Мысли вслух. С первого взгляда...

Re: Мысли вслух: снова в седле; "Серая лошадь" - впечатления.

извините что уже не в тему, но всё-таки. В Серой лошади бываю часто( тока в этом году не была, но летом собираюсь в поход). Единственное что напрягает-старая неудобная амуниция. Своя лошадь, а потом и конюшня были давней мечтой Александра и Татьяны Пироговых. Поэтому лошадей они сильно любят и неперенапрягают их. Чаще бываю в Троицкоми могу сказать что смены за день 2, да и те по три-четыре человека.2 часа смена-рысь и шаг, 1 час - галоп. Насчет смертности жеребят не слышала. Зато часто вижу оравы рыжих-бестыжих морд. Да, лошадей заезжают в 2-2,5 года. Но среди них нет почти спортивных лошадей. Минутка, да и как все лошади там в сборе не ходит. Там был один выкупленный конь-Вильпорт. Он был выездковый. Но долго на конюшне не задержался. Он стоит на постое в Нижнем и выступает за КБ Серая лошадь. Хорошо выступает. Прыгает только Бишка. Тоже бывшая спортивная лошадь.
 
Re: Мысли вслух: снова в седле; "Серая лошадь" - впечатления.

Мне кажется, илось ввиду, что в двухчасовой смене галопа нет, а в часовой - есть :mrgreen:

ПС: расскажи лучше про щенка! как выбирали, как покупали и пр...
 
Re: Мысли вслух: снова в седле; "Серая лошадь" - впечатления.

Про Минутку я уже писала - это со слов другого человека. Остальное - мои личные впечатления :wink:

Про щенулю:
Басеньку я нашла так же случайно, как и выбрала породу. Собственно, я думала брать собаку только летом, после сессии, причем исключительно для себя, без всяких перспектив, но... как оно всегда и бывает, приехала посмотреть песю и влюбилась. Думаю, лучше предложения я найти не могла: собака с родословной, от рабочих родителей, от замечательных заводчиков :) и почти даром.... Так, собственно, и выбрала, даже не ездла смотреть других щенков. Спустя две недели у меня в доме появилась вот такая козявонька, названная Белокурой Бестией.

Сейчас Басюндре 3 месяца, очень забавное время, поскольку мозгов пока нету, а вот силищи хоть отбавляй :) В основном, правда, Басю воспитывает Торь, что дается ему не просто: моя маленькая коровушка его в два раза выше и в 5 тяжелей 8), но мелочь со своей задачей справляется, даже повзрослел как-то в роли мамы.
Вот такие вот мы сейчас:

И просто наши наиболее удачные фоточки:


 
Re: Мысли вслух. Не знаю, что делать! Очень важно ваше мнение!

Я сегодня случайно зашла на сайт "Атлантик Киперс" (Видновская конюшня). И что-то дернуло меня тыркнуть в раздел "продажа" :(

Опустив поток сумбурных мысей, эмоции, попробую описать ситуацию вкратце и для "непросвещенных" :wink: :
Исходные данные: продается любимая кобыла и заочно любимый ее жеребенок. Кобыла из покатушек, думаю этим все сказано. Жеребенок пока не ощутил на себе все прелести прокатской конюшни и имеет какие-то перспективы.
Моя ситуация: на данный момент у меня нет денег вообще и я только начала щевелиться насчет работы, поскольку до этого торчала с щенком. Но, в теории, к концу августа я могу выкупить мелочь, если подождать до сентября, то, наверное, хватит на кобылу.
А теперь самое интересное: Во-первых, хозяйка просто может мне не продать вообще никого (или цену назвать нереальную, что для меня равносильно отказу в продаже, я не миллионер). Во-вторых, если уж продаст, то я могу себе позволить кого-то одного, и то, это будет трудно: деньги на постой, время - я на это не рассчитывала. Но с другой стороны, я всегда мечтала об этом шансе, и так просто упускать его... я не уверена, что прощу себе это.

В общем, люди, пожалуйста, помогите мне, хотя бы распишите в подробностях, почему я не могу ничего сделать, чтобы моя совесть прекратила меня мучить. :roll: :roll:
 
Re: Мысли вслух. Не знаю, что делать! Очень важно ваше мнение!

Маринк, единственный вариант-выкупить лошадей через подставное лицо, других я не вижу.

Rainbow Вот вам и разница между спортивной лошадью и хобби-классом. [/quote написал(а):
Тут я с тобой не соглашусь. Лошади хобби-класса-это лошади,которые прыгают до 110 см. А спортивными считаются лошади,которые выступают на более серьезных соревнованиях. У меня например конек хобби-класса =) Короче говоря хоббики быват разными-покатушками,либо спортивками))
 
Re: Мысли вслух. Не знаю, что делать! Очень важно ваше мнение!

На счет покупки: я решила, что фиг с ним, будь, что будет... Получится выкупить - выкуплю, нет - ну, значит, не судьба. Хотя, конечно, жалко будет.

