Мохнолапый Конь Тор

Такая забавная, прямо анекдотичная , парочка 😍
а Симпсон чем занимается? или балбесничает больше?)
 
Сипсон - явный лидер несмотря на разницу в росте)
Главное - не рост! Главное - характер! Он в душе жЭрЭбец и 180 в холке! 😆

Я сегодня сунула Тору под нос мяч. Это вызвало прям "бурю тяжеловозных эмоций"... 🤦🏻‍♀️ О, мяч. Ага, пусть лежит... 😂


А ещё я задолбалась выуживать у него из пасти всякую дрянь. Вот, реально как дитя малое! Он жрёт всё, что не прибито, а прибитое - вместе с гвоздями! Я у него из пасти уже выуживала фантики, нехилый такой кусок доски, кусок плёнки, кусок чомбура, сетку от сена... Вчера у меня на глазах отгрыз и сожрал кусок электропастуха, которым была ложка к бочке с кормом привязана. Хорошо, ложку не сожрал. 😖 Бестолочь!
 
Последнее редактирование:
а Симпсон чем занимается? или балбесничает больше?)
Нее, если б он балбесничал, то мы б вообще не знали, что с этим темпераментом делать!
Два раза в неделю на нём ездит моя дочь. Его хозяйка Ванесса даёт на нем уроки ВЕ где-то 4 раза в неделю и иногда запрягает его в экипажик. Ну, и трюкам всяким его обучаем.

IMG-20210618-WA0028.jpg
 
Это вызвало прям "бурю тяжеловозных эмоций".
главное чтобы потом не было, как некоторые недотяжики - сначала вот так на все реагируют, а потом внезапно: "ааааа, сосна в сосновом лесу криво стоит" и через несколько лет флегматизма опять: "аааааа, листик от кукурузы в кукурузном поле не так летит"

Симпсон в экипаже клевый, сразу важный такой, серьезный. А покажи полностью тележку, если можно.
 
А еще дорожка по которой работает клевая
Эти дорожки тут специально для лошадей. В городах есть велосипедные дорожки, а за городом - конные. В городах они только в парках рядом с конюшнями бывают. То есть рядом асфальт, а вдоль него идёт вот такая песчаная дорожка для лошадей.
 
Да, у нас такая же фигня.
Первый снег называется.
Народ резко разучился ездить и на дорогах всякие чудеса. Хотя, в целом, понятно - очень скользко, вот реально скользко.
 
у вас как-то еще цветной фон, вон травка зеленеет, дерево рыжее) а у нас все черно-белое и безжизненное, просыпаешься утром, а за окном тоска серая, света нет, будто уже сумерки(( снега насыпало, сейчас все опять растает и через день опять минус.. привет гололед, пробки, и отсутсвие грунта для коней(((( скорее бы уже насыпало нормально..
 
еврозима , видимо, хороша только в городе, где идеально убранные дороги и тротуары)))

а у вас мокрецы не вылезают на такой грезе-сырости?
 
на фото с "зимой" хорошо видно размеры пастухов, а скажи, с какой периодичностью коней меняют? т.е. я правильно понимаю, что вот на эту компашку из четырех голов на фото приходится два ограждения и их время от времени тасуют, чтобы трава успевала отрастать
 
еврозима , видимо, хороша только в городе, где идеально убранные дороги и тротуары)))
Ага. Особенно когда пару дней льёт, а потом подмораживает. На каменных мостовых утром как один раз поскользнулся, так на жопе до работы и доехал... Реагенты - зло, соль - зло, от песка грязи много...

а у вас мокрецы не вылезают на такой грезе-сырости?
Тфу три раза, но редко у кого вылезают... Наверное, из-за того, что это норма здесь. Кони привыкшие. 🤷🏻‍♀️

на фото с "зимой" хорошо видно размеры пастухов, а скажи, с какой периодичностью коней меняют?
У нас три поля. Одно соток на 30, другое побольше - соток 45 и маленькое соток 10, но более-менее сухое, так как на холме.
 
Немного о не конном.
У нас сегодня был рождественский парад тракторов. Это было нереально круто! Наши фермеры просто молодцы! Умеют создать настроение, несмотря ни на что! 💪

IMG_20211204_225004.jpg
 
Класс! Это они трактора украшают и по городу катаются организованно?
Эх, а тут фантазии у народа хватает, только на салюты по вечерам 🎆 чуть -что :rolleyes: .
 
Это они трактора украшают и по городу катаются организованно?
Да. В воскресенье вечером, чтоб не сильно мешать другим водителям. Они сообщают, когда и по какому маршруту, наряжают трактора и вперёд! 😃 Спереди и сзади их сопровождают полицейские машины, а в середине где-то 30 тракторов. Жаль только, что погода вчера была совсем поганая.
Вот вам кусочек видео.

 
Я забыла написать, как мы классно глистогонили парней. Какой характер, такие и проблемы. Симпсон отбивался до последней капли крови. Держали его вчетвером. Тор пытался сожрать пасту вместе со шприцем. 😂

В субботу меня заставили стричь хвост. Теперь хожу, страдаю.

IMG_20211204_154803.jpg


А сегодня Симпсон чуть не довыпендривался. Но у меня мотылёк, так что гопник выжил. Я их сегодня отправила в манеж побегать, так как погода была совсем дрянная и мы их на поле решили не выводить. Так вот, бегут они галопом оба - Симпсон первым, Тор за ним. И тут этой мелкой придури пришло в голову побежать в противоположную сторону. Он с галопа вкопался и пошёл на разворот. А за ним Тор... А он, как локомотив, быстро не тормозит. Думала, всё, хана. Точно сшибёт его. Но, нет. У меня же мотылёк. Он ножки подобрал и хопа, чистенько пролетел над Симпсоном. Хотя, Симпсон он такого оборота событий нехило так в росте просел и, по-моему, успел помолиться... По крайней мере потом он бегал лапушкой и без выкрутасов. Интересно, на сколько его памяти хватит.

Ну, и немного о нашей погоде...

Screenshot_20211205_211735.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху