Может кто был на конной базе "Станица"????

А теперь давайте подробно посмотрим на Станичных лошадей.
Maxigan пишет абсолютную правду: лошади худые и в ужасном состоянии. Если вы так не считаете, то это означает, что вы просто не видели нормальных здоровых коней.
Взгляните в их морды - тоска и печаль...

ebdca295b42d.jpg

Джем - бедный заморыш, по-другому и не скажешь.

c4bdb6f9bd7e.jpg

Бедовый - суперхудой конь.

d3f276618593.jpg

Гипноз - классная фотка худой лошади.

2a100820e5c5.jpg

Кайлас - красавцем он был раньше, когда его привезли на Станицу. А сейчас это доходяга с разбитыми суставами.

0efc5b32a639.jpg

Мачта - всё, что от нее осталось - это голова.

80e58f022047.jpg

Покатушечный дурдом. Конь козлит не от хорошей жизни - ему это явно не нравится. На нем сидят начкон и инструктор базы. Какой любви к лошадям они могут научить :?:

182ec33ca8f5.jpg

c43257734938.jpg

Выгул жеребцов в леваде - еще та песня. Это форменный шок - жеребцы не играют, как может показаться, а натурально дерутся, причем на очень скользком грунте, что весьма опасно. Вот так вот лошади и ломают себе ноги.

23a3ac296cc2.jpg

А как вы думаете, что стало бы с левым жеребцом, если бы его передние ноги попали между перекладинами? Прямая дорога на эвтаназию или мясокомбинат.

Народ, снимите шоры с ваших глаз :!: Станица - это полный отстой. А лошадей очень жалко.
 
fergi написал(а):
я ветеринар так что хуже животному я сделать не хочу!а для беременной лошади так же необходима нагрузка! рожать ей через 3 месяца!
Fergi, ты правда ветеринар? :shock: И в каком же учебном заведении тебя учили про беременных лошадей? Беременными бывают только женщины, а кобылы бывают только жеребыми:!:
Ты вообще знаешь про такое слово - "жеребая"? Ни разу в твоем сообщении такое слово не встречается, видимо тебе такое слово не знакомо, значит из тебя ветеринар, как из меня космонавт :D
И лошади не рожают - они жеребятся :!:
 
:shock: Выскажу только ИМХО по тому, что вижу.
fergi, также позволю себе усомниться в Вашей компетенции. Помимо вышеуказанных перлов мне кажется, что тот самый *кадр* Палыч двигается под "слегка" несоответствующим его росту "кадром", мягко скажем - ненатурально. Вам, как будущему ветеринарному врачу, это кажется прикольным? Так и хочется продолжить Вашу фразу
я ветеринар так что хуже животному я сделать не хочу
словами "но придется ему потерпеть, потому как уж очень мне нравится кататься... "
:(
Так же Вы по-идее должны быть осведомлены о том, что любая жеребая кобыла в период жеребости мягкоаллюрна и удобна для всадника.
(жеребую кобылу дали под залетного прокатчика? :shock: Уровень базы очевиден :( ) ИМХО
 
я то не знаю знаешь ли ты эти слова...я учусь в мгавмиб...если тебе это заведение знакомо...я не хочу ни с кем ругаться пусть каждый остается при своем мнении....от того что мы сейчас поругаемся ни кому легче не будет...
 
она удобна всегда...и до жеребости и после...я не прокатчик...у меня очень хороший уровень в.е...у меня у самой конь...я на "пони" как видите не сожусь,поэтому ко мне претензий не должно быть...я не понимаю что вы на меня набросились?я выложила фото и сказала,что мне нравится коллектив,все!!!!от конюшни я не в восторге,я наоборот против одного конюхя в конюшне,бетона и тонкого слоя опилок!но лошади то тут причем?они то от этого хуже не станут...лошади действительно хорошие...я от Грации в восторге...так что харе наезжать...а то такое ощущениеи что я всех призываю поставить лошадей на бетон и сесть на пони человеку килограмм 100...обидно( :cry: :cry: :fingal: :fingal: :fingal:
 
fergi написал(а):
88ad3e5b624c.jpg

капля никотина...
...я не понимаю что вы на меня набросились?я выложила фото и сказала,что мне нравится коллектив

