Мой приют. Ковылю 27!!!

Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

Если смотреть на последнюю фотку, то каждый столб это граница денника.
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

А проход тогда какой ширины получается? 1,5? :roll:
(Блин, чем так расспрашивать, проще в гости напроситься! Но и лениво, и неудобно :) ).
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

Солнышко написал(а):
А проход тогда какой ширины получается? 1,5?
Интересный подсчёт. Почему 1,5?
Проход остался старый, вся пристройка - это чисто денники.
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

Ну, прикинула, что 4 м ширина - значит, проход меньше метра быть не может, а денники меньше 2,5 тоже уже нЕкуда. Вот, как-то так :roll: .
А теперь понятно. Пристройка? А её как-то соединяли с основным зданием? И как быть с осадкой пристройки?
(всё, ответ прочту завтра, увы :( ).
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

И на сколько денников у вас конюшня получилась?))
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

И еще стоимость строения , метраж с высотой потолка и чердака или хотябы стоимость работы строителей озвучтье пожалуйста!
Строили дружественные нам ...?
Прошу прощения за наглость,чтойто мне летник 3х3,высотой в 4 метра в 30 обошелся,но это вместе с резиной на пол...А то и все 34-36,пол еще не доделан,актуально до сих пор.
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

Далее

Стропилы
IMG_2264.jpg1.jpg


IMG_2271.jpg1.jpg


Крышу начали крыть

IMG_2282.jpg1.jpg


Черновой пол на чердаке

IMG_2286.jpg1.jpg


Далее нам привезли окошки и стали делать проёмы под них

IMG_2288.jpg1.jpg


IMG_2344.jpg1.jpg



borodaf написал(а):
И еще стоимость строения , метраж с высотой потолка и чердака или хотябы стоимость работы строителей озвучтье пожалуйста!
Строили дружественные нам ...?
"Таджики" строили не всё. Всё что они делали,было под строгим надзором. Внешнюю коробку строили частично вместе ними, а внутренности только сами. Но у нас есть очень классный "таджик" 8) Он ОЧЕНЬ хорошо говорит по-русски, всё понимает и работоспособный (что редкость, согласитесь). Сделали они всё очень хорошо.

Промеры:
старая часть конюшни 6х11, новой 4х12. Высота потолка где-то 2.60. Высота чердака - человеческий рост (160-170)
На материалы (не включая инструменты) было потрачено около 100000, на зарплату около 60000.

ПонЯ написал(а):
И на сколько денников у вас конюшня получилась?))
Теперь конюшня рассчитана на 8 голов.
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

Tatusya написал(а):
borodaf написал(а):
это вместе с резиной на пол.
А не поделитесь где и почём резина на пол?
В теме "Строительство конюшни" посмотрите. Там всё есть. Все цены, контакты, рецепты....
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

Спасибо за подробную информацию,мне в этом году надо крышу менять,буду знать расценки.
Таджики-да,но не только они,даже если русские работают(на внутренние работы я бригаду с Александрова приглашала) надо с ними сидеть,бдеть.Тогда сделают хорошо,а то специфику лошадей мало кто понимает.

Про маты лучше почитать в "строительстве конюшни". Этим летом я привезла маты из Ярославля ,1 штука 110*90 см стоила около тысячи,плюс бензин...Но слав богу теперь у них есть доставка.Пользуемся уже 3 года ими,довольны,лошади шипованы-отвечаю-маты крепкие.
Но...если у Вас уже есть новый деревянный пол-не кладите резину на дерево,бесполезно,все равно сгниет не через 2 ,так через 4 года даже если прокладывать пленкой и тщательно герметизировать швы.
У меня были деревянные полы,причем "вентилируемые" и мне жалко было их ломать.Сейчас я жду когда они начнут ломатся под резиной и постепенно меняю на бетон+теплоизоляция+резина. У лошадей уже почти всех поменяли,а пони еще стоят на дереве+резина,и думаю долго еще простоят-вес меньше чем у лошадей и дерево не так подвергается износу+ резина спасает,да и проблем с опилками нет.
Бетон должен быть ровный ,а то резина со временем начинает задиратся на неровностях,те после того как ломают дерево приходится еще и стяжку делать.Но зато пол получается теплый и Вы будете избавлены от забот с ним лет на 20.(судя по тому что от шипов дырок не остается).
Мы от Вас в часе езды верхом,заезжайте если хотите посмотреть на резину, пока зима и нет асфальта-мы на Ярославке.Пишите в личку если надумаете,дам телефон.
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

Спасибо за информацию про резину, а то я уже начала прикидывать, как это будет.
 
Re: Мой приют. Стройка.

Продолжаем разговор :mrgreen:

Начали обшивать (пергамин+утеплитель 2 слоя+пергамин)
IMG_2343.jpg1.jpg


IMG_2669.jpg1.jpg


IMG_2682.jpg1.jpg


IMG_2683.jpg1.jpg


IMG_2685.jpg1.jpg

Сверху доски конечно
IMG_2375.jpg1.jpg

Утеплитель пола - керамзит
IMAGE_041.jpg1.jpg


IMAGE_042.jpg1.jpg

ну и настил полов и отделка стен
IMG_2382.jpg1.jpg


IMG_2391.jpg1.jpg


IMG_2394.jpg1.jpg
 
Re: Мой приют. Стройка.

А какой ширины проход, не пойму, если конюшня 4х12 :?:
 
Re: Мой приют. Стройка.

4х12 это только пристройка и это только денники.
Так. Смотрим на фото внимательно

IMG_2169.jpg1.jpg


Вход в конюшню все видят? Так вот, от левого края проёма до столба пристройки - это проход. На мой взгляд вполне нормальный, где-то 2,5 м. Если хочется точно, то завтра специально померю.
 
Re: Мой приют. Мороз+новые жильцы.

Сва, а про проход я уже спрашивала, на прошлоай странице :wink: . Там же и начало стройки...
Солнышко написал(а):
А проход тогда какой ширины получается? 1,5? :roll: ).

Вообще, такая классная инструкция по строительству получается! :)
 
Re: Мой приют. Стройка.

Теперь понятно. Я-то думала, что из каждого денника выход будет на улицу :roll: , а получается, что будете стену пилить?
Ещё вопрос. У меня лошади, когда попу об стенку чешут :roll: доску "пятёрку" вышибают. У вас, вроде, дюймовка - не пробьют копытом?
Спрашиваю не просто так. Впереди строительство конюшни на 10 голов. Хочется по-дешевле. Но муж считает, что только брус "пятнашка" и ничего больше, т.е, другое не надёжно...
 
Re: Мой приют. Стройка.

Сва написал(а):
У меня лошади, когда попу об стенку чешут доску "пятёрку" вышибают.
Я пока с этим не столкнулась, поскольку все кони, кроме Васи, стоят в старой части, а там сруб. Едва ли они бревно вышибут. :lol:
И потом, у вас , по моему, тяжики живут (мне очень серый нра 8) ) . а у нас: 2 пенсионера и 3 калеки :lol:
 
Сверху