Мышка и Тетка.

Re: Брюнет и блондинкО.Грянули перемены. До свидания,Ася.....

А вот меня всегда интересовал вопрос, им ошейнички не жмут?
 
Re: Брюнет и блондинкО.Грянули перемены. До свидания,Ася.....

На выставки будем ездить обязательно! Иппосфера уже не за горами....
Насчет ошейников-они достаточно свободные,да и одеваем мы их только "покрасоваться"......а обычно-только аладжа....
А у нас в полях с грунтом напряженка,зато наконец готов плац......Паша восстанавливается после болезни (опять колики были,блин)......новеньких фризов уже заездили-милейшие зверушки!
x_ecc080d8.jpg
 
Re: Брюнет и блондинкО.Грянули перемены. До свидания,Ася.....

у-у-у, фризы. мой любимый цвет... мой любимый размер.... (сижу, облизываюсь перед монитором)
 
Re: Брюнет и блондинкО.Грянули перемены. До свидания,Ася.....

Машенька, хотим поздравить тебя с днем рождения!!!! Пожелать счастья, здоровья, и исполнения всех-всех-всех желаний! :birth:

Таня и Наташа

84e7a1778070.jpg


30213.jpg
 
Re: Брюнет и блондинкО.Грянули перемены. До свидания,Ася.....

ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! Спасибо,девчонки огромное! Надеюсь вы осчастливите своим присутствием наш клуб в воскресенье-мяса поесть,вина попить......
Вот и еще год жизни прошел......С одной строны уже грустно......32 все-таки.....А с другой-все ведь замечательно! Подрастает красавица-умница-дочка,самые лучшие в мире друзья,любимая работа,замечательный конь,бурная и счастливая личная жизнь,надежные и быстрые машинки......счастье-оно ведь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС........ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!
 
Re: Брюнет и блондинкО.С сегодняшнего дня мне 32.....

С Днём Рождения!!!! :flag: :birth:
1e3c1629541cf685cb71ff8158ffa2d6.jpg
 
Re: Брюнет и блондинкО.Мне 32...ВСЕГО-ТО!!!!!!...

ой,спасибо.....а я тут....."потом в саду,где детские грибочки......."
 
Re: Пего-буланое счастье

1.МЫШКА написал(а):
Поселок Скотное-рядом Вартемяги,Агалатово,Осиновая роща..........
Немного о прошлом моей Тетки.
В возрасте 2ух-3ех лет из-за необычной масти она попала в покатушки (в Минске). Характер у нее уже тогда был. Она могла и растащить,и круто развернуться и отвезти всадника домой в конюшню. Покатушники нашли способ с ней справиться-развязки,голова промеж передних ног,и-вперед.......Так она и прожила несколько лет-с носом,упертым в грудь.........
С тех пор у нее осталась привычка бежать на переду..........работаем,исправляем.........но-главное-восстановлено доверие к людям..........не ко всем,но у нас с ней контакт наладился........
красотка в покатухах в Минске
i-100.jpg

Смотреть больно............слава Богу-это в прошлом..........


Да, Красотка действительно чудесная кобыла, но насколько знаю (а из Минска она попала именно к нам на конюшню в Парголово весной 2007 года в возрасте 3-х лет) никаких проблем с поведением, послушанием и отношением к людям у нее не было. И такую же ее мы передали Лене Клопику. Так что большой вопрос насчет недоверия и послушания у Мышки. Т.к. четырехлетняя дочка хозяйки нашей конюшни ездила на этой кобыле без седла самостоятельно и гуляла с ней на веревочке. Непонятно зачем вы придумываете это и наговариваете на кобылу и ее Минских владельцев.
Пы.сы. Извините если что не так, никого не хотела обидеть, просто я одна из первых ездила на ней - это была АБСОЛЮТНО идеально-послушная лошадь.
 
Re: Пего-буланое счастье

Единственное фото Гасика.......

Вот еще фото Гаспара.
 

Вложения

  • DSC_0672.jpg
    DSC_0672.jpg
    176,8 KB · Просмотры: 1.329
  • DSC_0701.jpg
    DSC_0701.jpg
    190,2 KB · Просмотры: 1.297
Re: Брюнет и блондинкО.Мне 32...ВСЕГО-ТО!!!!!!...

Гаспар - красавчик... У Магии его лицо :)
 
Re: Брюнет и блондинкО.Мне 32...ВСЕГО-ТО!!!!!!...

