Мысли вслух. С первого взгляда...

  • Автор темы Автор темы Rainbow
  • Дата начала Дата начала
Re: Мысли вслух.

Я до сих пор помню аварию и умирающую Дему как вчера :( .


Пы.Сы. Машка, я не знала, что ты тут вообще есть))) Хэллоу)))
 
Re: Мысли вслух.

Да я тут недавно......Привет,блин я вот думаю раскрыть всем эту великую тайну.....или забыли и ладно....
 
Re: Мысли вслух.

Ты мне хоть тайну расскажи, а то даже интересно стало)))
 
Re: Мысли вслух.

Ну пора наверно пролить свет на то как все случилось,ведь много есть мнений и рассказов на то как мы с тобой ехали в тот вечер по трассе.....оказываеться и без уздечек тоже)))
 
Re: Мысли вслух.

Так написано же все.
А Ленин бред - это только ее проблемы. Хотя, конечно, я не могу себе не позволить посмеятся над ним от души :wink: .
 
Re: Мысли вслух.

Rainbow написал(а):
Вот сейчас я очень хочу, чтобы получалось ходить кататься к Инне Валерьевне, ибо из всех полевых прокатов у нее наиболее душевно и здорово.

Ой,если как-нибудь соберешься,свистни мне,хорошо?...
А то я очень хочу выбраться,а из-за загруженности в институте не получается...
И из-за того,что лень ехать одной....
 
Re: Мысли вслух.

Прекрасно, давай вместе, мне тоже одной не очень хотелось:)
Я 17 думала или 18, тебе как, удобно?


И дабы повысить информативность последней страницы, напишу немного о всяких неконных мелочах.
Ну, во-первых, я вырастила чудовище :) Моя маленькая Басенька вымахала до 75см в холке (это только в холке, так она выше!), а мохгов не прибавилось. Чудит постоянно. Сначала она просто таскала, особенно при виде чего-то убегающего или собак. Зимой это стало небезопасно и я подарила ей на Новый Год строгий ошейник. Естественно, надеваю я его чаще шипами наружу, но и выворачивать приходится иногда. Так вот, песе стало больно тянуть, и вместо этого она прыгает на месте. Выглядит, надо сказать, довольно прикольно, этакий кузнечик-переросток скачет на одном месте на метр вверх. А бывает, что без причины, идет-идет и как подпрыгнет, тоже весело :)
Еще мы научились использовать наш прекрасный Битцевский лес. Нашли самую редкопосещаемую тропинку, поставили там палочки и сайгачим с Басей. Кстати, техника прыжка у нее очень неплохая, а главное, что она не пытаетя встать на препядствие, а перепрыгивает. Вот лето будет, может получится пробиратся в Битцу на дальние поля и прыгать там конкура)))))


 
Re: Мысли вслух.

Блин Марин случайно наткнулась на репортаж,он у тя есть где то там конь ООООООчень похож на Шеррика, :shock: у мя прям сердце ёкнуло....надеюсь это не он.....Ты там никого не узнала случайно?
 
Re: Мысли вслух.

Мама как обычно:)
А в репортаже не Шарик, он тогда еще в Битце был.
 
Re: Мысли вслух.

Прекрасно, давай вместе, мне тоже одной не очень хотелось:)
Я 17 думала или 18, тебе как, удобно?

Ох,извини,не зашла к тебе тогда в дневник,не прочитала тему....
Но 17 и 18 я бы все равно не смогла...(


Расскажи пожалуйста,видела тему,что вы Радугу ищете...Скажи,как успехи?
Нашлась?
Можно в личку,если хочешь.
 
Re: Мысли вслух.

Если честно, я тоже не смогла бы. Времени нет, да еще и з/п сволочи урезали. И так копейки были, теперь вообще еле-еле на жизнь хватает...

На счет Рады сейчас отвечу :wink:
 
Re: Мысли вслух.

На 23 февраля ездила в Серую Лошадь, потрясающе отдохнула, все это запишу и фотки выложу на выходных.

Это я сама себе обещаю, а то опять поездку через два месяца не вспомню...
 
Re: Мысли вслух.

Ну пусть хоть фотки из Троицкого повисят...






Если вдруг кто зайдет: люди, ай нид хелп! Хочу ездить. Хотя бы раз в неделю. В идеале, конечно, хотелось бы в поларенды за недорого лошадку, на которую не хватает времени хозяевам, находящуюся где-то на юге, юго-западе, западе... На крайняк могу раз в неделю выбираться в поля, тут главное приятная лошадь и отношение к прокату и, в частности, ко мне.

Не знаю, куда податься прям. Больше всего не хочу в крупные КСК, не люблю я тамошнего отношения к прокату и к лошадям... Может кто что знает, подскажите, а?
 
