Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да ладно, кошка просто подумала, что ее не для целей фотосъемки преследуют :mrgreen:
А мои все из себя лошадей мнят
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катюша, поздравляю тебя и Марию Валентиновну с днем конника!!! Здоровья и счастья вам и вашим лошадям! И пусть все мечты сбываются!!!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Да!Всех с ДНЕМ КОННИКА!Здоровья и успехов!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Подождите,ну нельзя ж так с людьми то поступать,еще не все стали владельцами этих чудесных созданий,а Вы сразу
Первого своего кота кума привезла давно, они были редкостью. Когда повезли Бееню на дачу, она с ним на руках, обходила соседские участки и говорила:
-Это не крыса и не инопланетянин, это кот, его бить не нужно
заводчица петриков из Испании перестала уже доказывать местным таможенникам, что то, что она везет - кошки.
Последний вариант был: "Ваши обезьянки, мадам." :D
а у нас просто нет спроса на таких кошек (в городе).
Хоть по себестоимости, с возможностью всегда вернуть заводчику, в любое время кошачьей жизни, с выплатой половины стоимости. :(
Поэтому жаль просто, что не могу обеспечить котам - кошек, и наоборот.
Еще один помет осенью попробую, а там и решу.

Ну и заводчик я плохой. Кормлю дорого, прививки из Москвы везу, котят сама докармливала, и т.д.
В аптеке на требование продать "шприцы для кормления" уже без вопросов выдавали инсулиновые, со съемной иглой. :lol:
У петриков гены доминантные, поэтому не хочу, чтобы хоть кто-то оказался полукровкой, не приспособленным к нашим морозам - и в подвале.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Пока все при своих достоинствах,запакуйте нам одного котенка
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

День конника?!!! :eek: Боже мой, я и не знала, что такой существует!!! :oops: :eek: Всё сокрушалась, что у нас нет собственного праздника! Это правда официальный праздник? С ума сойти!!! :shock: Алёнка, Света, спасибо!!! :D :D :D Теперь хоть знать буду! :D
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Мой тренер тоже была в шоке :mrgreen:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
Анют, я в лес обычно по выходным не езжу – там слишком много народу. А все эти шумные компании с детьми и собаками лично мне портят всё удовольствие от прогулки.

Дети и собаки - это еще ничего... Меня вот сегодня два идиота на квадроциклах чуть не снесли на дорожке в лесу :evil: Вылетели навстречу, я едва успела на обочину отойти, пролетели на полном ходу, даже не думая тормозить!
Реально повезло, что у Аквуса психика железная, они пронеслись буквально в 10 см от него, а он даже не шелохнулся. Другая лошадь могла бы такую панику поднять.
И поле все испорчено колеями от машин, галоп теперь как-то с опаской делать приходится и все время под ноги смотреть. Все-таки люди - вредители :evil:
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

День конника? Как здорово! Поздравимся, девчата!
Кошики! А ещё ориенталы есть и балинезы - тоже мечта! А Петрики- прелесть и красота! а так же все кошарики всех мастей и родов!
Вы прямо меня засмущали про Тину, вот привезу, ( муж пока не хочет гнать машину) уживёмся, подружимся, просто я хочу, что бы получилось так как хочется. Если честно, боюсь как она привыкать будет, как взаимоотношения налаживаться будут, много моментов, всё же взросленькая собача. А вообще много народа берёт собак и кошиков из приютов, особо удивительного ничего в этом не вижу. а тем более героического. Я буду "героем" если мужа уломаю ехать за ней. Точнее муж будет герой.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Все будет хорошо. Свою первую собаку я подобрала на улице, ему было 7,моим котам 10 и 2.Некоторое время они, конечно, пожили на шкафу, а потом были лучшими друзьями. И спустя много лет, они умерли все в один месяц. Вот такая история из жизни животных
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Ekaterina77 написал(а):
День конника?!!! :eek: Боже мой, я и не знала, что такой существует!!! :oops: :eek: Всё сокрушалась, что у нас нет собственного праздника! Это правда официальный праздник? С ума сойти!!! :shock: Алёнка, Света, спасибо!!! :D :D :D Теперь хоть знать буду! :D
Я тоже не знала. :oops:
Только на Фрола и Лавра день лошади отдыхали, как в свой праздник.
теперь будем знать!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Манвилла написал(а):
Пока все при своих достоинствах,запакуйте нам одного котенка
Вот такого?

Или такого?


