Моя большая чёрная лошад или просто Амур:)

Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Всем привет:)
Мы тихонечко тренируемся... С каждом разом у нас получается все лучше и лучше. Чуть-чуть, но лучше. Конь вспоминает правильные повороты. Отбегали сносный серпантин на рыси. 3 петли получались ровненько. Когда стали делать из 4, поняли, что еще рано. На галопе начался пипец :shock: Просто таскал он меня... Села на него моя тренер. Под ней он побежал как пупсик. Вольтик по жердям делал, на повод не опирался. Ангел. Увидела его 3ий раз в жизни со стороны. Какой он красавчик:) сейчас потолстел,да и гладеньким еще стал! Села я. Пхуже чем у тренерши, но лучше намного чем было! Вольты было мне очень тяжко делать... Но мы справились:)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Сегодня был прыжковый день. Разминались отлично. Не тащил, работал, даже зад подбирал немного. Серпантин отличный был сегодня.начались прыжки - началось веселье!.. На препятствие летит, помле не рулится. Учиться-учиться-учиться. Последний раз справились. Вроде. Помыли потом его с шампунем для черных лошадей, который синего цвета. Коняш теперь пахнет как цвЯточег:)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Тихонечко тренируемся-отедаемся, конь пришел в нормальный вес, прогресс в тренировках на лицо, лошадь отзывается на повод и идет в мягком контаке, потихоничку ставим в сбор, прыгать стали 100 спокойно, идем на повышение. Техника намного уличшалась за 3 месяца, начинаю уже пересаживаться. Укрепляю коленки приседаниями с мячиком, зажатым между коленок - помогает :) Число тренировок по сравнению с летом сократилось до 3х, после двух дней простоя с гулянием просто буря энергии, которую очень тяжко бывает направить в правильное русло, особенно если это выездковый день;) У нас все хорошо в общем и в целом:)
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Рада за вас!) А с мячиком приседать тоже хочу, нужно найти мяч :D
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Ермак написал(а):
Рада за вас!) А с мячиком приседать тоже хочу, нужно найти мяч :D

ооочень укрепляет посадочку, за 2 недели результаты на лицо! точнее на посадку! :lol:

Мы ездим по стартам, ездим, а тут ничего что - то и не пишем! Мы стли абсолютныи чемпионами ЗАО "Черново" среди детей, маленькая, но победа. В "Факте" выступили на 4-ое место в открытом классе, считаю это неплохим результатом :0 Выложк фоточки оттуда :)



 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Ну вот я и приболела, будем считать это прекрасной возможность описать ситуацию наших тренировок в целом.
Сейчас я стала тренироваться 3-4 раза в неделю, коню даже одного дня без работы хватает, что на тренировке все накопившиеся силы выплескивать. Стали готовиться на 110, сносно прыгаем связки из 4 барьеров 100 см и одного 110 (с двух сторон). Очень довольны нашим местом постоя, конь тоже доволен) Гуляет часа 4 в день,этого ему хватает :lol:
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

А победа, НЕ АБСОЛЮТНАЯ! :shock: Не мудрено выиграть самой у себя (кроме тебя а ЗАО Черного детей в зачете не было).

В 18 лет коней отправляют на пенсию.

Удачи в дальнейших тренировках.
 
Re: Моя большая чёрная лошадь, или просто Амур:)

Мне так приятно, что мой дневник пользуется популярностью среди читателей форума!


