Можно ли покупать лошадей в кск Генетика ?

почитала. посмеялась.


а если серьезно- купить лошадь в генетике, конечно, возможно.
но...
если вам описывают там лошадь как "малый приз, конкур до 140"- то это в лучшем случае манежка "хелпо-6" и маршуртики по метру- или 110.
так что внимательнее.

лошади попадаются вполне приличные, согласна. но учитывая, что многие из них после покупки в генетикку, какими бы шикарными они не были до этого, попадают в прокат, то...

в основном, покупая там лошадь - вы получите милого и спокойного хоббика для попокатания.

а вот ставить на постой там я бы не советовала, ИМХО.
 
Кстати, а лошади на продажу у них тоже в город иногда ходят? или там для этого специальные прокатные?
 
а вот мне интересно, как от латвийца и голштинки получается "ганновер"? просветите меня?
а то я смотрю у этого КСК от латвийцев и галштинов появляются ганноверы))))
один Филосов(производитель) произошел от латвийца(в родухе написано) как потом получится ганновер???
и за полукровку просить 600т.р.?!?!?!?!?!?!?!Фейхоа латвийка-галштинка за что простите 600т.р. или за башкира который стоит с завода дай боже 10т.р. продают за 100т.р.
расскажите, как получается такой фокус? вдруг и у нас получиться))))
 
Это ВНИИК фокусничает :lol: У нас стоит ганновер в производителях от араба и голштинки.
У арендуемого коника и у кобылы знакомых - одни крови, а в документах написаны две разные породы. Вот как так?
Думаю, кто подсуетится - тому и напишут ганновера во ВНИИКе, а кому все-равно - будет спортивной помесью.
 
Roxy Foxy написал(а):
а то я смотрю у этого КСК от латвийцев и галштинов появляются ганноверы))))
один Филосов(производитель) произошел от латвийца(в родухе написано) как потом получится ганновер???
Вы, видимо, либо плохо читаете, либо вообще не в курсе.
ФилосоФ (именно так пишется это слово) вообще от тракененского жеребца происходит - от Форт Пеха. А мама у него ганноверская, поэтому он ганноверский.
Внимательно читайте буковки
http://www.trk-base.com/horse.php?scree ... 374&ifid=1
 
ritutik
простите, извините!!!))ради бога.
просто были эмоции, вот и слегка не ту букву поставила.
А читаю я внимательно, просто не понятно как "тракена" и ганновера получаются "чистые" ганноверы.

Н969РВ
я смотрю ВННИк может что угодно учудить, а если кровь "чистой" б/п им отправить и попросить написать "ганновер" тоже напишут??))) :lol:
 
Roxy Foxy написал(а):
Н969РВ
я смотрю ВННИк может что угодно учудить, а если кровь "чистой" б/п им отправить и попросить написать "ганновер" тоже напишут??))) :lol:

Глупости какие то пишите.
Вы во ВНИИК когда нибудь в лабораторию кровь сдавали?
Я - да. Много раз.

"то ВНИИК фокусничает :lol: У нас стоит ганновер в производителях от араба и голштинки." - а документы отсканируйте ВНИИКовские и выложите в тему - зачем голословной то быть? Всем интересно , как ВНИИК фокусничает.
 
Roxy Foxy написал(а):
ritutik
простите, извините!!!))ради бога.
просто были эмоции, вот и слегка не ту букву поставила.
А читаю я внимательно, просто не понятно как "тракена" и ганновера получаются "чистые" ганноверы.

Н969РВ
я смотрю ВННИк может что угодно учудить, а если кровь "чистой" б/п им отправить и попросить написать "ганновер" тоже напишут??))) :lol:

А какие должны получатся ганноверы - "грязные"????
Тракененская породы является допущенной для прилития в ганноверскую, так же как чистокровная верховая и арабская.
Если вы об этом не знаете, то и узнайте прежде, чем выставлять свою некомпетентность на показ. :wink:

И вы все ж попробуйте отправить такую кровь)))) Посмотрите на какие буквы вам там укажут идти.
 
И вы все ж попробуйте отправить такую кровь)))) Посмотрите на какие буквы вам там укажут идти.[/quote]

Вам видимо указали)
 
Бунчук написал(а):
"то ВНИИК фокусничает :lol: У нас стоит ганновер в производителях от араба и голштинки." - а документы отсканируйте ВНИИКовские и выложите в тему - зачем голословной то быть? Всем интересно , как ВНИИК фокусничает.
Отчего ж голословной? Тут и сканировать не надо.
Вот, загляните сюда: http://87.241.201.198/horses/horse_card.php?code_horse=1030261
Дрейф (ган.), пройдите по родителям: Дарьял - ох, Фиеста (ган.) - от Тверцы (ган.) и Булата (глш.)
И вот скажите мне - как от глш.+ган. получается ган.? Я всегда полагала, что должен получиться глш. Видимо заблуждалась.
И у Дрейфа ранее был паспорт на голштина, а нынче он числится ганновером. Если интересно, скан старого паспорта, где он голштин выложу.
Насчет трк.+ган., да, получается ганновер. Тезка :D , прочитайте про породы по восходящей.
 
Roxy Foxy написал(а):
И вы все ж попробуйте отправить такую кровь)))) Посмотрите на какие буквы вам там укажут идти.

Вам видимо указали)[/quote]

Не хамите, девочка.
Мои лошади, к вашему сожалению наверное, всегда совпадают по родителям :mrgreen: Уж такая я пунктуальная.
А вот попадаются истории, когда человек покупает лошадь, но она по крови не совпадает с обещанным происхождением. Я часто езжу в ВНИИК и вожу кровь, так сказать с оказией, всем, кто просит, а потом привожу результаты из лаборатории. Поэтому знаю о чем говорю.
Более на хамство отвечать не буду.


Н969РВ, по поводу Дрейфа. Его мать Фиеста была записана от Фаворита, собственно поэтому кличка на Ф, а не на Б (от Булата). После генетической экспертизы выяснили, что она от Булата. Что касается ганн или глш, то со временем у нас все меняется :mrgreen: , то считали по папе (если папа ганновеский, то лошадь ганноверская, если голштинский, то голштинская), потом стали считать по кровности.
На мой скромный взгляд, всех наших лошадей, считающихся ганноверскими и голшинскими уже давно пора писать как русских полукровных, ибо ганноверские и голштинские лошади рождаются в Германии под эгидой соответствующих союзов, а мы разводим своих лошадей на основе этой крови.
 
Бунчук написал(а):
"то ВНИИК фокусничает :lol: У нас стоит ганновер в производителях от араба и голштинки." - а документы отсканируйте ВНИИКовские и выложите в тему - зачем голословной то быть? Всем интересно , как ВНИИК фокусничает.
А то все не знают :roll:
Например, знаю мерина с паспортом чистопородного латвийца. При этом у лашатки папа тракен, а мама просто б/п, у которой даже рядом породы не пробегало.
Или например, отцом лошади записан жеребец, который пал лет за 5 до рождения той лошади (сперму его никто не замораживал, разумеется) :lol:
 
Купила в генетике арабчика,как раз таки Полигрима( о котором в начале говорилось)...Жеребец полностью здоров...очень красивый и замечательный мальчишка!!!!Очень довольна,спасибо Ольге и Людмиле за прекрасного малыша)А еще помогли с доставкой и обмануть даже не пытались...Езжайте и смотрите..и никого не слушайте!!!!
 
Сверху