Мой дневник.

Конечно!
Пишите все, кто не может не писать, у кого есть что сказать в контексте (можно и рядом,
и около )) дневника.

Не моё фото не моей дачи. Датская дача "ктулху".
ae711a9686ab.jpg

Дача "плауны палаумны" и его Палавины.
2721adc360ba.jpg
 
А мне эти лошади деревянные неприятны... на скелеты похожи.
А где домик - эта серия фотографий прям как целая история... рассказик.
 
Солнышко, мне эти "деревянные лошадки" показывают настоящих лошадей, которые плывут в тумане над землей.
Скульптуры мне очень нравятся ! Напоминают тех, кто всегда рядом со мною - мои лошади, многих из которых скорее всего уже нет в живых.
Лошади, которых мы все люДим (очеловечиваем) и люБим.

За "Домик" спасибо. Да, это было обращение-история.
Солнышко, очень приятно видеть Вас в Дневнике. Заходите почаще!( Вы не делаете больно)
Спасибо.
 
Робин Вам спасибо. За дневник. Вы очень своеобразный и интересный человек. Хотя и не всегда мне понятный. Иногда логика совсем для меня инопланетная. Но в дневник захожу с любопытством :) .
Насчёт лошадок-призраков... Н-да... пожалуй, я совсем не романтична. :)
 
Тракененская кобыла Булка, мать жеребят (два из которых - прыгают, один -в выездке ).
Перелом сами-видите-чего. Живёт уже 9 лет ))
На процедуры по очистке "раны" становится сама (по "стойке смирно!"))
b69d5426f0bd.jpg

http://i054.radikal.ru/0806/aa/806d280d794d.jpg[/img
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0808/e3/ebc849f1658e.jpg
 
Солнышко, там кости просто нет, раздроблена. Образовалась полость, её промывают и накладывают защитную повязку (на фото видно).
Своими глазами я рану не видела, но то, что лошадка живёт с такой травмой уже 9 лет (и живёт полноценной жизнью)) - для меня большое счастье.

"Показала фото миру" -так получается.
 
Удивительно. Хозяева - герои! Лошадь, очевидно, тоже, раз с такой травмой ещё и жеребят приносит :) ...
Странно, что не образовалась мозоль или что-то вроде... Хотя всякое бывает.
Хозяева достойны восхищения и уважения. Не всякий стал бы возиться, да ещё столько лет!..
 
Да... есть в этой истории что-то "героическое" (для нас).
Хозяева, как я понимаю, ни о каком ином исходе и не помышляли.
Пробитую "башку" долго лечили, ... вот.... --- результат всем показала.
 
Мои жеребцы не жеребцевали. Они, правда, никого и не крыли в своей жизни (насколько мне было известно) - около 4-6 лет... Хотя были кровные дети араба Песняра. Аккуратные, породные, красивые, но ростику 156 и 150 см в холке - крошки гнедые как "шоколадные пирожные" (ой, сорри, за лирику...).
Оба работали как пристяжные спортивной тройки, наверное, уставали сильно-пресильно ((( .....
Наскакивать на меня - бывало такое у старшего и более крупного Бая, а Бунечка -тот ангел был -маленький, тихий, честный, крошечное чистое чудо. Мы с ним могли "глазами разговаривать" и руками ) ....), окрика было достаточно, что б показать ему моё "недовольство". Знаете, как жеребцы "разговаривают"? : Взвизг - короткий крик -такое "ржание", но не такой,как при виде кобылы иди ведра каши....
Бай один раз напугал шефа своими "антраша в деннике", когда ему несла кашу (у нас кормушки расположены в дальнем углу "жилища"),и коня стали лупить прямо в деннике (6-9 квадратных метров). Было страшно, я плакала, но... старшим доверяла бОльше в некоторых вопросах, чем себе. Больше не позволяла Бая бить, но и он нашёл со мной общий язык. Искали в двух направлениях. Обоюдо-направленно .... :roll:

Недавно подруга сообщила: "Представляешь! Я его (поня) учу, воспитываю, приучаю, разговариваю, а он и САМ все эти 4(!) года искал со мной общий язык! Искал, КАК мне показать то, что ему надо и чего ЕМУ хочется.... Такое Открытие!".
Радовалась вместе с подругой, Понем и со своими "тенями прошлого".... :roll: :oops: :D
п.с.: этот пони умеет писать в ведро, ности лопатки и метлу. Даже несёт мешок угля, когда папа колдует над шашлыком..... Чудо рядом!.... :D

(фото попозже покажу).
 
Да, тяжко видеть несправедливость и не мочь вмешаться, потому что ты "младшая". Сталкивалась с этим не раз...
Наблюдение: лошадь вообще очень сообразительное создание, главное - суметь объяснить, чего тебе от неё надо. Хотя и среди них бывают и менее, и более общительные...
 
