Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Всем здравствуйте) Изабелушка сегодня работала, хорошо пропотела) умничка, сегодня пасли коров, она устала уже к вечеру... теперь отдыхает) отличная кабылка❤️ просто обажаю её) проскакали мы сегодня по полю рысью, а потом и чуть чуть голопом, да так аккуратно она всё сделала что я даже не сразу поняла🙈 мне конечно ещё учиться и учиться... Надо изучать правильную посадку в седле чтоб ей было не так сложно со мной🙈
IMG_20230807_115234.jpg
 
Ещё у неё очень сильный страх по поводу воды, очень сильно нервничает, предполагаю что были проблемы с прошлыми владельцами, помогите пожалуйста советом как мне её приучить к воде🙏🙏🙏
 
Купите обычный человеческий тест на беременность, лучше несколько штук, поймать момент пописок и баночку подсунуть. Дальше, по обычной схеме: полоску в банку и ждёте. А если пригласить вета с УЗИ, то стопроцентная диагностика.
К воде приучать постепенно. А к чему именно страх: вода из шланга, из ведра, лужи, озеро или река? Температура воды играет большую роль.
 
Купите обычный человеческий тест на беременность, лучше несколько штук, поймать момент пописок и баночку подсунуть. Дальше, по обычной схеме: полоску в банку и ждёте. А если пригласить вета с УЗИ, то стопроцентная диагностика.
К воде приучать постепенно. А к чему именно страх: вода из шланга, из ведра, лужи, озеро или река? Температура воды играет большую роль.
Спасибо большое вам) страх абсолютно к любой воде, даже пьёт с опаской и только из знакомой ёмкости, если как то случайно ей капнуло на нос, может отскачить, начать фыркать, начинает психовать... Сегодня воды в лесу вообще не пила, пытались к речке спустить, к ручейку, она подходит, как только почувствовала что вода попала на ногу отскакивает... Пытались хотя-бы в руки налить с бутылки намочить ей нос, она сразу пугалась и пыталась убежать...
 
Спасибо большое вам) страх абсолютно к любой воде, даже пьёт с опаской и только из знакомой ёмкости, если как то случайно ей капнуло на нос, может отскачить, начать фыркать, начинает психовать... Сегодня воды в лесу вообще не пила, пытались к речке спустить, к ручейку, она подходит, как только почувствовала что вода попала на ногу отскакивает... Пытались хотя-бы в руки налить с бутылки намочить ей нос, она сразу пугалась и пыталась убежать...
Не надо её совать в воду, раз такая реакция, скорее всего и пить боится, потому что или грубо обращались или пугали. Постепенно поймёт, что пить можно без опаски, а к водным процедурам приучать очень осторожно и нужно будет время. Начните просто с мокрой тряпочки, которой протираете шею, плечи, спину, потихоньку ноги. Затем к звуку воды: отжать тряпку прямо в ведро, недалеко от лошади вылить воду, если есть шланг, включить его и дать просто посмотреть как течёт вода и так далее.
 
Не надо её совать в воду, раз такая реакция, скорее всего и пить боится, потому что или грубо обращались или пугали. Постепенно поймёт, что пить можно без опаски, а к водным процедурам приучать очень осторожно и нужно будет время. Начните просто с мокрой тряпочки, которой протираете шею, плечи, спину, потихоньку ноги. Затем к звуку воды: отжать тряпку прямо в ведро, недалеко от лошади вылить воду, если есть шланг, включить его и дать просто посмотреть как течёт вода и так далее.
Спасибо большое, я её силой не пыталась в воду запихать, просто "предлогала" подойти попить, подойти просто к водоёму или что-то подобное, мыть я сначала думала она нормально отнесется, набрала воды в ведро, чтоб она шланга не напугалась, шампуньку ей специальный купила, думала намою её хорошенько, а она увидела ведро, сразу повод натянула, испугалась, пыталась показать что ничего страшного нет, капая воду на себя, просто создавая лёгкий плеск, но она всё равно боялась, и я больше не стала её пытаться мыть, просто приношу ведро воды ставлю его где-то рядом, пока её чищу щётками
 
Тесты на беременность на лошадях так себе работают. У двух моих знакомых 100% жеребых кобыл месяце на 7-8 оба теста были отрицательными.
 
Вы как те женщины, которые в 6 недель беременности уже начинают "увеличившийся животик" фоткать))
Нет🙈 я просто не понимаю, может ли быть такое, что в прошлом месте жительства она покрылась и теперь глубоко беременна 🙈🙈если б я знала дату я б была спокойна
 
Последнее редактирование:
Просто красивое фото) Изабелушка три дня "без работы" уже, жалею я её сильно, стараюсь её особо не нагружать, хотя понимаю что надо... По идее с ней нужно хорошо поработать, разбаловала я её, копыта стала плохо давать... Эх времени мало... Пора сокращать коз хотя-бы на половину...
IMG_20230811_210936.jpg
 
Для того, чтобы я перенесла дневник в "Дневники", Вам нужно еще раз прочитать внимательно пункт про написание сообщений подряд.
Об этом есть как в основных ПРАВИЛАХ ФОРУМА
Так и подробно расписано в дополнении
 
Для того, чтобы я перенесла дневник в "Дневники", Вам нужно еще раз прочитать внимательно пункт про написание сообщений подряд.
Об этом есть как в основных ПРАВИЛАХ ФОРУМА
Так и подробно расписано в дополнении
Хорошо, спасибо, учту)


А какие у вас козы? Сколько?
У меня в основном дворяночки, процентные нубийцы) 26 голов на данный момент)
IMG_20230805_091940.jpg
IMG_20230721_145850.jpg
IMG_20230715_083929.jpg
 
У меня с овцами вместе тоже 30 голов
У меня одна овечка Дори, подарок от дедушки) с баранчиком пока не складывается, уже раза три договаривались с людьми, но происходит что то, что меняет объстоятельства...
IMG_20230811_194042.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху