Моя история).Фото-дневник моего Золотого Ганновера!)

Теперь о Премьере(Мани)
На ней я ездила совсем не долго..чуть больше месяца.потом финансово не потянула..
Она оочень мне нравилась..высокая,и такая интересная в работе!Ранее она была в Троеборье говорят занимала 7ую строку на каком-то международнем турнире,если ничего не путаю,пока не порвала сухожилие на ноге,и вот теперь учит выездке.Характер достаточно мирный и настроиный на человека,но сама делать ничего бы не стала,как и любая выезженная лошадь-требовала работы.Пожалуй о ней-все..

Теперь о Репертуаре)Ему 7лет,и он уже достаточно успешно выступил под своим берейтором ).Давольно неплохо прыгает до 110-120см. А вот у него характер был оочень своеобразным)Не терпел грубой работы рукой..в противном случае вставал на свечки,да он вообще был очень вредным именно под седлом,а вот в общении на земле-очень добрый и ласковый).Под седлом часто отказываясь выполнять поставленную задачу,вставал на дыбы и разворачивался на 180градусов и потом выдавал козел).Это можно так сказать-фирменная фишка).

Вообще в моей жизни было гораздо больше лошадей,на которых мне доводилось ездить,но фото большинство из них у меня увы нет(особенно мне всегда везло на молодых лошадей).
 
Антея-тор-Да,Гусарик действительно очень запоминающийся)Впрочем как и Рома)
 
Вот какими фото и моментом еще хочу поделиться).Это мой первый опыт-КЮРа)Ехала на коне тренера,все было довольно неожиданно и я была неготова совсем..езду полностью не проехала ни разу.. тренировке до КЮРа было всего 2.Помню,встала в 6ть утра,в 7мь выехала уже из дома,доехала на метро до места встречи с тренером,откуда поехали в клуб на машине.Я была тогда очень спокойна,на мое удивление).Предстартовый мандраж начался уже на разминке..
Начали мы очень хорошо,стояли за рысь одни 6-7,а вот с галопом был большой промах..конь подтащил..
А итог-номинация-"Самый яркий образ".В целом осталась довольна)
Увы фоток совсем мало..(
(У коня на шее пятно из йода,была нехорошая реакция на прививку)
73231c82334e.jpg

81a8a299a4a8.jpg

622022e84002.jpg
 
Всех читателей с наступившем Новым Годом!
Все предновогоднии и новогоднии дни-я как всегда провела на конюшне).и 30,и31,и 1 и 2)
В новом году,1ого числа даже успела 2а раза улететь с Вегрины)бывает)
Вот парочку фото с одной из тренировок
Разминка
3d4d6ecc920d.jpg

11ca0f51c58b.jpg

39a89cbb5d2a.jpg

Рабочие моменты
9f6344a5b60c.jpg

617ce7fbc3ed.jpg

3293a92872f1.jpg

769948b0094b.jpg

02d3ddb0189e.jpg

71ea4be04d06.jpg

47b9f2c633ec.jpg

cc392bc1f592.jpg

a98c28976402.jpg

bf7017f78a60.jpg

летящая Грина)
72266da9e0f6.jpg


В целом работы еще оочень много..
 
Свой единственный день в недели-выходной,от лошадей.я провожу на конюшне у моих знакомых,да еще и верхом)вот всегда так)вот тебе и выходной)
Я верхом на 4х летней кобыле.Везет же мне на молодых,особенно на кобыл)
73c025656136.jpg

945b6359c122.jpg

2088601f38d6.jpg
 
Всех читателей с наступившем Новым Годом!
Все предновогоднии и новогоднии дни-я как всегда провела на конюшне).и 30,и31,и 1 и 2)
В новом году,1ого числа даже успела 2а раза улететь с Вегрины)бывает)
И тебя с Новым годом! :D
Действительно,где же ещё проводить праздники как не на конюшне :lol:
нравится мне всё-таки как Вегрина палочки прыгает :mrgreen: и осторожнее с полётами :roll: как тебя угораздило?
а что за кобыль к которой ты ездишь? кажется она мне знакома, правда может путаю...
 
Спасибо))!
Это ее первый опыт прыжков под седлом,по этому она пока разбирается с новым дя нее упражнением)
А вот как-то так и получилось)1ый раз после жерди на галоппе она резко на право,а я на лево-разминулись) :wink:
А 2ой раз высадила меня на галопе,игралась сильнее обычного..онм же молодая,есть у нее еще такое,по этому ее ругать,накзывать-смысла не вижу..обычно ошибки или мои,за что тем более нельзя ругать,или она просто не допонимает требования,за это то же не наругаешь :wink: ,за молодость соответственно то же).Она вообще очеь сложного характера,личность!и она о себе очень большого мнения),по ней видно).
На фото коб Русской спортивной породы 4х лет-Памфилия,переодически бываю в гостях..когда-то я думала ее купить и помогала в свое время ее продавать.
 