При хорошем уходе, полноценном питании, чистом деннике, правильном моционе кони прыгают гран-при до 20 лет. Учите мат. часть :D
 
Я знал этого коня еще в Москве. У него была тяжелая спортивная жизнь. В конце концов конь встал. Его отдали в городской прокат. С его аритмией и кровотечением из носа, надо давным давно оставить коня в покое и купить себе новую молодую лошадь, для спорта. Не издевайтесь над Амуром, пускай гуляет, а то это может плачевно закончиться. :(
 
Пророк, а Вы, видимо, не в курсе, что когда про лошадь забывают и она встает в левадке - лошадь погибает. Она понимает что никому больше не нужна. Лошадь за всю жизнь привыкает к определенному ритму жизни. И любое отклонение от него вводит лошадь в печаль. Но Вам это, видимо, не понять.
А вот плачевно или нет - не Вам судить, Вы не ветеринар при этой лошади. Мало того, Вы никто чтобы указывать владельцу что с конем делать.
Юля привозила коня к нам на соревнования. Он бодр и весел, что приносит радость хозяйке, и знает что нужен ей. Не видела в его глазах ни капли горести.
Никто в прокат его не отдаст. И конь не встанет. Сложный? - чудесно, это опыт для хозяйки, а для коня радость поиздеваться над ней.
Засим гнобление Юли закончили и радостно читаем о ее успехах и жизни Амура. Не нравится радоваться за других - кнопка "выход" наверху, не нужно мучить себя.
 
Trof, спасибо, Вы многое сказали за меня.


Дорогие друзья, переживающие за здоровье моего коня,
В данный момент Амур здоров, бодр и вполне упитан, за что благодарю ЗАО ЧерноВО, Алексееву Татьяну и Надежду Холмову. Те, кто выезжают на старты, знаю моего нового тренера, имя которой хорошо знакомо любителям и профессионалам конного спорта. Так что мы с Амуром в надежных руках.
 
Всем доброе время суток :)

Долгое время не писала, так как было особо не о чем... Но сейчас надо сделать небольшой отчетик! Конь сейчас стал просто НЕПРИЛИЧНО толстым. Попонка крест-накрест не застегнулась, при том, что раньше очень велики были ремни.
Сейчас прыжковые тренировки идут на технику. На последней тренировке прыгнули наконец метр. у коня в попе реактивная ракета! Но уже им можно управлять:)
 
Ну вот прошли первые для нас по-настоящему зимние старты в КСК "Дерби". Организаторы соревнований - просто молодцы, нечего сказать. Но разминаться сразу с 11 людьми очень тяжело.Мы с конем моим попали во второй этап и там нас объехали тут же. Но мы не расстраиваемся, так как это наша первая "скоростная" победа над собой. Можно сказать, что до этого мы все маршруты катались манежным галлопчик:) Также нам дали номинацию "Самый Техничнй всадник", что очень удивило и порадовало :lol: Позже выложу некоторые фотографии, тк это все действие было еще и костюмированное:)
 
Ой, я к Вам в ПЧ.
Фотографировала Вас и в Черново, и в Лаголово в прошлом году :)
 
А проехали в кск им. Юлии Русаковой на второе место на 60-80 и на третье на 100. Конь - умник. Даже не психовал, в отличии от меня х) Очень добрые частные владельцы дали нам постоять в денничке, пока их кони гуляли х)

А вот долгожданные фотографии с Новогодней Сказки:)



 
Ув. товарищи-спортсмены, так рьяно интересующиеся моими результатами!
Я была на соревнованиях в КСК им. Юлии Русаковой дважды этой зимой. На прошлый старт позвали только близких друзей клуба. На этот (прошедший 12.1) были приглашены все.

На 60-80 мы заняли 3-е место, показав очень даже неплохой результат:) Довольна поведением коня, наконец - то превращается в скоростную лошадь! На 100 см мы шли очень хорошо, но ,увы, на вираже Амур споткнулся, мне пришлось зайти на препятствие со второго раза. С вольтом мы показали время лучше, чем у некоторых участников без нее : :lol: :lol:
 
Добрый вечер:) на первом этапе в КСК "Дерби" мы заняли 6 место:)







Последнее время мы с коняшиком пришли к взаимопониманию, так что теперь у нас есть с ним прекрасный сбор и свободное управление на всех аллюрах! Постепенно начинаем повышать высоту, уже добрались до хороших 110 см:)
 
Сверху