Klyopa,возможно,Вы не так поняли..поведение у кобылы и правда,идеальное..она замечательная девочка.Мышка имела ввиду,что лошадь вследствие неправильной работы была сбаллансирована на переду,вот и все..
 
Re: Брюнет и блондинкО.Мне 32...ВСЕГО-ТО!!!!!!...

На самом деле я не имела ввиду,что кобыла ссаживала,или что-либо подобное......она-золотая лошадь.....просто она действительно привыкла бежать,уткнувшись носом в веревки.....и когда веревки сняли-она потерялась......довольно долго пришлось ее "пересаживать на зад",иначе она по привычке бежала на переду......и когда я пыталась ее отозвать,она упиралась в повод-пока не начала слушать меня и не доверилась мне......речь идет только об этом,о работе.......
А у нас вчера были Алексия и Валерия......пока только 2 фотки
Готовлю звезду
x_443f2282.jpg

Золото текинца
5d798944.jpg
 
Re: Брюнет и блондинкО.Мне 32...ВСЕГО-ТО!!!!!!...

ой какие необыкновенные Фото.... :p
 
Re: Брюнет и блондинкО.Чудо фото Паншера..

Паншер чудесен! :flag:
Алексия мастер!! :D
 
Re: Пего-буланое счастье

1.МЫШКА написал(а):
На самом деле я не имела ввиду,что кобыла ссаживала,или что-либо подобное......она-золотая лошадь.....просто она действительно привыкла бежать,уткнувшись носом в веревки.....и когда веревки сняли-она потерялась......довольно долго пришлось ее "пересаживать на зад",иначе она по привычке бежала на переду......и когда я пыталась ее отозвать,она упиралась в повод-пока не начала слушать меня и не доверилась мне......речь идет только об этом,о работе.......
С этим я полностью согласна, меня удивило вот это:

1.МЫШКА написал(а):
Характер у нее уже тогда был. Она могла и растащить,и круто развернуться и отвезти всадника домой в конюшню.


Просто я сколько не пыталась не смогла представить, как Кася КРУТО разворачивается и растаскивает в конюшню. :lol: :lol: :lol: Ихарактер у нее ангельский. :lol: :lol: :lol:


Ваши пончики просто прелесть. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Брюнет и блондинкО.Чудо фото Паншера..

Характер у нее уже тогда был. Она могла и растащить,и круто развернуться и отвезти всадника домой в конюшню.
-это со слов девушки из Белоруссии.....когда я попыталась выиснить,почему она катала в развязках.....насколько я понимаю,Тетка тогда была совсем молодая.....и всячески противилась катанию у Макдональдса.........девчонки нашли способ с ней управится......и про борьбу со всадником она забыла......и,поворюсь,осталась привычка бежать на переду......с чем мы успешно справились......это замечательная лошадь и я очень рада,что она была в моей жизни.....
x_9c71f279.jpg
 
Re: Брюнет и блондинкО.Чудо фото Паншера..

Еще раз извините, значит я не правильно поняла. :oops: :lol:
Просто эта лошадь оставила очень большой красивый и добрый след, как она сама, в моем сердце. :roll: Думаю что не смогу никогда ее забыть. :roll:
А вы знаете ее предыдущих хозяек??? Если да, то не могли бы вы дать их координаты??? :lol:
 
Re: Брюнет и блондинкО.Чудо фото Паншера..

