На что годятся ахалтекинцы?

А каким образом Вы установили то, о чем пишите?

Откройте гпк Х том. Там же все расписано...


Я вот опять в бешенстве... Ну чтож, ждем еще подобных новостей. и это продолжает появляться.

Кстати, а если бы я разместила эту инфу? я, например, продавала этих лошадей и у меня все лошади на продажу имют доки ВНИИК, мне бы вы тоже не поверили?
 
ShaelStud написал(а):
Всем поклонникам ВНИИКа, вот вам пожалуйста ещё один подлог!!!
http://shael-teke.ru/news/99/
А конкретнее можно? В чем подлог?
Вы утверждаете, что:
h-274.jpg

По списку плодовых лет видно, что 1181 Дайхан крыл в Калмыкии, где Микитов тоже находится. Вроде все логично.
h-277.jpg

Ну и происхождение Джиды
h-275.jpg
 
База с ошибками, не надо ей полностью верить...

Откройте лучше ГПК Х, раздел кобыл.
 
Может лучше не отсылать людей открывать ГПК? Они не букварь, чтоб у всех. Сосканируйте нужную страницу. Это будет Вашим доказательством про работу ВНИИКа. А так все получается голословно.
 
Я сейчас на работе, не ношу с собой такие книги))) Отсканирую обязательно.

С Джидой все ок, мы про Дайсу говорим. Речь идет о несоответсвии в ГПК. База это все не так четко, официальный документ это КНИГА, и наличие ошибок в ней не желоательно. Точно неприемлимо. Кстати, повторюсь, последний том так и не вышел. И говорить о каких либо поправках, о которых упоминают иногда в новых томах говорить тоже бесполезно.

Хочется комментариев у регистратора породы, у ВНИИКа и у непосредственного Заводчика.
 
ShaelStud написал(а):
Всем поклонникам ВНИИКа, вот вам пожалуйста ещё один подлог!!!
http://shael-teke.ru/news/99/

ну и Что?
а вы не думали, что неизвестным присхождение может быть только на бумажке. фактически каждая кобыла всегда покрыта каким-то конкретным жеребцом, и если сдать кровь на происхождение на этого отца, оно может подтвердиться и тогда вместо записи "происхождение неустановлено" будет запись о том, кто родители.

я могу на племенную лошадь сделать документы, что происхождение неизвестно, и будет племенная лошадь б\п. но по крови она от этого б\п не станет.
 
Но это не приемлимо для коневодства, которое позиционирует себя как чистокровное.


А вы не думали что в этих хозяйствах есть лошади других пород?

О чем вы вообще говорите...

У моей подруги тоже конь с родословной где есть неизвестн лошадь, только ей почему то дали розовый паспорт, хотя доказать они не могут. А жеребец такой что претендует быть чистым. Почему кому то можно а кому то нельзя? вот это вопрос.
 
В ГПК отец Диалог.И дата рождения указана другая.Так что глюк в базе. А то что у ShaelStud нет в книге клички отца - как то мало верится.У всех есть а у него -нет.
 
HorseArts написал(а):
Нет у Дайсы. Мы же говорим о ней?:)

гнедая кобыла Дайса, регистрационный номер 131001300, рождёная в 2000-м году у заводчика Микитова в Астраханской области кобылой Джидой (номер ГПК 2717, Х, часть II, стр. 96) от отца неизвестного происхождения.
 
Дайса Везде была Записана как Сатрап-Джида.

Всегда и везде. Да и не похожа она на Диалога... Ну хоть убейте.

А если б была похожа, и была реально от Диалога, то цены б ей не было.

Да и тогда б в родухе Гордеца был бы сильный имбридинг на Диалога, и он бы точно был похож на него хотя бы глазом. НУ эт уже лирика. :mrgreen:
 
k@sta написал(а):
В ГПК отец Диалог.И дата рождения указана другая.Так что глюк в базе. А то что у ShaelStud нет в книге клички отца - как то мало верится.У всех есть а у него -нет.
У меня есть отец, не беспокойтесь пожалуйста.
Вот у Дайсы его нет судя по Книге, но потом его подобрали судя по племенным документам её самой и её сына Гордеца, от которого происходит кобылка Гульсанам, пришедшая в мой завод.
Если кого-то это устраивает, то меня не устраивает совсем. Как теперь не устраивает и хозяйку Гордеца г-жу Худякову, которой этот жеребец достался не бесплатно. Как и не устраивает г-жу Русинову, которая покрыла свою кобылу Гаралы этим самым Гордецом.
 
Есть на заводе кобыла буланая от Диалога -цена ей -100 -не хотите?
:)
Что спорить то.Скан документов на кобылу надо выложить тут.и скан страницы с КНИГИ, и все:)посмотрим кто прав кто виноват.
 
Как и меня это тоже совсем не устривает.

Оксан, я эту кобылку продавала до обмена. Мне совершенно неприятно было узнать эту новость. Надо было быть внимательнее. Ведь я занимаюсь только чистыми, даже с малой долей лошади мне не интересны. А тут ткое... Мне тоже паршиво.

Доки будут к маю... обещали. А скан я вечером выложу. А кобылка суперпородная...получилась.

SofPkCk57gg.jpg

Rb0o-FO6tKg.jpg
 
k@sta написал(а):
Что спорить то.Скан документов на кобылу надо выложить тут.и скан страницы с КНИГИ, и все:)посмотрим кто прав кто виноват.
Вера, возьмите пожалуйста у Елены Павловны Русиновой копию паспорта Гордеца и повесьте здесь. Если не сложно и страницу Книги отсканируйте пожалуйста.
 
Тьфу на нее:)красотка:)
Все нормально будет с документами -просто ошибка.Придешь домой -посмотри в книге -если есть может у кого спросить ее?Выложи скан тогда -пож-ста.Я звонила на завод и просила посмотреть страницу и кобылу.Они мне продиктовали данные.И скан племки.
ShaelStud написал(а):
Вера, возьмите пожалуйста у Елены Павловны Русиновой копию паспорта Гордеца и повесьте здесь. Если не сложно и страницу Книги отсканируйте пожалуйста.
Вот вот:)И я о том же:)Все обвинения должны быть обоснованы и доказаны.
 
HorseArts написал(а):
Ведь я занимаюсь только чистыми, даже с малой долей лошади мне не интересны. А кобылка суперпородная...получилась.

а какая тогда разница?

вот что меня удивляет у текиноводов, вроде вас, так это то, что самоцель - это бумажка.

по мне так, если лошадь гуано и кроме бумажки у нее ничего нет, то нафига на нужна. а если это классная лошадь со множеством достоинств, высокой работоспособностью, правильным экстерьером, хорошим характером, то бумажка по боку.

и как же получилась "суперпородная" лошадь, если она нечистопородная по вашим словам? или вы хотели сказать, классная помесь получилась?
 
Породная по типу. У нас разное понимание породности.

Да скорее не для нас текиноводов. К коим я еще не отношусь. А для покупателей. Мне за эти бумашки сильно достается.
 
Сверху