Молодой Карачай и не молодой Новичок. Можно ли воспитать молодую лошадь без берейтора.

Никогда не подумала бы что зависть относится к страстям.
Зависть - это разрушающее чувство.
ИМХО. Прежде всего страсть разрушает того, кто ее испытывают. И эти страсти, по сути могут привести этого индивида до фиговых последствий, вплоть до убийства того, кому завидуешь и т.д. Борьба со страстями точно уже со времен Будды.
Думаю сами лошади, как и другие животные или предметы здесь не причем, но могут стать причиной поиметь одну из страстей. Ту же зависть, что у кого то есть например талант к ВЕ и лошадь высокого класса или коллекция редких марок и т.д.
 
ИМХО. Прежде всего страсть разрушает того, кто ее испытывают. И эти страсти, по сути могут привести этого индивида до фиговых последствий, вплоть до убийства того, кому завидуешь и т.д. Борьба со страстями точно уже со времен Будды.
Думаю сами лошади, как и другие животные или предметы здесь не причем, но могут стать причиной поиметь одну из страстей. Ту же зависть, что у кого то есть например талант к ВЕ и лошадь высокого класса или коллекция редких марок и т.д.
А сами лошади не могут довести до "последствий"? Сколько историй про ипподромных игроков? Или заводчиков-фанатов? Ведь там другая история. Но фатальная.
" Любушка" смотрели?)
 
Про знаки судьбы: 😁
Дорожный знак 3.24 «Ограничение максимальной скорости»относится к группе запрещающих знаков.

Он имеет круглую форму и белый фон с красной окантовкой. На знаке указана максимально допустимая на данном участке дороги скорость.

Требования знака: водителю запрещается превышать скорость, указанную на нём.

Зачем упираться в своей неправоте? (Можно не отвечать. Вопрос риторический)
Тут дело не в запретах. Я топлю по трассе 180-200. И не дай боже с кем-то "зацепится".
Я не могу по-другому. Вплоть до того, что когда еду на дальние расстояния пью успокоилку заранее. Мозгом понимаю, что нафиг надо, но ... Это поиск определённого состояния нервной системы. Наверное, зависимость.
 
В моей жизни азарт , страсть и игра это самое манкое. Без них жизнь пресная и скучна. Живёшь такой весь правильный что бы что?))
Путаница в терминологии.
Ты используешь это слово в общеупотребительном выражении
"СТРАСТЬ, -и, мн. -и, -ей, жен.
1. Сильная любовь, сильное чувственное влечение. Воспылать страстью к кому-н.
2. Сильно выраженное чувство, воодушевлённость. Страсти у спорщиков разгорелись. Со страстью делать что-н.
3. Крайнее увлечение, пристрастие к чему-н. Театр его с. Увлечён до страсти чем-н. С. к картам." Ожегов, Толковый словарь.

В религиозном смысле это слово имеет следующее значение "Страсть (греч. πάθος па́фос, однокор. глагол: πάσχω па́схо «претерпевать, испытывать») –греховная зависимость, проявляющаяся в сильном влечении человека к определенному виду греха."

Омонимы. Но не синонимы.
 
Тут дело не в запретах. Я топлю по трассе 180-200. И не дай боже с кем-то "зацепится".
Я не могу по-другому. Вплоть до того, что когда еду на дальние расстояния пью успокоилку заранее. Мозгом понимаю, что нафиг надо, но ... Это поиск определённого состояния нервной системы. Наверное, зависимость.
Штрафы не помогают от этой зависимости избавиться 😃? У нас уже негде просто … прошли те времена , или тыр пыр, тоже люблю на большой скорости ездить ….
 
" Любушка" смотрели?)
Смотрела, но очень, очень давно, про орловцев, но честно не помню. Надо, обязательно посмотреть)
А сами лошади не могут довести до "последствий"? Сколько историй про ипподромных игроков?
Опять же не лошади,кмк, а игра в которую заигрались, выражусь так).
В моей жизни азарт
В самом азарте, как и в игре, нет ничего плохого, на мой взгляд, все это дает напротив что то позитивное- развитие и т.д. И соглашусь, жизнь без этого скучна.
Но когда теряется контроль, игра на столько завладела, т.е да-зависимость, то это уже может привести к последствиям.
Хотелось бы какою то конкретную ситуацию, к чему привело и был ли один азарт тому виной, как раз посмотрю фильм и еще подумаю)
 
По твоему, получается ).
В моей жизни азарт , страсть и игра это самое манкое. Без них жизнь пресна и скучна. Живёшь такой весь правильный что бы что?))
если нет серьезных последствий для здоровья, семьи или карьеры - на здоровье.
 
Я не могу по-другому. Вплоть до того, что когда еду на дальние расстояния пью успокоилку заранее.
Как же вы выездкой занимаетесь, где нужно спокойствие и «усидчивость»? ))))
Адреналин тама и неадреналин тута? ))
Всё в голове. Разум господствует над телом.

Я топлю по трассе 180-200.

Да и человек в этом плане сам хозяин своей судьбы. 🤷‍♀️
 
Сверху