Мысли вслух. С первого взгляда...

Re: Мысли вслух. Херолл.

Марин , привет , напиши мне дни по которым ты бываешь )) а то Даша не написала ))
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Я ща в личку Вам напишу, хотя позвоню еще, если телефон где-нить найду.
Даша вообще молодец, вальтрапы не привезла, расписание не повесила :twisted: . При чем я об этом узнала только сейчас, я то была уверена, что все все знают, кроме меня, а тут вот оно как. Ладно, разберемся.
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Я расписание на деннике повесила О_о Странно...
А вальтрапы :roll: все из-за Сереги. Он обещал - обещал,а в последний момент сказал,что: "Не успеваем - прости..."
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Ну бывает)) Никто не пострадал, так что Серегу мы прощаем :) И таинственно ичезнувшее расписание тоже)).

Я сегодня прыгала в третий раз! Что могу заметить из хорошего - конь умница. Прыгает из любых положений, не смотря на все мои косяки. Высота, конечно, смешная, но я бы сама себя уже давно отправила в даааалееекий полет. У меня тоже иногда что-то получается... иногда :roll: Я бы себе поотрывала все, что можно. Я знаю, как мне надо сделать, представляю, как, но черт возьми, при виде барьера у меня паника, хотя я знаю, что это перешагивание. И считать я никогда не умела и не умею до сих пор. Руки-ноги где попало, и я, как обычно, лезу вперед. Сегодня меня даже чуть не потеряли :roll: Так что собой я не довольна. Помогут, наверное, только попочасы, как и с ездой, но тут уж возможности, да и такой уж необходимости нету. Так что пока как-то так.

Еще, помимо трех прыганий, было такое знаменательно событие, как прокат. Моя мамуля изъявила желание покататься, я договорилась и в воскресенье поехала с ней и ее подругой кататься. Маша поехала прокат катать на поне (это был Нимб?), и я по началу думала отделиться и поехать в дальние поля... Но я, конечно, Нимбовский прокат недооценила. Никаких тюлюп-тюлюп по краешку поля, нормальный полевой прокат. Ехали сначала по лесу, когда спускались-поднимались Херолл отставал и психовал. Очень, кстати, забавно - стоит и топчется на месте. Его пинаешь, поворачиваешь, отдаешь повод , пофиг, просто топчется с видом "ща ускачуууууу" и все. Зато когда в смене просто догоняет - мечтаааа. Такие прибавки выдает, если повод подставить, обалдеешь.
Из леса вышли, по полям делали галоп. Нууу... полевой галоп. У меня конь НИКОГДА так не летал, при чем я его все же тормозила, ибо боялась кувырнуться с ним вместе - у него периодически проблема с подниманием ног. Но все равно, скорость была еще та. Пробегался Херик от души. Мама и подруга тоже остались очень довольны.

Вообще Дашкин отпуск мы провели круто))) Ездила, получается, всего на день в неделю больше, а кажется, что каждый день приезжала. А еще, поскольку с лошадиком все так хорошо, что прям идеально, я постоянно думаю, что вдруг что-то случится, что придется мне с ним расстаться. Ну очень это стремно. Я себе уже тысячу ситуаций придумала своего облома :lol: Жесть, конечно, нельзя так загоняться, но ничего не могу с собой поделать :roll: .
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Нашла на 6 странице фотографии своего коня))) Малыш, вы на нем ездили у Инны Валерьевны))
всякими кривыми путями он попал ко мне, простояли в Хуторе почти год, слава богу, съехали... до того как вы с Хероллом туда встали. Вашу ситуацию знаю.
Хотите - приезжайте к нам с Малышом как-нибудь в гости и заходите к нам в дневничек)))
 
Re: Мысли вслух. Херолл.