Re: Мысли вслух. Куда податься?

Итак, постараюсь уложиться со своим повествованием в 5 минут, пока меня не съели негулянные собаки.

Сегодня наконец доехала до Дашки с Хероллом, в КК "Нимб". Доехала настолько быстро и удобно, что словами не описать мою радость. До Теплака от меня 20 минут (из них 10 до метро), и от метро до конюшни минут 20. А если повезет, то и в полчаса, думаю, можно уложиться - это ж МЕЧТА! Сам "Нимб" меня приятно удивил. Заочно я его считала чем-то таким... сарайного типа, с кучей девочек-помогальщиц и очень заурядными лошадками. Однако, клуб оказался вполне себе! Люди довольно приятные, лошади тоже не клячи ни разу. Условия - очень даже, особенно порадовал слой опилок, столько я помню только в Абрамцево, и то, наверное, поменьше. Развиваться там тоже есть куда - раздевалку-душ-туалет хотелось бы, плац огородить, грунт в большом манеже и на плацу тоже особого восторга не вызвал. Но, повторюсь, в целом клуб хорош.

Ну и перейду к главному - Херолл. Не могу однозначно определиться с его оценкой, нужно бы поприсидеться, найти подход, все дела. Но в общем конь приятный. У меня сегодня конкретно спал, я уж как-то не решилась люлей надовать, а надо было, видимо. На галопе сам проснулся, сразу такой хороший коник - все делает как положено. Чуть помучились с подъемом с правой ноги (по ходу левосторонний конь) , но в итоге поднялись совершенно нормально. Брала сегодня с собой собаку - ух она порадовалась... Надо будет полюбому при первой же возможности с ней махнуть в поля. Рысь Басена просто бегала рядом, на шагу исследовала поле, а на галопе... как она перлась на галопе! Это что-то! Пыталась все с Хероллом поиграть, вокруг него носилась, как сумасшедшая, коню, правда, было слегка параллельно :) Так что детсад остался даволен - спит лежит как убитая.

Завтра постараюсь доехать в конный магаз, что-нибудь прикупить (очень хочется купить хлыстик :roll:), потом поеду к Херику ( :lol: ) в понедельник, попробую договориться с ним.
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Клуб действительно очень приятный, я была тоже очень удивлена количеством опилок.
У нас действительно проблема подъема в галоп с правой ноги, сегодня бились-бились, в итоге добились.
Маринк, щас в личку напишу тебе дни и расписание, ты посмотри-реши устраивает тебя или нет.
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Вчера была у коня.
До сих пор, не смотря на температуру и вообще невменяемое физическое состояние, меня не покидает ощущение безграничного восторга. Дабы не получился лишенный смысла поток слов и эмоций, постараюсь все обстоятельно описать.
Ездили вчера на разведку в поля, ненадолго, в основном с целью изучить близлежащую местность и коня. Поседлались-собрались мы на удивление быстро, как впрочем и разобрались, так что я постоянно думала, что же я забыла.
Пока готовила коня, привязался какой-то пьяный мужик. Я мило улыбалась и кивала, продолжая заниматься своими делами. Ну боюсь я их! Я и так-то человек неконфликтный, а уж с пьяными... мне проще поулыбаться, чем собирать потом свои зубы - хз кто как отреагирует. Потом подошла женщина и стала бурно с мужиком разбираться, я же под шумак ретировалась. По возвращению мне некий молодой человек сказал, мол, что ж я не сказала, чтоб чувак отстал. Ну я так же покивала, поулыбалась, согласилась, что, да, лохушка я, и пошла дальше, оставшись при своих убеждениях :wink:
В общем, вышли мы с конем на поле. До этого я еще сомневалась, стоит ли выезжать в поля, но на плацу была лошадь, погода располагала и я решилась. Уходя от плаца, Херик слегка повыпендривался, но скорее для галочки, типа "я же предупреждал...", и, пройдя 10 метров с разворотами, дальше ничего подобного уже не было.Первое поле мы шагали и я пыталась осознать, что еду на коне КУДА ХОЧУ и КАК ХОЧУ, периодически попевая навязчивую песенку :) Порысили-пошагали по стандартной программе, немножко подрались на тропинке: у Херолла под ногой хруснуло бревно и он пытался изобрасить трепетную лань :) В итоге, через 20 минут смотрю: Ба! Родные места! Доехали мы до Воскресенского, а оттуда до супер-пупер потрясных полей минут 15-20, так что надо будет туда наведаться. У Воскресенского мы развернулиись и поехали в сторону дома, сначала рысью, потом прошагнули и выехали на "галопное" поле, которое я приметила еще в начале дороги. Нашла я грунт помягче, тропинку, легкое прижатие шенкеля - конь идет галопом (с правой ноги, кстати) Размеренный, ирокий, спокойный галоп. Где-то на середине прямой конь спотыкается, я поддерживаю, все нормально. И тут - Оп! Резкий тормоз, конь падает на колени - я лечу. Сальто в воздухе (эх, кто б заснял.. так красиво!) и я приземляюсь перед обалдевшей Хериковской мордой :lol: . Сквось дикий смех додумываюсь провести коня, посмотреть, как он. Херолл, естественно, в порядке (падение то и не падение вообще), от передней ноги волочится бинт. Мораль: не доверяйте производителю, пришейте нормальные липучки... :roll:
Ну села я обратно, прошагнула, порысила, сделала пару подъемов и как раз почти у конюшни. Отдала коню повод, шагала и наслаждалась... Наслаждалась каждым мнгновением, всем что меня окружало и что было внутри... трудно описать это чувство... хотелось вобрать в себя все-все-все, оставить это храниться внутри, не в форме воспоминаний, а в форме чувств, эмоций, именно так, как ощущала в тот момент. В прочем, это лирика, просто очень уж захотелось поделиться этим ощущением.
Тем временем, меня что-то дернуло взять чуть левее и выехать к конюшне слева. В итоге уткнулись мы в какую-то промзону, выбирались оттуда в районе часа, в поводу, так как верхом я ехать там не рискнула. Виды там были те еще, но все живы-здоровы, так что слава Богу.
Неспеша разобрала коня, помазала, помацала, поставила домой и поплелась домой. В который раз оценила удобство городского автобуса. Дома была часов в 12, но учитывая все наши приключения, очеь даже рано, погулять еще успела :wink:
Итог вчерашней поездки: я влюблена в Херолла, в первую очередь, в Нимб и его миесторасположение и вообще во все. Конб меня, конечно, очень порадовал. К примеру, я выяснила, что если ПРАВИЛЬНО его высылать, то от легкого прикосновения он летает. На повод всегда отвечает хорошо. Откровенно говоря, с Джеком, к примеру, его не сравнить - гораздо приятнее. Вообще конь - золотая середина во всем: не слишком нервный, но и не тюфяк, в меру мягкий в управлении... Не, Херик очень хороший.
Еще у меня есть одна большущая мечта... поехать без седла в поля. Вот Херик - один из тех немногих лошадей, на которых я этого не боюсь.
 
