На что годятся ахалтекинцы?

HorseArts написал(а):
она чистопородная, но уже не чистокровная.
Согласно документам, выданным ВНИИК -лошадь является чистокровной ахалтекинской:)
Так что проблем нет.Хозяева пусть возьмут тесты ДК во вниике и все:)какие проблемы?
 
Не эт я взяла из бонитировки. Эт не отстебятина ниразу.

Лично для меня неизвестный или неахалтекинский предок - это уже все не ахалтекинская лошадь строго.

Держать в чистоте так в чистоте. А не продолжать разбавлять.
А то что описала Летучая, да такое имеет место быть. И это идет на руку некоторым заводчикам и регистраторам. Но это увы мошенничество чистой воды.
 
То, что описала Летучая, чистейшей воды случайность, которая может возникнуть, так как это живые существа и за ними не всегда можно обеспечить 24-часовой контроль.
Никто в том хозяйстве не мог ничего выиграть на этом "мошенничестве". Если бы отец был записан орловский, а на самом деле был русский или американский рысак, тогда ещё можно было бы понять. А здесь от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Жереб этот был не ахти какой резвости, хотя за призовые места в орловских заездах цеплялся. Отцы его, как мнимый, так и настоящий, так же особо ничем славны не были. Орловцы и орловцы. :roll:
 
Taujind написал(а):
ПыСы: не все, слава богу, такие противники ВНИИКа, так что если вы не продолжите и дальше раздувать их мухи слона, то возможно спасете лошадь хорошего экстерьера для разведения. разумеется не у Бабаева, а там, где люди попроще

Так это не лошадь надо спасать, а разведение от таких лошадей...
Представьте эту кобылку купили для разведения именно из-за Сатрапа в предках (предположим гениальные задумки заводчика) и тут оказывается что там вовсе не Сатрап, а кто-то другой.
А тут на тебе кота в мешке.
Я бы на месте заводчика тоже взвыла. А спортсмену оно конечно пофигу... лишь бы бегало прыгало.
 
То, что описала Летучая, чистейшей воды случайность, которая может возникнуть, так как это живые существа и за ними не всегда можно обеспечить 24-часовой контроль.
Никто в том хозяйстве не мог ничего выиграть на этом "мошенничестве". Если бы отец был записан орловский, а на самом деле был русский или американский рысак, тогда ещё можно было бы понять. А здесь от перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Жереб этот был не ахти какой резвости, хотя за призовые места в орловских заездах цеплялся. Отцы его, как мнимый, так и настоящий, так же особо ничем славны не были. Орловцы и орловцы.

Так по-деревенски не должны поступать серьезные предприятия. :wink:
 
В Туралях несколько хозяйств -кроме завода.И эти заводчики соих жеребят мужского пола иногда до полуторного возраста в табуне оставляют.ни хоть и ходят кучками -но когда у кобылы охота -то прут в соседний табун и кроют.Увы -права жизни.Потом правда по крови определяют кто отец.Но каково -кобылу покрыл полуторагодовалый жеребчик:(
 
k@sta написал(а):
В Туралях несколько хозяйств -кроме завода.И эти заводчики соих жеребят мужского пола иногда до полуторного возраста в табуне оставляют.ни хоть и ходят кучками -но когда у кобылы охота -то прут в соседний табун и кроют.Увы -права жизни.Потом правда по крови определяют кто отец.Но каково -кобылу покрыл полуторагодовалый жеребчик:(
А у кого-то и ангийский жеребчик в отъёме бродит, а ещё и кутанские лошади могут зайти, их детям тоже будут отцов подбирать?
 
Скан информации о Джиде, Х том Чистокровных ахалтекиских лошадей, раздел Кобылы.

_ZwPddwYQh4.jpg

http://cs417527.vk.me/v417527465/3d75/_m53O5semqw.jpg
 
k@sta написал(а):
HorseArts написал(а):
она чистопородная, но уже не чистокровная.
Согласно документам, выданным ВНИИК -лошадь является чистокровной ахалтекинской:)
Так что проблем нет.Хозяева пусть возьмут тесты ДК во вниике и все:)какие проблемы?
Мы же не для ВНИИКа лошадей разводим. Мы кого хотим обмануть самих себя и своих клиентов? Вот такая цена внииковским документам, берёшь лошадь с внииковской бумажкой и наступаешь в дерьмо. Кишенько также Пая с внииковской писулькой покупал и также в дерьмо ступил. Это система.
 
Ну, раз пошла такая пьянка...