Fenix_666, здрасьте :) !
Малыша не только помню, но и очень внимательно слежу за его судьбой, читая ваш дневничек :wink: Просто в последнее время не комментирую, а так регулярно посещаю. Очень, конечно, конь изменился, естественно, в лучшую сторону. В прочем, у ИВ он мне очень импонировал, справедливости ради. Галоп его помню до сих пор - шикарный :) . В гости бы с удовольствием наведалась, да природная скромнасть не позволит, боюсь :oops:


Собственно, наверное, пришло время возродить дневничек, так как будничная и размеренная жизнь в очередной раз меня кинула в омут неизвестности и перемен. Судя по всему, кончился ровно год аренды Херолла. Пусть завершилось все совсем не так, как хотелось (хотелось, вообще-то, чтоб не завершалось :roll: :wink: ), однако, по крайней мере я достигла очень многого. Аренду, в целом, я разделяю на четыре периода - Нимб, ХВ, Зевс и Гею.

Нимб - это мечта. Были минусы, не без них, но по этому времени я буду грустить всю жизнь. С конем за время постоя я научилась договариваться, летом мы ОФИГИТЕЛЬНО гуляли, зимой веселились и попрыгивали, без седла я постоянно прикалывалась ездить. Было ОЧЕНЬ здорово.

Затем ХВ. Ну тут без комментариев. Нашу историю, думаю, знают многие.

Зевс - это тоже неплохо, но далеко, увы. Своим ходом туда ездить было просто нереально, хотя условия там наилучшие из всех четырех конюшен, я бы сказала несравнимо лучше. Правда закрытая тусовка Ольги Разуваевой меня несколько привела в уныние немножко. Но если жить в своем мире, как я, это можно и вовсе не замечать.

Ну и Гея. Тут уже я полностью осознала кризис жанра. Увы, моя все такая из себя душевная "типа аренда" превратилась во что-то иное. Когда на коне ездят 5 человек вместо двух - это для меня уже не то. В прочем, я склонна верить в то, что просто взял верх денежный вопрос, как это часто случается, а тут я - пас. Были бы у кого из нас (хозяйки или меня) другие деньги - было бы, наверняка, по-другому. Да и дорога - два часа в один конец тоже не ближний свет... В общем, случилось как случилось и, благодаря многим факторам, перерыв на месяц перерос в окончательное расставание.

Ну, конечно, на протяжении всех этих периодов, проблем и прочего, Херик всегда оставался абсолютно позитивным фактором. Летом совершенный тюфячок, на котором спокойно можно было ездить без седла пастись-купаться, зимой - маленькая пакость, выбивающая спиной - все равно замечательный конь. И мои летания по полям, и "типа прыжки", местами, впоочем, и не совсем "типа", и "экспресс-программа" (45 минут работы без седла) - все это я буду вспоминать исключительно с теплотой. Как-нибудь повешу даже, наверное, фотографии какие-нибудь...

Ну, а теперь о делах насущных. Собственно, опытным путем было выяснено, что без денег, при чем боооольших, в сторону спорта мне смотреть не стоит. Просто аренда тоже очень наладна. Таким образом, сейчас передо мной есть три пути. Первый - наиболее привлекательный - работа хобби-лошадок за спасибо. Тут меня дико прельщают знакомые люди, удобная дорога, хороший конь и, конечно, возможность самореализации. Да, до соревнований я едва-ли без тренера дотяну, но неработанного коня втянуть в форму и подъездить чутка - это вполне неплохо. Что смущает - я уж как месяц не могу доежать ознакомиться, так сказать, с положением дел, ибо кроме меня это абсолютно никому не нужно. А одной, без хозяенв, без всего, ехать на незнакомую, в принципе, конюшню, меня несколько смущает. В прочем, видимо, скоро до этого дойдет :) Ну, далее, второй вариант развития событий - попытаться найти что-то типа Херика. Когда я год назад искала бюджетно-интересный вариант с часными лошадками, были предложения и помимо Херолла. Не факт, конечно, но, может, и сейчас чего предложат. Что радует - по идее все спокойно и обыденно, можно найти, надеюсь, хороших, добрых и адекватных хозяев :) Смущает неизвестность и зависимость от тех самых хозяев. Ну и третий вариант - прокат. Раз в неделю, на незнакомых, возмножно лошадях, но - никакой ответственности и заморочек. Засовываешь амбиции поглубже и тупо катаешься, дабы не забыть как это делается и от тоски не помереть. Минусы - никакой душевности, да и с деньгами у меня порой очень худо.

Ну, в общем-то, на данный момент я в стадии раздумий. Еще раз жаль, что вышло именно так, как я боялась.
 