На фото коб Русской спортивной породы 4х лет-Памфилия,переодически бываю в гостях..когда-то я думала ее купить и помогала в свое время ее продавать.
а я весной пару месяцев её арендовала, то-то я смотрю лицо у лошади знакомое :D
 
Завтра расскажу про лошадей,с которыми мне доводится общаться,работать сей час!очень их всех люблю)очень рада,что есть у меня такая возможность,общаться и работать,набираться опыта именно вместе с ними)
 
Ура!сижу с компьютера)
Расскажу и покажу фото тех лошадей.с которыми сей час работаю)
Очень рада именно такому составу!всех их оочень люблю!
Каждый день так и начинается)пришел на конюшню-и обход по лошадям с кусочком чего-нибудь вкусного))Все уже меня встречают и высматривают).Мелочь,а приятно!)
Сначала немного и Вискарии(Варюше)
Это Ганноверская кобыла 2010г.р,просто потрясающей масти!Она запала мне в душу,еще при самом моем приезде в нынешний наш клуб.Высокая,яркая,общительная кобылка,ну не может такой прекрасный ребенок не располагать к себе!)в свои 2а года она 176 в холке!).Это моя слабость-высокие и мощные лошади)
За ней я просто присматриваю, нянчусь периодически,хозяйка только за,молодым нужно как можно больше общения с человеком.Она меня уже и узнает и встречает)Выглядывает меня)
Вот она,красотка!ттт..ну ее красоту и внушительный размер-фото не передать..
8aac518aa37d.jpg


Еще одна замечательная лошадь-коб. РВП-Дружба(Жужа) 2008г.р
Замечательная лошадь!в свои годы она прекрасно учит!Она очень нежная..требует очень тонкого к себе обращения как с земли,так и под седлом.Основное направление-конкур. Периодически подсаживаюсь на нее.Она очень очень своеобразная по аллюром и очень маневренная и уворотливая,с лошадьми мимо проходящими-дерется,достаточно наглая-ну точно Жучка,и этим все сказано)
очень старое ее фото
ca3d7e7addae.jpg

11f56c999ab2.jpg

более свежие, летние,со старта по конкуру,привезла золото,очередное своему всаднику)
3849b101edec.jpg


А это любимый мужчина моего сердца).Восторг!2006г.р. Орлово-Текинской помеси..достаточно ядреное сочетание.Очень приятный мне парень в общении,работе!не совсем отзывчив на шенкель,трус страшный!хлыстом кто заденет по бортику-летит сломя голову вперед..но и тем не менее-он шикарен!
Фото увы только такие,пока что..Это наше первое знакомство,разминка
ca05172035d4.jpg

1382856634e8.jpg



Вообще,мне очень тяжело дается работа с лошадью,у кого-то это так сказать врожденное,от природы,а вот у меня-только путем тренировок,спустя большое время..мне это очень не просто,работать над собой и лошадью,меня сильно вытаскивает только большое желание,стремление и моя упертость,не бросать ни при каких обстоятельствах,как бы тяжело не было,сколько бы прогресс не появлялся,но он придет..пусть и со временем,пусть и спустя много-много тренировок..не с 3тьего раза.так с 11,не с 11го раза.так с 20.
Это во мне,съиграло большую роль при работе с Гриной..
она очень очень много пакостила,доводила до слез...у нее был просто ужаснейший характер..почти все были уверенны,что пройдет пара месяцев и я ее продам..никто из мох знакомых и окружающих ее не любил.Она была оочень сложной по характеру лошадью..тяжелой под седлом и не приветливой и недоброжелательной просто в общении..
Но мы все пережили.она сильно-сильно изменилась..стала другой лошадью!те.кто были с нами от самого начала,от покупки и до нынешних дней-видят эту перемену.Зато сей час ее любят многие мои знакомые,но вот она не признает практически никого),кому-то делает одолжение..
 
Решила вести дневник подробнее и с отчетами о работе,посмотрим что из этого получится..возможно появится больше читателей и коментариев..

06.01.13
Прыгали с Гри крестики с галопа и рыси,вполне неплохо,я довольна.Приезжала знакомая к нам,и не только).Потом похали к ней в клуб,к ее молодому мерену-Марсу.Пареньку 3и годика,в свои 3 он очень высокий,тонкий и звонкий).Характер очень тяжелый,его крови говорят за себя-он ЧК с Будехой.Как всегда меня закинули покататься,попробывать его под седлом=)приятный,но проверяльщик страшный!)характер игривый-ходит гарцует,играет как жеребец),очень кусачий парень..а вот его мамке-поклон,она у него большая молодец!очень боевая!единственная которая с ним так хорошо справляется).На него нужны мягкие руки,мощный шенкель и сильный характер.

