Моя Черёмушка :)..ах этот подлый конный мир ((

Надежда, хватит отмазываться За дневником надо следить.

А я и не отмазываюсь :roll: Просто о чем сейчас писать :? О том, что я сейчас пиезжаю на конюшню только для того, чтобы убрать денник, т.к. конюха на данной конюшне нет как месяц :evil: ...или о том что толком позаниматься с Черькой невозможно, т.к. нет грунта..и из конюшни приходится выходить и изображать "коровок на льду", а чтобы дойти до поля со снегом, необходимо пройти массу препятствий :(
Единственный плюс из этого в том, что моя "коровка" научилась ходить по скользкому грунту...

Cabiria, привет. Рада тебя видеть в своем дневнике :lol:
У нас сейчас проблемы не только с грунтом, а вообще во всем...Единственное, нет проблем с кормлением..и то благодаря Юлечке..если бы не она, не знаю, кто бы нас кормил :evil:
 
Tailor написал(а):
приезжаю на конюшню только для того, чтобы убрать денник, т.к. конюха на данной конюшне нет как месяц
У нас сейчас проблемы не только с грунтом, а вообще во всем...

Да, как все это мне знакомо...
К счастью, у нас таких проблем нет. Приезжайте к нам в гости. :)
 
Вчера Пуся переехала в Импульс и Черька осталась одна :cry: Когда Пусю выводили из денника, она толком не поняла, что происходит....Ну, думает, повели ее гулять...Но потом.....когда я ее вывела на улицу и она никого там не обнаружила, стала сильно волноваться.....начала кричать и смотреть по сторонам. Я как обычно ее выпустила побегать на корде, а она как давай носиться с дикими воплями :shock: До того сильно она увлеклась "расследованием по исчезновению" Пуси, что не заметила собаку, которая к ней в этот момент подбежала. А когда эта собака гавкнула, Черька ломанулась в сторону и.....запутавшись в своих собственных ногах, плюхнулась на снег...Какое у нее было в глазах удивление, что она упала :shock: После сумашедшего "голосового" галопа на корде, мы пошли шагать в поле....Собственно и там без шума не обошлось...Боюсь, жителям городка не очень понравилось наше выступление 8) Отшагавшись мы пошли обратно в конюшню. Придя домой Чери встала носом в угол и опустила голову....По ее глазам и поведению было видно, что она поняла, что осталась одна :cry:
Я все же надеюсь, что мы скоро переедем в Импульс и Черька снова увидится со своей бандой 8)

К счастью, у нас таких проблем нет. Приезжайте к нам в гости.

Повезло Вам, я надеюсь мы с Чери тоже скоро будем "купаться" в изобилии комфорта.....Вот только переедем в другой КСК 8) А в гости я к Вам обязательно пиеду :lol:
 
Кошмар, ну вчера и погодка была :shock:
Я приехала к ребенку в надежде, что всё-таки прояснится, но не тут-то было...Я даже не рискнула в такую погоду выводиться гулять. Чери обиделась по-началу. Но потом, после некоторого количества морковки, повеселела и забыла обо всём :roll:
Из-за плохой погоды нам так и не удалось погулять, поэтому мы провели "груминг" и пошли отдыхать до ужина. Когда я уходила из конюшни ребенок начал "гугукать" и стучать по двери копытом(вот дурацкая привычка, никак её от этого не отучить :evil: ). Видимо не хотела, чтобы я уходила :roll: В итоге я осталась с ней до ужина. Покормив её, я со спокойной душой отправилась домой, где меня ждал ещё один ребёнок :|
 
Tailor, большое спасибо, что вывесила описание вентипульмина, только, к сожалению, пока это не очень помогло, мне так никто и не звонит. :-(
Лошадей я тоже вчера не выводила, правда, они гуляли почти целый день, пока сильный снег не начался. Приехала в конюшню, попила чаю, почистила Каби и Зару и поехала домой.
 