А я написала новый рассказ. Называется "Дружба"
Драйвер встал…..Это было неожиданно, это было просто убийственно- лошадь уровня Гран-При накануне ЧР просто отказалась прыгать. Еще вчера не было никаких предпосылок – никаких изматывающих тренировок- обычный, привычный для него спортивный тренинг.
Был собран коллоквиум ветеринаров- со здоровьем все в норме.
И тем ни менее это происходило раз за разом- я спокойно, попадая в расчет подходил к препятствию -и- нет, он не обносил, он просто печально останавливался и смотрел на жерди. И ни крики, ни хлыст, ни шпоры не помогали.
2 месяца назад мы выиграли турнир с высотой препятствий 150 см……Теперь я не мог заставить его прыгнуть хотя бы 50.
В глазах тренера, в глазах коновода я видел непонимание, недоумение , граничащие с отчаянием…….а уж что было в моих глазах- я даже представить себе боюсь…..уж лучше бы он позорно ссадил меня, МСМК,с какого-нибудь простенького козла лицом в опилки, чем так- день за днем унижал меня……
Драйверу купили самые дорогие витамины, специально для него привезли из Финляндии солярий…….Он спокойно, ровно работал-делал все элементы манежки и…. отказывался прыгать….
В тот вечер я подошел к его деннику после ужина- обычно я не захожу в конюшню по вечерам….Драйвер оживленно хрустел сеном……Я с детства не разговаривал с конями-так уж повелось,что став перспективным спортсменом в 16 лет, я только работал их- коновод подводил следующего и забирал предыдущего…..5-6 голов в день….не до разговоров…..
И вот первый раз почти за 10 лет я обратился к лошади…..Я не знал, как его нарекли «по-домашнему» и обратился к нему «по-протоколу»,как его называли судьи на стартах-«Драйвер, что с тобой»……Большая вороная морда повернулась ко мне, посмотрела внимательно- и удалилась обратно в сено.
«Драйвер»-от нервов и переживаний, я сильно пнул дверь денника-«что ж такое?????». Морда оставалась в сене и общаться со мной не пожелала……
«Не горячись»-раздался голос с конца прохода…..Я повернулся- ко мне медленной, шаркающей походкой шел Дядя Вася…..
Такой персонаж есть наверное в любом клубе. По рассказам очевидцев,
замечательный спортсмен, лет эдак дцать назад. Чуть ли не на ЧМ был в призах. Потом Совок развалился, лошади из клубных превратились в частных……А для того, что бы на частном коне скакать, надо не только в седле уметь сидеть, а еще и с хозяином лошади расшаркиваться, и все идеи его бредовые осуществлять. Уж я это хорошо понял- когда на крупном старте, перед перепрыжкой ,владелец моего основного жеребца, приказал грузить его в коневоз и везти к нему в деревню- на пьянке перед друзьями поскакать…..И лишился я и первого места, и призовых- но смолчал……Через неделю вместо этого жеребца (ему ногу во время пьяной скачки в полях сломали и прирезали) я получил тугой конвертик и молодого тогда еще Драйвера в работу….И с Драйвером мы выигрывали все, что только можно(хозяин на него,слава Богу, садится боялся- конь с характером)…….
Так вот, я отвлекся….Я молчал в таких ситуациях- и был всегда на коне. Дядя Вася молчать не мог- и остался без лошадей…..Но и с конюшни уйти не смог- конюхом работал ночами…..и пил…..терпело его начальство- выгонять жалко, а частники наши его и не видят.
«Не горячись»,-подошел ко мне старый конюх, обдав меня запахом дешевой выпивки……
« А что мне делать????/ Мне скакать надо, а тварь эта, довольная жизнью и здоровая такие фортеля творит»-я снова пнул ногой дверь денника. Дайвер даже не пошевелился.
«Ну раз здоров он, значит что-то в голове его перемкнуло»-ответил Дядя Вася
«Да понятно это, я пытался решить всеми способами- и хлыстом, и хитростью, и шпорпой- не идет он»
«Шпора не всегда поможет. Ты разберись, что произошло в его жизни перед тем, как он встал, попробуй понять, что он чувствует…..»-спокойно, и даже трезво сказал конюх и пошаркал прочь.
Я посмотрел на Драйвера. Конь…большой…..Как и что я могу почувствовать???? Выпить с ним на брудершафт и спросить, за что он так со мной- так не пьет он…..