Дела давно минувших дней, но все же:

Кобыла Ак Даш (Ак Дас) в Финляндии. Прибыла с документами ВНИИК (без них местный регистрационный центр Хиппос родословную не пишет! И породу тоже)
http://www.sukuposti.net/hevoset/ak-das/35610







И ее дубль-клон в Германии, тоже с документами ВНИИК
http://www.achal-tekkinerweb.de/seiten/akdasch.html





Сдесь на фото последняя. И отметины все совпадают, даже 3 белых ноги!
http://www.achal-tekkinerweb.de/
 
У лошади из финской базы звёздочка малюсенькая, а вот у немецкого клона значительно больше, даже на фото в профиль. А родословные да, одинаковые... :?
 
да и как еще угадали что называется "вцвет"!!!

Елена. а вы в курсе про Султан-Гирея, который у вас в Финляндии живет? Мне в Аргамаке говорили про то, что к его родословной тоже вопросы возникли. Хотелось бы комментарий на эту тему, если это возможно
 
Так и у меня с Дарганом были проблемы! Причем, покупала его как чистокровного у Ларисы, владелицы Сайвана. За документы на вывоз все было оплОчено.









И переписка:

"Я помню, что Делегатка происходит от Кизила и Джульфы, но почему в иностранном паспорте стоит Кырги я не знаю. Либо это ошибка (так как могли перепутать одну Делегатку с другой), или что-то иное. В понедельник я буду во ВНИИКе и посмотрю досье Делегатки. И напишу потом.
С уважением,
Надежда Абрамова"

"насчет Делегатки. Все правильно в иностранном паспорте, русский паспорт должен быть возвращен во ВНИИК, но этого сделано не было. Смена родителей у Делегатки произошло из-за долгого разбирательства из-за наследования масти. Были привлечены дополнительные методы генетического анализа и установили, что отец Делегатки на самом деле - Кырги, о чем и была сделана поправка в Студбуке."
С уважением,
Надежда Абрамова
 
Полный бред!!! Так нельзя работать. Фактически ставят крест на племенном использовании лошади.
 
HorseArts написал(а):
ну если бы вы не поднимали шумиху на пустом месте, то у вашей кобылки было бы будущее. а так, сами себе же и навредили.
ПыСы: не все, слава богу, такие противники ВНИИКа, так что если вы не продолжите и дальше раздувать их мухи слона, то возможно спасете лошадь хорошего экстерьера для разведения. разумеется не у Бабаева, а там, где люди попроще

ага кто-то возьмет на себя ответсвенность брать ее в разведение? не забывайте про покупателей... вы тут все сами твердили про чистокровность и иже с ним. Каждый покупатель который ко мне приходит, первым делом спрашивает: документы вниик?

Что мешает сейчас этой кобылке оставаться текинской?

она чистопородная, но уже не чистокровная.

а разве текинцы не разводятся в чистоте и чистопородная=чистокровная?

а какие документы могут быть у российской лошади, кроме ВНИИК?
 
ShaelStud написал(а):
В случае когда возникает сомнение в происхождении и нет доказательств ни подтверждающих это сомнение, ни опровергающих его, решение принимается в пользу исключения. Это делается для предотвращения проникновения левых лошадей в закрытую книгу.
Если ВНИИК сможет привести доказательства чистоты происхождения, то я не только извинюсь, но и буду рад, так как являюсь теперь собственником её внучки.
Только никаких доказательств или даже объяснений не последует, это не в стиле ВНИИКа, ответ прост - указанные лошади имеют документы и они легальны, точка.
а почему ВНИИК должен что-то кому-то доказывать?
пусть заводчики об этом парятся. или владельцы. ВНИИК занимается бумажками, а не разведением, поэтому им все равно и доказывать что-то кому-то им-то зачем? одной лошадью больше, одной меньше.

по-вашему получается, что если я усомнюсь в происхождении любой ахалтекинской лошади, родители которой на момент моего сомнения пали, ее следует исключить на всякий случай? надо будет подумать на досуге, глядишь, книга опустеет :lol:
 
Taujind написал(а):
а разве текинцы не разводятся в чистоте и чистопородная=чистокровная?

а какие документы могут быть у российской лошади, кроме ВНИИК?
Должны разводиться в чистоте, а вот разводятся ли благодаря махинациям ВНИИК это вопрос. Приведённые подлоги говорят, что нет.
ВНИИК это всего лишь сервисная служба. Никакой сервис не может быть никому навязан против желания его использования. Документы должны выдавать породные ассоциации, как это делается во всём мире. В России все породные ассоциации являются карманными у ВНИИКа и никакими правами не обладают. В этом случае наш завод выписывает лошадям заводские документы, как это было в СССР.
 
Сверху