Можно ли работать за обещание красивой жизни???

плюшкин

Новичок
В январе пришла на работу в некий клуб, где пообещали хорошую зарплату.Но по прошествии энного колличество месяцев осталась без заработанных денег, хотя потратила уйму времени на работу, забросив семью и детей. Хотелось бы связаться с теми, кто прибывал в моем положении, я думаю, что таких как минимум трое, кто ушел из этого клуба оставшись, мягко говоря с носом...
 
Можно ли работать за обещание красивой жизни? - конечно можно, очень многие так и делают, более того, некоторых это даже устраивает))
Вобщем это личное дело каждого.
Я Вам искренне сочувствую, что работодалтель не оправдал Ваших надежд, но лично я неоднократно убеждалась в том, что обманутые работодателем сотрудники, в большинстве случаев сами позволяли себя обманывать. Кто-то обманывается по неопытности, кто-то по наивности, кто-то слишком доверчив и легко внушаем. В любом случае это опыт, в смысле жизненный.
 
У Вас есть хоть договор по которому Вас нанимали? Или вообще какие то документы? Если есть,тогда в чем проблема?!
Вперед и спеснями в суд.
 
м-да... все на совести таких вот "работодателей". Через какое-то время их псевдо-хорошую репутацию всё же испортят слухи, и никто к ним на работу больше не пойдет.
По сути, ничего сделать нельзя (ну кроме моего любимого интернет-рупора :wink: )
На будущее - заключайте договора даже если Вы трудоустраиваетесь конюхом.
 
По сути темы - за обещания вообще ничего делать не надо. Они вам обещают красивую жизнь, вы им обещаете красивую работу. :wink:
 
По идее, можно судиться даже не имея договора. Для этого нужны свидетели, которые подтвердят, что видели как Вы выполняли те или иные работы на территории этого клуба. А работодателю, в свою очередь, факт оплаты услуг подтвердить будет нечем. Но это в теории...
а на практике:
Bravada написал(а):
По сути, ничего сделать нельзя (ну кроме моего любимого интернет-рупора :wink: )
ага :)
 
Договор конечно есть , но он фиктивен, т.к. налоговых отчислений не проводилось, пенсионные взносы не платились, и соответственно квитанции о выданной зарплате не выдавались. И все это происходит у человека с юридическим образованием!!! Очень хочется пообщаться с девочками, которые работали до моего прихода, и в одночасие ушли, вместе с нач.коном.
 
Любая бумажка для суда - документ. Суд налоги не интересуют, налогами интересуется другая инстанция. Вопрос - будете ли Вы судиться.
 
Фиктивность договора не следует из отсутствия налоговых и социальных отчислений.
 
плюшкин написал(а):
Очень хочется пообщаться с девочками, которые работали до моего прихода, и в одночасие ушли, вместе с нач.коном.

Контактные телефоны подкинуть? ;)
 
плюшкин написал(а):
Договор конечно есть , но он фиктивен, т.к. налоговых отчислений не проводилось, пенсионные взносы не платились, и соответственно квитанции о выданной зарплате не выдавались. И все это происходит у человека с юридическим образованием!!! Очень хочется пообщаться с девочками, которые работали до моего прихода, и в одночасие ушли, вместе с нач.коном.

прежде, чем делать такие выводы, вы бы проконсультировались по правовым вопросам у специально обученных людей, а не на конюшне, на кухне или у всезнающих подружек, авось не на форуме ручки заламывали, а предпринимали попытки себя защитить. а юридическое ( как и любое иное) образование еще никогда не гарантировало кристалльную честность человека.
 
Хочется судить о людях по себе, и не искать везде подставу, а выходит. что честность более не входит в моральные принципы человечества. ОБИДНО... :cry:
 
Думаю, не стоит судить глобально - все люди (работодатели) разные. Просто нужно на будущее быть осторожнее. И пытаться заранее защитить себя документами, юридически. Вот и все. Это опыт, пусть и отрицательный.
 
Ой, как можно...работали, знаем. 11 месяцев так работали...без зарплаты, за красивые слова... ещё и машину в итоге отобрали.
Вердик - НЕЛЬЗЯ!
 
Вот и я убедилась в этом. Теперь уверена только в одном: ХОРОШИМИ ДЕЛАМИ ВЫСТЛАНА ДОРОГА В АД! Но как настоящий спортсмен знаю, что надо уметь проигрывать, и уходить с боевого поля с высоко поднятой головой, чтоб вернуться обратно и победить.
 
плюшкин написал(а):
Договор конечно есть , но он фиктивен, т.к. налоговых отчислений не проводилось, пенсионные взносы не платились, и соответственно квитанции о выданной зарплате не выдавались. И все это происходит у человека с юридическим образованием!!! Очень хочется пообщаться с девочками, которые работали до моего прихода, и в одночасие ушли, вместе с нач.коном.
Ваш договор является "убойным" нисмотря на его якобы неликвидность, тут мало того мошенничество против работника, здесь уклонение от налогов, а это уже серьезно...Вам в прокуратуру и налоговую с данным документом, а там разберуться :wink: вообщем, вам можно смело начинать бодаться и отстаивать свои права.
Для начала, можно предупредить бывшее руководство о ваших предстоящих действиях, возможно они захотят решить вопрос "безболезненно"...
 
Татьяна-16 написал(а):
Для начала, можно предупредить бывшее руководство о ваших предстоящих действиях, возможно они захотят решить вопрос "безболезненно"...

Насколько мне известно, вышеупомянутая особа уже судилась когда-то по конным делам (ну или чуть до того не дошло). Но на тот момент с частницей, которой пыталась угрожать.
 
:shock: К сожалению, мне про то не ведомо, ничего сказать не могу :( Звонила, пыталась договориться о встрече, услышала очередное обещание, и как после этого можно относиться к бывшему работадателю :?: жаль народ, который там остался, не повезло....
 
Татьяна-16 написал(а):
плюшкин написал(а):
Договор конечно есть , но он фиктивен, т.к. налоговых отчислений не проводилось, пенсионные взносы не платились, и соответственно квитанции о выданной зарплате не выдавались. И все это происходит у человека с юридическим образованием!!! Очень хочется пообщаться с девочками, которые работали до моего прихода, и в одночасие ушли, вместе с нач.коном.
Ваш договор является "убойным" нисмотря на его якобы неликвидность, тут мало того мошенничество против работника, здесь уклонение от налогов, а это уже серьезно...Вам в прокуратуру и налоговую с данным документом, а там разберуться :wink: вообщем, вам можно смело начинать бодаться и отстаивать свои права.
Для начала, можно предупредить бывшее руководство о ваших предстоящих действиях, возможно они захотят решить вопрос "безболезненно"...

Сначала лучше написать письмо работодателю, где высказать все свои притензии, (послать на юр.адрес или тот который указан в договоре). По истечении 10 дней написать в выше указанные инстанции + инспекцию по труду. Это все в том случае, если Вы действительно хотите серьезно этим заняться. Ну, а если Вам хочется просто поплакаться.... ну чтож... Ваше право... написать еще дцать раз, какие они все нехорошие..
... Интересно, а чем Вам помогуть девочки, которые работали до Вашего прихода??....
 
Сверху