Да ну его, пора поговорить с владельцем и поменять….Пусть детей катает или телегу возит- мне все равно….Решено-поговорю.
А накануне этого разговора, мне приснился Драйвер. Наши старты. Перепрыжка. Передо мной пропрыгал мой заклятый дружок Колюня. Чисто . Резво. А мне соответсвенно- еще резвее надо.. Едем, хорошо, но чувствую- надо прибавить, надо срезать. А где и как- Колюня посрезал все, что только можно……Параллелочки стоят- хорошие такие…..наискок от них стенка (от основного маршрута осталась,прыгать не надо ),ее просто огибаешь-и на тройничек…..
И вот ,уже преодолевая параллелочки,я понял что можно сделать- а вернее, что невозможно……Я начал поворачивать еще в прыжке, конь едва приземлился,я его развернул и с места прыгнул тройничок- не огибая стеночку…..А высота была 160…..И Драйвер сделал это….
Утром настроился уж было на поход на ковер к частнику…..Но все-таки подошел сначала к коноводу. Милая такая старательная Яночка…..Начал расспрашивать- что и как накануне того дня, когда Драйвер прыгать перестал. Она свой прелестный лобик наморщила (хооооорошенькая- жаль,у меня кредо- на работе- ни-ни)…..рассказывает «утром я его на корде отгоняла 40 минут,отшагала,потом он в деннике постоял,потом я с ним гулять в поводу пошла по улице, потом в денник завела,почистила,собрала-и вам вывела»……я спросил «и все как обычно было????он вел себя как всегда????»-«да,»-отвечает Яночка-«вот только когда по улице шагали,он остановился и долго на нового частного коня смотрел,мне его с места было не сдвинуть-а потом,нормально-пошел»…..»а что за новый частник»-«да странный такой…..ездит немного,зато часами со своим конем в леваде нашей грязной торчит-никто кроме него туда не ходит,все в крытый манеж,а он гуляет,кормит его там,разговаривает»-Яночка насмешливо улыбнулась и ушла шагать Вивальди-мою молодую спортивную надежду…..
Вечером я рассказал все услышанное Дяде Васе-в чем проблема-то????? Отгоняли,почистили,покормили,подкормки,добавочки…..аммуниция стоимостью в машину. Неужто Драйвера так шокировали частники,которые скакать-то не умеют,и сидят с конями в леваде?????морковочка-сухарик…..ути-пути…..а сам жалкий Винтек на спину коню одевает….Может просто стыдно стало Драйверу своим Штюббеном перед голытьбой хвастаться ????
Дядя Вася улыбнулся «не с той стороны мыслишь,парень….а может Драйверу твоему не из-за Штюббена стыдно стало???? А из-за того,что не любит его никто,не разговаривает с ним А может он просто внимания захотел????? Побыть просто ЛОШАДЬЮ,а не тренажером вашим.И надоели ему ногавки и попоны стоимостью в Мерседес????И захотелось ему просто в леваду,где грязи по колено и где морковку дадут,немытую,с поля???? И «ути-пути» хоть раз услышать????
Я стоял перед денником и думал.
Вспоминал-молодость,грязное поле,я спрыгиваю с коня (как его звали и не помню уже)-и домой мы идем пешком…..Я даю ему сахар-он хорошо отработал…..Конь жует…..Как давно это было-как все поменялось…..Я не хожу более с конями пешком-для этого есть Яночка,я не кормлю их сахаром-мне просто некогда…..мои кони не гуляют в грязных левадах-они слишком дорогие,не дай бог травмируются…..Все изменилось…..не те люди,не те лошади…..ИЛИ НЕТ?????
На деннике Драйвера весел недоуздок. Я снял его,зашел в денник . Конь удивленно посмотрел на меня-вечер,а тут я……он явно не ожидал увидеть никого кроме дяди Васи.
Я одел недоуздок,открыл дверь и вышел….Около крытого манежа конь приостановился-«я знаю,раз ты здесь,мы идем туда»-«нет,потянул я его,мы идем дальше»….Мы вышли на улицу,удивленный Драйвер послушно шел рядом. Подошли к леваде,он испуганно отпрянул-он никогда там не бывал…..я погладил его (как же давно я не гладил коней,стоя на земле)-он зашел…..Я отпустил его….Конь сделал несколько шагов и встал. Я подошел-он потянулся ко мне,уверенный,что произошла ошибка и его сейчас отведут в конюшню….я чмокнул-он отошел….я побежал за ним-он шарахнулся…..я радостно что-то крикнул ему-и побежал от него…..И в этот момент-мне сложно это объяснить в его глазах зажегся огонь. Сколько раз я видел его взгляд на видеосъемках наших стартов-взгляд всегда был серьезный,сосредоточенный….а сейчас в нем мелькнула какая-то очень яркая искра…..Драйвер заржал,изогнул шею и побежал за мной. Я остановился-и не добегая до меня,конь развернулся и поскакал прочь….теперь уже я догонял его…..а потом он меня…. И было весело….И была ночь,и белая луна-а мы все бегали по грязи и это было действительно по-мальшески!
