Мой приют. Ковылю 27!!!

Re: Мой приют. Осень.

Я очень горю желанием увидеть в этом году много снега.
Буду надеяться , что всё это только слухи.
Зима без снега - это не зима :(
 
Re: Мой приют. Осень.

Заглянула на огонек, убедилась, что все хорошо - рада :)))
 
Re: Мой приют. Осень.

Строчка написал(а):
Заглянула на огонек, убедилась, что все хорошо - рада ))
Спасибо большое, что не забываешь :wink:
Я тоже заглядываю. Надо будет отписаться.
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

Я не думала, что такой пасмурный, хмурый и противный день можно испортить до такой степени, что всё до ЭТОГО определённого момента показалось прекрасным и жизнерадостным.
Как-то так...

Сегодня мы с сестрой ездили на одну конюшню, посмотреть лошадку. Лошадка принадлежит подруге знакомой моей сестры.
Эта "подруга" позвала мою сестру, как вет.врача для осмтра и консультации, поскольку ей казалось, что её лошадь вдруг сильно похудела, стали отекать ноги и вообще, она не может работать (в прокате). Короче, она думала, что её обманывают - берут деньги за какие-то там уколы, мази сборы....... И типа она хотела бы переехать к нам.
Это мы так думали,когда собирались к ней ехать.
А на деле же оказалось совсем наоборот.
Когда мы приехали хозяйка вывела лошадь на улицу, поскольку в конюшне (сарае) было темно. Конь, высотой в холке около 170, стоял в стойле 1,5 м шириной :shock:
Вышел он еле-еле (на мой взгляд от слабости), ноги жутко отёкшие, расставленные в стороны. Принялся облизывать близ стоящие предметы. Я попросила принести ведро воды. Он его выпил. Попросила ещё принести. Он выпил и второе, причём достаточно жадно. Выглядел он ОЧЕНЬ худым, истощённым. Кости черепа с левой стороны деформированны, лёгкая асимметрия глаз, но вроде видит (и слава богу).
На вопрос сколько он ест, Конюх говорит, что два тюка сена в день, но судя по нему, я бы сказала, что он съедает меньше одного. Про концентраты ответили как-то непонятно, видимо тоже не много.
Ноги конечно в ужасном состоянии. Видно, что перенёс ламинит и похоже, что сейчас очередное обострение. К тому же его пару дней назад подковали. На вопрос "зачем?" - пожимает плечами :?: :?: :?:
То, что видна каждая кость, думаю говорить не надо.
Мышц нет, шерсть тусклая, длинная, местами отсутствует :shock: . Как он работает в прокате я представить не могу.
Хозяйка конюшни делала коню компрессы, давала сборы и т.д. и предложила хозяйке коня продать его за 10 000р. иначе она его совсем угробит. Хозяйке коня не верится, что купив его за 60 000 :shock: (с её слов) она должна продать его ВСЕГО за 10 000, как же так?
Если честно, ему 10 000 красная цена.
Я ей говорю, что ваша лошадь в данный момент ни чего из себя не представляет и продать её можно только по мясной цене. На что я сразу получила вопрос: а по чём нынче мясная цена? :shock:
После этого мне захотелось, что бы с этим человеком случилось что-нибудь очень плохое :evil: . Хотелось поскорее уйти из этого места, забыть эту лошадь (но вы понимаете, что теперь это не возможно), забыть этих людей. Ощущение было ужасное. Ведь лошади не выбирают себе хозяев и становится жутко от безысходности положения.
Мы сказали, что коню требуется серьёзное, длительное лечение, что ему нужно сменить условия и место содержания. На что хозяйка ответила - я его покупала для "БИЗНЕСА" т.е. ПРОКАТ, лечить не буду. :? Ей абсолютно всё равно как он будет приносить ей деньги - Будь то окончательное убивание в прокате или за него заплатит МЯСНИК.
Умом я понимаю, что купить его я могу, НО содержать...
Позвонили одному человеку, рассказали всё в красках.
Он говорит, что спонсора я нашёл, мы его выкупем :D будет стоять на нашей конюшне, когда поправится - посмотрим, или мы его оставим себе, или будем искать хорошие руки. и вроде всё прекрасно, НО... Хозяйке мы предложили 15 000, естественно ей этого МАЛО (хочется матом орать).
Ждём до завтра.

