Мысли вслух. С первого взгляда...

  • Автор темы Автор темы Rainbow
  • Дата начала Дата начала
Re: Мысли вслух. Херолл.

Ну это я еще обдумаю по настроению, Даш. Вообще, без седла у меня две проблемы: очень тряская и быстрая рысь (поясница не успевает работать и я летаю над лошадью) и козлы с опущенной головой (некуда упереться, если за гриву не успею. Все остальное вроде пересиживала, ничего :wink: Но посмотрим-посмотрим еще. Скорее всего поеду все же с седлом.

Во вторник ездила по ближним полям, как в первый раз. Встретила двух Нимбовских лошадок (они делали галоп, а я первую рысь), потом какую-то гнедую кобылу, которая от нас (и не только от нас) убегала. Поговорила с женщиной, она там гуляла с собакой, сказала, что занималась КС когда-то. Сказала, что кобыла гнедая ложиться на повод, она хотела это донести до всадницы, но и от нее девушка убежала.
С Хероллом пробовала работать вниз, в минуты озарения пару раз что-то получилось, но вообще опять не хватает ноги. Хотя алгоритм уже яснее, так что прогресс есть. Что еще радует, шея у коня нормальная, а не а-ля пони, так что все он может.
Ни фотографий, ни подробного отчета не будет, посколько приехала я на таких нервах, мне было не до этого. Кстати, коню от меня огромная благодарность, как обычно, поездка на конюшню меня вылечила ото всего. Уезжала спокойная, как удав.

Еще может в начале июля ( на Ивана Купалу) поеду в Серую Лошадь. Летом я там была один раз в том году (по-моему, моя первая поездка туда), мне понравилось. Если удастся доехать - буду счастлива безмерно.
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Эм.. Я тоже хочу на пруд! А меня кто возьмет??? :-).
Rainbow, только поняла, что ты стоишь у нас)). Я в ПЧ
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Зэнд написал(а):
Эм.. Я тоже хочу на пруд! А меня кто возьмет??? :-).
Rainbow, только поняла, что ты стоишь у нас)). Я в ПЧ
Только если ты на Зеро поедешь! :lol:

Марин, ты в субботу можешь? Сегодня Ирку потерраризирую и выясню точное время отправки :wink:
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

девчат у меня горе в семье, так что я до следующей недели как минимум не появлюсь....
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Зэнд написал(а):
Эм.. Я тоже хочу на пруд! А меня кто возьмет??? :-).
Rainbow, только поняла, что ты стоишь у нас)). Я в ПЧ
Я Ваш дневничок давненько почитываю, так что добро пожаловать :wink:
Правда, "стою" - это громко сказано, я называюсь арендатором в общем-то :)

Холодная Весна написал(а):
Зэнд написал(а):
Эм.. Я тоже хочу на пруд! А меня кто возьмет??? :-).
Rainbow, только поняла, что ты стоишь у нас)). Я в ПЧ
Только если ты на Зеро поедешь! :lol:

Марин, ты в субботу можешь? Сегодня Ирку потерраризирую и выясню точное время отправки :wink:
Если что, то я сегодня утром еду на экзамен, а днем к коню, где-то в 13-15, точно сказать не могу. Так что если все подъедут где-то так и меня найдут (я никого в лицо не знаю :roll: ) будет очень здорово, и не смотря на обещанные дожди можно будет съездить на прудик.
КК_Нимб написал(а):
девчат у меня горе в семье, так что я до следующей недели как минимум не появлюсь....
Очень жаль :( Надеюсь, все будет нормально.
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Катюх, ну почему на Зеро, у меня такое поголовье :-).
Rainbow, тогда я совсем запуталась :-).
Иришка, надеюсь все будет хорошо...
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Зэнд, в чем запутались :shock: ?


В общем, как и следовало ожидать, на экзамен я в очередной раз не пошла :roll: . Поэтому попробую заставить себя написать про четверг, пока время есть.

