Моя большая чёрная лошад или просто Амур:)

Y-1998

Участник
Посмотрев на дневники других моих ровесников, я поняла, что я тоже жутко хочу начать описывать свои тренировки и рассказывать про свою насыщенную конную жизнь. Почерпнув некую структуру дневников у древних обитателей проконей, мною было достигнуто то, что по правилам описывать некоторое конное прошлое, но правила ведь существуют что бы их нарушать? :) Хотя... Какое прошлое может быть в моем столь юном возрасте?
Итак, некоторые воспоминания будем обозначать таким вот цвееетом.
Сейчас я являюсь обладателем совершенно не предсказуемого вороного котика - лошадки Амура. Это тело , являющееся мерином, совсем не большое, по его мнению, всего то 172 см/х.
Это тренировка по вставлению фотографий, да и просто "покраска" дневника.
На фото прохождение маршрута "до 105 см" .
0f3fc4d0efb0.jpg

Можно добавить еще что это очень прыгучее существо, которое при виде жердей и стоек, буквально бежит сам их вставить. Если же всю тренировку прыгаем 60 см, Мурик расстраивается, а если палочку поднять до 100 см, то ушки сразу домиком, глаз горит, и , как говорится "цель вижу, в себя верю", а меня никто не спрашивает, хочу я прыгать или нет... К чему эти формальности? Подразумевается, что я уже рефлекторно должна приготовится к прыжку, схватиться коленками за седло.
При всей жажде прыгать, есть у нас очень плохая черта, крайняя пугливость всех незнакомых или страшных объектов. Если мы видим елочку в снегу, то сразу же всеми четырьмя ногами упираемся в землю и с места лошадь не сдвинуть, только в поводу если одни куда то ездим.
Еще немного по поводу прошлого... Есть одно неплохое сочинение для школы по поводу конной жизни в целом, его то сейчас и вывешу, да и сине-сиреневым отмечу, для полной картины:) Тема сочинение "Открытие Америк"
Что значит выражение «открыть Америку»? Мы часто слышим эту фразу в нашей жизни. «Подумаешь, Америку открыл!» - говорят человеку, объявившему всем известную истину. Ведь не каждый человек может открыть новый континент, а хочется этого всем. Кто в детстве не мечтал стать отважным мореплавателем или находчивым первооткрывателем? Но детство проходит, а мечты остаются, и потом каждый открывает свою Америку. Для кого – то «Америка» в науке, для кого – то в литературе, для некоторых- в человеческих отношениях.
Моей «Америкой» стало знакомство с самыми великолепными животными. Это лошади. Говорят, что человек, однажды заглянувший в глаза лошади, оставляет сердце этому созданию навсегда. Впервые я увидела лошадь, когда была совсем маленькой .Уже тогда эти изящные и быстроногие животные вызвали во мне бурю эмоций… Через несколько лет мои родители отвели меня «покататься» на лошадке. Мне очень понравилось, и я с нетерпением ждала следующей встречи с дружелюбными коняшками, с любовью смотрящими на маленьких детишек, протягивающих им кусочки яблок. На следующем занятии я уже начала ездить «по-настоящему». Это было ужасно. Та тряска, которую я испытала, разрушила все мои мечты о том, что скоро я ускачу к закату на полном ходу… Все равно я не отступилась от своей мечты, а стала работать еще усерднее. С каждым занятием мои знания и уровень верховой езды становились все выше. Потом были мои первые прыжки… Во время конкурных тренировок (так называются преодоление препятствий верхом на лошади) были много взлетов и падений. Потом были мои первые соревнования… Нельзя сказать, что они были очень удачны, как я понимаю сейчас, но тогда мне казалось, что я была на олимпийском уровне, и что все мировые чемпионы не годятся мне в подметки… Но в скором времени обстоятельства сложились так, что мне пришлось перейти в другую конюшню. Там я по-настоящему поняла, что такое общение с лошадью, что такое многочасовые походы в лес со своими новыми друзьями и верными спутниками – лошадьми. Так же мы много тренировались уже на очень серьезном уровне. Было много падений, но каждый взлет сопровождался незабываемым чувством полета и полным объединением со своим другом… Приземление переживать намного труднее, ведь внезапный обрыв полета пережить тяжело.
Наступили первые соревнования. Оказалось, что мы не зря усердно тренировались все время каникул! Я заняла первое место. Гордость переполняла меня и моих близких, которые пришли поддержать меня. Очень обрадовался и мой тренер, так же я уверена и лошадь, которая меня сильно выручала на маршруте, была довольна своей очередной победой.
Потом пришла золотая осень. Из – за начала учебного года я стала приезжать на конюшню намного реже, и тренировки стали намного желаннее, а прогулки в осенний лес - еще более упоительнее . В то время к нам на конюшню привезли одного коня в очень плохом состоянии. Он был очень худой и не любил людей и животных. Люди очень жестоко обошлись с ним, и конь потерял в них веру. Звали этого коня Амур. Мне сразу полюбился этот неприглядный вороной конь. Через некоторое время Амур стал отъедаться и приходить в хорошее состояние духа. Со временем мы с ним становились настоящей командой, наши тренировки были все успешнее и успешнее. Я наслаждалась каждым мгновением, проведенным с этим необычным конем, к которому нужен был нестандартный подход. На день рождения я получила самый неожиданный и желанный подарок. Родители подарили мне настоящего, живого коня. Тогда я испытала настоящее счастье от осознания того, что никто не сможет разлучить меня с Амуром.
Летом мы удачно выступали на соревнованиях. У нас было много первых мест, так же конь помог получить мне второй разряд. Амур буквально сам выполнил за меня этот непростой норматив.
Сейчас я стараюсь как можно больше времени проводить в своей «конной Америке».
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Victoria_ написал(а):
Интересно!
Иду в ПЧ :mrgreen:
:)))



