Может кто был на конной базе "Станица"????

Осведомленность у меня от опыта работы и общения и с чиновниками и с бизнесменами. Плюс аналитическая работа в крупнейшем агентстве. Образование тоже не слабое, самая большая благодарность моим преподавателям...
Битца и сейчас гос. предприятие приносящее огромный доход, только не бюджету ( она оттуда ворует колоссальные средства), а собственному карману. И как говорила Джулид, в этом не виноват лично начальник Битцы, это государственная система. Этот самый начальник "башляет" очень крупные суммы тому кто позволяет все это " использовать не по назначению"...
 
to Сластена:
ситуация следующая: в вопросах содержания лошади не разбираюсь и разбираться не собираюсь. попросили посчитать знакомые, дали цифры, вывела плановый бюджет.
насчет стоимости земли - а разве Вы для себя не сравниваете стоимость подмосковной недвижимости/земли в динамике по годам? нет? а откуда тогда сомнения? -) опять же - если есть предметно о чем спорить, давайте (в другом форуме или по эл.почте, я думаю - это уже вопросы "не к теме")
 
Про ворвоство: Я когда начнинала свой рабочий путь, поднимала одно сельхозпредприятие в подмосковье. Мы реструктуизировали руководство, сократили штат, подняли зарплату в три раза, и позволили дояркам брать ежедневно 3 литра молока собой домой. И что вы думаете!!? Доярки пытали унести домой 10 литров! Долгая, кропотливая психологическая обработка позволила изменить там ситуацию, и сейчас предприятие очень прибыльное.
 
"Клондайк" - это я как раз про предположение о золотоносности Станицы. Про прибыль, все понятно - не может эта база приносить барыши. Скажем так - пока не может. Про лошадей - мы в октябре наблюдали картину их нормального состояния. Такого, что они за 3 часа не только не убегались, но и подыгрывали еще, паразиты! :wink:
Денег с нас попросили за 3 часа полевой езды (не слабой такой) ... дай бог памяти... рублей 600 или 700. В очереди никто не стоял, ажиотажа не было! Т.е. бешенного наплыва клиентов не было. Фоток от Вас с изможденным состоянием лошадей мы не получили. На сегодняшний день у Вас, Maxigan, все те же голосовные обвинения. И расчеты никак под Станицу не подходящие.
 
Maxigan написал(а):
ситуация следующая: в вопросах содержания лошади не разбираюсь и разбираться не собираюсь. попросили посчитать знакомые, дали цифры, вывела плановый бюджет....
опять же - если есть предметно о чем спорить, давайте (в другом форуме или по эл.почте, я думаю - это уже вопросы "не к теме")
отлично! только что Вы сами сказали, что в содержании лошадей вообще мало разбираетесь, так ответте мне на самый первый вопрос:
НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО ВЫ СДЕЛАЛИ ВЫВОД, ЧТО С ЛОШАДЬМИ В СТАНИЦЕ ВСЕ ПЛОХО???
(это - не крик... просто, может быть, когда обычным шрифтом пишу, Вы этот вопрос не видите? )
про бюджет... да поправят меня экономисты и бухгалтера, но там , кажется, учитываются и конкретные статьи, влияющие на бизнес? Если Ваши знакомые считают, что тот порядок, который Вы тут представили - это нормально, то внесите поправку тогда уж сразу на достаточно высокую текучесть "лошадиного состава".
И еще вопрос... ну, со стоимостью земли - понятно, но вот о степени коррупции заявляете на каком основании? Просто утверждения идут, как будто сами занимались постройкой конюшни в МО...
 
to Simona: подумав немного, соглашусь что спор беспредметен. никто и никогда не даст выкладок ни Вам, Симона, ни мне. Через 2 месяца работы конюшни моих знакомых реальные цифры они давать мне перестали, как затрат, так и выручки. Делали выкладки сами - формула благо элементарная. И, понятно, почему - ни один хозяин не позволит считать деньги в своем кармане. Так что я могу до одурения доказывать, что там клондайк, Вы можете до одурения доказывать, что там повесть Горького "На дне" - ничего не измениться. Давайте просто фотографий дождемся, и каждый останется при своем - я буду ездить в другую конюшню, Вы будете ездить в станицу.
 