Даш, а вот с тобой я не согласная :) Потому что, во-первых, мы говорим про выездку :D , а во-вторых, я прыгала 120 точно, но лошади от этого спортивными не становились :( . Хотя, тут мы, видимо, вкладываем в это понятие разные смыслы :wink:
П.с. Конечек у тебя очень симпатичный, ты уж извини, что не пишу, как-то все лень просто :roll: :)
 
Re: Мысли вслух.

Rainbow написал(а):
Потому что, во-первых, мы говорим про выездку
Ну любительскую выездку хороший хоббикпросто обязан проехать :wink:

Rainbow написал(а):
я прыгала 120 точно,
Я имею ввиду маршруты,одиночки-то ясен пень хоббик сможет фигакнуть,хотя и не каждый


Rainbow написал(а):
П.с. Конечек у тебя очень симпатичный, ты уж извини, что не пишу, как-то все лень просто
Спасибо :D
 
Re: Мысли вслух.

Пожалуй, я все-таки изначально неправильно выразилась.
Елец - это выезженная лошадь, причем ОЧЕНЬ хорошо, а Бивуак - ну не знаю, обычная лошадь :wink:
 
Re: Мысли вслух.

Эх, тоже вчера на хорсях наткнулась на продажу Радуги....Хотела тебе написать сразу, но зашла в твой дневник и поняла, что ты, конечно же, уже в курсе....Очень хочется выкупить кобылу....Или хотя бы быть уверенной в том, что она попадет в любящие, достойные руки....К сожалению, у меня сейчас тоже совсем нет денег...Блин. :cry:
 
Re: Мысли вслух.

Всем отбой тревоги :wink:

Подруга мне сообщила цену, так что можно не беспокоиться, продадут их либо ПОЛНЕЙЩЕМУ лоху, либо вообще никому :lol: :lol: У меня до сих пор приступ истерического смеха, а я ведь почти набрала уже на жеребенка :roll:
 
Re: Мысли вслух.

Ну чтож, минуло два года с тех пор, как мною овладел "конный кризис". Два года назад я ушла с конюшни в Суханово и тешила себя лишь полевым прокатом раз в полгода. Теперь же, надеюсь, период ничегонехотения в конном мире закончился, и я смогу продолжить изливать свои никому не интересные мысли, теперь уже в качестве арендатора :) .

Ну, начну, пожалуй, с самого начала.
В середине октября я с мамой во второй раз выбралась в "Серую лошадь". Рассказывать об этой поездке я пока не буду, ибо лень, но суть в том, что вернувшись в Москву, я поняла - больше не могу без лошадей. Голос разума, твердивший, что работу-учебу-собак и верховую езду совмещать НЕВОЗМОЖНО, был бесцеремонно заткнут и я решила брать лошадь в поларенды. То, что мне подходит именно аренда лошади, я решила уже давно, поскольку остальные варианты не могут даже быть рассмотренны как следует. Прокат - ну без комментариев, толку от него, что от скакания на деревянной лошадке, в спорт дорога мне давно закрыта, в первую очередь из-за возраста и невозможности отдавать всю з/п на в.е. А аренда - одни плюсы: с лошадью общаешься, ездишь часто, платишь не шибко много, получаешь все удовольствия от верховой езды. В общем, стала я искать в аренду себе лошадку. Надо сказать, что поиск мой закончился, так и не начавшись. Справедливости ради, скажу, что первым моим вариантом был небезызвестный Гипюр. Конь вполне душевный, милый, спокойный, хозяйку я знаю. Но увы, возможности пиликать 3 км по темноте после работы у меня нет, а Настя не могла придумать, куда его можно переставить, поэтому с Гипом ничего не получилось. Тогда я решила взять какую-нибудь душевную лошадку, разместив объявление на проконях. Вариантов было не мало, все вроде неплохие, но сначала я решила съездить к Ленке с Джеком, поскольку ее я знаю довольно давно, а это большой плюс - хорошо знать владельца лошади.
Даже не знаю, почему я согласилась арендовать Джека, отъездив на нем первый раз. Конь откровенно спал, на мои действия почти не реагировал, при первой же возможности шел "к маме на ручки". Но... что-то мне подсказало, что бегает конь и шанс найти с ним общий язык у меня вполне себе есть. Забегая вперед, скажу, что я ни разу не разочаровалась в своем решени и, думаю, предчувствие меня не обмануло :wink:



Завтра продолжу, не могу, как спать хочу :roll:
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

О,Маринк,пиши-пиши,а я буду читать и делать выводы :twisted: :mrgreen:
Очень рада,что тебе нравится...и я уверена,вы найдете общий язык.Я также еще ни разу не пожалела,что взяла тебя в арендаторы)))
Очень надеюсь,что Джеки тоже))
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Ой, Ленок, ты меня пугаешь :shock: :lol:


Небольшое вступление:
До того, как приехать в понедельник уже одной, я еще два раза была у Джека с Ленкой. Один раз просто покаталась по плацу, поделала переходики, слегка присиделась. Второй раз мы пытались пошагать в полях, тогда я поняла, что конь таки веселый: кусал Базофа за попу, пытался поиграть с Басей (моей псинкой), от мотоцикла подорвал. Кнтакта, правда, прямо скажем, даже близко не было. Хотя я и не форсировала, решила, что само придет. И вроде бы начало приходить...

