Может кто был на конной базе "Станица"????

Давайте, выкладывайте, самой уже интересно... серьезно.
 
А с каким Сергеем вы общались? Сергеем Ивановичем? Я его не застала, он уже уволился. До него мы тоже не доехали, до его конюшни (КСК "У Иваныча"), морозы были. А с хозяином Сергеем мы тоже не общались, может быть на словах он и гостеприимный хозяин, но мы судили исключительно по отношению к делу. А отношение такое - платите деньги. Заплатили? идите на фиг.
 
Мы общались с директором Сергеем. И у нас был маршрут обычный, после которого мы пили все вместе чай (по настоянию как раз Сергея) на втором этаже дома, а после сняли беседку и жарили там сардельки. У Иваныча мы тоже были. И тоже понравилось. И езда была интересной и общение душевным, он (Иваныч) , конечно, фанат своего дела (дончаки, дончаки, дончаки и снова дончаки), может увлечься, но человек хороший. Сейчас они переехали, отстроили новую конюшню, гостевой дом, леваду, ... все дела, короче. Все собираемся выехать, и все никак.
Не надо только думать, что вот, куда бы мы ни приехали, нам прям везде нравится. Есть замечания, конечно, но они не сказать, чтоб уж критичны, т.к. мы большей частью ездим в места, где кто-то когда-то уже был и хвалил. Но в этих двух местах замечаний не было. Кони с характером, но ездить можно.
 
к Иванычу съездим обязательно, весной. Тоже слышала, что он фанат своего дела. В станицу больше не поедем никогда и всех будем отговаривать - не люблю, когда разводят. еще заметила одну особенность с прокатом - никогда не надо платить заранее (а мы заплатили за 3 недели вперед). платить лучше всего по факту, очень хорошо народ дисциплинирует.
 
А мы почти всегда платим по факту... и в тот раз платили по факту. Но в нашем случае, думаю оплата ничего не изменила бы. У нас не было решения проблем с проживанием и связанным с этим сервисом. Нам нужны были хорошие кони (дали, и, как видите на фотках, не заморыши), хороший маршрут и толковый инструктор. Полей там красивых достаточно, девушка-инструктор маршрут вела нормально, несмотря на то, что у нее был буянящий жеребец и ехать ей приходилось ооочень поодаль. Мы еще съездим, посмотрим, как там дела. Иванычу - привет, к нему тоже съездим, только дела разгребем.
Maxigan, приятно с Вами обмениваться мнениями (судя по постам, Вы - благоразумный человек), но без потдверждения Ваших слов про "худые - ничего не сказать. Обросшие, грязные. В денниках срач. Опилок очень тонкий слой." и т.д., .... сами понимаете. Голый наезд. Ждем.
 
to Niacris:
в последнее рождество. ну поторопились, как обычно - везде все было занято уже...надо было сразу отзывы почитать http://www.equestrian.ru/clubs/992
тогда бы не поехали, и год не начался бы с таким ощущением. в-общем-то я считаю это моя вина, что попали в такое место, надо было подготовиться, поузнавать, почитать....ну, везде соломку не подстелишь...-)
 
to Simona:
фоток не обещаю, фоткали точно, но получились или нет, не знаю (именно конюшенные). есть фотки гостиницы и "уютного номера", но думаю присутствующим это не особо интересно (сайт то конный -) ).
 
2Maxigan.
Сходила по ссылке, почитала.
Резюме : Аня-2. Может быть, даже хуже.
Потому как там человек, который:
1. не умеет ездить сам
2.не знает хотя бы основных принципов содержания лошади
Поливает грязью людей, которые занимаются лошадьми и выдает им кучу полезных советов!

"...Я не конник, но невооруженным взглядом видно, что с лошадьми обращаются ужасно - конюшня неотапливаемая, не удивлюсь если после морозов большинство лошадей болеет; лошади все худющие, заросшие; в денниках грязь; дают лошадей детям в поля на загнать...Про василия, сказавшего - а это нормально для лошадей, что конюшня неотапливается, так и должно быть, лошадь сама себя греет вообще молчу. Греет, но при этом ее кормить надо, чтоб она себя грела - нагрузки явно не соответсвуют кормежке...."
Если для человека - открытие, что конюшня может быть не отапливаемой, что при таком раскладе лошадки на зиму обрастают - и это нормально, что лошади, извините, имеют привычку гадить, когда захотят, а не перед отбивкой денника, то на основании каких знаний и рассуждений он строит свои догадки о достаточности или нет нагрузки и насколько подходит рацион питания??
По поводу гостеприимности, обслуживания и прочего... Вы хотели заплатить копейки, но жить во дворце? :wink: Кажется, они все-таки предлагают номера при конюшне, а не конюшню при номерах :)
Лично мои впечатления - встретили очень гостеприимно, все было отлично! Напоили чаем с тортом, показали фотографии, рассказали кучу историй :)
 
to Vetana:
делаю выводы на основании посещения других конюшен и сравнения, только и всего -)
 
Лёгкие деньги на прокате, Клондайк.... Так сказать может только человек, настолько далёкий от лошадей, что и сказать нечего.
 