Re: Мысли вслух. Херолл - the end. Новая игра - "найди себя".

Да ладно, природная скромность))) не сами же напрашиваетесь, я приглашаю, пока у меня ученики все в отпусках)))
мы немного прыгаем, для общего развития, но сильно не нагружаемся, чтобы не дай бог)
приезжайте, приезжайте))) мы уже взрослые, скоро может быть на старты поедем (но это еще пока вилами по воде)
 
Re: Мысли вслух. Херолл - the end. Новая игра - "найди себя".

А у меня есть маленькая орловская любовь... :roll: :D

x_1a887bbb.jpg

x_3911d6c9.jpg

x_e409f8f3.jpg

x_052ca374.jpg


Как-нибудь изолью свои переживания по поводу этой прелести и перезагружу фотки из контакта, не всем видно, наверное, ххотя никто и не смотрит))))
 
Вот официально я даже не знаю, как все это назвать :roll: . Так что как есть: конь не мой никаким боком, увы. Я периодически его двигаю, в основном на корде, естественно, ибо в остальное время он стоит. Уже как три недели не была и БОЮСЬ, дико боюсь приехать, или хоть хозяйке позвонить, так как конь стоит на продажу, а может, уже продан... :( Ужасно, дико, безумно переживаю :cry: . Понимаю, что глупо, но ааааааааааааа ничего не могу с собой поделать. И безумно скучаю.

А конь... Он идеальный. Я влюблена по уши, вот как увидела, так и прониклась. Жеребец, с характером своим, но хорошим :) , слушающий человека, красоты необыкновенной, да до бесконечности могу перечислять. С земли с ним общаться - мечтаааааааа. Эхххх. Косяк один. Большоооой. Это то, что конь выставлен на продажу, соответствнно.

Вот так, в общих чертах :wink:

А, привет Авдотье, я ж говорила, что этот гадюшник под управлением конокрадов и покатушечников из последнего зажопинска прикроют :wink: . Вроде и ничего с этого хорошего для животных в своем большинстве, а все равно душу греет :D .



А еще, господа модераторы, или кто еще... Не удаляйте мой дневник, пожалуйста, даже когда я его совсем заброшу :) . Сегодня читала свою писанину четырехгодичной :!: давности. Потрясающе :lol:
 
А у меня все ровно и гладко :) . Покерюся стоит, но на свободе/в руках редко, но метко с ним общаемся. Коник учится, очень внимательный. Вот что интересно - это узнать бы его прошлое. Явно выезжен коня грамотно, но вот чего конкретно он знает, я не пойму. Что-то он просто не помнит, а что-то не пойми, знает или нет.

Блин, хочу зиму, грунт, время... Ввести в работу малявку и в поля махнуть. Эхххх.
x_ab7e5764.jpg

x_bdc260d7.jpg

x_92cd0db5.jpg

x_5bab9ba2.jpg

x_bba08163.jpg
 
Он обалденно красив :p . В нем не просто правильный экстерьер, в нем еще есть своя изюминка, элегантность, гармоничнось... А движения :roll:

Купить - не проблема. Проблема надыбать денег на покупку и на постой :) Пока вроде все тихо, стоит, никто не дергается. Стараюсь просто не думать о продаже. Хотя всегда выходит одинаково - в момент идеальных отношеий с лошадью ее продают или еще что. Кстати, очень сопереживаю по поводу Малыша. Очень неожиданно и нехорошо вышло :(

Еду к коню, надеюсь, в четверг. Надо отработать перед расчисткой. Хочу взять на 10 минуток без седла, с Хером очень помогало в плане единения под верхом. В елом, работать хочу с нуля, так сказать. С шага, стоя проверять реакцию на средства управления: зад двигать мы уже навострились вроде, еще б перед раскрепостить и включить тот самый зад в работу. Блин, вот бы нам Е.Ю., мы б Малый проехали, стопудово)))
 
Сегодня ездила двигать мальчика перед расчисткой. Нахожусь в раздумьях...