Pro koni
26.12.11
Напечатала я вчера такой хороооошенький такой отчетик в 2000 символов... Нажала "отправить" и фигак! Сервер не подключен к интернету. Горевала до часов 2-х ночи. Придется перепечатывать:)
Пишу обычно по воскресеньям вечером, но сегодня не обычный случай, как вы могли понять. Пишу в воскресенье, так как в пятницу, субботу, воскресенье-утро прибываю на конюшне и уползаю без сил.На этих выходных лошадь удивила меня еще больше.
23..12.11 В пятницу были резкие смены настроения и работоспособности. То 10 минут сбора и подведенного зада, то мы. Не слышали про сбор, да и вообще, что приставать к прокатскому тарпану? Лааадно, приехали не стали прыгать, так как стояли 6 дней и грунт просто ужас? До леса шли шагом, притом что делаем рысь 2 раза. Приехали-поставились-расседлались. Но силы то еще есть! Взяли пони... Я умудрилась свалиться с пони, ушибла коленку. Болит теперь:( Пугались обсалютно всего.
24.12.11
Снежок выпал! Грунт появился! Работоспособносость повыссилась до 20 минут сбора в лесу. Галлоп шикарный был. Поехали на полянку тренировать езду. Каждый год на новый год мы готовим праздник. Репетируем езды, конкурсы готовим и шашлык-машлык.в прошлом году было очень весело и душевно. Езда шикарная получается. Выдавила несколько потрясающих приниманий из своего монстрика, но на рыси лучше получалось! Собрали гоолову и подвели зад при виде тренера. Придумал что надо пугаться поня, мимо которого ходит каждый день. Так же Амур любит пони нежной любовью, так же все маленькие животные (козы к примеру) очень любимый мои Муриком, но жеребят просто не терпит. Так вот, отвергла нас Чуня страшным писком и безумным козлом. Подводила я Амура вповоду, тк когда я стала верхом это делать, то поняла что на хлыст и шенкель он осаживает... Слезла. Потянула его, не идет, хренакнула хлыстом его, он испугался маленького ,красного человечка с прутиком. Скакнул вбок, я упала на задницу, заработав еще синяк. Вольным галопом ускакал вперед. Поймали, оборвав счастье. Подтащили к пони. Забралась наверх, прыгаем галлопчиком вокруг пони галлопом, покуртили вольтов, довольны собой. 
25.12.11
Воскресенье, солнышко, лес, лучшая подруга, любимый конь... Что может быть лучше?.. С нами поехал папа другой подружки без самой подружки. Очень веселый дядечка :) Когда лошадь стала разворачивать его домой, этот папа не-е-е-жно так : "Герочка, ты что, утюг выключить забыла?.." В общем весело покатались. Галлоп в сторону от дома сделал просто идеально! На немного натянутом, свободном поводе. В сторону дома подтаскивал... Прыгнула небольшую палочку тоже неплохо. Даже ничего не боялись :) 
А вот у меня начились КОНИкулы. Каждый день только Мурик, Мурик и еще раз Мурик :) Работа ежедневная и спокойная лошадь мне обеспечены:) 
Всех с наступающим новым годом!:)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

27.12.11
Начало КОНИкул отложено на непределенный срок. Может до завтра, а может... Даже страшно говорить! Это все потому, что в Вырице (у нас там даче, а в 5ти минутах езды на машине конюшня)был ураган типо,и в конюшне выключили свет, но в тоже время у моей подружки со светом все нормально. Вот теперь в чем вопрос, есть у нас ссвет или нет? Придется звонить в охрану и спрашивать :9Сегодня конь стоит, а жаль. Могли бы побегать по снежку...или грязьке. Не особо приятно, но это все до леса, а в лесу грууууунт *.*, как в манеже вобщем...
Сейчас я выкину немного фоток, что бы разнообразить дневник, так как писать больше нечего :)
год 2009 , я хомяк, первый мой прокат :)




А вот с последних соревнований мои 2011...