Re: Мысли вслух. Херолл. Разведка боем.

Люди, меня нельзя пускать в конные магазины! Сегодня ездила гулять в МЕГУ, зашла в Декатлон: купила ногавки (нафига???), трок и хлыст. Ну да ладно, в хозяйстве пригодится.
Отчет за среду, 10.06, кратенько:
Приехала часам к 8, когда выводились начался ливень. Я думала уже заниматься в манеже, но пока шагали дождь прекратился, и мы все-таки поехали в поля. Грунт, слава Богу, был очень даже ничего, я полагала, что все развезло, однако только на дорогах было скользко, и то мы там только шагаем.
Поехала я на этот раз налево от Нимба, в сторону Бутово, правда буквально до следующего поля, дальше побоялась – вдруг дождь. Рысь делали тюлюп-тюлюп, поскольку я решила поиздеваться над собой ( и конем заодно) и ездила без стремян строевой, со стременами учебной и т.п. В целом, все не так ужасно, как я предполагала, немного тренировок и я снова как огурчик))).
Когда пришло время галопа, я сначала сделала пару подъемов (вот на удивление – поднимается с правой, пока не надоест правда; как надоест – хоть ты изподнимайся). Потом по прямой, где был проверенный хороший грунт, сделали широкий, но спокойный галопчик. Я не очень поняла, что это было, но мне показалось, что конь подыграл. Что-то такое он вроде как изобразил спиной, башню опустил… Но после Грома у Сусловых это было очень забавно))).
К дому шагали долго, так что я решила попробовать чутка поработать вниз. Конь шел просто идеально. Единственное, толи Херик не блещет энтузиазмом, толи (скорее всего) я не могу нормально работать ногой, но шенкеля мне не хватает. Выслать в нужный аллюр – без проблем, а вот на повод подтолкнуть – никак. Но это, я считаю, в любом случае исправимо.
Впечатлилась я работой коня, решила на плацу что-нибудь изобразить. Минут 5 корячились-корячились – один позор. Вообще ничего толкового не вышло, уж кто его знает, отчего. Так что я попросила его что-то простенькое сделать, чтоб не уходить на столь ужасном моменте, похвалила, отшагала еще минут 5 и на этом тренировку закончили.
Какие выводы я сделала: меня нещадно гонять без стремян, дабы нога как надо себя вела. К коню надо попривыкнуть, я же второй раз на нем сижу, а чтобы сработаться – это пару месяцев минимум мне нужно. Очень еще радует возможность работы в полях, с Джеком напрягало вечно крутиться на плацу, там вроде как работать надо, а мне нужно было плавно-плавно в работу включаться. Так что, будем надеяться, все еще будет.
 