Да не зачто :wink:
Я вообще не понимаю, что с погодой происходит :? То метель, то потепление... Вчера весь снег растаял, а на дороге образовался лед :shock:
Моя лофадка решила меня проверить на реакцию...Сначала она пыталась вылезти из денника, пока я его убирала (в итоге пришлось её переставить в другой денник). На время чистки пришлось поставить её на развязки, потому как на одном чумбуре она умудрялась развязывать узлы :shock: Когда вышли на улицу, Чери решила испугаться...Причиной стал Моня, который гулял в леваде и вдруг резко появилься на её пути :) Кое как мы дошли до поля..Ну и там меня ждал сюрприз.. Пока мы шли до нашего любимого круга, все было хорошо..А вот когда пришли, эта "козявка" встала в позу "памятника"..Вообщем не знаю, что она там пыталась увидеть, но мы так минут пять стояли :lol: Потом всё-таки она решила побегать и на этом успокоилась. После прогулки её как всегда ждал тазик с морковкой. В итоге Чери осталась довольной и я поехала домой.
 
Наконец-то, появилась возможность до фоток добраться(на работе это не так-то просто 8) )
Собственно вот и они:
Решила я значит попробовать побегать рядом со своим чадом. И вот что из этого вышло:
i-48.jpg

Оказывается, не только лошадь во время галопа опирается на одну ногу :lol:
i-49.jpg

Нда...здесь я явно боялась, что на меня наступят 8)
i-51.jpg

Почти вместе в фазе подвисания :lol:
i-71.jpg

Даже и не знаю, что сказать...головы-то нет...
i-74.jpg

"Да ничего я такого не делала..." :lol:
 
Это точно, зверь!! Сейчас около 160 см в холке. Но обещает быть под 170 :shock:

Вот и прошли два выходных.. опять на работу надо.. :( Единственная радость, это то, что на работе инет есть.
Оба выходных я провела со своей любимицей. Вот собственно и небольшой отчетик о выходных.
Суббота
Проснувшись утром (где-то в часиков 12) я погуляла со своей собачкой, и после прогулки отправилась на конюшню. Приехала где-то около трёх часов. Все лошадки, как порядочные, уже проели все корма, а моя, как обычно, ковырялась в тазике с овсом... :? Когда овес запаренный она обычно долго ковыряется. Мол, что это за гадость теплая. Так как овес был съеден только к половине четвертого, выводить ее можно было только после пяти часов. Но так как левада, где мы обычно гуляем в последнее время из-за гололеда, была расписана по часам, то время прогулки планировалось на шесть часов. Я, не долго думая, решилась проколоть ей витамины, внутрипопочно естественно. Только подойдя к ней ближе, я осознала то, что укол буду делать первый раз в её жизни. :shock: До этого делали только в шею. Тут меня немного затрясло. А вдруг отдаст ногой или ещё что-нибудь. Решила её привязать, так на всякий случай. Подхожу значит, к крупу и натираю место для укола ваткой с перекисью. Чери оглядывается, смотрит на меня некоторое время и отворачивается обратно к сену. Думаю, ну пока отвлеклась, надо срочно колоть. Беру шприц и собственно колю витамины. А она, блин, даже и не дернулась. Как будто ничего и не делали. :? А я то нервничала... После этого она заслуженно получили морковку.
Примерно 20 минут спустя в конюшне отключили свет. Точнее отключили во всей деревне. И моя надежда, что я расчищу Черькины копыта, растворилась в воздухе. Потому как после шести часов на конюшне, в которой нет света, ничего не видно вообще. А мне просто необходимо было ей обработать трещинку на копыте и поставить тампон с дегтем. Я решила, что пока светло поставлю тампон, а через часик пойду немного пошагаю. Так мы и сделали. Где-то после шести часов мы пришли с прогулки. Проверив на улице (там было светлее, чем в конюшне) копыта, я увидела, что тампон мы потеряли. А его надо оставить на ночь. Как я тогда расстроилась и мечтала о том, чтобы включили свет не надолго. И тут произошло невероятное. Как только мы завелись в денник, включили свет. :roll: Я, не теряя ни минуты, вытащила Черьку в проход на развязки и стала обрабатывать копыта. Дальше было смешно. Как только я закончила с копытами, поставила её в денник и стала закрывать дверь, свет снова отключили. :lol: В общем, мне крупно повезло. После всего я счастливая и удовлетворенная поехала домой.
Воскресенье
На конюшню я приехала после четырёх часов. Мы с Юлей решили переставить Чери в другой денник. Там и удобнее и он больше, чем тот, в котором она стояла до этого. Её соседкой оказалась Муся. Черька долго пыталась познакомиться с ней, но та категорически от этого отказывалась. Она строила крысу и била по стенам. :shock: Моя кобыль такого не ожидала. Она долго не могла понять, почему Муся настроена так враждебно. Но когда обеим дали сено они успокоились. После чистки мы пошли гулять на улицу. В этот раз нам удалось дойти до поля, так как дорожки немного оттаяли. В поле мы немного пошагали, а потом вернулись обратно в конюшню. Черька как всегда осталась довольной, особенно после тазика с морковкой. 8)

Вот так я провела оба выходных. Жаль, что я не могу сразу писать о наших буднях. Дома инет вообще работать не хочет.
 
