Мой танец-обрыв.Б.К.

Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Вчера кобыл был неадекватно спокоен. Точнее в прострации. И походу в жуткой охоте. Поэтому работу ограничили до минимума: одну рысь и чуть-чуть галопа. Тем более что на рыси её пробил кашель. Продышались-прокашлялись и закончили работу. Наверное всё же придётся снова пить Фитожеле :roll:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Kat написал(а):
Tina написал(а):
а что єто за средство?
О, это офигенно эффективное средство :roll: , причём по весьма гуманной цене :wink:
Такой экстракт травок. Производит его "Веда", которая так же всякую хрень под маркой ЗооВип выпускает :D
Фитожеле бывает 5 видов.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Вчера седлаться было лень :D Да и грунт понападал. Поэтому слегка почистились. Кобыла тут же начала приставать к мерину. Накинула на неё попону и уздечку и потащились без седла шагать на природу :D Эх, красотища. Снег под ногами хрустит, вокруг всё белое, красивое :roll: Мне оказывается действительно очень не хватало вечерних прогулок, которые прекратились со смертью моей собаки.....Прогулка была просто великолепна :D И кобыла даже не очень пыталась взлетать :D Похоже кобыла тоже прониклась, т.к. дома даже не стала домагиваться своего любимого рыжего мерина :wink:
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Tina написал(а):
Мне оказывается действительно очень не хватало вечерних прогулок, которые прекратились со смертью моей собаки.....

Хоть у меня никогда не было собаки, на меня вечерние мероприятия типа 1) потрендеть и попить кофе 2) бездумно покататься - вот прозто влезть и пошагать вокруг конюшни очень благотворно действуют. Чувствую, что крыша приехала на место и моцк может снова варить...

Причем самое классное - загон табуна домой. Главное - тихо подкрасться и влезть на кого-нибудь, а потом скомандовать "домой", и как они, похрюкивая, дожевывая последние травинки, доигрывая в последние догонялки, шатко-валко гребут к дому... ммм... кайф...
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

проздравляю)))

rose-frost_007_1.jpg
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Наташа, а чего ты снова не заведешь собаку?
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

2boston Не, Ириш, мне нравятся именно бесцельные блуждания в одиночестве в компании только животного.....Однатоже могу, но это выглядит странно, а животное создает видимость дела, е. своего выгула

2Маня, благодарю

2Эгоистка Сейчас нет возможности.

Ну а теперь о выходных:

В пятницу я приехала довольно рано. Поэтому пока ещё был грунт я решила закрыть сезон и выехать на природу. Вообще хотелось пошагать, но у кобылы было своё мнение на этот счет. Хотя она порадовала тем, что даже уговорилась шагать и не очень быстро рысить там, где грунт был похуже Сломанное дерево с веткой на дорожке мы честно прыгнули, примерно так как раньше прыгали рельсы И выползли дальше. А там новая дорожка, причём нехоженая и не езженая. Кобыла решила, что она хочет скакать. Ну скачи, дорогая.....Эх, деревья мелькают, ветер в лицо. С трудом уклоняюсь от веток, одну таки поймала Вот и конец дорожки - тормози, Доча! Обратно шагаем. Кобыла явно употела - я попону дождевую накинула перед выходом - был сильный снег - и ей откровенно жарко. Дошагали до дерева, прыгнули и пошагали домой. Отлично. Дома просушились, почистились и пошли лопать морковку.
В субботу я провалялась дома - болела. В вс приползла на конюшню. На природу ехать сил не было, поэтому вылезла в манеж. Кобыла была спокойная, хорошая. Бежала как попрошу. И народу было мало, что странно. Сделали хороший галопчик. И решили прыгнуть крестик. Зашли не совсем ровно, не в расчёт. Но кобыла подумала и прыгнула. Я там странно раскорячилась, но вроде перевалились. И пошли отшагиваться и домой.
Вчера меня уговорили опять ехать на природу. Пока ждала компанию выкинула зверюшку всместе с соседом в леваду и хорошенько вымыла денник, протерла его раствором эвкалиптового масла.....Потом быстренько собрались и вымелись скакать. Для начала удалось изобразить даже коротенький галопчик - это у кобылы с головой что-то не в порядке было явно Зато потом она втопила. Остановила. Подождали соседа. Поползли до дерева. Отлично прыгнули его и ветку как клавиши Дошли до хорошей дорожки и поскакали обгоняя ветер..... Дальше пошагали исследовать новый дорожки. Повернули в сторону дома и галопнули ещё, стараясь не сильно разгоняться, что местами даже удавалось.
Кобыла в итоге была мокрая, но успела наполовину высохнуть, пока шагали домой. Устали обе жутко