Re: Мысли вслух. Херолл. Разведка боем.

Сегодня была у Херолла, с собакой. Вдохновения нету. Напишу корявенько:
Ездили на очередную развед-операцию в поля, на этот раз, вдохновленная затронутой в Дашином дневнике темой купания, решила я найти водоемчик. Поехала без седла, ибо было конкретно жарко, и работать нормально невозможно. под уздечку надела недоуздок, прицепила к вальтрапу корду и пошла. Садилась я с красненькой штуки... дорожного ограждения - препядствия, не знаю уж как назвать, было очень стремно, что конь из под меня пойдет гулять в момент маха ногой. Нет, Херик стоял, умничка.

Села, поползла в поля. Встретила кучу лошадей, возвращающихся оттуда, как обычно. Я что-ли тормоз такой, что ровно два часа после всех приезжаю? Ну не важно, все равно я в большинстве случаев люблю ездить в гордом одиночестве.

Еще на старте меня попросили прокатить ребенка. ЗА 90р.))) Я бы вроде и рада детю ЩЩастье доставить (за бесплатно, естественно), но не рискнула. Во-первых, конь не мой, и мнение хозяйки по этому вопросу я не знаю, во-вторых, ответственность за здоровье ребенка я нести не хочу - мало-ли что, птичка, собачка, муха в попу куснет, а мне потом за это отдуваться. Родители обиделись, решили, что мне просто жалко. Мне даже самой не понятно от чего стало стыдно... :roll:

В общем, два поля мы с горем пополам проползли, потом поблуждали в зарослях борщевика (а я его боюсь панически), потыркались по разным тропкам-дорожкам, пока не нашли нужную, все это выделывалось с картой в одной руке и телефоном в другой.

Выехали на нужное поле, сделали рыську. Я еще приколистка, помню, как удобно было на Джеке без седла держаться за мартингал... повесила Херику на шею собачий поводок и двумя пальцами прикрепилась к нему, чтобы в случае чего коня не дернуть. Эдакий чайник-стайл :lol:

В конце поля нас постиг очередной ступор по поводу канавки. Херик слегка повыпендривался, побыковал, но довольно быстро соизволи канавку перешагнуть. Потом мимо очередного газпромовского сооружения (Боже, они меня преследуют!!) доехали таки до "объекта".



правда мою скотинку это не остановило...

Обратно я решила поехалть чуть иначе, т.е. взять левее, чтобы получился кружок. Сделали вторую "типарысь" и тут сюрпрайз!


В общем, в 20 минутах езды (мы ехали час, но это мы) есть не то речка, е то еще что, но купаться там вполне себе можно, если не в выходные ... Один облом - Херика идея купания не возбуждает ни разу :( Может он за человеком пойдет, я не пробывала, но под верхом он ближе двух метров к воде не подходит ни в какую :?

Объезд я решила уже не искать, тем более не факт, что он вообще существует, и поехала обратно. Вместо поля, где мы рысили первый раз, я взяла чуть правее, там такоооооое поле :shock: ! Мечта! Ну и как раз стало попрохладней, я решила все-таки метров 50 для галочки галопчиком проехать - ну ооочень! Конь мягкий, спокойный сидишь - балдеешь. Только попа к тому времени у меня уже бо-бо, поэтому ограничилась я одним подъемчиком.

Прошагнули сквозь лесок, по еще одному полю, "типарысь" - метров 100 и мы почти доехали до нашего поля. На дорожке, ведущей на него, я с облегчением сверзлась, сняла с коня уздечку, прицепила на корду и пошли пастись.


Встретили еще какую-то милую рыжую лошадку, "и тут появились они :shock: !" (с)


Я стала потихоньку отрывать Херика от травы, дабы побыстрей дойти до дома, но тучи оказались проворнее и животных я отжимала... :roll: Кстати, в конюшне сверху есть ряд маленьких окошек - через них задувало весь ливень :? . Еще электричество отрубилось. Ну, с горем пополам, всех привела в божеский вид, повесила все сушиться, коня поставила домой, и поехала, сама как крыска облезлая и мокрая.

А еще вот кошак, который охотится на собак :)

Сосед:

И эспэшали фо Даша)):
 
Сверху