только если к зиме. Не факт, что разденуться, могут и брашем оказаться. Такого не надоть?
Сейчас только взрослые и стерилизованные.
А потискать - велкам!
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Дааааа!!!!Такогооооо!!!!! :D
Ещо прЫнц,на своем любимце
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Алёнка, а это вот прям официальный праздник? В смысле, каждый год 26 мая отмечается?
Анют, тебе на самом деле очень повезло с железными нервами Квакунца – паника в лесу, это жуть! :shock: Кстати, тем дурням на квадроциклах тоже повезло, что он такой спокойный. Вспомнилась мне история, рассказанная как-то раз на конюшне: вдоль шоссе по обочине шла смена из нескольких лошадей. Шли шагом, никого не трогали. По шоссе ехали машины, всё было мирно и спокойно. Пока не нашёлся один идиот-водитель, которому, видимо, спокойно не ехалось. Он подъехал поближе к лошадям и радостно посигналил, видимо предвкушая, как сейчас лошадки бросятся врассыпную. А головным в смене шёл жеребец. Строгий. Очень. Он не бросился бежать, как ожидал наивный дядечка... Он дождался, когда машина поравняется с ним, мгновенно развернулся задом и со всей дури шарахнул по машине с двух ног. Что было дальше, история умалчивает. Но, думаю, что этот водитель вряд ли когда-нибудь ещё осмелится посигналить рядом с лошадьми. :twisted:
Елена, а я думаю, у вас с Тиной всё будет хорошо – собаки, помыкавшиеся по приютам и т.п. очень ценят дом. У моей подруги была собака-найдёныш, так более верного и преданного существа я не видела! Такие собаки умеют быть благодарными, они же прекрасно всё понимают! :!:
Свет, ой ну прЫнц хороооош!!! :D А конь ещё краше! :mrgreen: В общем, парочка хоть куда! :wink:

А я в эту субботу получила ответ на вопрос, что будет делать моя лошадь, когда наестся в поле травы досыта. И вот как это было:

После работы я повела Заю пастись. Она это делала с превеликим удовольствием, тем более, что мы ушли подальше в поля, где трава была высокая и хорошая.
 

Вложения

  • IMG_0076.jpg
    IMG_0076.jpg
    132,4 KB · Просмотры: 765
  • IMG_0079.jpg
    IMG_0079.jpg
    152,4 KB · Просмотры: 711
  • IMG_0070.jpg
    IMG_0070.jpg
    98,2 KB · Просмотры: 769
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Где-то около часа Зая бродила и ела.
А потом, видимо, наступил момент, когда лошадь поняла, что больше в неё не влезет. Она подняла голову от травы,развернулась попой ко мне и решительно направилась куда-то!

Я летела на другом конце корды, подобно майскому флажку, ибо прибавленный шаг у Заи это ого-го что такое! :shock: На мои вопли "Люлюня, куда ты меня волочёшь???!!!" вредное Чудище не реагировало! :shock: И вот таким решительным образом кобылица вышла... на дорогу! :shock: Остановилась, подождала пока, путаясь в траве, выберусь я, и спокойно потопала рядом со мной на конюшню! :mrgreen:
Не, ну я видела, конечно, много раз, как человек уводит лошадь с пастбища. Но чтобы лошадь уводила человека...!!! :lol: :lol: :lol:
 

Вложения

  • IMG_0083.jpg
    IMG_0083.jpg
    121,5 KB · Просмотры: 703
  • IMG_0095.jpg
    IMG_0095.jpg
    127,4 KB · Просмотры: 799
  • IMG_0088.jpg
    IMG_0088.jpg
    142,8 KB · Просмотры: 762
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Попробую угадать, после того, как Зая наелась, она осмотрелась, сказала "ФРРРРРРРРРРР» и прилегла позагорать на солнышке
Ай,не угадала
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

в 2010 году в Новосибирске произошла похожа история с дорогой и конем,только конец печальный:лошадь испугалась,высадила девушку и рванула по трассе,в результате перелом....что сейчас с лошадью не знаю,даже не знаю что за лошадь была....
быстро у тебя Зая наедается травой,у меня кобыла может по часа 4 бродить и есть,если в компании))))если одна,то часа полтора)
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Свет, такие мы загадочные! :lol:
Алён, я же ей ещё пару мешков травы в денник приношу. :wink: Так что на выпасе она ест не жадно и где-то за час наедается.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Девы,
есть ли у кого-нибудь опыт постановки пиявок лошади?
Если нет, создам тему в ветеринарии.
Че-то боязно мне их ставить. :shock:

А дяденьки в лесу на квадроциклах и снегоходах- да, реальность.
Пару лет назад захотела "прогулять" одного старичка из проката. Он только шагал, и, ну и записалась в смену не в выходной.
В лесу навстречу ехал снегоход с какой-то штуковиной, привязанной сзади, для "разравнивания" тропинок.
Увидев нас еще и скорость прибавил.
Кто помоложе - сиганули в кусты и через сугробы. "Мой" старичок, слава Богу, не дергался, хотя нервный. Так и стояли на обочине.
Ну дядька еще что-то орал, типа "задолбали".
Как по плацу на снегоходе гонять, так - нормально.

Катя, Вы пасете, а от клещей не обрабатывают траву?

У нас пока выпас запрещен.
 
Re: Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе.

Катя, по-моему да, официальный

Ничего себе Зая дает!!!!!!!!!!!!!!! :shock: :shock: :shock:

Мы с Ласточкой когда в ночное ходили, так она с 10 вечера и до 9 утра паслась и только тогда объелась и улеглась :mrgreen:
Хотя ее итак двойной порцией в конюшне кормили
Трогладит какой-то, а не лошадь :lol:
 
Сверху