Мысли вслух. С первого взгляда...

Уважаемая Rainbow не могли бы вы переименовать свой дневник, т.к. я назвала так свой днев раньше.
Спасибо
 
Rainbow написал(а):
А у меня сперли название днева :) Нет, это, конечно, не наказуемо, все такое... И человек сам мог придумать это название, не зависимо от моего (у меня такое бывало), но оооочень некрасиво, ИМХО, выглядит, когда на двух соседних строчках висит "Мысли вслух... обо всем" и "Мысли вслух... Ничего нового." :) Меня лично это раздражает :roll: Впрочем, если Legi это устраивает - пусть так и остается, я к ней отношусь оч хорошо (насколько это возможно, не зная человека лично) :wink:
Вот, это дабы не думали, мол, "сама название умыкнула и еще че-то бузит":

Здесь видно, что дневник мой так назывался еще до появления другого.


Я с вами (если уж "на Вы") ссориться не хочу, но мое название рождалось великими потугами, посему менять его не хочу :wink:
 
:lol: :lol: :lol: хахаха
ну я лохушка, сори что сперла название, я если честно думала что сама такое замутила, даже не видела что и у вас такое же :oops: ща че нить новенькое придумаю. Сори за обвинение)) :oops:
 
Да ниче, Госсспади :)
Я ж говорю: так бывает, что два разных чела отдельно друг от друга придумывают одно и то же :)
 
Rainbow написал(а):
Да ниче, Госсспади :)
Я ж говорю: так бывает, что два разных чела отдельно друг от друга придумывают одно и то же :)
ну значит вы не против,... мне как в голову че нить придет я переделаю, просто сейчас вообще после инста не соображаю
 
Расскажи пожалуйста про Маню. Что с ней там делали? Куплена она была в таком состоянии:
http://foto.mail.ru/mail/zira72/404/i-464.jpg
http://foto.mail.ru/mail/zira72/404/i-465.jpg
Гнилые копыта, истощение, сорванная нервная система. Все конечно вылечилось и нервы восстановились, ТТТ.

Сейчас она такая:
http://foto.mail.ru/mail/zira72/404/i-530.jpg
http://foto.mail.ru/mail/zira72/404/i-450.jpg

Ира, хозяйка Мани.
 
Вау :shock: ! Манечка как изменилась :shock: ! Вы просто молодец :p !

А что делали с Маней в Суханово? Да ничего :) В прямом смысле этого слова. Её не брали практически на выезды, следовательно не ковали, не расчищали ну и т.п. :roll: Я бы, конечно, могла во всех подробностях описать жизнь Шибы и Мани, но как-то надоели мне комментарии людей с соседней конюшни :)

Мое почтение, кстати, хозяевам и Ошибки, и Репетиции. В этих кобыл вложено столько... :roll:
 
Итак, я вернулась... :)

Новостей никаких, с лошадьми я практически не общаюсь. Но... почему я, собственно, и зашла сюда: появилась где-то в дальнем уголке моего сознания мысль обзавестись собственной лошадкой. И сообщение это моё в основном написано для систематизации своих мыслей :)

Начну, пожалуй, с того, почему пришла мысль именно купить лошадь, а не арендовать или что-то еще. Тут все просто: очень много было разочарований и расставаний. Никакой возможности находить с лошадью общий язык, никакой самодеятельности... Можно просто покататься, погулять, но это будет прогулка с _чужой_ лошадью, а не с _твоим_ другом. Вот, думаю, как-то так :)

Но мысль так бы и осталась абсолютно никчемной, сли бы не появилась возможность. Нет, конюшню евроуровня я лошади не предоставлю, но есть немало конюшен с более скромными, но тем не менее приемлимыми для лошади условиями. Плюс ко всему моя з/п - не лимит денег, и при особой надобности 3-4 тыс выделить смогу.
Далее - есть время. Ну вот бывают такие дни, когда совсем никак, но 4 дня в неделю времени есть предостаточно, при условии освещенной площадки могу приезжать и вовсе всю неделю.

Так, с возможностями разобралась вроде... Хм.. а написать то вроде больше и нечего :)

Вот разве что, если кто-то это прочитает: хочется узнать о конюшнях эконом-класса, так сказать :) Что, где, как, сколько ну и прочее :)
 
Rainbow написал(а):
Можно просто покататься, погулять, но это будет прогулка с _чужой_ лошадью, а не с _твоим_ другом. Вот, думаю, как-то так :)

Остатся только посочувствовать, если для того, чтобы существо считать другом, на него нужен договор купли-продажи..