У нас наконец-то все налаживается. Проблема, оказывается, была связана с хозяевами конюшни. Но сейчас он один, и проблемы начинают исчезать.
Вчера приезжала к своей кобе, чтобы вывести погулять, но не удалось :cry: Шел небольшой дождь. Но главным фактором отмены прогулки оказалась фура, которая безнадежно пыталась подняться по дороге в горку. В итоге она оказалась прямо перед входом в конюшню(заглохла) и выйти было не возможно :shock: Пришлось устраивать ребёнку выходной.
Вот надеюсь, что сегодня получится погулять, а то что-то дождик начинается :rain: Жаль, что она у меня в леваде гулять не может :cry:
 
А ты не пробовала ее выпускать в мою бывшую леваду. Мне кажется, что из маленькой левады сложнее выпрыгнуть.
Да, кстати, очень рада, что у вас все налаживается (а можно подробности в личку).
 
Cabiria писала:
Мне кажется, что из маленькой левады сложнее выпрыгнуть.

А ей особо сильно разгоняться не надо :lol: Она с места прыгает :shock:
Остальное расскажу при встрече :wink:

К вопросу о том, можно ли подходить к лошади, когда она лежит в деннике :?: Прихожу я значит к своему чаду как-то после обеда, а она в деннике лежит и сено кушает :shock: Думаю, попробую зайти, пока она лежит. Захожу...Она на меня смотрит, но не встает. Подхожу к ней ближе и чешу за ухом. Она только немного пошевелилась, а потом подставила второе ухо. На этом я не остановилась. Решила значит её почистить...Выхожу из денника и иду за щеткой. Возвращаюсь, а она.....лежит. В итоге я ее с одного бока вычистила до блеска пока она лежала. А вот второй удалось только немного почистить. Я так и не решилась ее поднять...Да и она не была против этого :lol:
 
В нашей семье пополнение :lol:
Это конечно не лошадь но всё же...
В среду в нашей семье появилось три новичка. Это малютки Ахатины. Они такие прикольные. Правда многие почему-то думают, что они противные (особенно моя мама), но это совсем не так! Они очень даже симпотные :lol:
А ещё вчера у нас в семье появился маленький пушистый кролик. Зовут его Хоня :lol: Он просто лапочка! По мере возможности буду выкладывать его фотки.
Вот одна из них:
5f5dca41d374.jpg
 
Ураааа у меня дома наконец инет настроили :hop:
Вот теперь могу выкладывать фотки своего сокровища :lol:
Ну это чуть попозже....

На неделе приезжал ветеринар и осматривал всех на нашей конюшне. Про мою сказал, что состояние у нее хорошее и вроде проблем никаких нет. Вот только одна....зубы. Сказал, что надо подпиливать, а то скоро совсем будут острые и она себе щеки порезать может. Вот теперь жду того дня, когда придет врач с рашпилем и проведет подпилку. Даже боюсь представить, что может произойти. Она к своему рту очень щепятильно относится. Врач должен прийти в среду...посмотрим.
Еще посоветовал сдать биохимию. Так на всякий случай. Поеду скорее всего на неделе.
В связи с тем, что пришлось снять всю нагрузку с кобыли, уменьшили количество даваемого овса. В первый день она вообще не поняла, что призошло. Долго ковырялась в тазике с овсом, а съев стала требовать добавки. Но ее не было. Вообщем она на всех обиделась и даже повернулась носом в угол, не обращая внимания даже на сено. Ну ничего не поделаешь. Если ей сейчас давать норму овса, то у нее крыша съедет без работы.
 
Такс, и для кого тебе аквариум нужен был? А где подробности и фотографии? Что за бардак :!: Ты совсем уже расслабилась! Требую полный фотоотчёт.Ахатины - что это за зверь? Почему нет фоток!
 