Никогда в жизни так много не писала - столько впечатлений (жаль, что плохих).

Я в ШОКЕ!!!
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

Жуть...
Но у тебя такой шикарный опыт в этом вопросе ;)
Надеюсь, что "хозяйка" согласится на 15к и вы его заберете.

тьфу*3, чтобы все было хорошо
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

Ужас какой! :( Как же можно быть такими без сердечными..
Надо надеяться что у Вас получится его выкупить!!!
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

В общем, там очень мутная история и с каждым днём выясняются новые подробности. Они настолько сложные, что мне трудно их передать словами.
Коня продали в тот же день, когда мы его смотрели. Координаты того человека ни кто не даёт, но конь пока остаётся на той же конюшне. Говорят, что любят его, однако хотят на нём ещё заработать.
Короче, всё очень грустно. Если что-то изменится, я обязательно напишу. Но надежд мало. :(

Не будем о грустном...

Поскольку пару дней шёл снег, мы решили по фотографироваться на заснеженных полях. Приехали знакомые ветеренары. Они поехали на рыжиках :) . Следом за ними, через некоторое время, выехали мы с сестрой на сереньких. Фотик взяла самый обыкновенный :? и поэтому ни хрена не получилось :evil:
Только пару фоток, но они ужасного качества.
С Васей ни чего не получилось, только когда он стал выкабениваться :twisted:
Вот, что получилось:
Наш старекашечка
IMG_0368.jpg1.jpg

Вася выкабенивается
IMG_0375.jpg1.jpg

А эта просто оригинально получилось :lol:
IMG_0386.jpg1.jpg

Зонтики борьщивика
IMG_0387.jpg1.jpg


IMG_0388.jpg1.jpg
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

Ужас (я про ту историю с конем). Обязательно напиши, как все закончилось.
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

ПонЯ написал(а):
Это так снег на фото отобразился?)))
Ну да. Снежинка попала, а получилось как-будто огромная луна.
Fedya28 написал(а):
Обязательно напиши, как все закончилось.
Обязательно напишу.
Но боюсь, что ничего хорошего написать не смогу :(
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

На фоне этой мерзопакостной погоды хочется вспомнить олете.
Несколько лошадных фоток с Греции
Вот так и живут: 4 кола, а сверху тряпица :lol:
IMG_1558.jpg1.jpg

Пегаш
IMG_1559.jpg1.jpg


IMG_1560.jpg1.jpg

ОООООЧЕНЬ древний
IMG_1561.jpg1.jpg


IMG_1562.jpg1.jpg


IMG_1563.jpg1.jpg

Рыыыыжики 8)
IMG_1564.jpg1.jpg


IMG_1566.jpg1.jpg

Амуниция
IMG_1569.jpg1.jpg

Тоже пегаш
IMG_1570.jpg1.jpg
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

Эх..Лето,.)))
Интересно,они круглый год так живут?
 
Re: Мой приют. Я в ШОКЕ!!!

Фотографировала тут, с разницей в неделю.
Надо выложить что-ли...
Капа неделю назад
IMG_2422.jpg1.jpg


IMG_2432.jpg1.jpg


IMG_2438.jpg1.jpg


IMG_2506.jpg1.jpg1.jpg

Ветеренары приезжали сегодня
IMG_2580.jpg1.jpg


IMG_2574.jpg1.jpg


IMG_2585.jpg1.jpg


IMG_2596.jpg1.jpg


IMG_2612.jpg1.jpg


IMG_2618.jpg1.jpg


IMG_2640.jpg1.jpg


IMG_2645.jpg1.jpg

А теперь обещанная лошадь на колёсах :lol:
IMG_2602.jpg1.jpg
 
Re: Мой приют. Лошадь на колёсах (фото)

Лошадь на колесах супер)))

А В вроде Капу с кем-то "женили" не известно пока,получилось ли что нибудь?
 
Re: Мой приют. Лошадь на колёсах (фото)

Красотищщщщщща !!!
Всё-всё-всё красотища !!!
А вот история про кОню убила вообще......

"Лошадь на колёсах", однако, оригинально получилась ))))
 
Сверху