Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

Screenshot_20240101_113510.jpg

Какой подарок сделали вам? Мне с утра мама звонит, говорит, у тебя коза родила😅 козлик Ноель, ищет добрые ручки)) с утра был уже сухой значит родился ночью😅
 
Коротко о погоде... В Новосибе показовало +2 сегодня и мокрый снегопад... Мы едим домой ещё около 2 часов дороги и мы дома... Я что-то устала от города, по Изабелльки уже соскучилась) девулек моих тож не хватает... Возможно если работать или гулять весь день то норм будет, а так для меня слишком мало движений😁
Но в этот раз я достаточно уверенно себя чувствувала в городе) мы за 3 ночи жили в 3х квартирах и в двух районах😅😅😅 районы уже примерно выучила, ориентируюсь и хожу без новигатора😁
IMG_20240102_152922.jpg
Screenshot_20240102_171223.jpg
 
Ну вот я и дома) уже побыла и коз и у Изабеллы)) Изабелла такая лапочка, увидела меня пришла здороваться🫣 лапуська моя❤️ завтра начнем потихоньку приводить в порядок её, по погоде посмотрю, либо работаем сначала, выпуская пар, верхом, потом пробуем расчистить копыта, либо завтра просто хорошо вычищаю её и до снижения морозов она стоит🤔 если без ветра по идее нормально будет, тк усиление мороза передают к вечеру, а - 20 нормально днём, в целом работать можно....
Новогодний подарок Ноэль, как оказалось мама не хотела меня волновать, родился он сложно 1 января утром, из-за этого у него сейчас небольшие проблемки с ножками, но это ничего страшного, несколько дней и всё придёт в норму)) по характеру котенок😍 очень ласковый, любит сидеть на ручках, но в отличии от Мотюхи он горластый😁 если хочет кушать, то громко кричит, Мотюха же спала молча пока не прозвенит будильник утром😅 построим как Ноэль поведёт себя утром))
View: https://youtube.com/shorts/jzGvWYgQlJA?si=XoiESCxHZiAr2D3K
 
Мотюха это очень эмоциональное животное, по ней можно увидеть много разных эмоций😅 когда ей весело, когда страшно, когда что-то задумала😁😁😁 приглядитесь к мордахе))) сегодня с мамой обсуждали, Мотюха умнее Ноэля, она сама сообразила что нужно ходить в туалет в одно место😁 а Ноэль пока не обладает данным навыком😅 ну и Ноэль очень маленький по размеру, Мотя была покрупнее)))
Ещё предстоит два окота в 20х числах января и дальше уже до весны))
Сегодня варила сыр)) наверное последний пока что... Молоко сейчас всё съедает Мотя и Ноэль, и культуры сегодня последнии высыпала... Нужно закупать...
IMG_20240105_160134_1.jpg
IMG_20240105_160143.jpg
IMG_20240105_160200.jpg
IMG_20240105_164632.jpg


View: https://youtube.com/shorts/bPNKnGoGNTQ?si=OessNhKncP2OkARlhttps://youtube.com/shorts/HVPA3MZ1TfE?si=g0PcbH_71ntIAH3v

Мой поросеночек любимый❤️ сегодня выпускали пар, я думала будет больше скакать, но обошлись парой кругов)) завтра хочу верхом прокатиться, но посмотрим по погоде, сегодня ветер сильный очень... Пытаюсь наладить график и установить "рабочие" дни для Изабеллы, но пока сложно, я ещё не разобралась с делами после отдыха, погодные качели надоели уже, не зима, а черти что... Морозы так пусть уже будут морозы, нет так оттепель, а не всё и сразу... Простите🙈 немного негодую)....
Я куда-то запихала сумку с Изабеллиными щётками и не помню куда🤔🤔🤔 мне надо её приводить в порядок, а щёток нет🤷 в планах то ещё и в сани отвести запрячь и седло уже раздумываю какое выбрать... Работать надо, пока это ещё реально... Ещё и линька началась у всех, собака вообще уже чуть ли не лысая ходит, вылиняла сильно, козы, коровы тоже все линяют, Изабелла начала немного... Вроде только январь наступил, чего так рано то!
 
Они на увеличение светового дня реагируют. Я тоже никогда этой логики не понимала, январские морозы в разгаре, кони раздеваются....
 
Они на увеличение светового дня реагируют. Я тоже никогда этой логики не понимала, январские морозы в разгаре, кони раздеваются....
Вообще логики нет! Впереди крещенские морозы, сильные, а они все шубу сбрасывают!.... Вообще есть некое поверье, типо животные чувствуют приближение тепла и меняют шубку на более лёгкую, типо весна раняя будет... В целом взаимосвязь уловить можно🤔 но это не точно🙈
 
Вообще логики нет! Впереди крещенские морозы, сильные, а они все шубу сбрасывают!.... Вообще есть некое поверье, типо животные чувствуют приближение тепла и меняют шубку на более лёгкую, типо весна раняя будет... В целом взаимосвязь уловить можно🤔 но это не точно🙈
В 21 году все лошади у нас как по команде принялись линять в январе в самые морозы.
Снег у нас лежал до конца апреля.
Так что тоже не работает...🤔
 
В 21 году все лошади у нас как по команде принялись линять в январе в самые морозы.
Снег у нас лежал до конца апреля.
Так что тоже не работает...🤔
Может не так холодно было🤔 без лютых морозов?.... Козы у меня прошлые года линяли в феврале/марте.... В том году вообще полинять не успели у нас большой скачек был, с морозов в плюс, с плюса в минуса, да так что даже лёд на речке не пошёл, а так и растаил не успев подняться на поверхность...
 
У меня кони пока не линяют,обычно в феврале это дело начинается. А вот собака Ася в середине декабря вздумала пролинять😳, весь подшерсток вылез (( В результате в морозы дрожит ((
 
У меня кони пока не линяют,обычно в феврале это дело начинается. А вот собака Ася в середине декабря вздумала пролинять😳, весь подшерсток вылез (( В результате в морозы дрожит ((
Странные эти животные😁 никакой логики в смене шубы рано не могу уловить 🙈
Немного сыра😁
IMG_20240106_114932_edit_827044591222062.jpg

Это Камамбер, жду и надеюсь на белую пушистую шубку🤞🤞🤞 но посмотрим, последний раз когда делала, вырасла другая, не нужная плесень...
IMG_20240106_114614.jpg
IMG_20240106_114543.jpg
IMG_20240106_114520.jpg
IMG_20240106_114448_edit_827107561865143.jpg


А это каччота без добавок, с вяленым перцем и с пажитником))
 
Сверху