Потом я завел его в денник…..
Бегом по конюшне-у одного из денников стоял мешок морковки. Я набрал полный карман-я вдруг вспомнил-как это весело-когда лошадь шарит носом по твоей куртке,вытягивает губы трубочкой и хрустит угощением…..Я зашел к Драйверу. Он посмотрел на меня тепло и весело (а я и не знал,что он так умеет). Я пошуршал заветным карманом-конь не пошевелился…он не стал обнюхивать меня..я достал морковку-и конь взял ее сухо и делекатно…..И тут я понял-его никто не кормил ,хаотично ,вытаскивая вкусности из карманов,ему никто не позволял тыкаться носом в куртку и искать что где спрятано (одежда дорогая-вдруг испачкает)….ему просто совали кусок схара в зубы,цепляли разетку на уздечку и одевали дорогую попону……
И ведь Дядя Вася не прав только в одном-это не он был для нас ТРЕНАЖЕРОМ-это мы были РОБОТАМИ для него…..водилкой-скакалкой-шагалкой-кормилкой……
И той ночью он жадно ел морковку с моих рук….я гладил его,и с удивлением вспоминал,что шкура лошади пахнет теплом и добротой,а не дорогим финским кондиционером…..и мне было просто стыдно….
Прошла неделя. Мы каждый день гуляли с ним в леваде. Я купил себе простые резиновые сапоги и одевал свои Кавалло только на тренировки ……Моя куртка Пикюр была вся пожевана,вся в слюнях-и это было здорово…..
Драйвер снова начал прыгать-но теперь это была не просто работа….Это был элемент нашей с ним игры –«солнышко мое вороное, ты догнал меня в леваде, ты нашел,где спрятан сухарик, ты прыгнул клавиши 120-ты просто звезда….».
Мы стали настоящими друзьями.
На ЧР я попробовал ехать,как раньше-в жестком поводу и со шпорой в боку…..И вдруг почувствовал-Драйвер обижается…..я ослабил повод,перестал работать шпорой-и понял-он же предлагает мне свой вариант езды….я слушал его-и только иногда направлял-и мы выиграли…безо всяких затрат с моей стороны….перед стартами я засунул в карманы бриджей сахар-мне было все равно,как это выглядит-(оттопыренные карманы)…..на награждении я,свесившись с седла угощал его-и-стоящие рядом со мной всадники (и их кони!) смотрели на меня с удивлением…..а Драйвер радовался-и это было главной моей наградой.
А потом был этап ЧМ. Финляндия
Сложнейший конкур в моей жизни и жизни Драйвера.
. Основной маршрут
«Драйвер,так????»-
«Да,пока все так»….
Нулем….
Перепрыжка….
Начинаем прыгать.
Первое-чисто,второе-чисто,
И вдруг мысли отключаются-а может это не комки дорогого финского грунта летят из-под копыт в импортном манеже, а может это комья грязи в нашей леваде,где мы играем с конем в догонялки,
И может это не яркий свет фонарей,а луна????наша с ним луна???……И это не Я скачу на НЕМ-это мы бежим рядом……
Вот здесь я хочу срезать-«нет»,-отвечает он мне-«я могу,но не надо»….я слушаюсь его.
Но заезд очень большой….и больше сократить негде…..
«айда здесь»-говорит он мне.
«но это нереально»-отвечаю я ему….
«давай поспорим на сухарик во внутреннем кармане твоего редингота»-улыбается Драйвер
И я,как мальчишка,отдаюсь во власть лошади……спор-так спор…он предложил условия-моя задача просто не помешать ему……заденет,повалит-я сгрызу его сухарик….
Не повалил.
И мы первые!.
Нам аплодируют стоя трибуны.
Вечером банкет, я собираюсь на него-рубашечка,пиджачок, Яночка заботливо завязывает мой галстук. «Да вы идите,я вас догоню»……
Только вместо банкета я иду на конюшню….Драйвер улыбается моему прикиду-«и где ж вкусняшку то искать-на тебя чихнуть страшно»-«ищи милиый, где хочешь….ааа, нашел- в белой рубашечке……а теперь пойдем гулять»
Мы долго играли с ним той победной ночью….
А утром мы расстались….
Навсегда.
Мой друг остался заграницей,а я вернулся в Россию, женился на Яночке(черт с ними,с принципами ,уж больно хорошенькая), продолжил успешно выступать на Вивальди.
Дядя Вася спился окончательно и с конюшни его попросили.
Жизнь заполнена и суматошна….
Но иногда я вспоминаю ночь,леваду и Драйвера…..и я грущу без него…..интересно-грустит ли он без меня хоть иногда????
 
Сверху