Моя мечта-Изабелла. Переезд на Урал!

А вообще-то в деревне держат скотину чтобы получить молоко и мясо. При этом любят и заботятся о своих кормильцах. Как-то так...
но из принципа.
Я пригласила Стрекозу из ее дневника на эту тему в Певца, желающие могут присоединиться.
Не из за принципа. кмк
А здесь пожелаю еще раз Софии выздоровления и скорейшей продажи, а козам попасть в хорошие руки.
 
Я пригласила Стрекозу из ее дневника на эту тему в Певца, желающие могут присоединиться.
Ммм, нухуа? У меня обостренное чувство справедливости. Я не понимаю, что плохого сделал человек, чтоб так откровенно глумиться и говорить ему подобные гадости. Это мерзко, подло и низко. Меня это очень злит, а злая я - крайне неприятная особа.
 
Почему пригласила? Потому что зачем это все в дневнике? Пригласила я ее из ее дневника . Там пост был от нее обобщенный. Потом зашла сюда.
Я не понимаю, что плохого сделал человек, чтоб так откровенно глумиться и говорить ему подобные гадости
Я тоже не понимаю, но кажется начинаю догонять. В общем в этом дневнике и в любом дружественном однозначно спорить и обсуждать такие темы не считаю нужным.
 
Почему пригласила?
Я просто не знаю зачем нужна отдельная тема. Как и не понимаю этой скрытой агрессии и желании ляпнуть хню просто ради того, чтобы ляпнуть. С одной стороны хочется понять причины такого поведения, с другой стороны хочется от души дать подзатыльник. Если что, это не к вам, а к Стрекозе).
 
Ну человеку это не понятно.
Меня тоже обзывали убийцей, когда у меня была коза и козлята шли на шашлык.
И также, как можно есть кроликов?
Они такие классные!
Я говорю: можно есть с аппетитом!
А я всегда говорю, если человек жрет любое мясо, пусть покупное в магазине, он такой же убийца и прочее.
И это просто придурки-пацифисты-пустобрехи.
 
С одной стороны хочется понять причины такого поведения, с другой стороны хочется от души дать подзатыльник. Если что, это не к вам
Я поняла)
Я просто не знаю зачем нужна отдельная тема
Там тема в целом абстрактная,не про кого то лично. Что бы не обсуждать это здесь, да и в других дневниках. Кто хочет приходит, для кого это неприятно и т.д. не приходит.
 
Ну человеку это не понятно.
Меня тоже обзывали убийцей, когда у меня была коза и козлята шли на шашлык.
И также, как можно есть кроликов?
Они такие классные!
Я говорю: можно есть с аппетитом!
А я всегда говорю, если человек жрет любое мясо, пусть покупное в магазине, он такой же убийца и прочее.
И это просто придурки-пацифисты-пустобрехи.
Поддерживаю. Курочку и свинку из магазина мы скушаем с аппетитом, мы же не видели их на бойне и разделке. А за такую же курочку и свинку соседу голову отгрызем, ах он нехороший. Вы не понимаете, это другое!
 
Просто облить говном другого и почувствовать себя на его фоне супер героем - легче всего, я по себе это знаю. Куда сложнее себя воспринимать критически, стараться исправиться, полюбить или хотя бы ровно относиться к тому, что тебя бесит в окружающих. А бесит в окружающих то, что в себе недоделано😉. Ладно, хрен с ним, с плащём. Вдох, выдох, через гуано переступили и живём дальше.
 
Конечно. Это же не гламурненько смотреть как тех кого ты кормила и якобы любила будут забирать чтоб убить.
Я ждала вас😅😅😅 когда же мне напишут подобное😁
Представьте... У вас много животных, уход за ними лежит полностью на вас, это не просто как к лошади вы приехали 2-3 раза в неделю покататься, это серьёзная ежедневная физическая нагрузка... В зависимости от сезоности совмещеная с работой, которая подразумевает под собой нагрузку около 1т(летом нужно перести подоить 70+коров и перенести это молоко на эстакаду высотой примерно метра 2)
И вдруг попали в больницу на операцию(не дай бог конечно) и вам нормально будет спихнуть всех абсолютно животных на кого-то? тк физ. нагрузка ограничена максимально, на пару месяцев и потом минимум 1 год нагрузка не должна привышать 5кг... У меня лично есть риски загреметь в больницу повторно и в 19 лет потерять возможность иметь детей... Теперь представим нужно выбрать или ребёнка о котором я мечтаю в будущем или козы и не иметь возможности забеременеть... Я лично для себя выбрала 1 вариант... Если ваше мнение отличается, то пожалуйста, козы ещё дома, приезжайте выкупайте и делайте с ними что хотите!!! Объявление есть на авито, если просматривали мой дневник это не составит никакого труда))
Ну и да по секрету... Представляете я выращиваю разных сельхоз животных и ем их, а козу не одну не позволила зарезать, потому что это была моя душа, моя жизнь... И сейчас я потеряла этот смысл... Я вернулась домой и не понимаю что мне делать...
А ещё я вижу как тяжело родителям это всё тянуть на себе...
Поэтому осуждать может каждый... А вот попробовать и узнать "на вкус" каково это другому человеку это очень сложно... Даже невозможно... Всё равно всех нюансов никогда не узнать...
И да нанять человека чтоб ухаживал я не могу, не потомучто финансово не смогу, а потому что в деревне нет людей... В нашем совхозе работают люди из 3 сел помимо нашего и всё равно нехватка рабочих, люди уезжают в города, работать некому, всё потихоньку разваливается...
 