Ты очень круто подставилась, опубликовав это фото. Подобное развлечение позволительно только безмозглым ПТУшникам, у которых отшибло все моральные тормоза. За такое дело любой здравомыслящий хозяин в тот же день вышвырнул бы такого "инструктора" прочь.
Это фото - настоящий позор для любой конюшни :!:
Таким коллективом надо не восторгаться, а ужасаться :evil:
И все, кто приезжает к таким "инструкторам", только способствуют дальнейшему угроблению лошадей.
 
fergi, не обижайтесь. Вообще считаю свое присутствие в данной теме неуместным, покольку никакой конструктивной беседы со мной по поводу данной конюшни быть не может - я там попросту не была. Позволила себе лишь указать на те моменты, которые зацепили меня в вашем посте. Не более. Пока остаюсь при своем мнении, и только.
Что же касается Вас лично, опять же - тема не для *здесь*. Есть личка. Скажу лишь, что наличие коня в собственности для меня никак не влияет на построение моего мнения о его хозяине. Однако в целом пока не могу сказать, что Вы мне представляетесь грамотным коневладельцем. Уж простите. А уровень ВЕ - оченно скользкий показатель, поскольку у каждого человека этот уровень на отметке "очень хороший" свой. И Вам еще расти и расти, в чем желаю удачи. Надеюсь, Вы меня поняли.
В общем, засим и удаляюсь.
 
Мда,народ...вы ещё не видели что было года 4 назад....до переселения на это место,до Иваныча,до дончаков,которых я только стригунками застала...
Сейчас смотрю ваши фотки и завидую))

Так случилось,что я там целое лето провела,сначала просто на программу приехала,а потом инструктором осталась,ну и так,помогала как и чем могла...тогда всё было в миллиард раз страшнее(Сейчас и базу отстроили,и плац переделали,и вокруг территорию убрали)

Про Волынского зря плохо отзывались,он человек хороший и на моём веку для своих лошадей всегда старался)

Кто там сейчас работает,знаю только по наслышке от старых друзей...
Что там за начкон такой?Андрюшка там ещё?
А кто инструктора кроме Ксюхи :roll: и Натальи?
 
Инструктора там Надя и Вика...в конюшне Толя,Артур,Миша( недавно там оказался). Повар Марат... Там крытый манеж отстроили... Конюшня убирается ооооооооооооочень плохо, ничего не могу сказать... Пахнет там так, что впору противогаз натягивать (это я про деники)... Но лошадки там хорошие, конечно нагрузка у них огромная, а кормят их не шибко много, средне... Сено они получают раза три в день, кашу и овес дают я сама видела, но сколько раз не знаю... Окресности там потрясающие! Леса, поля,реки...все-таки природа России самая красивая....
 
to Фунтик Шпунтик
>> А теперь давайте подробно посмотрим на Станичных лошадей.
каждая медаль имеет 2 стороны
каждый человек имеет свою точку зрения.
давайте чуть изменим комментарии к фотографиям и внесем необходимые объяснения.
>> Джем - бедный заморыш, по-другому и не скажешь.
Джем продан со Станицы пол года назад.
по фоткам я не узнаю денника где он сфотографирован к тому же фотография головы лошади с закрытыми глазами мало что дает для определения физического состояния. у тому же ракурс крайне неудачный.
>> Бедовый - суперхудой конь.
Лошади передадают к весне, однако назвать его суперхудым я не могу
>> Гипноз - классная фотка худой лошади.
конь сухой и поджарый, ребер не видно. Его преговаривали к смерти, однако сейчас это один из лучших коней конюшни.
>>Кайлас - красавцем он был раньше, когда его привезли на Станицу. А сейчас это доходяга с разбитыми суставами
Кайлоса подарили владельцу. Он бывший спортсмен-качалочник. Его списали из-за проблем с суставами и легкими. сейчас он получает стандартный тренинг и нагрузку под инструкторами и опытными всадниками под контролем инструкторов. он умница и красавец. пожалуй самый интеллигентный конь конюшни.
>>Мачта - всё, что от нее осталось - это голова.
красавица правда?
её выкупили для племенной работы.
>> Покатушечный дурдом. Конь козлит не от хорошей жизни - ему это явно не нравится. На нем сидят начкон и инструктор базы. Какой любви к лошадям они могут научить
некрасивая фотка. зря они так.
>>А как вы думаете, что стало бы с левым жеребцом, если бы его передние ноги попали между перекладинами? Прямая дорога на эвтаназию или мясокомбинат.
самое страшное - получил бы копытом от Захвата. при всем желании убиться или поломаться Газетчик не смог бы. говорю как арендатор. однако - какая сила в каждом движении...
Фунтик Шпунтик, а Ваше имя случаем не Леонид ? уж очень слог похож...
 