Rainbow написал(а):
ИПлюс ко всему моя з/п - не лимит денег, и при особой надобности 3-4 тыс выделить смогу.

3-4 тыс. чего?
 
Да вот в том-то и дело, что другом, надеюсь, больше ни одна чужая лошадь не станет... Хватит с меня...

Рублев конечно :) . Только деньги чужие давайте считать не будем, пока я не буду уверена в своих финансовых возможностя ни о какой лошади и речи быть не может :) .
 
Боюсь Вас разочаровывать, но 3-4 тыс. - запас не просто маленький... он микроскопический :? Тем более, что цены сейчас растут просто как на дрожжах, а "копеечный" постой почти наверняка вылезет впоследствии в совсем не копеечные расходы на лечение и восстановление.
 
Ну, у меня не один и не два знакомых стоят на постое за 7-8 тысяч. Лошадки сытые, довольные и здоровые. Живут не первый год :). Так что в этом плане я не беспокоюсь, тем более, что есть шанс (правда уже небольшой :( ) в совсем замечательное место, в котором я уверена на 1000% :)
А 3-4 тысячи на мой взгляд предостаточно. Или вы предполагаете каждый месяц по 10 ветов вызывать и новый комплект аммуниции, включающий в себя попону-седло-уздечку и прочее, покупать? Ну так это , конечно, 4 штуки мало :)

Да, скорее всего с НГ смогу на лошадку тратить тыщ 15. При постое 7-8 тысяч (оч хоцца попасть на ту конюшню...), думаю, хватит :)

Мммм, и давайте не будем считать чужие деньги (как я уже сказала, если не буду на 100% уверена - не куплю), а попробуем посоветовать еще какие-нибудь конюшни. :)
 
удачи с покупкой лошади) никакую еще не выбрала?

(понимаю, как тяжело любить чужую лошадь... особенно потом с ней расставаться, и знвать, что животное любит тебя, слушается тебя и тд., а ее судьбу решить ты не можешь...)
 
Моргана, спасибо :) Ну вплотную заниматься этим вопросом целесообразно будет только после Нового Года:) Сейчас это только мысли, оценки, планы... Спешить мне некуда :)

Ну вот приерно, что я хочу:
Пол не важен. Важен в первую очередь характер: от этого зависит все :) Лошадку хочу такую, чтобы хм... как бы выразиться пояснее... в общем, еще молодую, такую, чтобы можно было "сделать" её под себя. Вот как Рада была - "пластилиновая" - что хочешь, то и лепи :) Я считаю, что такой вот период - это лет до 4. Ну что там еще важно... Здоровую, естественно, думаю, что небольшую... Ну вот собственно и все :)
 
понятно)

Я тоже всегда искала молодую лошадь. чтобы была "под меня".. Хотя иногда хочется чтобы у лошади был уже сформировавшийся характер, и быть не "мамой", а "подружкой".
А спешить в этом деле и не нужно) Лучше поискать и найти "свое", а не просто купить, "чтобы была"
 
Согласна :) При чем во всем... Тоже были мысли о преимуществах лошади со сложивщимся характером :)
 
Какое было бы счастье, если б ты смогла *мечтательно* выкупить Радугу...

ПС: что ж вы все гонитесь за иностьранными конями-то :( Надо наших покупать, отечественных...
 
Ооооох, сколько я отгоняю от себя эти мысли...

Знаю, что Раду не продадут. Во всяком случае не скоро. Но знаю еще, что люблю её...
Часто приходят в голову мысли, а что, если я куплю лошадь, которая мне понравится, а потом пойму, что нет, нифига - Радугу я люблю, а эту нет... Продавать? Как-то это хмммм.. ну не так... :roll: Эхххх... Остается только гнадеятся на лучшее, т.е. на то, что возможно любить свою лошадь, при этом в глубине души храня любовь к совершенно другой, чужой кобыле... :roll: В любом случае, Раду я не забуду...
А при улучшении финансовой ситуации я бы попробовала её выкупить, как вторую лошадку просто для души - чтобы брать гулять по полям рядышком и изредка подсаживаться, и то без всего... Эх, мечты-мечты...
 
А на счет иностранных - это ты зря :) Никогда не гналась за тракенами, ганноверами и прочим :) И даже больше скажу - к бэпэшкам (а-ля деревенская лошадка) меня почему-то тянет больше, к кабарде, к будехам, к рысачкам русским... А из заграничных англо-арабы очень симпотизируют и, собственно, все :)
Просто в данном случае, повторюсь, порода для меня не важна :wink:
 
Сверху