада! Очень рада! Мы когда с прошлой конюшни уезжали, мне некоторые люди говорили, что Доник у меня вообще не оповожен и что я с ним не справлюсь. И я реально этого очень боялась! А теперь я вижу, что у нас всё не так уж плохо (ТТТ) и уж оповожен-то он у меня точно! :mrgreen: Будем дальше заниматься, искать общий язык и учиться доверять друг другу :D
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

кто же эти некотрые люди интересно?? 8)


Доник молодец,старается!только животик такой же круглый ))
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Irsen McCoy написал(а):
кто же эти некотрые люди интересно?? 8)


Доник молодец,старается!только животик такой же круглый ))

Кто-кто? Ну, Юрец в частности! :wink: Мы с ним ещё долго спорили по этому поводу. :roll: Справедливости ради надо заметить, что у Дона и правда был период, когда он плохо ходил в руках. У него было очень много энергии, девать её было некуда. Я много раз просила хоть раз в день выпускать его на плац, чтоб он мог нормально побегать... ни разу его не выпустили. Но это всё равно не значит, что лошадь не оповожена. Или же Юра вкладывал в эти слова какой-то другой смысл 8)

А круглый животик у годовалого жеребёнка - нормальное дело! :) К нам приезжала вет из Белоруссии (я про неё писала выше), так вот она сказала, что он для своего возраста сложен хорошо. ;)

Меня немного напрягает другое - он очень быстро растёт... возможно даже слишком быстро. Надо будет каких-нибудь подкормок прикупить на Эквиросе. Он сейчас получает Нутрихорс Стандарт (это я на всех купила так чисто для общего развития), плюс по мелочи - чеснок и льняное масло (не знаю, уже начали давать или только будут).
 
МАРФУША

Ещё осенью меня угораздило проехаться мимо "Седьмого Континента" на третьем кольце... И вот он результат:

Кошка Марфа, возраст около 2-х лет. Была с котятами, но их уже давно разобрали, а счастливую мамашу тут же стерилизовали! :D Кошь просто удивительная! Ласковая, весёлая, очень общительная! НО с одним недостатком - не любит собак. :? Может кому-то приглянётся красотка?







Все представленные фоточки - мои :wink:
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Видео с выходных для Ани.


Ань, мы стали пробовать ходить назад с верёвочкой 8) Что скажешь? :wink:

http://video.mail.ru/mail/jerry-new-way/90/91.html

Команду "Дотронься" мы заменили командой "Возьми". Мне она как-то ближе :D

http://video.mail.ru/mail/jerry-new-way/90/92.html

Вот тут мы пробуем делать уступку задом :roll: Как-то я не очень уверенна в том, что я это правильно подаю...

http://video.mail.ru/mail/jerry-new-way/90/94.html

Ну, и мы ещё много наснимали видео как он ходит со мной рядом, но оно всё однообразное и его надо резать.

А вот тут мы его просто отправили бегать, отдыхать от мозговой нагрузки :D

http://video.mail.ru/mail/jerry-new-way/90/93.html

Есть несколько проблем...

Первая и основная - он всё время что-то делает! Его совершенно невозможно заставить просто стоять и не предлагать мне тысячу действий в минуту! :D А вторая - он всё время встаёт впереди меня! Мне-то комфортнее с ним общаться находясь сбоку, а ему наоборот нравится когда мы стоим лицом друг к другу... Вот тут на видео видно, как он реагирует на команду "стоИм"

http://video.mail.ru/mail/jerry-new-way/90/95.html

В этом ролике видно, как я его немного сама подтащила чомбуром и возможно из-за этого он развернулся, но так вообще он даже на свободе всегда так делает :roll:
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Посмотрела видюхи)) Класно у вас получается!
А он сразу просек "назад" через волну от корды?
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Lugara написал(а):
Посмотрела видюхи)) Класно у вас получается!
А он сразу просек "назад" через волну от корды?

Спасибо :)

Не знаю... мы сначала просто от руки делали, потом Аня сказала, что надо с кордой - мы стали с кордой делать. И в том и в другом случае результат был одинаковый :) Он вообще очень уступчивый, если можно так сказать :p
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

Макс мне тут навоял подарочек :lol: Эдакий микс из наших лошадей! :mrgreen:



Дойя :lol: :lol: :lol:
 
Re: Размер не имеет значения! Майя и Доник

ОНО прекрасно! :D
 
Сверху