инструктора там Надя, Аня и Ксюша. в поля водят все + Толя и Артур. в Конюшне 3 конюха. Саша и 2 таджика (Миша не справлялся - допускал бардак в денниках и вообще плохо работал) к тому же казак Андрей работает в конюшне, но не с лошадьми. сенно действительно 3 раза в день + по 4-5 ковшей каши/овса утром и вечером. воду подогревают в холода. Лизунцы всегда. кому то просто каменную соль, кому то с добавками. масло и льняное семя по необходимости. при подготовке к соревнованиям спец питание. Мед осмотр вечером. Специалист приезжает раз в 3/4 недели или по необходимости.
нагрузка действительно значительная однако лошади в очень неплохой форме
 
Да, совсем забыла про Анюту... Она там тоже тренерует, просто с нами она не работала, но очень хорошо общалась! Простите за эту непростительную забывчивость) :oops:
 
Кобыла Юлька ожеребилась в ночь на вторник. в пятницу малыш Августин сделал первую попытку галопа :) . малыш здоровый. Мама получает усиленное питание с кальциевыми подкормками.
 
Фотографии Джема - явно не из КТК "Станица", он был продан как один из немногих б/п весной этого года, чтобы освободить денники для частного постоя (на который в "Станице" очень большой спрос, а в конюшне сейчас всего 22 денника и все забиты)

Фотография двух дерущихся жеребцов - рыжего и вороного: это дончак и арабодончак с завода им.Буденого, ехали с соревнований в Петербурге (конкур) к себе в Ростов и останавливались на передержку на сутки в КТК "Станица". Оба жеребцы, отношения выясняли всьерьез. Однако выпускали их в соседние левады и отвечали за них коноводы завода им.Буденого.

Управляющий сейчас в КТК есть, Светлана Волынская, и с мая каждую неделю проходят различные конные туры и большинство туристов уезжают довольные. Конечно, всегда найдутся исключения...

Жеребая кобыла на ранних сроках жеребости может быть в бережной работе, на более поздних просто должна побольше двигаться, а никак не стоять в деннике. Кобыла Юлька постоянно рожала мертвых жеребят, потому что кроет ее на ее конюшне ее собственный отец. В этом году мы ее взяли в аренду и недавно она ожеребилась и жеребенок у нее впервые за много лет выжил и прекрасно себя чувствует.
 
Мы тоже :D

Такое ощущение, что она наконец-то наслаждается полноценным материнством - приятно, когда можешь изменить судьбу хотя бы одной "заброшенной" хозяином лошади
 
Она этого заслужила... Она действительно хорошая лошадь!!!!!!!!!!!!!!!!!! чмокните их от меня))))))
 
посмотрим, может приедем! Мы только от вас уехали...)))
 
Палитра написал(а):
Фотографии Джема - явно не из КТК "Станица"

Все фотографии взяты с форума "Станицы", в том числе и фотография Джема.
http://koni.5177990.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=16
Некая Казачка запостила две фотки - Джема, и Джема вместе с Ладой.
Фотографии, по словам Казачки, как раз весенние и отлично показывают, в каком ужасном состоянии находился Джем на момент продажи из Станицы.
 
Сверху