Мой приют. Ковылю 27!!!

Re: Мой приют. Стройка.

Нет конечно. Постараемся раздать.
На мой взгляд, нереально прокормить 6 кошек. :shock:
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Люди сходят с ума.
Уже не первый год тема "подстилки" на многих конюшнях становится большой проблемой. Некоторые просто оказываются от опилок и соломы. И это не удивительно, если учесть, что в последнее время опилки достать просто невозможно, а за солому просят столько, что проще коней держать на сене (и еда и подстилка - 2 в 1).
На мой взгляд это беспредел, когда за газель просят 8000.
Я конечно куплю эту газель за такие деньги, но очень многие просто не могут оплатить.
И вообще, всё это очень странно, когда в стране большие территории леса и много полей с злаковыми культурами, становится не понятно, почему такой дефицит с опилками и почему так ДОРОГО стоит солома?
:evil: :evil: :evil:
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Я к вам в ПЧ,если примите. :roll:
А ещё очень хотелось бы напроситься к вам в гости,ведь почти соседи. Коники у вас чудесные.
А насчет подстилки я с вами полностью согласна. Цены ужас. Сами тут ищем машину,где подешевле и никак. Можно вопрос,а сколько кубов получается за 8000?
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Какие шикарные фотки! :D Попонки отличные, только вот нужны ли они им при таких скачках? :lol: Наши тут как-то наигрались так, что мой пришел из левады подпотевший - ему явно холодно не было. Начинаешь задумываться, а не перекутываем ли мы их... у нас как-то все помешались на попонах в этом году,и даже в деннике оставляют в попоне некоторых. Ну ты, Тань, видела.
Насчет опилок я постараюсь узнать у Люси, она как-то машину за машиной после НГ находит, и с нас доплаты не просит, т.е. в бюджет вполне умещаемся.
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Надо побочный бизнес на участке открывать... Маленькую лесопилочку :lol: .
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

я как-то уже смотрела машины по производству опилок. Ну ,есть такие импортные агрегаты по переработке отходов лесопромышленности в топливные брикеты - всякий там горбыль и обрезки измельчаются в стружку. Дорого. Ну совсем не подступиться.

Я вот жду доставку из Нижнего Новгорода. Да, да, ближе пока ничего нет. И готовы же везти за 500 км люди. 80 кубов за 32 тыс. А что делать, придется брать. Но в мешках и сухая стружка. Это плюс.
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Mildop написал(а):
я как-то уже смотрела машины по производству опилок. Ну ,есть такие импортные агрегаты.
Не верю, что российских аналогов не существует. :roll:
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Дааааа...
У меня тоже была такая идея - купить деревообрабатывающий станок и пилить по часику в день :mrgreen:
Но это же не выход!!! Получается, что я буду много времени тратить на ЭТУ работу, когда мои кони останутся без внимания. :?
И у меня не такое поголовье, что бы заказывать 80 кубов, мне их элементарно негде хранить. Я даже представить себе не могу сколько это будет мешков, поскольку мне завтра приедет газель с 54 мешками - это 8 кубов, а сколько будет в 80 кубах? :shock: Для такого количества нужен амбар.
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Tatusya написал(а):
У меня тоже была такая идея - купить деревообрабатывающий станок и пилить по часику в день :mrgreen:
Да чего там - сразу лесопилку!)
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Tatusya написал(а):
Люди сходят с ума.
Уже не первый год тема "подстилки" на многих конюшнях становится большой проблемой. Некоторые просто оказываются от опилок и соломы. И это не удивительно, если учесть, что в последнее время опилки достать просто невозможно, а за солому просят столько, что проще коней держать на сене (и еда и подстилка - 2 в 1).
На мой взгляд это беспредел, когда за газель просят 8000.
Я конечно куплю эту газель за такие деньги, но очень многие просто не могут оплатить.
И вообще, всё это очень странно, когда в стране большие территории леса и много полей с злаковыми культурами, становится не понятно, почему такой дефицит с опилками и почему так ДОРОГО стоит солома?
:evil: :evil: :evil:

Львиную долю в цене опилок составляет их доставка , найдите ближайшее производство где отдают опилки на условии самовывоза бесплатно , наймите автотранспорт , если сумеете все хорошо организовать возможно сможете сэкономить . Если есть собственный грузовик - еще лучше.
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Есть у нас грузовик!
Лесопилок нет!
Весь интернет облазили, вблизи ничего нет.
Была в городе крупная лесопилка, и то переехала (в Лобню), хотя всё равно что-то пилят до сих пор, но говорят, что опилок нет, а если и есть, то отгружают тем у кого с ними договорённость - цветочные хозяйства и т.д.
Есть ещё два места по-близости, но они не могут пригласить нас в свой бункер, причин не объясняют. Я так понимаю, что им выгоднее взять за доставку. Борыги :evil: Хотя один возит весьма дёшево, но его хрен дозовёшься.
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

да. да. всё привезли.

Сегодня рано утром к нам приехала новая постоялица. Кобыла - лапочка. Завтра её пофоткаю и выложу.
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Везет вам))А у нас заканчиваются..А на лесописке нет опилок(((
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

И так сначала небольшой фотоотчёт с позавчерашнего дня.

Расстрел и Вася лучше всех позировали
IMG_4234.jpg1.jpg


IMG_4255.jpg1.jpg


IMG_4236.jpg1.jpg


IMG_4256.jpg1.jpg


IMG_4259.jpg1.jpg


IMG_4264.jpg1.jpg

Расстрела когда штырит, он щиплет себя за сиськи и топает ножкой, а ещё как змей шеей крутит. Такой смешной.
IMG_4278.jpg1.jpg

Потом он решил поваляться...
IMG_4219.jpg1.jpg

К нему присоединился Вася
IMG_4228.jpg1.jpg


IMG_4231.jpg1.jpg

А потом были козлопуки :mrgreen:
IMG_4232.jpg1.jpg


IMG_4274.jpg1.jpg

А в соседней леваде гуляла Капа
IMG_4294.jpg1.jpg


IMG_4308.jpg1.jpg

Потом Ваня гулял
IMG_4211.jpg1.jpg


IMG_4212.jpg1.jpg


IMG_4213.jpg1.jpg


А вот и новенькая Лада
IMG_4346.jpg1.jpg


Вообще, деньки такие хорошие стоят!
Сегодня ездили на дальние поля. Ммм... Как там здорово. Хоть на улице и мороз, там его совсем не чувствуется. Поездили просто отлично. Класс!!!
 
Re: Мой приют. ОПИЛКИ.

Здорово!Фотки чудесные))))А погода и впрямь,сейчас чудесная стоит!
А что у вас за новенькая?На постое?
 
Сверху