И кто бы мне это говорил :lol:
Новых фоток нет пока и наверно не будет до НГ. Так как нормального фотика у меня нет, а тот, кто обещал быть фотографом, сильно расслабился 8)
 
Аверона, спасибо за поздравление!

Ну вот и Новый Год прошел, а снега так и нет :(
Моя кобыль начала взрослеть и наглеть :shock: Так как она еще маленькая, то соответственно работает по минимуму. гулять в леваде она так и не научилась :( Может это с возрастом придет...Вот, например, недавно пыталась ее выпустить в леваду и не успеле даже корду отстегнуть, как она сразу пошла "на забор" :shock: В итоге мы пошли гулять по полям...
Как я и ожидала, зря я переживала за подпилку зубов. Приходил вет. и без всякого наркоза при помощи зевника(кажется) подпилил ей зубы. Она даже не сопротивлялась...Вот такая она у меня молодец!!! :D
Мааамммм, дай морковку... :lol:
i-90.jpg

Ну долго тебе еще там с копытом возиться?! :lol:
i-89.jpg
 
Re: Всё с чего-то начинается....У нас в семье пополнение:))

Ну и погодка вчера была :shock:

Проснувшись утром, часиков где-то в восемь, я подошла к окну и с радостью подумала. Наконец-то сегодня смогу с ребенком погулять нормально. За окном шел мелкий снежок и было не так уж холодно. Погуляв часик с собакой, я пришла домой и решила заняться домашними делами. Пока я провозилась с уборкой погода заметно изменилась. Мелкий приятный снежок сменила жуткая метель с сильными порывами ветра. И моя надежда о хорошей прогулке растворилась в воздухе. :cry: "Нет, не фига" - решила я и поехала к Чери.
В пригороде обстановка была еще хуже :shock: Там вообще была вьюга. Я еле-еле дошла до конюшни. Черька очень обрадовалась моему появлению. Переодевшись я убрала кобу и решила посмотреть, что там на улице. Времени было где-то около 16 часов. Метель все бушевала. Я все-таки решила подождать до вечера, мало ли утихнет.
Недавно я решась одеть на мою девушку уздечку с трензелем. У меня был обычный трензель, который мне "впихнули" в магазине! Посоветавшись с Юлей, я поняла, что лучше использовать пластиковый трензель. Но у меня его не было. :( Поговорив со мной о делах, Юля ушла из конюшни и через некоторое ремя вернулась. В ее руке был трензель с пластиковым грызлом. Протянув его мне, она сказала - " Можешь его взять, он мне не нужен". Я с радостью приняла подарок :)
Прицепив трензель к уздечке, я подошла к Чери и взяла ее за храп. Она сначала не поняла, что происходить и попыталась вылизнуть из рук :lol: Но как только из кормана вылезла морковка, мы сразу же опустили голову сами. Не долго думая, я попыталась надеть уздечку. И, ура, она на ней. Чери с непониманием начала пытаться сгрызть трензель. "Ой, вкус яблока, а съесть его не реально" :? - думала Чери и продолжала попытку. Во рту она его мусолила минут пять-десять, но потом поняла, что это бесполезно и бросила эту идею. Перестав его грызть, она посмотрела на меня и вздохнула. Поощрением послужила морковка и Чери поняла, что и как правильно. Чистились мы с одетой узедчкой. За время чистки, она даже не пыталась его грызть.
Прошло некоторое время и погода немного изменилась. Уже не было такой сильной метели, а дул только ветер. Мы решились пойти погулять. Оставив на ней узечку, я одела веревочный недоуздок, и мы пошли гулять. За время прогулки Чери ни разу не пыталась грызть трензель. Она быстро поняла, что так делать нельзя, да это и бесполезно. Погуляв часик, мы вернулись в конюшню. Зайдя в денник, я подошла к Чери и попросила ее опустить голову, дабы снять уздечку. Черька наклонилась и спокойно дала ее снять. Сразу после этого, она начала просить морковку. Мол, я поработала, теперь давай награду :lol: Получив морковку, она успокоилась. Растерев ей ноги, я кинула ей охапку сена и отправилась домой.
Домой я так же возвращалась под метель, но приехав в город, ужаснулась. В городе шел дождь :shock:
Вот так прошел субботний день :lol:
 
Сверху