просто моя красивая фотка :)

 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Последняя картинка забавная :)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Тоже иду в ПЧ :lol:
Интересно пишешь) А кто по породе Амур?
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Эх,интересно)
Действительно интересно какой породы Амур)
И фотки все очень классные,ты молодец :mrgreen:
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Мурик мой тракен с ЧК,паспорт все равно розовый по тракенам 1/64 брндр (не спрашивайте что это значит:)) Абба - Румб. Абба по Остряку и Памиру, Румб по всяким Монте - Карло из США :)) В себя взял характер ЧК и их сухощявость, от тракенов прыжок и умная голова:))

Спасибо всем:)

31.12.11

Пару тренировочек я опущу, так как это нецелесообразно пистаь о пресных поездках на полянку, для тренрировок езды. Только могу написать, что один раз прыгали. Амур был счастлив, а когда подняли паааалочку... Лошаденок впал в детство! Прыгал, ножки выбрасывал, ушки торчком... Очень радостно видеть свою лошадку в таком настроении:)
А теперь о сегоднешней тренировке. Совершенно прекрасно поездили. Прекрасная погода, большие белые хлопья ложатся на... Слякоть?! Только это омрачало нашу безупречную поездку. Прыгали по мяяягкому грунту в лесу. Тренер сказала : "Дай ты ребенку поскакать, повод отпусти!"ну а я чё? А я ничё. Повод отпустила и как Чунга-Чанга поскакали...60 см летали как 120.. Но это было великолепно... Он идеально тормозился и слушался ноги... В благодарность за повод Амур прыгал что не покажешь... Даже страшное большое бревно! В лесу после ураганчика попадало много деревьев, соответственно много чего прыгать !*.* для сумасшедших конкуристов вроде меня это счастье, для сумасшедшей лошади тоже. Потом выехали на дорожку для галлопа... Наша тренерша с папой девочки , которая была головной на жеребце первый раз(Вера),  ушли куда то в лес и сказали: "Разбирайтесь в смену, как были и езжайте" , ну все разобрались и стоят я им "Они нас ждут, поехали к ним", Юля (тренер гаш) кричит "Ну где вы там уже?! Езжайте!" и Вера, не спросив меня, галлопом, моя лошадь была в недоумении. Скакать за Пошиком (на котором была Вера) или к Юле? Ну я не подумав сказала "За Пошиком!" и поскакали... Поднес меня таким прибавленым галопом, а я думаю "Да пох, затормози у Пошика" , а сзати одна девочка Аня, не могла затормозить кобылу, на которой мизинчиком левой ноги тормозить можно! Я пожаловалась Юле (охохо, какая я злая :twisted: ), та на нее ругаться не стала.  Мы же доехали до конца дорожки, а Пошик? дивно отбивая задом Эрбиль,стал уносится в даль, а Эрбиль несется и не пытается тормозить. Минуты через 3 приезжают взрослые и смотрят на нас как на психов  и говорят: "Вы чего ускакали то ?! Надо было к нам ехать!", и тут я восторжествовала фразой "А я гвоорила!". Поехали к бревну галопом с Юлей. Она видела Аню (как та ездит галопом)и поругалась (опять же торжество разума моего) еще подарили Мурику вальтрап:) Конники Питера! Мы теперь против кони моды! Они нас на 900 р. Обманули. Мы схватили вальтрап за 2.500 и хлыста за 350 + скидка 20% и уехали не посмотрев чек и заплатив 3000 ровно. Потом нас осениламысль. Не могло получится столько! Смотрим чек. Вальтрап 3.400 и выездковый, а не конкурный. Ну думаем ошиблись они, сейчас поменяют... Фиг нам! , сказали мы не виноваты! Оформляйте обмен. Это ж какое было возмущение у меня. За границей если на этикетке 20 $ , а вещь стоит 100$ , то скажут аяяшеньки , простите нас пожалуйста и купите за 20$. А тут нас буквально таки послали. Артикул показал вообще попону за 3.400, а еще по какому - то номеру ничего . В общем еще один камень в огород кони-моды.
Всех с НОВЫМ ГОДОМ! 
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

