Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Красивая лошадь :)
Спасибо, очень приятно) но ещё потихоньку привожу её в порядок) в четверг местный вет придёт бать кровь, обещал подстричь капыта) завтра у меня в планах помыть её, расчесать гриву и хвост)
 
Поздравляю с приобретением мечты ☺✨ с покупкой своей лошади! У меня первая лошадка появилась тоже в 18 лет). Моим конь стал в 19 лет, но ездить на нём я начала годом раньше.

А сейчас у меня лошадь, тоже серой масти, которая в 5 лет выглядела вот так ☺

IMG-20230731-WA0002.jpg


IMG-20230731-WA0005.jpg


IMG-20230731-WA0004.jpg


IMG-20230731-WA0001.jpg


IMG-20230731-WA0003.jpg
 
О, а у меня тоже первая лошадь, я тоже неопытная во всем и она тоже слишком белая для своего возраста.Так что, может и не старушка у Вас. По зубам моей 2,5 года. И полностью седая.
 
А у вас ветеринар копыта пилит? Отдельно по копытам нет специалистов? С другой стороны, это даже удобно, один специалист может все :)
Ага ветеринар всё делает, других вроде нет)
 
Поздравляю с приобретением мечты ☺✨ с покупкой своей лошади! У меня первая лошадка появилась тоже в 18 лет). Моим конь стал в 19 лет, но ездить на нём я начала годом раньше.

А сейчас у меня лошадь, тоже серой масти, которая в 5 лет выглядела вот так ☺

Посмотреть вложение 557968

Посмотреть вложение 557970

Посмотреть вложение 557969

Посмотреть вложение 557971

Посмотреть вложение 557967
Красивая очень)
 
  • Like
Реакции: Anye
Поздравляю с покупкой) Лошадка красавица, подпишусь на вас, пишите почаще о ваших занятиях :)
На форуме информации очень много, в том числе про корду, можно найти всё что угодно)
Да учусь, изучаю всё потихоньку) правда времени маловато... У меня ещё коз много)
 
О, так у Вас есть земляки на форуме! С самого начала читать дневник не обязательно, можете зайти сразу сюда:
а рекомендую Вам потому, что хотя бы по кормам можете спрашивать совета - в каждой местности свои особенности, свои цены и т.д.
 
О, так у Вас есть земляки на форуме! С самого начала читать дневник не обязательно, можете зайти сразу сюда:
а рекомендую Вам потому, что хотя бы по кормам можете спрашивать совета - в каждой местности свои особенности, свои цены и т.д.
Спасибо)
 
Кто нибудь знает такую подпругу и как её закреплять?
Посмотреть вложение 557994
Это "круговая" подпруга, кладётся поверх седла, обхватывает всю лошадь и затягивается шнурком по принципу вестерновой.
У меня есть старое видео, где про такую подпругу рассказываю в районе 6-ой минуты
View: https://www.youtube.com/watch?v=JtazuF5WK1M
 
Последнее редактирование:
Последнее фото Изабеллы в этом недоуздке🙈 кто-то украл недоуздок...
Вот потому лучше никакую красивую амуницию не оставлять на лошади, если живёте в деревне... Я тоже в хуторе и знаю прекрасно, воруют всё - цепь или верёвку для привязи (если они ещё прочные), недоуздки. Свяжите верёвочный, если лошадка спокойная и пасётся в зоне видимости, либо покупайте самые недорогие по принципу "уйдёт - не жалко", можно б/у на Авито набрать ворохом.
Хотя вам ещё очень повезло! Хорошо, что Изабелла такая покладистая лошадка и не ушла гулять куда глаза глядят оказавшись на свободе!
 
Сверху