Maxigan написал(а):
to Vetana:
делаю выводы на основании посещения других конюшен и сравнения, только и всего -)
Сравнения чего?
Вы настолько хорошо разбираетесь в содержании лошадей? В других конюшнях Вы отслеживали нагрузки и рацион? Просчитывали рентабельность конюшни?
 
to delta30:
утверждение не голословное. расчеты делались для конюшни в г.екатеринбург, лошадь начинает окупать себя при ежедневном прокате 5 часов на второй месяц после покупки. стоимость содержания - максимум неделя проката, это максимум!...в расчет сознательно не бралась амортизация здания конюшни, так как здание было уже самортизировано (его историческая, а не реальная стоимость). затраты на годовой ремонт включены и поделены пропорционально базе (за базу бралась выручка от постоя/проката). Затраты на гостевые постройки _не включались_, так как это считалось отдельной сферой, хотя и "при лошадях".
необходимо учитывать разницу в расположении - расположение екатеринб.конюшни обеспечивало ежедневный прокат, думаю в рузе такого нет. и, тем не менее, даже 50% ежемесячной прибыли - это что, по вашему, не клондайк?...всякому бы бизнесу такую рентабельность...
 
Ежедневный прокат по 5 часов??
что учитывалось в "стоимости содержания"?
откуда взята цифра в 50% ?
 
Maxigan, можно подробнее про Ваши расчеты???;)
У Вас лошади работают 5 часов каждый день?
Вот интересно, может расскажите поподробнее.:)
Мне вот что интересно а как у Вас работаю люди которые катаются (занимаются верховой ездой) ????;)
Поделитесь ???;)
 
Maxigan - по поводу неотапливаемой конюшни - представьте себе, это нормально. Отапливать конюшню имеет смысл при наличии крытого манежа, иначе создается большая разница температур между уличной и внутренней, что может провоцировать всякие простудные заболевания. Это вам так, на будущее...

Сравнивать расчеты в Екатеринбурге и Подмосковье невозможно - настолько сильно различаются цены на корма, землю, строительство, лошадей и прочая, прочая...

В Станице была, ничего криминального не увидела, приятная конюшня для полевого проката, улучшенная наличием места, где можно переночевать. Сергей вложил в нее больше, чем заработал, и вообще для этого эта конюшня - скорее хобби, а не основной вид дохода.

Если там еще с кадрами станет постабильнее, вообще все придет в норму.
 
to Vetana:
1. 5 часов расчетная цифра, на самом деле на той конюшне лошади работают больше - обычно 6 часов.
2. я же написала, какие статьи затрат не вошли в расчет
3. 50% - это если по максимуму посчитать затраты и по минимуму посчитать выручку. то есть содержание 400$, выручка от проката - 17600 руб. (1 час в пятницу и по 5 часов в выходные, стоимость часа -400 руб). итого разница - 17600-11360=6240. 6240 к 11360 около 0,54%.
понятное дело, что с/с содержания не 400$, а меньше; лошадь в выходные работает больше 5 часов, да и в будни люди приезжают. то есть реально больше 54%. но если считать из расчета 54% в месяц - это немыслимо много (возьмите для сравнения любую другую сферу)
 
...отвисла челюсть...
Какие пять часов? Ежедневно? Без учета проблем со здоровьем и всего остального? А амортизацию - не считали? В смысле - при тако эксплуатации вскорости заболеют и передохнут?
А в вышеописываемой конюшне, насколько я понимаю, речь идет не о ежедневном прокате по многу часов, а в прокате на конкретных клиентов. Это достаточно удалено от Москвы, чтобы этих самых клиентов был дикий наплыв. Плюс не учтены "мертвые сезоны", то, что на таких конюшнях клиентов в дрянную погоду не бывает в принципе...
Там не 50% от этих 5 часов. Там дай Бог чтобы 10%.
 
Maxigan, извини Вы сами понимаете чего пишите?
"1. 5 часов расчетная цифра, на самом деле на той конюшне лошади работают больше - обычно 6 часов. "
Это как??????
Каждый день или в выходные, а в будни как????
Или у Вас Коньки -Горбуньки???
"стоимость часа -400 руб" да не плохо живут у Вас в городе....
Надо сказать чтоб цены повышали... :)
"лошадь в выходные работает больше 5 часов," да видно это уже не описка.....
По 6 часов бедные лошади......
Извините ,но можно назвать Вашу конюшню и если можно ссылки по ней!!:) :) :)
 
Реально на той конюшне, на которую делались расчеты, лошадь /здоровая, больные не работают вообще/ работает 2-3 часа на неделе (зимой конечно, поменьше), и 5-6 часов в выходные - 3 часа с утра, 3 часа после обеда. Сразу уточню, что входит в 6 часов - с утра выезд в лес, после обеда катание детей вокруг конюшни (шагом). никто конечно лошадь 6 часов рысью не гоняет, так что челюсти можно подвязать, чтоб не отвисали -).
 
Сверху