1.1.12

Первый день 2012... Наконец подморозило! Ура. Погода просто прекрасная была... Солнце медленно заходило за горизонт... Небо окрашивалось нежно - розовой пастельной акварелью скаждой минутой все сильнее... Я просто была очарована! Приехали на поляночку нашу, грунт там промерз . Только круг один хороший, упругий такой... только в одном месте чача стала. Начали рысить... Первая Вера и Пошик (о нх говорилось раньше) как они тормозили... Мы шагом могли ходить. А Юля нас все ранво не поменяла... Ну надо же как то развлекаться... Не долго думая, я пришла к выводу что надо стремена бросить. Так я и сделала и руки в стороны, но это не особо меня развеселило. Стала петь какие то песи, ну не псих ли я?:))) Сгодня на недоуздке ездили, только на галопе было тяжело... Все остальное безукаризнено, даже принимания седлал легко.Померили сегодня юбку для КЮРа, легла идеально, крепко держится и очень удобно. Сегодня даже подмерзла :))
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Тракен с ЧК? По моему я где-то его встречала... Можешь еще кинуть несколько фоток? И как давно у тебя Амур?
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Ермак, все возможно:)Я скину ссылки на ВКонтакте, так как сейчас нет возможностей вывесить здесь :?
Амур у меня с сереедины лета 2010... Привезли из - под Москвы. Там стоял в настоящиз покатушках. До этого выступал в спорте.
Надо отметить еще одну вещь, по документам нам 17, а на самом деле ,по зубам, 14 o_O По кровушке подтвердили, что это его документы.
http://www.equestrian.ru/sport/horses/2417
Позже выложу его вторую таблицу со всякими 130.

http://vkontakte.ru/photo-10809163_265319036

Это он летом 2011 :)

По приметам : 3 белых ноги, маленькие звездочки на губе и на лбу, в холке около 172
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

3 белых ноги? :shock: Это 100% он, я его видела! Могу даже фотки скинуть в личку или в контакт где он стоял в покатушках...
И сейчас ему значит 14, а не 17...
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Ермак написал(а):
3 белых ноги? :shock: Это 100% он, я его видела! Могу даже фотки скинуть в личку или в контакт где он стоял в покатушках...
И сейчас ему значит 14, а не 17...
В ЛС отписалась...
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

3.1.12.
Всем привет. Почитала я тут правила нашего любимого форума и поняла, что нарушила один пункт и это большое упущение с моей стороны. Я забыла представиться :) Зовут меня Юля :mrgreen: Лет мне мало. :roll:

А теперь о празднике, который был сегодня. В двух словах : Я ЛОХ! (Ну это только на парной езде ) Я орала "Куда ты едешь?!" и сама ехала не туда. Ну это не особо важно. Костюмы у нас были самые красивые, да и езда в целом не плохая. Ехали мы цыганами. Фотки позже будут :) Одиночку я проехала намного лучше :) На хиленькое для Амура принемание мы сорвали гору аплодисментов. Да и тоже костюм не плохой и музычка. Была я Веркой Сердючкой под "А я иду такая вся в Дольче Габана". Завязали барашки и наконец то украсили их купленными на иппосфере бантиками :aplod: У 3 человек было 3 прекрасных костюма: Боярский М., Супер мен и невеста :) У остальных костюмов не было в целом. Были маленькие, неприглядные атрибуты.
Погодка была не особо удачная. Пасмурно и снег. Мы одели флисовую попонку с капром и попортили барашки :evil: За то конь в тепле.
Вспомнила наконец, что хотела написать ранее. Лошадь у меня жууутко волосатая. Прям не просто жутко, а ОЧЕНЬ ЖУТКО. 7 см шерсти в самом длинном месте. Ссылались на пищеварение. Отдали кровь в лабораторию. Там что то немного завышено, но это не особо страшно. Теперь мы будем сдавать какахи и составлять диету.
Еще нам надо скорее снимать подковы на зиму. Скоооользко, жуть прямо.

А теперь немного летних фото для поднятие настроения :)





 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Вот что я нашла :) Не то что детские 110 прыгать...


 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Методом исключения вычисили 170. Тк на мощность и 1ое место 180 :)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

А теперь смотрим и ужасаемся.



У меня не укладывается в голове, как лошадь из большого спорта может попасть... в такое?! :shock:
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

жууть конечно...
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Y-1998 написал(а):
А теперь смотрим и ужасаемся.



У меня не укладывается в голове, как лошадь из большого спорта может попасть... в такое?! :shock:
А что там?У меня картинка не открывается((
 
Сверху