Клондайк чего? Очень спорные вопросы. Но поверьте что ли моему оптыу и мои подсчетам, данная отрасль коммерчески не прибыльна, если делать все разумно и чтобы всем было хорошо. Еще раз повторюсь, лично я рискну только под чьим то крупным покровительством. Как Прадар рискнул под покровительством Министерства сельского хозяйства и Правительства Москвы.
 
to Vetana:
Vetana, Вы извините меня пожалуйста, но характер Ваших постов выглядит как "Лишь бы крикнуть, и погромче". Поэтому вести с Вами диалог очень тяжело. На основании чего я сделала вывод, что в станице с лошадьми плохо - уже отвечала минимум два раза, прочитайте, пожалуйста, внимательно, посты ранее.
Ухожу на время, надо работать.
 
to Vetana:
можно узнать, откуда такая осведомленность о состоянии дел в Москве и МО в Екатеринбурге?
(чес-слово, чистое любопытство и ничего более... )

а, поняла откуда ноги растут -) нет, я не в екатеринбурге живу. последние 2 года в москве. я оттуда родом просто, и когда регистрировалась года 3 назад, указала родной город...
 
Видимо, Вам действительно сложно, потому что, простите за откровенность, Вы облили человека грязью в силу отсутствия какой-либо компетенции, а признать это не можете.
Внимательнейшим образом перечитала все Ваши посты.
подводя итог, Вы:
-имеете о лошадях весьма поверхностное мнение
-не знаете вообще ничего о содержании лошадей (и узнавать не собираетесь)
-не умеете ездить верхом

т.е знаниями никакими не обладаете в принципе, но при этом считаете себя вправе раздавать советы направо и налево! Вот мне и интересно, с чего Вы себя таким экспертом по всем вопросам вдруг почувствовали? С какой стати Вы громко так, на весь инет кричите, что рацион лошадей в Станице не соответствует нагрузкам, что бедные лошадки живут в концлагере и прочее, если сами в этих вопросах абсолютный ноль? К сожалению, ответов на эти вопросы в Ваших постах я так и не увидела.
Конюшня- "клондайк" ? Так может утверждать человек, который сам никогда этим не занимался.

Если Вы что-то утверждаете, будте готовы подтвердить свои слова.
 
Ветана, люди которые ходят в театры и на шоу , тоже ничего в этом, как правило, не понимают, они смотрят на внешнюю картинку, и слушают свое сердце...И именно эти люди делают тот или иной проект окупаемым и известным. Любое мнение надо уметь уважать!
 
уважать - не спорю, но люди, которые ходят на шоу, потом обсуждают свое личное мнение, а не то, что, например, что режиссер с актерами плохо обращается и на этом денег гребет просто лопатой :) Они не знают тонкостей процесса, соответственно, не могут объективно об этом судить.
Если бы уважаемая Maxigan сказала, что да, съездила и ей лично не понравилось потому-то и потому- вопросов бы не возникло :) Сколько людей - столько мнений... :)
Но , к сожалению, в данном конкретном случае все было представлено как "мнение специалиста",хотя человек не то, что экспертом не является, но и вообще о проблеме ни малейшего понятия не имеет. Вот это-то мне и не понравилось откровенно. И я считаю, что раз человек делает подобные заявления, он должен их обосновать. Или извиниться и признать некорректность заявлений.
Я не права?
 
В целом правы, но нельзя забывать что каждый человек это отдельный мир, совершенно другой взгляд на мир. Может мы просто неправильно что-то поняли? Просто я не сторонник конфиликтов. Убежденна, что каждый человек разумен и умен чтобы их избежать.
 
очень надеюсь, что не поняли :)
потому что жутко надоел "черный PR", когда, пользуясь анонимностью инета, люди с видом знатоков заявляют одно, а потом оказывается, что все совсем не так, а причиной заявлений были какие-то личные обиды или плохое нестроение...
 
Все может быть, но мне кажется что по сути Максиган права. У всех свое представление о хорошем уровне.
 
хм... хороший уровень - чего?
Сервиса? тут очень лично...
а хороший уровень содержания лошадей - тут, простите, не Максиган выводы делать! :)
 
Может быть. Ветана, поделитесь, что вы вкладываете в понятие хорошего содержания лошадей?
 
соответствующий потребностям лошади рацион, работа (если такая есть) - регулярная, конюшня - построенная с соблюдением соответствующих правил и норм - все по пунктам перечислять - слишком много получится :) , наличие кормов, опилок, персонал, который не пренебрегает своими обязанностями, регулярный вет.контроль, прививки, расчистки...
Очень много пунктов, которые могут достаточно сильно варьироваться от назначения конюшни....
 
Сверху