Последнее редактирование:
нет, конечно. цитату надо было вставить. это я про разведенный Стрекозой холивар на пустом месте.
Да нормально) развесилила меня она от части... Интересно, что у меня чувство как будто с маленьким ребёнком разговариют, "мясо кушает?" кушаем, но животных убивать нельзя жалко... Согласна что жалко, но есть безвыходные ситуации когда это буквально единственное решение... Задумалась я тут, а могла ли я бесплатно раздать коз🤔 в целом да... Но оптовики чаще это мясники и пристроить всех в короткий срок просто нереально, особенно при условии что в этом году проблема с сеном большая и люди даже коров отдавали очень дёшево потому что бойни переполнены были и в целом цена на говядину в этом году упала... А так козы уедут к знакомой, я за это получу денежную сумму и при этом есть неплохая вероятность что часть коз останется в матках... Тоже вариант не из хороших, но в целом лучше...
Вы не думайте что мне от этого легче... У меня какой то внутренний диссонанс... Вместе с козами уедит мой смысл жизни... Изабелла в целом остаётся ниточкой к жизни, немного погодя буду работать с ней в руках, без особых напряжений, но хоть что-то радует... Но вот сейчас уже пол 4 утра, а я лежу и думаю... Какой смысл в завтра, вот я проснусь и что дальше? Опять провести день ничего не делая-не хочу... Делать что-то физическое, обыденное- нельзя... Изучать и учится 24 часа в сутки очень сложно... Ну вот и какой смысл проснуться мне завтра? Правильно! Никакого! Поэтому все разговоры о том что я живодерка и тд оставьте пожалуйста при себе.... И так тошно... И родные страдают из-за меня, тк всё свалилось на них и им сложно очень и Изабелле я не успела расчистить копыта... Сейчас буду искать человека, кто сможет приехать расчистить её... И не в чем не виновные козы уедут непонятно куда не понятно что будет дальше... И в целом чего будет со мной... Нужно пережить и принять все имеющиеся факты и события....
 
София, все будет хорошо.
Это депрессия пытается вселиться.
Резкая перемена привычного образа жизни, но все наладится.
Надо просто подождать и потерпеть.
София, все будет хорошо. А те, кто в "белом пальто" идут строем на выход
Спасибо...
То ради чего мне сейчас хочется жить... Изабелла словно понимает моё состояние сейчас, сразу пришла на встречу, обнялись поцеловались с ней аккуратно, обслюнявила мне все руки и все действия её очень нежные и аккуратные....
IMG_20240127_135013.jpg
IMG_20240127_135017.jpg
IMG_20240127_135254.jpg
IMG_20240127_135228.jpg

А это Рябинчик, будущая кормилица, уже совсем скоро ожидается пополнение)) не могла пройти мимо и не потискать её...
Но на улице гололёд скользко, напрежено передвигаться... Дискомфортно... Поэтому была я на улице минут 5 от силы...
 
Эта мадам... У меня уже складывается впечатление, что она даже в спасение кошечек вкладывается только ради того, чтобы самой себе доказать, что она не совсем ещё биомусор, хоть кого-то на свете любит,кроме себя. К семье своей - только негатив, к мужчине - только негатив, все,что её окружает - негатив. Отсутствие минимальнейших признаков эмпатии и даже не способности - желания понять других людей тоже налицо. Прицепилась к молоденькой девчонке,которая более,чем в 2 раза младше неё - не в этом ли дело? Что девочка красивая , и у неё все впереди ещё?

Если что, дневник дамы читала и читать буду. Просто потому,что интересно.
 
Сверху