Очень интересно смотреть на лошадь, которая хочет что-то понять или объяснить. У них сразу появляется думающе-говорящее выражение лица, причем именно лица, а не морды.
 
Солнышко, нас учили " или бить, или не бить". Жёстко. (Т.Л.Куликовская). Кстати, видела троеборный кросс в Англии. Всадник сошёл с маршрута и ВСЮ свою боль, обиду и прочее, выместил на .... близлежащем газоне , в сторонке от зрителей, но ТАК, что трава с землёю летели на метра полтора вокруг. Вот ТАК он выражал и выплёскивал в Землю СВОИ эмоции. Никак не на КОНЕ. (По ЕвроСпорту и по ТВ7 есть часы конного спорта, кстати. ЕС -каждую среду, с 22-50 до 0 -05, если не ошибаюсь, надо программу глянуть.... Там интересные современные соревнования показывают, ЕвроЗоны, естественно...... ---- "Спонсор -Ролекс" )).
Может быть Баю был полезен урок Шефа, что "не надо прыгать на девочку, несущую тебе ведро каши=обед". "Не кусайте тех, кто вас кормит" - такая мораль..... для всего мира.... . "Не руби сук, на котором ты сидишь" и так далее.
Я, как младщая, испытывала угрызения совести, (слёзы начались чуть позже, когда "астма пришла и меня увела из МИРА"....), что позволила коню вести себя со мной, как с "кобылкой для игр".... Розовые сопли мне чужды (стали по жизни, жёсткой и жестокой -которую я почти прожила.... Не думаю, что мой "сформировавшийся в битвах за ВСЁ" характер, претерпит изменения. Смирение (вплоть до монастырской кельи и подвязания в иконописной мастерской -уже были, прошло и это наваждение ....).

LjaLjachka, с лошадьми вообще - ИНТЕРЕСНО. :| У лошади , и у человека "говорят" не только глаза , но и язык, прикосновения, голос, повороты тела.....
Просто тогда, когда "ты и лошадь" = " ЕДИНЫЙ КОЛЛЕКТИВ" (Боже, я ж ИСПЫТЫВАЛА это СЧАСТЬЕ !!! и ... плакала от боли, что заболела от ЛЮБВИ.... меня сложно понять, такое можно пережить..... Гаври вон тоже .... ), без посредников и "третьих лиц", - тогда можно испытать СЧАСТЬЕ от взаимного понимания (пусть и не сразу, а через пол-года, год, НО можно уже "договориться" и понять друг друга (кому дано.... (
Дано, к сожалению, не всем, по моим наблюдениям). Строго ИМХО .

Ничего ни личного, ни плохого. Люди - разные, лошади -разные, но когда подбирается ПАРА - вы и сами ВСЁ видите и знаете.....
Говорю не только про спортивные результаты, а вообще, "па-жизни"... :|

... так, извините, наболело....- высказалась вполне доброжелательно + априори ко всем отношусь с симпатией.... .. .
 
Здравствуйте :)
Уже не в первый раз вижу упоминание о арабчике по кличке Бунчук. Знакомая кличка, она давно на слуху...
В ТСХА когда-то стоял араб, и тоже с кличкой Бунчук! Не он ли это? Конный мир тесен... а я постоянно удивляюсь этому :) ...
 
ТаняДикон, конный мир -широк и необъятен.... как Небо, которое Всегда (рядОМ) Здесь....
...
...фото лошадки никак не найду... :cry: ... маленький гнедой арапчонко, 150 см, ДОБРЕЙШЕЙ Души чел...ой, лошадко.....,.... а на нём двое "взрослых" ... (вообще-то-красиво смотрелись.... :roll: ... аа.. наш шофёр и всадница выездки... ааа ... после трудового рабочего дня сели на него пакататься и сфотографировали (фото затерялось не найду ...(((( я не знала о таком времяпрепровождении моего Буни... ((9 узнала тогда, когда было поздно....
ОЙ, какие у нас были конеВозы!! грузовики с нарощёнными бортами.... романтика.... :oops:
Одним словом (как говорил капитан Врунегаль:"....не ясная история...".)).
На аукционе, что шефф решил сделать как-то раз в начале препстройки (насупротив 1МА в МК№1).... он доверил мне вести Буню, хотя "забежала на 5 минут на конюшню"... из МВА .... ((((
ТаняДикон, Вы меня слышите?
d6f218221f6c.jpg
 
Вдруг фото найдётся?..

Я тут уже узнала, что Бунчук, который в ТСХА стоял, он русской верховой породы и вороной масти...
 
Сверху