Приехала я снова безо всякого настроения и поздно. Опять не успела постирать бриджи-краги-ботинки и ездила в полупрозрачных велосипедках и беговых кроссовках. Поняла, для чего нужны краги, ибо натерла икры путлищами.

Так вот, приплелась я в Нимб. Народу, как обычно это бывает по вечерам, куча. На развязках, в манежах, на плацу - везде кто-то есть. И я, не смотря на изначальное желание поколбаситься по плацу (лень-матушка :roll: ), поехала в поля. Еще была мысль поехать без седла, но что-то передумалось. К счастью.

Веселье началось уже на первом поле. Уж не знаю, кто там коня в попу укусил, но активничал он на славу. Разворачивался, увозил плечом, прыгал на месте, высылался вместо шага в рысь... Хотя, конечно, пакостить конь не умеет. Вроде как что-то изображает, но по первому же требованию останавливается, да и сам по себе очень ненастырный и осторожный. Давно я не встречала лошадей, настолько расположенных к человеку. Обычно пофиг и пофиг, а Херолл прям такой... человеколюб :)

Дошли мы, значит, до второго поля, поехали рысить. Рысили активно, опять были попытки увезти плечом к паре лошадей, рысящих на другой стороне поля. Из этого я сделала вывод, что нужно куда-то с ближних полей смотаться, чтобы поездить нормально. Поехали сквозь мои "любимые" заросли борщевика в сторону прудика, но чуть левее. Поля там - ну очень! Пока шагали, я чутка пофоткала:




По дорожке делали рысь. Потом дорожка повернула и...



родное Бутово :)
Обратно возвращались (Даш, ты уж прости, не удержалась я) прыгнули деревце. Березка такая сантиметров 30-40 в высоту, в ширину побольше - ветки. Конь сначала сделал так :shock: , я застремалась, шенкелями дожала, повод кинула - перелетели. Прыгать я, конечно, разучилась, но хоть коню не помешала. Он потом еще метров 20 радостно скакал на всех четырех ногах и болтал башней.

Поехали мы в сторону дома. Сделали еще одну рысь, встретили еще пару лошадей, доехали до одного из моих любимых полей: стриженное, ровное, длинное, без сильно наезженных дорог... И решила я порадовать коня и себя - сделать полевой галопчик. В конце концов, по манежу плацу он крутится, там не побегаешь, а в полях то, грех не воспользоваться.

Пролетели мы душевно. Конь не тащил, но давал понять, что может и побытрей. Когда поле закончилось и я начала притормаживать, Херик даже попытался протестовать. Вообще, самое страшное, когда делаешь полевой галоп, это мысль о том, что конь споткнется (а Херик это любит) и мы полетим носом в землю с нормальной такой скорости... Поэтому еду всегда в напряжении, если что - поддержать поводом, или отстегнуться на крайняк.

В общем, довольные и счастливые вернулись домой. Херик, кстати, возвращался активным и абсолютно сухим. Раньше после галопа, причем спокойного все же чуть вспотевал, а сегодня прям он в форме был.

Ну и еще фотки, по дороге на автобус:


 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Сегодня работали в манеже. Дождь к моему приезду кончился, но я решила не рисковать, ибо грунт могло и подразвезти.

Ездила вместе с прокатчиками, видимо. Ну не очень, конечно, удобно, но в Битце бывало и похуже. Больше всего мешалась корда - половины манежа как не бывало. Что хорошо, так это то, что вышли мы почти одновременно, так что аллюры по крайней мере совпадали, а то совсем неудобно было бы.