Вчера на природу было уже не пойти. Так что поседлались и поскакали. Кобыла еле ползала. Так что поработали по-минимуму и закончили на этом.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Все будни кобыла еле ползала. Я даже начала подозревать, что она тянет какую-то ещё ногу, но вроде ничего явного не было. Поэтому решила давать просто побольше кормов вдобавок к овсу. В пятницу кобыль бегала весьма лениво. В субботу тренировка получилась сокращенной, раз уж кобыла так не хотела бегать. Зато в вс Бася повеселела и радостно заскакала на первой рыси. В воспитательных целях получила прогон галопом. Вторая рысь была так же активна. На галопе я сдуру решила зайти на лежащую палочку. Кобыла прониклась и начала меня туда затаскивать на каждом круге :))))) Типа она вся такая крутая, спортивная, а мать просто этого не понимает :))))) После этого кобыла даже на отшагивании повеселела ;-)

Вчера работать что-то было лень. Поэтому кобыла вместе с соседом были выставлены в паровозик и отправлены в леваду. Где начали подпрыгивать и хулиганить. Часика через полтора я отловила короедов и потащила их гоняться. Короеды после левады уже не так хотели бегать, но всё же сделали приличный рысегалоп, прилично отшагались.....Потом старательно меня домагивались, требуя вкусняшки. Потом сделали ещё одну рысь, уже без галопа, прошагнулись так же. Короеды молодцы! Честно шагают по кругу. Потом честно подходят за вкусняшками и отправляются обратно шагать в другую сторону :)
Ну а потом потащились шагать в руках.....В процессе чего вследствие приставучести соседа пришлось научить честно стыреной у Хелы команде "Нах.." :))))) К концу отшагивания зверьки были просто милашки!

Пы.Сы.кобыла почти перестала кашлять. Может быть погода получше, а может быть травки, которые я ей намешала и добавляю в корма, действуют.....Во всяком случае такого кашля в начале тренировки как на прошлой неделе уже нет, что радует ;-).
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Вчера я честно приехала с намерением влезть верхом и поработать. Но ;-) Компания хорошая есть всегда.....В общем зверюшка опять была выпнута вместе с соседом на побегать, пока мы приятно приводили время в уголочке :)))))
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Tina написал(а):
Вчера я честно приехала с намерением влезть верхом и поработать. Но ;-) Компания хорошая есть всегда.....
Прямо таки не мать, а ехидна. :)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Ионика написал(а):
Tina написал(а):
Вчера я честно приехала с намерением влезть верхом и поработать. Но ;-) Компания хорошая есть всегда.....
Прямо таки не мать, а ехидна. :)
Ага :)
А кобыла думает, что это самое правильное дело, у неё против этого есть только одно возражение: она считает, что мать во время таких гуляний-беганий должна уделять внимание только ей и кормить постоянно..... От двух короедов приходится обороняться шамбарьером, а то приходят и зализывают насмерть :)))))
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

мать должна бегать параллельным курсом :D
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

А что за вторая ссылка у тебя в подписи? Сейчас попыталась глянуть - ошибку выдает.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Эгоистка написал(а):
А что за вторая ссылка у тебя в подписи? Сейчас попыталась глянуть - ошибку выдает.
Ир, а это старая ссылка, которую давала Зара. Раз она не работает, то придётся её удалить ;-)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

Kat написал(а):
мать должна бегать параллельным курсом :D

Ну вот ещё. А как же посидеть в уголке спокойно?
Когда мы вдвоём, я вполне могу этим заняться - кобыла бегает сама!
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

В пятницу кобыла начала безобразно кашлять :-( Я перепугалась и в конце второй рыси сделала немного галопа. Потом ещё галоп для прокашливания..... Дальше закутала в попону и всыпала в корм двойную дозу травы. В субботу всё было нормально - кашля практически не было.....Я так и не могу понять, что это было?
В субботу рысь получилась вполне приличная, вторая тоже ничего, хотя и не очень активная. На галопе зверушка сперва еле ползала. А потом я на перемене направления зашла на крестовинку. Высотой 10 см. А кобыла как обрадовалась, как взбодрилась :) Она не стала тащить, но весело и активно поскакала :) Зашли ещё разок - кобыла прыгнула аж чуть не с песнями :)))))
Ну раз уж такое дело, то решила зайти ещё на крестовинку в 30 см, если не в 40. Кобыла выбрала часть повыше и прыгнула. Умница! И подошла в расчёт! В общем отшагивались гордые собой и очень довольные :) Похоже, зверушка чувствует себя ущемленной без работы.....Но пришлось устроить ей дальше выходные.
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица.снова Фото-осень!

А сегодня у нас ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. День Рождения!

Круто :) Поздравляю) Долгих здоровых лет)
 
Re: Мой танец-обрыв.Бешеная Каракатица. День Рождения!

ПОздравляю!!! Здоровья и долгих счастливых совместных лет!!!
 
Сверху