07.01.13
Сегодня хотела напрыгивать на свободе,но не получилось(было много народу,и мы Работали с Гри подъемы в галоп,уже лучше..без козлов и уже не с разгона).Прыгали крестики с рыси,кобыль поджаловалась на ногу,где-то оступилась,на мой взгляд дело одного дня шага,и все сново будет хорошо.ттт.
Потом подсаживалась на Восторга,вот он меня порадовал!стал лучше отзываться на шенкель,лучше голову держать и уже делает среднюю рысь).Уже подъемы в галоп похожи на что-то приличное),а раньше подъему предшествовало вымахивание широкой рысачей рысью и подъем совсем не в том месте,где просили.Попрыгали раз так 10,он молодец,ошибки были только мои местами.Будем работать и исправлять..
Приезжали другие знакомые в гости).Очень была их рада видеть).Меня уговорили съездить в кск Перспектива,опять к Памфилии в гости)опять посадили верхом).Даже поснимали чуток меня..как кинут фото,выложу)
День был в очередной раз насыщенным)
 
Юля,как здорово, что у тебя есть возможность подсаживаться на разных лошадей :)
а с ногой надеюсь всё обойдется, Леська тоже периодически по нашему грунту обрывается
 
Да,я то же рада такой возможности))

Все эти дни было решено Гри пошагать,выдержать..завтра будем смотреть жалуется ли она на ножку..очень надеюсь,что нет
Ура!я купила конкурное седло))в нем будет прыгать гораздо удобнее.нежели в выездковом)

10.01.13
Сегодня Шагала Гриню в поводу, ей очень хотелось бегать..искала любой возможности,что бы испугаться и начать играть в руках..свечила в мою сторону..дурная ее привычка..если свечить в руках.то в сторону человека,пусть и не специально..
Так же сегодня ездила на Вовчике,бегали,прыгали через палочки,в целом довольна такому раскладу

завтра в планах поездка в конный магазин)больше вроде ничего интересного)
 
11.01.13
Сегодня Гриню еще шагали,шагает ттт очень хорошо,играть в руках и свечить уже не пытается)
Ездила на Вовике,а точнее прыгали..
Улетела аш 2раза,притом не слабо..прыгали систему,я не разобралась и допустила висомую ошибку.Встала,поймала коня,подошел он только ко мне))
Села сново и сново прыгнула,опять та же ошибка,опять улетела на том же месте..(поняла ошибку, только уже когда отшагивала коня и обдумывала тренеровку)
В итоге у меня порваны бриджи, разбиты колени в кровь и весь локоть сине-фиолетовый..мда уш..бывает и такое.

12.01.13
Приехала на конюшню рано,к 9и,даже чуть раньше.
Я бы даже сказала, еле доползла до нее..ноги не гнуться практически,болит все..садиться и подниматься,спускаться по леснице-тяжело..ну чтож делать,своя лошадь-требует времени и внимания.
Вывела ее,не жалуется..ттт на нее!!
Попили с тренером чай с тортиком,так сказать "обмыли" мои падения.Уже 4 в новом году..а до них,не падала 1,5 года,если не больше..

На сегодня была запланированна поездка к железному интерактивному коню на мастер класс.Честно говоря не представляла как туда доедим и как я на него сяду со своими побитыми ногами..но все таки поехала.Тренеру спасибо,отвез нас).Достаточно интересный вариант обучения верховой езды,была удивлена,но очень четко показал все проблемы всадников.Единственное НО!Он " выезжен" по Голландской вездке,и расчитан именно на воздействие всадника по их методу.Ну и есть недороботки программы(небольшие косяки).Надо отметить,что их выездка висомо отличается от нашей школы верховой езды всем,от воздействия до посадки..
Кое как села на него..нога почти у меня не рабочая(не просто ей было что-то сделать,но и все-таки прочувстовать тренажер удалось в полной мере,и услышать о своих ошибках в посадке и управлении,впринципе,ничего нового для себя не открыла,все то,о чем и говорит тренер,и все то,что я переодически замечаю сама..ну чтож,будем работать и еще раз работать!никто не совершенен.

13.01.13
Сегодня тренер мне выдал выходной на так сказать-востановление сил,и сам вывел Гриняшу.За очень долгое время-я первый раз выспалась хоть,веть завтра на учебу,как бы это ни звучало печально,а надо хоть чуть-чуть отдохнуть и подготовиться..
Ноги получше,все еще болят,но уже хоть как-то гнуться..уже хочу опять в седло))сразу мне чего-то не хватает)Надеюсь что завтра или послезавтра-сяду)не знаю как,но что-нибудь придумаем)
 
Есть ли смысл в продолжении дневника?читателей мало,пишу я одна практически..
 
Сверху