Я решила воспользоваться тем, что езжу не в полях и поработать с конем нормально. Блин, ну чувствую я, что он может и умеет идти в контакте. Но вот никак не пойму, как :? . На шагу, бывает, что-то получается, но мимолетом. На рыси-галопе я особо не старалась. Вообще, в плане работы конь чем-то напомнил Ельца. Тот тоже башню задирал, если слишком активно работать поводом, тоже правильно отвечал на все средства управления, при этом, если сесть как положено, то шел идеально. Вот Херолл, я почему-то уверена, может ТАК ходить, что обалдеешь... Только я не могу :( Очень мне не хватает тренера, как Михайлин или Елена Юрьевна. Ох, я бы у них так заездила :roll:

В общем, сегодня работали в основном переходы, прибавить-сократить, гнулись чуть-чуть. Вообще, манежку с конем отрабатывать интересно. Я даже задумалась, может я все-таки в душе выездюк :) ?

Ну и Херолл... конь вообще без недостатков. Стопроцентная управляемость, и на шенкель хорошо реагирует, и на рот мягкий. С ним и без седла в поля, и манежка, и активно погулять можно. И все это интересно, исключительно на положительных эмоциях. Да и не только под верхом конь приятный, пока собираемся-разбираемся тоже можно с удовольствием пообщаться. Эххх...

А, еще сегодня с нами работался понь :D Япрям вспомнила, как в покатушечные времена мне доводилось ездить на этих созданиях. Прикольно мне было :wink:
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Хорошо тебе, я заболела совсем :cry:
Спасибо огромное тебе и Ире з коняку.
В понедельник доползу таки до зверя.
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

В понедельник уже не доползешь, а сегодня давай)) Нечего расслабляться, когда лето на дворе :wink:

Ухххх, меня вчера покатали... Думала не вернусь домой живая.
Приду с работы - напишу.

П.С. Когда же я чертову сессию закрою :evil: ??
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Ой, как, оказывается, тесен мир).
Хрюн-то времени зря не теряет)..
Извините, что вот так без стука к вам). хотим в ПЧ.
Знаю Хэролла давно. нашим другом и товарищем был в Воронеже).
а перед отъездом в Москву умудрился еще и уронить на прощание))..
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Drakon Comodo написал(а):
Ой, как, оказывается, тесен мир).
Хрюн-то времени зря не теряет)..
Извините, что вот так без стука к вам). хотим в ПЧ.
Знаю Хэролла давно. нашим другом и товарищем был в Воронеже).
а перед отъездом в Москву умудрился еще и уронить на прощание))..
Ой) мир тесен. Я хозяйка Херолла. Очень хотелось бы с Вами пообщаться. Пишите в личку :D
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

а мы кстати с Хероллом последний раз очень да же хорошо на клавишах поработали.... )))
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Так, пока не забыла:
В понедельник, 22.06 работали с конем в полях, скакали-прыгали пока не отгалопировали, только тогда успокоились.
В среду, 24.06 катались на ближнем поле, работали в основном повороты, на галопе - это адски. Я думала растянемся где-нибудь.
В субботу, 27.06 ездили по ближним полям, работали вниз и повороты. Ооочень удачно. В поворотах не заваливались, от повода Херолл наконец стал уходить вниз, а не вверх. На шагу так вообще идеально собирался только от шенкеля. Собака научилась валяться в какашках и на конюшню вернулась покрытая коркой г..на...

В общем, с конем мы уже начали срабатываться, чему я безумно рада. Блин, все-таки Херолл потрясный :roll: .
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Drakon Comodo написал(а):
Ой, как, оказывается, тесен мир).
Хрюн-то времени зря не теряет)..
Извините, что вот так без стука к вам). хотим в ПЧ.
Знаю Хэролла давно. нашим другом и товарищем был в Воронеже).
а перед отъездом в Москву умудрился еще и уронить на прощание))..
Здраастье :)
Ну Вы хоть поведайте поподробней, когда, что и как? Мне же тоже жутко интересно :wink:
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Так, ну пока наконец доползла: с Хериком у нас все шикарно. Работает конь так, что обалдеешь, старается! Хочу как-нибудь поработать элементы простенькой езды, больно уж Херолл здорово управляется, а я по полям все катаюсь, так что работа получается минут на 15, остальное время так гуляем.
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

В воскресенье ездили на прудик, плавали. Вообще ооооочень весело вышло. Я телефон в последнее плавание отправила. Но в целом здорово скатались.