Теперь плавно перейду к рассказу о моих покатухах 10.11, в понедельник. приехала я в 8, даже без 20, поскольку подошла прям к отъезду маршрутки в 7.10 (надо будет стараться всегда так приезжать). Коня собрала относительно быстро, правда долго перематывала бинты и подпругу потом искала. Кстати, до сих пор не знаю, на чьей подпруге я ездила, и где Джековская :roll: . На плац мы вывелись, думаю, где-то в полдевятого. Я решила перестраховаться и нагрузку дать по большей части шаговую, тем более что основная работа сейчас именно на шагу. Разминочный шаг и рысь я делала, как обычно, на движение вперед и расслабление, то бишь на почти болтающихся веревках и с прибавочками. Относительно прибавок, кстати, забавная вещь – не знаю, как их делать :D )) Конь вместо прибавления длинны шага начинает мельтешить, продвигать меня учили поочередно прижимая ногу, диагональну к той, которую выносит вперед лошадь. А тут, блин, фиг успеешь, как он начнет ногами перебирать…)) Ну, в общем, порасслаблялись мы, разогрелись, и попробовали поработать.
Надо сказать, до того, как пытаться под верхом опускать коню башню, я позанималась с ним в руках (еще в субботу, когда шагались на плацу после поля). Так вот, выяснила я опытным путем, что если слегка отзывать коня рукой, то контакт получается замечательный, конь отжевывает, сразу на всадника внимание. В понедельник я опробовала это под верхом. Не буду врать, такого, чтобы Джек всю тренировку бегал внизу вне было. Зато, если ему раз объяснить, что вот так и так – хорошо, он прекрасно все понимает, помнит и дальше старается делать это сам. Собственно, именно это меня порадовало больше всего: Джек – очень обучабельный мальчик, очень контактный, понятливый. Если бы даже он вообще не был выезжен, немого работы и конь бы прекрасно бегал и все бы умел. Вообще, мы с ним и так начинаем с нуля, поскольку я не знаю, что умеет Джек, а конь просто не знает меня.
Так, что-то меня понесло в рассуждения. Сделали мы в итоге две рыси по 7 мнут, по два подъемчика в разные стороны (кстати, не знаю, Джек переходит с галопа на шаг? у меня как-то не очень это выходит), остальное время шагали. В качестве подтверждения тому, что общий язык с конем находится быстро: на шагу, когда только начали с ним работать на опускание башни, вниз он уходил 20% от всего времени. На последнем же рабочем шагу – 70-80. Так что все возможно, все достигаемо, есть к чему стремиться, посему конь мне нравится. Это действительно лучший вариант для меня 8) .
Дома, кстати, я была в 12.30. Спасибо, конечно, Алисе, что подбросила меня до Калужки, а то я бы вообще ночевать осталась, но впредь я буду стараться дома быть в 11 – 11.30, а то жесть какая-то…

Завтра еду к коню, посмотрим, что получится на этот раз :wink: .
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Ой, как здорово, рада, что ты наконец-то определилась и вернулась к лошадям!
А Джек и правда просто очаровательный красавчик!!!
Уверена, что вы с ним найдете общий язык)
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

С возвращенецем :D очень интересно почитать отчетик)
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Да, мне Джек (внешне) тоже безумно понравился!

Слушай, а как ты с собакой в общественном транспорте ездишь??? он же, хоть и плоский, но высоченный??
 
Re: Мысли вслух. Записки новоиспеченного арендатора.

Сказать, что я удивлена - ничего не сказать, кто-то все-еще помнит про то, что у меня был дневник :shock: :D

Славянка, Катюшечка, спасибо :wink:

Sunshine, на собаку жалуются только в метро, но там вообще по идее возить собак нельзя, а я иногда шалю :roll: :) . А в наземном транспорте песа обычно ко мне прижимается (я с 3 месяцев ее учила ездить в автобусах 8) ), людям не мешает, ибо, действительно, плосская. На всякий случай надеваю намордник, но обычно люди сами спрашивают "А зачем намордник?" и ни разу недовольства или еще чего в сторону моей собаки высказано не было :wink: Хотя если ехать долго (например на конюшню), то Бася очень смачно растекается на весь транспорт... :twisted:

Ездила вчера-сегодня к коню, отпишусь, как время будет, но в целом только положительные эмоции.
 
Сверху