Первое. Конь стал каким-то дико спокойным. Специально уточнила, не снизили ли пайку - нет. Но с невозмутимым спокойствием одевается уздечка. Во время чистки, бывает, отмахивается ногами, но стоит на месте, как вкопаный. Под верхом, на корде - весь в работе, сосредоточен и спокоен. Хотя в свободном полете веселится, на кобыл реагирует. В общем, не знаю, с чем это связано, но в целом, это отрадно.

Второе. Вытекает из первого. Сегодня взяла Мелкого под верхом на одну рыську. Идеально. Он мало того, что шел спокойно, в нужном мне темпе, он еще и конкретно шел вниз. Правда есть тут еще один момент - я старалась сидеть максимально выездючно и взяла нормальное седло, да и без шамбона не решилась брать. Но совокупность всех этих обстоятельств дала идеального коня. Я счастлива!

Третье. Коня расчищали. Судя по тому, что там в процессе вылезло, расчистка должна как-то позитивно отразиться на коне. Перед левый, правда, продолжает "уезжать" в состояние ласты, но добрый Паша обещал подкорректировать. А в целом, обрезали коню по полкопыта :) Жуть.

Все, после отпуска ввожу в работу пакость. Он супер-мега-охренителен.
 
Я говорила про спокойствие, идеального коня и выездючную посадку? :lol:

Ездила, если это можно так назвать, без седла. Какой-то пипец. Херик, я соскуууучилась! Мелкий дико тряский по сравнению с Хером, но этого мало. Как только я начинаю думать, как бы остаться на коне, он начинает дурить: вкладывается в повод и прет, мотая головой, уходит с вольта резко в обратную сторону. Все бы ничего, но я-то без седла полгода не ездила :evil: ! Каким чудом я не свалилась один Бог знает. Но справедливости ради, отмечу, что Мелкий таки шел в поводу, иногда и вниз сам отправлялся. А, и "четвертьпируэты" поделали очень мило :)
 
Выходные провела с Прошкой.
Что печально - грунт. То есть грунта как раз нету, есть кочкообразный бетон припорошенный снежком. Так что мои грандиозные планы ввести наконец коня в работу полностью накрылись медным тазом. Однако мы не скучаем и на шагу. У меня возникла очередная безумная идея - отправлять коня в боковое движение от шенкеля. Начала с работы с земли. Сначала с хлыста двигали зад, за три раза дошли до убирания жопы от прикосновения руки, хотя, конечно, надо закреплять. Под верхом я уже сама начинаю косячить и конь сбрасывает повод иногда, но по большей части зачатки пируэтиков появляются вполне. С расслабление опять косяк, видимо, из-за отсутствия работы.

Блин, все здорово, но Я ХОЧУ МНОГО СНЕГА :evil: !!!!

Еще надо почитать про работу с земли побольше, больно здорово с Мелким работать в этом направлении.
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистое счастье.

Вот яф готова торжественно пообещать: если Прошеньку продадут и у меня не будет возможности его наблюдать в своей жизни, при первом же удобном случае, при первой же возможности, я сделаю все, чтобы он был моим. Все-таки более потрясающих лошадей, чем Покер и Радуга в моей жизни не было. Но если Радуга уже не будет такой, какой я ее любила, то Покер - он сам по себе Лошадь Моей Мечты.
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистое счастье.

ну так может стоит его сразу купить, а не ждать?
А потом страдать по потере?
 
Re: Мысли вслух. С первого взгляда... Рысистое счастье.

Конечно стоит :wink: ! Делов-то - собрать быстренько денюшку под сотен, да еще на пару работ устроится, чтоб постой оплачивать. А там уж и на институт времени не останется, как и денег, да и ну его. Всю жизнь на трех работах - это же здорово! :lol:

Так что увы, без соплей тут не обойтись :( . Остается только мотать эти самые сопли на кулак и ждать у моря погоды, как ни печально.

Вообще, печальную тендению я обнаружила: я совершенно не привязываюсь к людям, что мне мешает жить порой, а лошади/собаки... Это такой гемор, но, черт возьми, люблю я всех этих сволочей и все тут. Собаки мои вообще для меня как дети, любого за них порву, частенько сама не жру по нескольку дней, но пакостей своих кормлю мясом или кормом суперпремиум :twisted: .
 
Сверху