Завтра в манеже рысим, манежку поработаю нормально в кой-то веке.
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Херолл не дает мне скучать, блин :)
Вчера взяла с собой собаку, поехали в поля. Прошли по нашему полю, дошлидо переезда через канаву, я сорвала хлыстик. Вспомнила, что не закрепила поводок собачий на седле, закинула ногу конб на плечо, ковыряюсь. Из кустов выпрыгивает собака.... и Марина летииииит :lol: В общем, Херику явно было прикольно, он с разворота галопом рванул в сторону. Если бы эта сволочь просто прыгнула, или хотя бы пару темпов скакнула - у меня был бы шанс. А так поганец уже явно для себя решил пойти гулять, при чем я в его планы не входила :twisted: В общем, аккуратненько, на левый бок я слетела (спасибо хоть попа мягкая :D ), проехалась пару метров по доброй традиции за поводом, благодаря чему у меня теперь поясница дико сексуальная - вся рацарапана!, пошла ловить коня. Он как ни в чем не бывало стоял с лошадкой разговаривал. Спасибо, хоть ловится нормально, а то бегала бы еще полдня, для полного Щастья.

Отъездили мы зато прекрасно. Я решила, что такие фокусы у меня так просто не прокатят, и если в попе колется - будем работать нормально. Ну на первом шагу Херик еще порыпался чуть-чуть из-за насекомых, а потом ходил лапочкой-заинькой. Поделали прибавочки от плеча, погнулись, все это на пальчиках и легких прикосновениях ноги. Так что, хочется верить, коник вину свою осознал :wink:

Еще у мня собаке оторвали кусок щеки :( Еще на первом поле сначала какая-то сумасшедшая мелкая шавка бросилась на Херика, а потом на мою собаку, которая в своей жизни не обидила ни одной живой души, бросился какой-то огромный бойцовый пес... На полном серьезе пообещала, то еще раз увижу собаку эту - убью. И хозяевам кости переломаю в первую очередь. Если бы заметила сразу, что Колбаске досталось, слезла бы и двинула. Но кровь у нее выступла, когда уже отъехали, к сожалению.

Вот так мы весело покатались вчера, в общем-то :wink:
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

слушай , а обе собаки были с хозяевами ? а то с беспризорными надо бороться, как не обидно !!!!!
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

С собаками были четыре таджика-узбека или кто они там... Не гастарбайтеры, поприличней. Поэтому бороться в данном случае нужно с хозяевами :?

А по поводу бездомных, навеяло: у меня недалеко от дома, на Обручева, живет бабуля. Она старенькая, глухая, живет одна, поэтому я ее периодически навещаю. И так сложилось, что моя дорога лежит через три собачьих пристанища. Все собаки "обслуживаются" "добрыми" бабусями... И если бы я знала, как это осуществляется, я бы вызвала отлов. Я не против животных на улице, нет, пущай живут стерилизованные, коли приютов не хватает, но е-мое, каждую неделю, каждый раз идя к бабушке эти зажравшиеся озлобленные псины кидаются на моих собак. Когда борзая была маленькой (3 месяца где-то) на нее кинулась вся стая, кто-то успел даже прикусить, пока я это дело распинывала. Тою то пофиг, он их во всю гоняет, да и Бася сейчас повзрослела, хоть лает на них, но меня все равно это бесит, честное слово. Зачем мне и другим владельцам собак и детей (псы живут на детских площадках) нужна эта нервотрепка?

Тем временем я все чаще задумываюсь о покупке электрошокера. В этом мире, а тем паче в Москве, девушке без средств защиты жить довольно трудно... :(
 
Сверху